ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 13:15 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
В августе буду в Крыму, думаю спуститься с Ай-Петри на веле без особого экстрима. Посоветуйте тропы вниз, желательно в сторону Симеиза. А то я знаю только автомобильную дорогу, но по ней стрёмно спускаться из-за большого количества машин и местных джигитов за рулём. И ещё, наверное, лучше прикрутить топталки, вместо контактных педалей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 15
Город: Харьков,Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:30.06.2009
Та ни фига не стремно спускаться,все в кайф,быстро и виды красивые.Ощущение полета.В будние дни авто меньше.По тропам спускался только пешком,есть для вела не очень подходящие крутые места и много камней в рыхлой глине.Хотя может и есть тропа нормальная.А поднимался на велике с полным грузом и по асфальту с обеих сторон(с Ялты и с Соколиного) и по грунтовке.Интересная тропа для подъема от ресторана возле Б.Каньона, мимо Юсуповского озера и до лесничего кордона "Чайный домик",правда есть крутые участки,но у нас получилось быстрее чем по асфальту.Красиво,лес роскошный,встретили детеныша косули,совсем не боялся людей,пофоткали вблизи.(На Викимапии эта тропа и "Чайный домик" хорошо видны)

_________________
Dum spiro,spero!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 11:46 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Voyager писал(а):
Та ни фига не стремно спускаться,все в кайф,быстро и виды красивые.Ощущение полета.В будние дни авто меньше.По тропам спускался только пешком,есть для вела не очень подходящие крутые места и много камней в рыхлой глине.Хотя может и есть тропа нормальная.А поднимался на велике с полным грузом и по асфальту с обеих сторон(с Ялты и с Соколиного) и по грунтовке.Интересная тропа для подъема от ресторана возле Б.Каньона, мимо Юсуповского озера и до лесничего кордона "Чайный домик",правда есть крутые участки,но у нас получилось быстрее чем по асфальту.Красиво,лес роскошный,встретили детеныша косули,совсем не боялся людей,пофоткали вблизи.(На Викимапии эта тропа и "Чайный домик" хорошо видны)


Спасибо! Правда подниматься я думал на канатке, первым рейсом. А когда меньше всего авто на асфальте? По идее если ехать по дороге, то лучше всего утром спускаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 12:46 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
не заморачивайся ты с теми машинами
спускался там много раз - ну обгонят тебя пара тройка авто,
и ты обгонишь столько же, какие заботы
и какие топталки - если ты катаешь на автоматах то обратной дороги
на топталки нет и быть не может )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 13:37 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Хм.. Наверное, действительно не буду заморачиваться и спущусь по обычной дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 14:19 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
А что это за дорога (красным на картинке отмечена)? На карте возле урочища Беш-Текне дорога прерывается, что там вообще и можно ли там проехать?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2010
TorcK писал(а):
А что это за дорога (красным на картинке отмечена)? На карте возле урочища Беш-Текне дорога прерывается, что там вообще и можно ли там проехать?

можно.
если смотреть на юг, то с западной стороны г. Ат-Баш есть тропа налево вниз. Перед ней стоит шлагбаум. На велосипеде вполне съезжаема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
И называется "Еврейская тропа" (можно погуглить фото-описание в интернете). Достаточно красива и проезжабельна. Но не для вело-джигитов, сильно на ней не разгонишься..... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 08:42 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Отлично, спасибо за ответы! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
1. Вело-троп с Ай-Петри полно.
2. Если не улекаешься DH, то даже и не суйся.
3. В разгар лета могут и не пустить из-за высокой пожароопасности.

Ай-Петри - это культовое место для любителей скоростных спусков по интересным местам. Кроме упомянутой Еврейской тропы (правильно говорить тропы Жидовского, по имени лесопромышленника, рабочие которого, в свое время, по ней сбрасывали деревья вниз) есть еще и Ягодка и Таракташская и еще много именных и безымянных троп....

В отчете http://xt.ht/xtreport/-Krym-2011-avto-velo есть немного фото, сделанных, на тропах Ай-Петри.

Можно и по дороге съехать, только тоже надо быть очень внимательным - дорога узкая, движение достаточно оживленное, много не просматривающихся поворотов, могут неожиданно пересекать пешеходы и велосипедисты в местах пересечений с тропами, и т.д, и т.п.,


Самая полная информация "из первых рук" на форуме http://bike-crimea.com/forum/viewforum. ... 07f6a1fc0c

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
ReMax писал(а):
В отчете http://xt.ht/xtreport/-Krym-2011-avto-velo есть немного фото, сделанных, на тропах Ай-Петри.
...


ReMax,
я так понимаю, вы были участником того похода. Не осталось у вас случайно треков из тех мест? Тоже хотел прокатиться по окрестностям Бахчисарая и потом спуститься с Ай-Петри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 18:16 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Вчера два раза спустился с Ай-Петри. Приехал к канатке в 8:30, за полчаса до открытия. Уже была очередь и куча таксистов, навязчиво предлагающих свои услуги. У одного из них я взял телефон на всякий случай. Поднялся наверх на канатке, за вел доплатил 30 грн (детский билет). Первый раз спустился по автомобильной дороге, мне очень понравилось. Действительно ощущение полета и тормозить вообще не хочется. Ну и обалденные виды, вообщем классно! Машины были только встречные, и то их не много, наверное потому что утро. Выехал вниз возле Ялты, позвонил маршрутчику, он как раз отвёз туристов наверх и по дороге подобрал меня. После чего мы приехали к канатке, забрали группу туристов и поднялись наверх. Второй раз я хотел спуститься по Еврейской тропе, но так её и не нашёл. Причём я конкретно заблудился, на карте всё чётко и ясно, а на самом деле куча извилистых дорожек, которые непонятно куда приведут. Вообщем я проехал километров пятнадцать и в результате решил вернуться и спуститься снова по обычной трассе. Причём даже gps мне не помогал, т.к. многих дорог там нет, а те которые есть, видны только в совсем мелком масштабе и непонятно, куда она приведёт. Спускаясь, поглядывал на другие тропы, по нескольким даже пробовал проехать, но в результате всё равно возвращался, т.к. тропы быстро становились непроезжабельными. Короче говоря, что-бы спуститься по тропе, надо заранее её изучить и точно выяснить, как до неё добраться. Завтра, если не просплю, попробую всё-таки проехать по Ягодке. А ещё наверху очень холодно, когда едешь 30-40 км в час по асфальту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
TorcK писал(а):
Короче говоря, что-бы спуститься по тропе, надо заранее её изучить и точно выяснить, как до неё добраться. Завтра, если не просплю, попробую всё-таки проехать по Ягодке.


Если попытка всё-таки будет успешной, поделитесь треком, плиз :smile:
Может тоже попробую :ski3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 19:23 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
alchee писал(а):
TorcK писал(а):
Короче говоря, что-бы спуститься по тропе, надо заранее её изучить и точно выяснить, как до неё добраться. Завтра, если не просплю, попробую всё-таки проехать по Ягодке.


Если попытка всё-таки будет успешной, поделитесь треком, плиз :smile:
Может тоже попробую :ski3:


Таки я проспал) Трека не будет, зато в ютубе есть видео http://www.youtube.com/watch?v=Xk88lQHH ... ata_player
Тут в принципе понятно, как на Ягодку выехать. Видео начинается от первого стихийного рынка с кафешками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TorcK писал(а):
Второй раз я хотел спуститься по Еврейской тропе, но так её и не нашёл. Причём я конкретно заблудился, на карте всё чётко и ясно, а на самом деле куча извилистых дорожек, которые непонятно куда приведут. Вообщем я проехал километров пятнадцать и в результате решил вернуться и спуститься снова по обычной трассе. Причём даже gps мне не помогал, т.к. многих дорог там нет, а те которые есть, видны только в совсем мелком масштабе и непонятно, куда она приведёт. Спускаясь, поглядывал на другие тропы, по нескольким даже пробовал проехать, но в результате всё равно возвращался, т.к. тропы быстро становились непроезжабельными. Короче говоря, что-бы спуститься по тропе, надо заранее её изучить и точно выяснить, как до неё добраться. Завтра, если не просплю, попробую всё-таки проехать по Ягодке. А ещё наверху очень холодно, когда едешь 30-40 км в час по асфальту.


Чтобы gps помогал - карт мало)) Нужны треки. Есть на соответствующих крымских сайтах. БЕСПЛАТНО)

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'