ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу себе купить палатку Hannah Stash
СообщениеДобавлено: 21.10.2007 11:22 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Хочу себе купить палатку маленькую легкую компактную 1-2х местную (но не более) такую как Hannah Stash.
http://alpinist.com.ua/product_info.php ... ts_id=1842
Интересно узнать отзывы и мнение народа об этой палатке. А именно о ее живучести, особенно змеек и дождестойкости, и особенно ветроустойчивости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2007 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Хотел себ такой девайс... змейки у всех ханахов слабоваты... ветростойкость - как поставишь(из-за того что её надо растягивать- время утановки в полтора раза больше) но всё равно хуже чем у полусфер....

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
По отзывам для установки надо воткнуть более 10 колышков (минимум), и ее надо очень хорошо растягивать, чтобы тент не касался внутренней палатки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Алексей писал(а):
По отзывам для установки надо воткнуть более 10 колышков (минимум)


Ровно 10, по конструкции :) это, конечно, не плюс

Алексей писал(а):
ее надо очень хорошо растягивать, чтобы тент не касался внутренней палатки


Я когда выбирала себе палатку - где-то вычитала насчет Stash, что там проблемы с конденсатом: он почти всегда капает на внутреннюю палатку, та соответственно промокает.
А вот ветроустойчивость у нее прекрасная, если поставить пологой стороной к ветру. Как я понимаю, она с таким расчетом и сконструирована.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 23:38 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Минимум 10 колышков, сложность в установке, и хорошая растяжка при установке это конечно минус. Но ведь трудно ставить поначалу, а дальше просто набираешься опыта, и все идет легче :)
Мне интересно кто-нибудь из здесь присутствующих стоял в этой палатке хотябы дня 2 под проливным дождем с ветром? И каково в ней после этого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Avis писал(а):
Но ведь трудно ставить поначалу, а дальше просто набираешься опыта, и все идет легче Smile


оно-то конечно да... Но далеко не во всякий грунт можно нормально воткнуть колышки. А если эти колышки еще и несущие, да еще и под нагрузкой от ветра и дождя... Черепаха хороша тем, что она в крайнем случае способна стоять сама по себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 10:08 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Iri писал(а):
Но далеко не во всякий грунт можно нормально воткнуть колышки. А если эти колышки еще и несущие, да еще и под нагрузкой от ветра и дождя... Черепаха хороша тем, что она в крайнем случае способна стоять сама по себе.


Если в грунт невозможно воткнуть колышки, то и черепаха будет стоять неуверенно.
Доводилось мне кувыркаться в черепашке, правда тогда ветер был порядка 50м/с.
Но многоли таких мест где именно в ГРУНТ, а не в камень невозможно воткнуть колышек, а если и попадается то всегда можно найти лазейку между камней в каменистом грунте, а потом просто натянуть палатку используя кусок репп-шнура соединив колышек с оттяжкой палатки. Да добавляет гемора.
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г в некоторых интернет магазинах дается цифра 900г но в это верится с трудом. Может кто подскажет ДВУХСЛОЙНУЮ черепашку 1-2 местную весом менее 2000г?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Avis писал(а):
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г

Вес десяти колышков учтён?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 16:32 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Sergei писал(а):
Вес десяти колышков учтён

Похоже что да иначе 10 стальных колышков это +235г - только что взвесил 10 колышков с экстрима :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Avis писал(а):
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г в некоторых интернет магазинах дается цифра 900г но в это верится с трудом. Может кто подскажет ДВУХСЛОЙНУЮ черепашку 1-2 местную весом менее 2000г?


тогда, наверное, надо брать Stash... Сама недавно искала палатку по похожим требованиям - не нашла. правда искала на бюджет до 700 грн

Посмотри Hannah Lighter III - там заявленный вес как раз 2 кг. Но это стоит проверить, производитель нередко привирает с весом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 20:33 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Палатка Hannah LIGHTER III имеет оттяжки лиш за дуги без промежуточных за тент (как я понял из фотографий) как показывает практика такие палатки при сильном ветре сносит в лучшем случие ложит в любом случие контакт внешнего тента с внутреннем при ветре обезпечен
В этом плане мне нравится terraincognita PLATOU 2
http://www.terraincognita.kiev.ua/catal ... tou_2.html
она дешевле Hannah Stash но тяжелее с каркасом - Ламинированный фиберглас 8,5мм / 3,60кг
с каркасом - Дюралюминий 7001-T6 8,5мм / 3,30кг
Или terraincognita PEAK 2 http://www.terraincognita.kiev.ua/catal ... eak_2.html
Но она еще тяжелее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Avis писал(а):
Палатка Hannah LIGHTER III имеет оттяжки лиш за дуги без промежуточных за тент (как я понял из фотографий) как показывает практика такие палатки при сильном ветре сносит в лучшем случие ложит в любом случие контакт внешнего тента с внутреннем при ветре обезпечен


Промежуточные оттяжки за тент у нее есть, но только снизу (петельки возле пола).

Кстати, моя практика показывает несколько обратное :)

Довелось постоять на Тарханкуте, в палатке Alexika Rondo, довольно недешевой и во всех смыслах неплохой. Вот у нее как раз были промежуточные оттяжки посередине. но не было оттяжек за дуги.

После того, как при всех (!) поставленных и хорошо натянутых оттяжках на меня всю ночь клало дугу с наветренной стороны (выворачивало наизнанку, фактически), я в полной мере прочувствовала, что оттяжки посередине - это для красоты, а вот за дуги - это категорическая необходимость.
Так что кладет как раз палатки с нерастянутыми дугами.
А насчет контакта внешнего и внутреннего тента - это скорее от качества выкройки палатки зависит.

Avis писал(а):
она дешевле Hannah Stash но тяжелее с каркасом - Ламинированный фиберглас 8,5мм / 3,60кг


не, ну ты уж определись, 2 кг или 4 граничный вес :) 3-3,5 кг весит подавляющее большинство неплохих бюджетных палаток за $100.

Насчет Hannah Lighter III: один ее очевидный недостаток - в палатке с одним входом всегда будет душно. Но палатка с двумя входами будет тяжелее минимум на полкило. Это уже выбор только между комфортом и весом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 23:42 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Iri писал(а):
оттяжки посередине - это для красоты, а вот за дуги - это категорическая необходимость.

Согласен основную силолвую нагрузку несут оттяжки за дуги, а поддерживают форму оттяжки посередине (поддерживают но не держат)

Iri писал(а):
Промежуточные оттяжки за тент у нее есть, но только снизу (петельки возле пола).

Возможно эти петельки и будут както выполнять функции промежуточных оттяжек но всеже далеко не так эфеективно
Да тут нужно воочию взглянуть на эту палатку Hannah LIGHTER III


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Avis писал(а):
Возможно эти петельки и будут както выполнять функции промежуточных оттяжек но всеже далеко не так эфеективно


А черт его знает. может и будут. Моя палатка с такой конструкцией оттяжек под дождем и даже ливнем ни разу не промокает, и форму держит, но насчет ветра ничего не могу сказать 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 19:56 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Купил себе Hannah Stash II, спасибо интернет магазину следопыт продали за 640гр.
Кому интересно новая весит 1730г.
В выходные поеду в Славяногорск испытывать.
Спасибо всем кто ответил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'