ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.08.2010
Освежим старую тему про пингвинов.
Собираюсь брать палатку, основное назначение - горный крым с середины марта по середину октября) стоянки по 3...15 дней как в горах (шан-кая, качи кальон, айпетри) так и возле моря ( симеиз, фиолент, сарыч, чобан куле). Много солнца (уф) и/ или дождя

Раньше ходил один в китайской easy dom 2 ( жуть - мок, мерз и парился)
Сейчас хочу купить что то из пингвинов 2 или 2+, весом до 4кг ( ибо много вещей + жена:)), конкретно интересуют кто что может рассказать о следующих:
Меркурий http://northwall.com.ua/index.php?productID=844
Джемини-150 http://northwall.com.ua/index.php?productID=847
Вега http://www.northwall.com.ua/index.php?productID=849

больше всего интересуют три вещи
1). какие швы лучше чтобы были проваренные или проклеенные
2). Отличие ( может кто знает) просто vega от vega extreme ( разница в цене около 1000 грн)
3). может взять вообще не пингвин а "hannah covert-s all" http://www.northwall.com.ua/index.php?productID=1137 ( почему то ряд людей мне её советовали, хотя они сами обитали в более простых палатках от терры)

заранее спасибо

_________________
Последним смеётся тот кто стреляет первым!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Tori писал(а):
1). какие швы лучше чтобы были проваренные или проклеенные

где Вы видели клеенные?
силнейлоновы тенты клеят, как правило в комплекте идет (или отдельно продают) тюбик с разведенным силиконом.
ПУ отлично проваривается лента (это происходит быстро и годится для масспошива)
но лента увы иногда отстает. Правда не так давно, увидел, что Mountain Hardwear на одной из своих палаток с ПУ в комплект поожил силиконовый клей и инструкцию как промазать швы. По большому счету, промазаное хоршим клеем, не отстает вообще. И швы не текут. В отличии от проварки лентой, которая модет отстать и начнет подтекать.
Не клеят фирмы - долго ждать, пока высохнет.
Но это так, отступление.
По поводу в горах под дождем и 2 недели на пляже.... Если надо на долго, то одна для гор, другая бюджетная и здоровая для пляжа. Как бы крута палатка не была, ультрофиолет укладывает ткань, очень быстро. Если принципиально нужна одна палатка, то на море, нужно делать простенький тент, чтоб всегда держал в тени палатку.
Хороши для этого фасадные сетки для лесов.

http://www.yugas.com.ua/Setka-Zaschitnaya.html

и потом можно глянуть на штатовские палатки, вернее штатовские бренды, отшитые в чайне для бедного рынка США. На скидках и с учетом доставки, выйдет как Пингвин но будет гораздо лучше.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
Из тех палаток что приведены по ссылкам самая удачная конструкция у "Pinguin Mercury", "Vega extreme" - это 4-х сезонная палатка, тобиш если в снегах стоянок не предвидеться то она не нужна. Под задачу 2 человека + вещи, надо брать 3-х местную палатку, до 4-х кило весом куча вариантов. Две палатки как советуют это или для богатых или для увлеченных или одна походная \ вторая кемпинговая, Американские бренды это для тех у кого много денег, я много лет использую 3-шку от Fjord Nansen, и на пляже стоит, и на склоне, и под дождем, и на ветру, никаких проблем с выгоранием\протеканием\разрывом тента и спальни нет. Использую весной неделю и летом 2-4 недели в крыму. Тент над палаткой бессмысленно и беспощадно, днем в ней всеравно находиться нельзя, тент вещь нужная но натягивать его надо рядом с палаткой, вот тогда под ним можно спасаться от солнца днем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Guzja писал(а):
, Американские бренды это для тех у кого много денег.


конечно, если ходить в наши магазины, то слова правильны.
если покупать в их магазинах, то даже с учетом доставки, "дорогие" американцы, при лучшем качестве, могуть оказаться дешевле.
про качество китаезей для их рынка, уже писал.

а про 3 - 4 года стояния на море....
да можете рассказывать кому угодно, всем верю.
Просто одно время сидел на отшиве торговых палаток, отлично знаю, сколько что выдерживает на солнце и ветрах. Да и на туристических, своего отшива, видел как у кого умирают тент на солнце.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
Моя палатка ходит 7-м лет(дуги стеклопластик), у друга той же фирмы другой серии 8-м лет(дуги дюраль), еще у одного 5-ть лет(кемпинговая) используется на Азове под солнцем и ветром, если вы считаете что я расказываю сказки могу показать эти палатки в живую в Харькове, заодно попьем пивка ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
за пиво - спасибо, жизнь штука вертвлявая, может когда и выпьем )))))
но палатки увы, на ультрофиолете, все же хорошо подгорают. Если чисто морской выход, то лучше купить в супермаркете большой бюджетный сарай.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
у меня есть несколько знакомых которые приежали с "бюджетной палаткой из супермаркета", на следущий год они были с нормальными палатками, ломаються дуги, протекают швы, рвется сетка и тент, палатки из супермаркета это для выезда на пикник, утром приехали вечером уехали, палатку оставили на месте пикника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
меня душит жаба, когда надо хорошую палатку держать сутками на палящем морском солнце, где в принципе другой тени как тучи нет.
палатки з супермаркета.... по ходу тоже могут при одной бросовой цене, иметь разное качество. Советовал знакомым и они покупали для моря, именно такие. Морду ни кто не бил ))))))))))))) А спасибо пока говорили. Недели на 4, точно их должно хватить, очень активного солнца. Хотя хватает как правило и дольше.

может на Азовском не так палит :wink:
не знаю, не стоял, только проездом

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 14:30 

Сообщения: 5
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:25.12.2012
Купив Pinguin Gemini 210. Не можу розібратися як її поставити. Буду вдячний за допомогу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
Андрій Мазепа писал(а):
Купив Pinguin Gemini 210. Не можу розібратися як її поставити. Буду вдячний за допомогу!

коль не тролите то ловите линк http://www.youtube.com/watch?v=C8q4CDRj ... r_embedded ваша палатка судя по конструкцие так же ставится.
З,Ы,
если ваш пост не шутка, то вы только что убили мою веру в человечество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 03:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.08.2010
В этой теме есть выше мой пост, когда я ещё только выбирал палатку, выбрал тогда Вегу ибо Меркурия не было в наличии.
И вот возникла следующая ситуация :

Палатка Pinguin Vega куплена год назад, в походах эксплуатировалась примерно 40...45 дней.
Ситуация странная - " просто так" внезапно лопнула секция в одной внутренней дуге ( дуги алюминиевые). Не было ни ветра ни дождя. Собственно я лежал в палатке, лазил в инете с мобилы, услышал треск и одна сторона палатки завалилась. Магазин где я палатку брал говорит что это не гарантийный случай.

Собственно какие вопросы возникли:
1). Гарантия - вопрос о гарантийной замене дуги ( или секции) должен наверно принимать их сотрудник ( или даже представитель производителя) только после осмотра дуги и характера повреждений? А мне ответ дали через инет - онлайн даже ничего не видя и не осматривая, и порекомендовали ..... купить у них на замену секцию дуги диаметром 8,5 мм :shock: ( у всех "ветростойких" 9,5 мм). Я кстати специально не стал дугу никак дорабатывать мультитулом в походе чтобы эксперт осмотрев поломку мог определить причину ( важна не только и не столько гарантия, сколько важна причина и недопущение подобного в дальнейшем в более критических условиях в горах вдали от людей). Как нафиг вообще может лопнуть алюминиевая дуга такого диаметра сконструированная для обеспечения высокой прочности в экстремальных условиях. Старение алюминия? Палатка стояла спокойно недалеко от побережья Азовского моря. А если бы она лопнула в тот момент когда я был в горах, и не дай бог с какими еще последствиями. кто бы тогда отвечал за последствия - магазин, производитель? :evil:
2). Как проверить - может эта палатка вообще поддельная (китай), что смущает что по отзывам на форумах это модель имеет специально сверх-прочные дуги и ветростойкую конструкцию для наиболее жестких условий. Вдобавок у меня змейки почему то TN а не YKK как везде написано ( кстати одна змейка стала барахлить уже после первого похода). Нигде на тенте и на внутренней палатке нет значка трилистника
Изображение
3). Если самому купить одну секцию и заменить то где продаются алюминевые секции 9,5 мм именно на Вегу? Я полазил по сайтам наших харьковских туристических магазинов и не нашёл ничего кроме полного комплекта всех трёх дуг за 900грн а нужна только одна секция?

Кто нибудь может подсказать что нибудь дельное по этому поводу?

_________________
Последним смеётся тот кто стреляет первым!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Я себе покупал несколько секций 9.5 мм поштучно в Мандривныке. Но нужно убедиться при покупке, что секция имеет ту же длину, что сломанная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.03.2013
Tori писал(а):
В этой теме есть выше мой пост, когда я ещё только выбирал палатку, выбрал тогда Вегу ибо Меркурия не было в наличии.
И вот возникла следующая ситуация :

Палатка Pinguin Vega куплена год назад, в походах эксплуатировалась примерно 40...45 дней.
Ситуация странная - " просто так" внезапно лопнула секция в одной внутренней дуге ( дуги алюминиевые). Не было ни ветра ни дождя. Собственно я лежал в палатке, лазил в инете с мобилы, услышал треск и одна сторона палатки завалилась. Магазин где я палатку брал говорит что это не гарантийный случай.

Собственно какие вопросы возникли:
1). Гарантия - вопрос о гарантийной замене дуги ( или секции) должен наверно принимать их сотрудник ( или даже представитель производителя) только после осмотра дуги и характера повреждений? А мне ответ дали через инет - онлайн даже ничего не видя и не осматривая, и порекомендовали ..... купить у них на замену секцию дуги диаметром 8,5 мм :shock: ( у всех "ветростойких" 9,5 мм). Я кстати специально не стал дугу никак дорабатывать мультитулом в походе чтобы эксперт осмотрев поломку мог определить причину ( важна не только и не столько гарантия, сколько важна причина и недопущение подобного в дальнейшем в более критических условиях в горах вдали от людей). Как нафиг вообще может лопнуть алюминиевая дуга такого диаметра сконструированная для обеспечения высокой прочности в экстремальных условиях. Старение алюминия? Палатка стояла спокойно недалеко от побережья Азовского моря. А если бы она лопнула в тот момент когда я был в горах, и не дай бог с какими еще последствиями. кто бы тогда отвечал за последствия - магазин, производитель? :evil:
2). Как проверить - может эта палатка вообще поддельная (китай), что смущает что по отзывам на форумах это модель имеет специально сверх-прочные дуги и ветростойкую конструкцию для наиболее жестких условий. Вдобавок у меня змейки почему то TN а не YKK как везде написано ( кстати одна змейка стала барахлить уже после первого похода). Нигде на тенте и на внутренней палатке нет значка трилистника
Изображение
3). Если самому купить одну секцию и заменить то где продаются алюминевые секции 9,5 мм именно на Вегу? Я полазил по сайтам наших харьковских туристических магазинов и не нашёл ничего кроме полного комплекта всех трёх дуг за 900грн а нужна только одна секция?

Кто нибудь может подсказать, что нибудь дельное по этому поводу?

Померяйте дугу и купите у нас одну дугу http://pereval.org.ua/karkas_palatka.php?f=panalp
На счет листиков, если их нет у Вас палатка 2011 года выпуска или раньше.
На счет Китая, пингвин уже не первый год как там делается, в чем может быть подделка;) ? Как и почти все бренды. Просто Вам попался брак :( Брак попадается и в вауде и татонке, только намного реже.
Покупая среднего класса бренд лучше к этому быть готовым или надеятся на собственную удачу:)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'