ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/велосипеды-купить-в-интернет-магазине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
iLion писал(а):
Например, я с сыном, в детском кресле, скро не смогу ездить т.к. он уже достаточно большой и тяжелый (кресло не расчитанно на нагрузку более 22 кг). А ездить хочется именно с ним и женой (у неё свой велик). Вот и думаю соорудить чтото вроде специального прицепа для него либо подождать годик другой до того момента пока он сам не будет в состоянии проехать коллометров 15-20?


Есть в наличии Giant Peapod LX:
Изображение

Для 1-2 деток, "грузоподъемность" до 40кг. Алюминиевая рама. Раскладывается, превращая прицеп в плоскую штуку. Оба колеса на эксцентриковых зажимах. Безопасное и простое в обслуживании крепление к задней оси велосипеда. В комплекте: антимаскитные сетки, прозрачный чехол от дождя с защитой от ультрафиолета, ремни безопасности, сигнальный флажок.

А также в комплекте к прицепу: дополнительное переднее колесо с тормозом и ручка для перевозки, легким движением рук превращающие велоприцеп в элегантную детскую коляску.
Изображение

[email protected]


Последний раз редактировалось VicTorp 27.09.2007 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Ого :shock: , за сколько и где это чудо можно приобрести?
Я бы купил при разумной цене :wink: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 12:48 

Сообщения: 26
Город: The Netherlands
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2007
iLion писал(а):
AlexanderV, а какие характеристиски у этих карет (прицепом это называть неправильно :-) ), какую нагрузку выдерживают? На сайте не понятно на какой возраст и вес ребенка расчитана эта штука.


Есть разные модели и расчитаны они как на одного так и на двух детей. Соответственно и перевозимый ими вес будет колебаться. Возможно перевозить от 25 до 40 кил веса. Но приэтом вы не должны забывать что педали крутить прийдется все равно вам ;). Перед покупкой велоприцепа перерыл весь инет в поисках возможных вариантов. Хорошая велоколяска по цене не будет дешевле 350 Евро.
в Америке эта цена 400 и выше доларов. Цена сильно зависит от того сколько велоколяска весит. Самый класный вариант данного деввайса был найден в Германии, он уже идет с амортизатором и позволяет ездить везде где может проехать маунтин байк, при этом не снижая скорости и неопасаясь за то что велоколяска перевернется на повороте. Стоимость сего чуда была 1600 евро :).

И еще самое главное, если планируется передвигаться с одним а не двумя детьми, лучше и купить для одного. Ребенку там будет намного уютнее и его не будет бросать из угла в угол.

Если интересует подешевле есть вариант купить бу как это сделал Я.
доставить в Украину нет проблем особенно если есть возможность забрать это из Киева.

_________________
Giant NRS XTC


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
iLion писал(а):
Ого :shock: , за сколько и где это чудо можно приобрести?
Я бы купил при разумной цене :wink: .


Цена разумная - 2850грн, находится в Киеве и в Днепропетровске. Доставку организуем.

Спецификация:
# Lightweight ALUXX aluminum alloy X/O skeleton frame
# Waterproof 600 Denier pack cloth body
# Molded plastic floor pan
# Fast and simple folding mechanism makes transport easy
# Quick release receivers allow for easy tool-less connection to adult bikes
# 20" Quick release wheels with alloy rims and hubs
# Stainless steel spokes
# No-see-um mesh window and vents
# 3-point harness system easily convents from 1 to 2 passengers and back
# UV protective window
# Zip down side windows for extra ventilation
# Recessed headrest support for helmeted heads
# Interior storage pockets
# 40kgs Total weight limit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 13:18 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Сегодня прошелся по веломагазинам в Дельфте (Голландия). Цены на велоприцеп для детей (2 места) находятся в пределах от 400 до 500 евро.

Думаю, что VicTorp сделал весьма привлекательное предложение.

Если у меня что-то появится интересное, то дам знать здесь на форуме. Пока что появились действительно хорошие велоперчатки Yoko www.xc-elitesports.com и велошлемы CASCO http://www.xc-elitesports.com/index.php?cPath=22_126

Фото некоторых шлемов есть здесь: http://gallery.xc-elitesports.com/main.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Вот еще один вариантик
катинка 800x600 первая и картинка 800x600 вторая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 21:15 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Хороший вариант минимальными затратами. Мне приходиться иногда за 35 км мотаться в магазин за продуктами на велосипеде - прицеп бы не повредил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 13:02 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
Baiker писал(а):
С 40-х по 60-е года ХВЗ выпускал боковой прицеп (коляску) к велосипедам, как к мотоциклам. А внвчале 90-х до покупки завода фирмой "ЮСИ" выпускал трёхколёсную "Украину"-грузовой вариант. Сзади савились ось с двумя колёсами, на ось, на всю ширину устанавливалась корзина-кузов. Посредине оси ставилась залдяя втулка.


Судя по тому, что видел (есть и фото) в Крыму (Ялта) в конце этого лета - другой "грузовой" вариант выпускается сейчас. Корзина крепится СПЕРЕДИ, там же по бокам - два колеса, всё это крепится к рулевой колонке, ну а дальше рама и одно заднее колесо. Довольно популярен на фактически пешеходных дорожках - участках набережной Ялты, где машинам проезд запрещен, народу уйма, а что-то довозить в небольших количествах надо регулярно (видел, в частности, как транспортировали цельный мешок, как из под сахара :) ). Местный (ялтинский) торговец, имеющий отношение к эксплуатирующим это чудо мне пожаловался на качество резины, мол быстро покрышки приходят в негодность у большого числа таких великов.

Логотип ХВЗ, достаточно новая покраска и пр. на великах присутствовала. Я аж порадовался за нашу марку. А может зря радовался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 16:13 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 VicTorp а эту коляску можно в багажник среднего автомобиля поместить? Она разбирается? (У мя Кашкай например)
(Тянуть через весь город ребеныша до места катания на природе, думаю ему внутри не прикольно там будет. По дороге опасно, понятно, по бардюрам тож неудобно....)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
2 Loki:
Коляска разбирается очень легко (именно эта модель - Giant Peapod LX). Колеса на эксцентриках, как у велика. А верхняя часть складывается к нижней, превращая коляску в такую плоскую штуку типа сложенной раскладушки. Шарниры расположены впереди (видны на фото), а сзади за детским сиденьем есть багажник, так вот в нем находятся две подпорки, напоминающие амортизаторы подъема капота/крышки багажника в авто. Подпорки снабжены специальными замками-предохранителями, чтобы коляска случайно не сложилась. Складывается/раскладывается за считанные секунды.

Габариты могу завтра сообщить. Нет под рукой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
А как в Голландии насчет электровелосипедов? Популярны или нет, инвалидам скидки есть. Хотел бы узнать за и против.А то в инете сильно правду не напишут рекламируя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:27 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
В принципе электровелосипеды в Голландии тоже появились относительно недавно (5-7 лет назад). Я их вижу достаточно нечасто, в основном в равнинной части Голландии и в основном их используют люди пожилого возраста или те, которые просто не хотят крутить педали.

Я сам пока не сталкивался с обслуживанием этих велосипедов. Основные их проблемы это аккуммуляторы и относительно малый запас хода (не более 40 км). Думаю, что на этой неделе наведаюсь в веломагазин и попробую подробнее посмотреть и распросить.

Кстати, сейчас веду переговоры о сотрудничестве с американской фирмой Dahon. Как вам складной шоссейник?

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'