| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
karpenter
Если у вас ровное, правильно собранное колесо, то ничего регулировать там не надо и колесо ставят до упора в дропы

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
LordOfSun писал(а):
karpenter
Если у вас ровное, правильно собранное колесо, то ничего регулировать там не надо и колесо ставят до упора в дропы

При этом также должна быть ровной рама и прорези в дропах одинаковые (бывает брак)

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
GladArt писал(а):
При этом также должна быть ровной рама

Рама таки не ровная, причем с рождения. Щас по порядку.
Взял обод, пока один. Алекс Римс. И поменял заднюю втулку. Пришел за ободом, а как оказалось ободов такого размера и на 32 отв нет по всему городу, продавец (нормальный мужик) сам предложил поменять втулку. Взял Novatec 802 SB на 36 сп. Втулка на 5 мм шире - 140мм, поэтому при установке приходится разжать перья. Спицы в магазине набросали (бесплатно), но не затягивали. Затянул дома уже по инструкции Брауна. Получилось хорошо, прикрепил на перья резиночкой маленькую линейку и по ней контролировал, восьмерки совсем нет, яйцо - ну чуть-чуть в одном месте уходит обод внутрь на пару мм. Втулка новая тоже делает такую ламбаду, как и та, но намного меньше, практически вобще не заметно.
Изображение

Котэ контролируе процесс

Изображение
А вот по плоскости-параллельности не все гуд. Между нижними перьями колесо ровно по центру, между натянутыми веревочками уже небольшой разбег, а между верхними уже заметно на глаз
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем если перенести на автомобильный развал-схождение, то схождение в 0, а развал +1. Другими словами один дроп чуть выше другого. А почему, думаю вот поэтому (на фотке видно)

Изображение
Блин, умудрились одно перо приварить ниже.
Теперь вот думаю, то ли оставить как есть, по большому счету на езду не должно влиять (то-есть в разрезе влево-вправо оно стоит ровно) или чтоб исправить есть вариант круглым напильником вырез в правом дропе увести вверх под углом к основному, как бы буквой Г, но тогда уменьшается площадь в которую упирается торец втулки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 15:57 

Сообщения: 82
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.06.2012
Ну ничего себе, бывает же! Сварщик синий чтоли был? :shock:
Думаю, что если так и оставить, то с переключением передач сзади проблемы будут.
Может стоит раму другую подыскать?

_________________
ХВЗ "Турист" 1989г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Да ладно пугать karpenter
Ну велосипеде "Украина" ,когда цепь новая,ось колеса не доходит вниз до упора,и нормально ездит.

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Dmithr писал(а):
Может стоит раму другую подыскать?

Может.. но сначала я из этой выжму что смогу. Опыт он же сын ошибок трудных.. Может меня вобще ездить заломает после пары раз :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Нетерплячка берет свое, дроп я всетки подпилил. Выглядит это так
Изображение

Колесо выровнялось. Стремает конечно что тело дропа стало меньше, не разогнулся бы, так-то во мне 81-82 кг. Практика покажет. Опять же уже есть идея связать кончики дропа маленькой перемычкой на винтиках :facepalm: Да.. колесо снимать-ставить станет конечно геморем Ну это пок так... фантазии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Мда.. вот же проблема. Пропилил этот дроп, а теперь мне стремно что мало тела оставил. Как думаете существует вероятность что он скажем на кочке отвалится? Может правда кинуть стяжку на его кончик?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ИМХО если есть желание усилить то стяжкой ты дроп не усилишь он же не на разгибание работает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Да я уже кинул стяжку, руки не дойдут фотку в отчет закинуть. Это скорее средство для собственного успокоения, чтоб на скорости мне этот дроп мозг не сверлил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
karpenter писал(а):
Да я уже кинул стяжку, руки не дойдут фотку в отчет закинуть. Это скорее средство для собственного успокоения, чтоб на скорости мне этот дроп мозг не сверлил


я почему то так и подумал))))))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 18:02 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Вел у тебя "олимпийский". Такие выпускались с 79-го по 81-й год, и приурочены были к олимпиаде 80. Качество сборки, как видно, не отличается от обычных "старт-шоссе" :), но факт отдаленного отношения к олимпиаде прибавляют хозяину +100 к крутости. Сейчас сам на такой катаю.
Насколько легко гнется задний треугольник? Самому предстоит симметрично выставить перья.

_________________
Турист-крокодил, Чемпион-крокодил
Покраска


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Kostas писал(а):
прибавляют хозяину +100 к крутости

однозначно
Kostas писал(а):
Насколько легко гнется задний треугольник?

Да так.. нормально, я в качестве рычага использовал железную трубу 1,5 метра, пару раз перестарался чуток, гнул обратно.
Вчера поставил второе колесо. Сейчас подключу как-то тормоза старые и можно буит потестить первый раз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ну в добрый путь))))))))))раскажи что так что не так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Вчера наконец была тестовая обкатка. Ну обкатка скорее меня чем вела :smile: Потому как вел и так понятно, что еще не закончен. Впечатления противоречивые :roll: Из хорошего то, что катать категорично понравилось. Проехал 7 км утром и 7 км вечером, дозировка усталости именно то что надо, спать вырубился как убитый, даже показалось что тушка трансформировалась сразу.
Вел катит великолепно, все остальное в нем работает плохо :D Выехал в след комплектации: рама, вилка, вынос, руль, тормозные ручки, тормозные крабы, задний переклюк, манетка на раме, каретка/система - родные, производства ХВЗ. Колеса полностью, тормозные тросики, цепь, седло - новые импортные, кассета - б/у Sora. Вот недочеты по порядку. Во-первых цепь проскакивает на средних четырех звездочках, перепрыгивает через зуб. Грешу в первую очередь на старый переклюк, видно не натягивает цепку, как вобще проверить натяжку? Если дело не в нем, тогда б/у кассета останется. Пока же гонял на одной передаче, причем переключаться у меня даже желания не возникло (на фиг там 16 скоростей :eek: на фиг даже три..) Тормоза :facepalm: не, ну они тормозят, экстренных моментов просто не было... но как они пищщят.. я как на Запоре ехал, люди оборачивались, ну их то я собираюсь менять. И еще. Болит ..опа. То ли седло не того, то ли привыкнуть надоть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'