| велотренажеры купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
atag писал(а):
konstruktor писал(а):
немного продолжу пост Буль
Чтобы настроить Турней Шимановский или китайский переключатель, да ещё и на кривой дешёвой раме, нужно потратить в разы больше времени чем на настройку ХТ или ХТЯ на топовой раме любого производителя.


Да веломеханика это почище квантовой механики и термодинамики. Болтология. Что же тогда платить настоящим механикам - турбины, газовые двигатели, редукторы и т.п.
А те ведь делая работу на порядки сложнее получают зачастую меньшие деньги.

ну так всё верно... Чем дороже-солиднее техника - тем проще в обслуживании.... :-P
А по теме - всё бывает первый раз и учиться никогда не поздно... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
IOleg писал(а):
vi-ta-min писал(а):
Уважаемые спецы - дайте совет, а лучше помогите, кому это интересно.
У нас в семье 3 велосипеда - 2 виннера и один еще старт шоссе (Мой. Люблю).
Попытки их смазать-подтянуть-подремонтировать привели к тому что - негде. Сами не умеем. В крутых магазинах - дорого и, наверное, просто невозможно. Только что выслушала массу "полезной" информации от одного из техников о том какие у меня плохие велосипеды и о том как их вообще невозможно отремонтировать, хотя о проблемах меня и не спрашивали. Т.е. - не интересно им. М.б кто знает куда обратиться или сам может? Не бесплатно, конечно, но в разумных пределах. Велосипеды на Павловом Поле.

Не нужно никого слушать,особенно умников,желающих выставить Вас лузером тллькл по тому,что у них больше денег на более дорогой вел. Само наличие бренда еще ни о чем не говорит,равно как и его отсутствие. Я неоднократно ездил в коллекьивах,где были от гиантов до бергамотов, от конандейлов до винтеров, от спешей до форта- и никакого чванства и деления. Паренек на винтере ехал наравне с парнем на спеше. А за другим,хоть и на скотине,но далеко не с хт-обвесом так не многие и угонятся. Так что смело посылайте таких механиков на...стажировку


vi-ta-min

Если Вы тоже страдаете комплексом неполноценности и сильно обидчивы, то конечно же не слушайте советы " всех этих умников с велами за 20 000". У Вас есть 2 пути: 1- набраться опыта самому, для того чтобы судить какую технику легче и быстрее настроить, 2- послушать более опытных людей. Когда я работал в веломагазине, за настройку ашана и за настройку более менее бреднового вела, имею ввиду одну и ту же операцию, платили одну и ту же сумму. Но с ашаном иногда приходилось возиться по полдня, тогда как работа с хорошим велом заканчивалась часа за полтора. За время моей возни с ашаном, можно было настроить еще несколько нормальных веломашин и з.п. получить уже другую. Всем ведь хочется иметь достойную з.п., верно?

Пы.сы. Быть может некоторые части Ваших велосипедов действительно нельзя починить, всякое может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
Цитата:
Так что не стоит говорить о том, с чем не сталкивались.

Сталкивался ... не хочется флудить в чужой теме.

Неужели рядом никто не ездит на веле - подойти спросить совета.
Цитата:
atag, ну вот и помогите vi-ta-min с ремонтом его велосипедов как более опытный


Если бы было время, лежит два кандитата к апгрейду путем ядерного деления с последующим синтезом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
atag, не вопрос, подходите ко мне за советом, только не стоит потом обижаться, если скажу, что представленное "железо" - хлам и не стоит его мучать. Я вполне серъезно: хотите общения? Связывайтесь, могу поговорить, посоветовать, научить кое-чему, но мучаться со своим конем будете сами. :yes:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 20:18 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2012
Цитата:
Вот и выходит, что ремонт или подготовка к сезону велосипеда за 20 ооо грн редко превышает 600грн, а ремонт Ардиса-Винера годовалого выливается в смену половины комплектующих и нередко доходит до 2 000 !
:facepalm:
ачуметь!!
нах создавать такую технику?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 20:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Товарищи советующие vi-ta-min САМОМУ ремонтировать вел, читайте внимательно первое сообщение, а именно
vi-ta-min писал(а):
Только что выслушала массу "полезно
, не все дамы любят железки крутить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:20 

Сообщения: 119
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.10.2008
IOleg спасибо. За поддержку и помощь. Завтра обязательно позвоню, сейчас поздно уже. Я действительно "лузер" в ремонте и менять ничего не буду - не женское это дело :), ну или не мое. Я катаюсь много лет ("Старт-шоссе" - сами понимаете), на дешевых барабашевских велах мои дети уже лет 5 - глобальных поломок не было. Муж - спец в компьютерах - каждому свое. Мы не катаемся столько как многие с этого сайта, поэтому наши виннеры 50-70 км за день вполне выдерживают, иметь вел за сумасшедшие деньги нет смысла при нашей эксплуатации. От этого и отталкиваемся.
З.Ы. Я не за бесплатно, но ремонтировать вел который стоит 1500 за 600грн (только ТО, без замены запчастей) - мне кажется абсурдным. И я видела при предыдущих ТО как это не очень долго. Проблема в том, что потеряла мобильник и телефон того спеца, кот. мне нравился тоже теперь отсутствует.

To konstruktor. А многие ли люди зарабатывают за 7 часов работы по ремонту чего либо 700 грн? Это не много? Но у мне суммы не называли и про проблемы не спрашивали в том веломагазине, что ближе к дому. Только бренд.

Вобщем, кто может - помогите. Хоть советом. Но реальным. Не про 20 000.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
IOleg писал(а):
Все несложное,что касается протяжки,смазки ,настройки переклюков и тормозов сделать можно без проблем,заодно и показать на будущее. Звоните 0675715153, расскажите что надо(или опишите в теме), договоримся о встрече- подъедите-чем смогу-помогу



Полностью согласен...опишите проблемы...может не все так плохо... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.05.2012
а мне чтобы обслуживать приходится к другу ездить так как нет специальных ключей,где-то что-то снять/поменять так с Масельского на Безлюдовку катить приходится :facepalm: а желание есть сам бы ковырялся :biker:

_________________
Почему люди с прожиточным максимумом устанавливают нам прожиточный минимум?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.08.2012 18:45.
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Странно читать подобные страшилки. Мой первый взрослый вел-ардис сильвер. За шесть лет эксплуатации проще сказать,где я на нем не ездил,чем где ездил. Оборудование на нем стояло все турней, кроме ноунеймовых тормозов,которые на самом деле были лучше тектровских, обода изначально двойные,втулки ноунейм,но алюминий,рама алюминиц,обода тоже. Так вот, единственное,что я поменял на нем в первый же месяц эксплуатации-это трещетку(китайская сдохла)и каретку(изначально там стояло что угодно,но не каретка). Все-никакой механик к велу не прикасался до тех пор,пока я его не продал,и он по сей день ездит. О каких тысячах гривен и часах настрки вообще идет речь-не пойму?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.06.2009
В доме быта, на 23 августа, есть прокат велосипедов. Велики простенькие.
Прокатчик также занимается ремонтом, частенько всякие ашанчики чинит.
Вот их сайт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:30 

Сообщения: 12
Город: kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.04.2012
если на алексеевке удобно, то можно недорого обслужить и отремонтировать по адресу пр.Л.Свободы 60 тел.098 0641615; 093 3211777


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:30 

Сообщения: 119
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.10.2008
Спасибо всем предложившим помощь и просто советы. Муж как-то заинтересовался и задавая нужные слова в поиске сам (ну, с помощью интернета, конечно) разобрался и отремонтировал то, что не работало на виннерах. Сегодня обкатали. Всплыли новые неприятности... Но процесс-то пошел! Даже счетчик теперь показывает правду, а не в 2 раза больше как раньше. Заодно узнали много новых слов. Напр. "ашан". Судя по всему один из наших велов - это слово. Но ничего особо не развалилось - тьфу-тьфу-тьфу. Еще раз - всем спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание велосипедов
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 05:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ну и молодцы, продолжайте обслуживать свои велы сами - лучше вас это никто не сделает. и не слушайте "доброжелателей"

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.290s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'