ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити фетбайк в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 16:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Si писал(а):
перерыл снова ПДД.
то ли мне повылазило - не могу найти слово "компромисс". Хоть тресни. Нету.
запропастилось куда-то...

иди поищи еще раз.Должно быть,должно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Zvonimir писал(а):
права для себя, обязанности для других.

Именно.
И страшное недоумение, в каждом случае когда кто-то еще начинает "вякать" про свои права и наши обязанности: "Как?! Неужели он не понимает, что....???"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Статистика не о чем, те кто едут на красный отвечают "да".
ТС: ответ - "Я дальтоник" к чему? Лучше добавь "Еду на красный если считаю это безопасным", так как реально так и делает большинство.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Голосовалка странная. Не стал голосовать, так как нет варианта "не всегда". Про дальтоников вообще не стоило упоминать, их мизерное число.
Я останавливаюсь на красный где-то в 90% случаев. Но оставшиеся 10%, наверно, и создают впечатление о велосипедистах как о нарушителях :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 13:14 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2012
останавливаюсь ВСЕГДА и ниибьот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 16:59 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
m o t o r писал(а):
Лучше добавь "Еду на красный если считаю это безопасным", так как реально так и делает большинство.

это всё равно что чиновник скажет - я ворую незначительную часть денег, так как реально это ни на что не влияет. А проезд на красный влияет в любом случае, нужно стараться быть примером для окружающих, в т.ч. для таких же как ты велосипедистов. Буквально вчера днём проезжая в плотном потоке по Московскому пр. я объезжал справастоящую машину, каково было моё удивление когда меня во время обгона обогнал педалист на туристе и резко свернул вправо у меня перед носом, тем самым я чуть не вляпался в эту стоящую машину, я даже не удивился что дальше на перекрёстке он проигнорировал красный и поехал себе прочь, замечу что на вид педалисту было лет 40-50, вот и скажите про "двигаюсь не создавая препятствий и не видя опасности", пока так будут ездить и ложить на всех думая только о себе, мы жить хорошо не будем...
Моё мнение - проезжаешь на красный - ты нарушитель и пофиг что никого нет или "мне влом стоять". Я рад что среди голосовавших, адекватных велосипедистов больше чем тех кто ездит на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
alf911 писал(а):
это всё равно что чиновник скажет...


ТС, Вы таки не понимаете, похоже, того, о чем пишут люди (я тоже пытался Вам это сказать, в самом начале).
В данном виде Вашей голосовалки каждый, кто ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ останавливался на красном, может абсолютно честно голосовать за 1-й пункт!

Правильный вопрос в голосовалке звучал бы "ВСЕГДА ли останавливаетесь на красный?"
Пункт про дальтоников можно было б опустить: насколько я знаю, права им давно уже выдают, так как даже если он не может отличить красный сигнал от зеленого - все равно он видит, какой сигнал горит, по его расположению (на вертикальном светофоре красный всегда вверху, а на горизонтальном - слева).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 17:49 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
mocrosoft писал(а):
Пункт про дальтоников можно было б опустить:.

Как я понял этот пункт несколько саркастичный - дальтоником может прикинуться каждый: "Ну не видел, гражданин начальник, я красного в упор!" :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
mocrosoft писал(а):
Пункт про дальтоников можно было б опустить: насколько я знаю, права им давно уже выдают, так как даже если он не может отличить красный сигнал от зеленого - все равно он видит, какой сигнал горит, по его расположению (на вертикальном светофоре красный всегда вверху, а на горизонтальном - слева).

Немного грустный анекдот из жизни. Мой отец был дальтоником, но права получил. На светофор реагировал именно так, как вы написали - красный сверху, значит стоим. Однажды мы ехали по Запорожью, смотрим, стоит покоцанный каким-то грузовиком столб, светофор висит "вниз головой" на проводах. Горит зелёный, а отец тормозит. Я спросила: "Ты что, зелёный же!" А он отвечает: "Быть не может, верхний сигнал горит!" Вот так, до 14 лет я не знала, что папа дальтоник.

По поводу "останавливаюсь ли я на красный" - в 99% случаев. 1% - это проскок на жёлтый, на грани фола.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Vredina писал(а):
1% - это проскок на жёлтый, на грани фола.

"проскок на желтый" - это вполне законный маневр для освобождения перекрестка, если смена сигнала застала вас на скорости и экстренное торможение может создать ав. ситуацию. При попытке ГАИшника оштрафовать за неправильный проезд перекрестка - это железобетонное обьяснение, исключающее протокол. Если вы действительно ехали на желтый, конечно. Меня пытались пару раз на этом прихватить (авто), но им обломилось.
Правда, это может быть чревато встречей с жжыгитом на ржавом БМВ-трешке, стартующим перпендикулярно на свой желтый... если есть возможность спокойно выторомозиться до стоп-линии, то, конечно, лучше остановиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Раз тут зібралися знавці правил, то я спитаю поради на правах новачка =) На перехрестях я зазвичай на червоний заїжджаю за пряму лінію, під'їжджаю максимально близько до перпендикулярної смуги(але достатньо далеко, щоб мене звідти ніхто не зачепив). Роблю я це щоб швидше переїхати перехрестя, і, відповідно, не створювати ніяких незручностей машинам своєю присутністю. Це я теж, виходить, порушую правила і так робити не можна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:22 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Перекрёсток лучше проезжать не побыстрее, а безопаснее - лучше кем нибудь прикрываться при этом. Нестись впереди потока чревато тем, что можно наткнуться на желающего со встречки побыстрее повернуть перед Вами налево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Belvad писал(а):
Перекрёсток лучше проезжать не побыстрее, а безопаснее - лучше кем нибудь прикрываться при этом. Нестись впереди потока чревато тем, что можно наткнуться на желающего со встречки побыстрее повернуть перед Вами налево.


Быстрее - спорный момент, согласен. Хотя и рекомендуется в разных источниках, например здесь - РОВЕРОМ ПО МІСТУ – ПРАВИЛА ТА БЕЗПЕКА РУХУ Но, высунуться перед машинами имеет глубокий смысл - чтобы быть заметным. А это уже и есть повышение безопасности велосипедиста...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 02:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Si писал(а):
Vredina писал(а):
1% - это проскок на жёлтый, на грани фола.

"проскок на желтый" - это вполне законный маневр для освобождения перекрестка, если смена сигнала застала вас на скорости и экстренное торможение может создать ав. ситуацию. При попытке ГАИшника оштрафовать за неправильный проезд перекрестка - это железобетонное обьяснение, исключающее протокол. Если вы действительно ехали на желтый, конечно. Меня пытались пару раз на этом прихватить (авто), но им обломилось.
Правда, это может быть чревато встречей с жжыгитом на ржавом БМВ-трешке, стартующим перпендикулярно на свой желтый...если есть возможность спокойно выторомозиться до стоп-линии, то, конечно, лучше остановиться.

и что ты тогда рассказываешь о проезде на светофоре для пешеходов?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
alf911 писал(а):
это всё равно что чиновник скажет...

ниочем

alf911 писал(а):
Я рад что среди голосовавших, адекватных велосипедистов больше чем тех кто ездит на красный.

Сделайте адекватную голосовалку и тогда радуйтесь, а пока опрос имеет информативность около нулевую...

Повторяю, Вы внесли пункт "дальтоник" который совершенно бесполезен и может трактоваться как "мне пофиг, когда хочу тогда и еду" или "человек реальный дальтоник". Второй вариант мало чем нам полезен, врят ли наберется хотя бы 2-3 дальтоника. Как быть дальтоникам которые едут по правилам? Или наоборот нарушающих везде где можно?
Сделайте адекватную голосовалку, чтоб можно было видеть хоть примерную картину...
Предлагаю такие варианты ответа:
-Останавливаюсь всегда и везде на запрещающий сигнал светофора.
-Если есть возможность безопасно проехать не создавая при этом помехи для других, то не останавливаюсь.
-Еду всегда напролом.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'