| Рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Сан_Саныч
а на каком-нибудь из государственных языков?????

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Эй, эксперты, почему не звучит вопрос: "А может отсутствие катафотов стало косвенной причиной ПДД". А отсутствие шлема причиной ЧМТ? :yes:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
[LiS] писал(а):
Эй, эксперты, почему не звучит вопрос: "А может отсутствие катафотов стало косвенной причиной ПДД". А отсутствие шлема причиной ЧМТ? :yes:

Ну про шлем - понятно... :digger: А вот катафоты в 10ч утра причина ДТП??? :shock: В смысле ослепили водителя? Или как?... :oops:


Последний раз редактировалось Vik2402 11.08.2012 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 23:25 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
[LiS] писал(а):
Эй, эксперты, почему не звучит вопрос: "А может отсутствие катафотов стало косвенной причиной ПДД". А отсутствие шлема причиной ЧМТ? :yes:

Троллим? 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Назовём это ноткой сарказма :smile:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 09:43 

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
человеку плохо, а вы тут со своим сарказмом...а ну поставьте себя на его место?????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 448
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.02.2012
чел писал(а):
еще раз можно уточнить? велосипедист ехал через перекресток прямо, таксист двигался в попутном направлении и решил повернуть вправо, тем самым пересек траекторию движения велосипедиста, велосипедист ударился в пассажирскую сторону авто... так?
если виноват водила, то:
velosport писал(а):
Таксист обматерил меня, обвинял меня в ДТП, потом сел в машину, позвонил, вышел из машины, снял шашечки, подошёл ко мне и стал настойчиво предлагать 100грн. и чай.Не спросил как я себя чуствую не вызвал скорую
разговаривай с ним как с говном, прямо не оскорбляй, но максимально не вежливо, никакие извинения не принимай, у него щас вдруг туго с деньгами будет, голодные дети, кредиты итд - это его проблемы, и может быть не правда, не ведись на это, водила - х-йло, он свою натуру отлично показал после дтп, вместо того чтобы извиниться, предложить помощь... Справки из больницы не выкидывай, на их основании будет заводится дело. Желательно уточнить что за служба такси, в которой работают такие 3,14доры чтобы рассказать общественности. В аварии практически без травм, где велик был разбит я взял с водятла 300$, на 100 починил вел, а 200 на мороженное мне, тем более травмы - 100 грн и чай :facepalm: Пару лет назад брат бился об маршрутку, была поломана рука и швы на лице, виноват водила, он брал 800$ в обмен на расписку, что претензий не имеет.
Если я правильно понял схему дтп, то ты должен был "предвидеть" подобный маневр таксиста, водилы не всегда(да что там-почти никогда) смотрят в зеркала при повороте на право и это нужно принимать в расчет когда есть машина рядом и поворот, поворотники кстати тоже далеко не всегда включают...


Предвидеть небыло смысла, так как перед перекрёстком сезд в право, значит - хотябы включить повороты и притормозить...

_________________
Вело запчасти ( НОВЫЕ И Б/У), аксессуары, велоодежда МОЙ Тел. 068 б0б З5 95 ,095 З2 б1 б1 7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
velosport, сходи в гаи, поинтересуйся что-как, возьми информацию по водятлу - ФИО, адрес, узнай что там с делом, ну короче все что сможешь узнать. ПОсле того как меня сбили, я денька через 3 ходил в гаи, мне дали координаты, в тот же день я навестил водилу у него дома с предложением компенсировать мне ущерб.

вот седня(или уже вчера) такая же ситуация правда без дтп. Отстоял на светофоре, начинаю ехать прямо, а ланос обгоняет и на право. Я остановился, он остановился и пассажир мне: "ну куда ты лезешь" я аж офигел от такой наглости... и в очередной раз подвел велосообщество - нагрубил людям в авто :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
velosport, если точно уверен, что прав то:

1) Оцени ущерб (затраты на лечение + моральная компенсация). Главное не загадывать космические суммы.
2) Надо точно узнать закрытая ЧМТ это повреждения средней тяжести? Если да, то это уже очень серьезно.
3) Свяжись с виновником ДТП предложи компенсировать ущерб в обмен на заявлении о том что у тебя к нему нет претензий.
4) Если откажет припугни судом, криминальным делом, тем что его расходы на суд в разы (если не на порядок) будут большими чем ты просишь сейчас.


По опыту знакомых, лучше разруливать без суда. Суд в нашей стране это такая тягомотина, расходы на адвоката, кучу поездок в суд, сбор документов и т.д. И всё это затягиватеся чуть-ли не на года. И даже с положительным решением суда не факт, что ты с человека вытребуешь деньги. Хотя в конечном счете скорее всего он заплатит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 448
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.02.2012
Схему и протокол не показывали, соотвецтвенно ничего не подписывал, мне его должны предоставить?если должны то когда?
И как лучше ждать пока сам таксист позвонит или самому узать номер и позвонить?

_________________
Вело запчасти ( НОВЫЕ И Б/У), аксессуары, велоодежда МОЙ Тел. 068 б0б З5 95 ,095 З2 б1 б1 7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Кроме п. 16.2, таксист нарушил минимум еще два пункта правил:

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку...

Чтобы не было разночтений, что такое крайнее положение (а то я слышал от автомобилистов высказывание "я же в крайней правой полосе; значит, занял крайнее положение" :-) : "крайнє положення на проїзній частині - положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги)"

Вопрос о том, были ли включены поворотники, остается открытым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Крайнее правое положение - включает в себя велосипедиста с безопасными интервалами справа и слева, а не просто чтобы руль не поместился. Безопасный интервал - 0.8 м кажется

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Я ж привел цитату из ПДД, что такое крайнее положение, и даже выделил нужное жирным шрифтом. Где там написано, что оно что-то в себя включает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Этот нюанс больше для отбивания от гаишников, которые могут принять за поворот не из крайнего положения. Суть примерно в том, что если я в машине стою в 70 см от бордюра, то велосипедист с рулем в 60 см конечно сможет там проехать, но с нарушением пункта 13.1 о безопасном интервале. А пдд явно указывает, что водитель должен предполагать, что все прочие участники движения соблюдают правила. Опять-таки, буквоедство

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
"Не дає можливості" означает только это. Если велосипед смог проехать, пусть и с нарушением безопасного интервала (который где-то определен таки или нет?), значит "можливість у нього була".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'