| veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:31 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"Кем сказано, на завалинке бабой Мотей?" - прошу простить, уважаемый, список людей с паспортными данными приводить не буду. Это неоднократно обсуждалось, и на этом форуме тоже. Кстати задний фонарь велосипеда в принципе редко попадает в поле "бокового зрения", как правило на него смотрят "прямым".

Я в свое время поинтересовался какой тип сигналов более заметен в темное время как на велофорумах, так и у нескольких автомобилистов лично. Ответы получил, выводы сделал. Толпу "мигальщиков" долго разубеждать не буду - в конце концов какое мне дело до вашей безопасности.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
C_Zone писал(а):
"А немигающий сигнал - для этого катафот, дублирующий фонарь, да?)" - Немигающий это постоянно включенный задний фонарик. Красный. Который не мигает. Так понятно?
Катафоты - отдельная история. Они не заменяют фонарь. И фонарь не заменяет их. Для хорошей заметности в разных ситуациях должно быть и то и другое.

Я об этом же. У меня и то и другое. Мигающий фонарь - привлекает внимание. Отражение от катафота обеспечивает немигающий свет. Иногда у меня еще фонарь на рюкзаке. В этом случае, когда два фонаря, то один делаю мигающим, а второй - нет. Но, все равно, всегда есть хоть один мигающий фонарь.

C_Zone писал(а):
"В первый раз слышу, что заметность мигающего сигнала такая же, как постоянного...." - А я написал что она такая же?

Да, написал. Вот в этой фразе:
C_Zone писал(а):
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно.


Кстати, вот рекомендации с http://bicycle.net.ua :
Цитата:
Для обозначения велосипеда в темное время суток служат габаритные огни (мигалки). Задний габаритный огонь красного цвета ОБЯЗАТЕЛЕН к покупке, если вы планируете выезжать на велосипеде в темное время суток. При выборе габаритов обратите внимание на:
мощность – слабая мигалка (1-2 слабеньких светодиода) бесполезна.
угол обзора должен быть как можно больше.
предпочтительно два режима работы – непрерывное свечение и мигание.
удобное крепление
питание от стандартных батареек АА или ААА.
При езде в черте города (где улицы и так освещены, мы надеемся ) или в сумерках, лучше включать режим мигания, который сильнее бросается в глаза. В полной темноте или при езде в группе, лучше использовать режим непрерывного свечения.

Световозвращатели (катафоты) служат альтернативой и дополнением к габаритным огням. Работают они по принципу отражения падающего света обратно к его источнику и поэтому совершенно бесполезны для “защиты” от пешеходов и автомобилей с выключенными фарами. Все новые велосипеды оснащаются комплектом катафотов, требуемых по ПДД: красный задний, белый передний, желтые на спицах и иногда на педалях.

Так же светоотражающей тканью часто нашивают на велосипедное снаряжение: велорюкзаки, велоодежду. Но ее можно приобрести отдельно и самому нашить ее на снаряжение. Помимо этого существует светоотражающая самоклеющаяся пленка для обклеивания рамы или скажем велошлема


Как по мне - все логично и все предусмотрено. Если почитать ХТ - придешь к тем же выводам, но здесь все собрано в один кусочек текста.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Последний раз редактировалось ReMax 15.08.2012 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:13 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Я вобщем-то все сказал и чего-то устал "нести чушь". Удачи на дорогах.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:20 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
"Кем сказано, на завалинке бабой Мотей?" - прошу простить, уважаемый, список людей с паспортными данными приводить не буду. Это неоднократно обсуждалось, и на этом форуме тоже. Кстати задний фонарь велосипеда в принципе редко попадает в поле "бокового зрения", как правило на него смотрят "прямым".

Я в свое время поинтересовался какой тип сигналов более заметен в темное время как на велофорумах, так и у нескольких автомобилистов лично. Ответы получил, выводы сделал. Толпу "мигальщиков" долго разубеждать не буду - в конце концов какое мне дело до вашей безопасности.

Ага, таки СПД (средне потолочные данные). На этом форуме уж сколько времени ведуться дебаты на тему стоит ли останавливаться на красный свет и то - к единому мнению не пришли, а вы тут приводите чьё то ни чем не обоснованное мнение - кому то, что-то показалось и возвёл это в истину.
А мне вот кажется, что дело обстоит иначе. Вы то сами на дороге часто бываете?
В районе ул. Сумской вечером сплошной поток машин, перед глазами рой красных огней в темноте расстояние до огня определить крайне сложно только приблизительно по размеру самих огней. Огни велосипедного фонаря меньше чем автомобильного и соответственно в темноте кажется, что они находятся дальше чем есть на самом деле. Чем эта ошибка в оценке расстояния может кончится легко можно представить.
Когда же фонарь работает в режиме мигания, то легко выделяется из общего потока. Зная, что только велосепедисты пользуются такими фонарями делается поправка на оценку расстояния.
И второе, мигающий фонарь СРАЗУ бросается в глаза, хоть он будет на самом краю бокового зрения. Тут сказки не рассказывайте - наше зрение устроено так, что любой движущийся (или мигающий) объект привлекает к себе внимание, это происходит на уровне инстинкта, рефлекторно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:29 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"На этом форуме уж сколько времени ведуться дебаты на тему стоит ли останавливаться на красный свет и то - к единому мнению не пришли, а вы тут приводите чьё то ни чем не обоснованное мнение - кому то, что-то показалось и возвёл это в истину." - Т.е. сам факт того что ведутся дебаты намекает вам на то что пока они не закончились - на красный ездить можно?

"Вы то сами на дороге часто бываете? " - да, чаще чем хотелось бы.
"Зная, что только велосепедисты пользуются такими фонарями делается поправка на оценку расстояния." - вы не слишком полагаетесь на некие автоматические процессы в голове среднепотолочного водителя?

Что-то да, запахло темой про красный свет. И так же как и там - сопротивление бесполезно. Всегда найдется десяток людей у которых сознательно оформилось что "можно" и дальше что бы ты не написал - становишься похож на участника Специальной Олимпиады.

Ушел из темы.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Belvadсогласен....только мигалка сзади...кстати,и стробоскоп спереди-у меня ночное зрение как у совы-освещения улиц хватает,главное чтоб быть заметным на дороге для всех пепелацев,даже с месяцами немытыми стеклами....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:42 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
1. Т.е. сам факт того что ведутся дебаты намекает вам на то что пока они не закончились - на красный ездить можно?
2. вы не слишком полагаетесь на некие автоматические процессы в голове среднепотолочного водителя?

1. Нет, нельзя. Я "тупо" стою на красный свет даже если это на пешеходном переходе.
2. Нет, не слишком. Когда я вижу мигающие красные огни я сразу понимаю, что это велосипедист, а не автомобиль или мотоцикл. Кстати передний фонарь в сумерках работающий в режиме мигания точно так же моментально привлекает внимание. Как-то переходил дорогу, оглянулся через плечо и краешком глаза увидел какое-то мигание на фоне серых сумерок, это тут же привлекло внимание и я рассмотрел велосипедиста. Расстояние при этом было достаточно большим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
водитель авто. Мнение личное, частное и тд.
1. светите поярче. мигать не надо, непонятная фигня. Верно сказано - яркий ровный свет позволяет вычислить движение обьекта быстрее и надежнее, чем мигалка.
2. неимоверно уважаю велосипедистов в светоотражающих жилетах. Понимаю, что это "стиль халабуды" и не для всех приемлем - но по заметности и легкости идентификации такой велосипедист - абсолютный чемпион, с огромным отрывом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Si,увы,но я считаю,что мигание заметнее....а жилетка не помещается в карман веломайки:там уже запаска,бортировки,мултитулы,дождевик и банан....ах да....еще сигареты :oops:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
STASык писал(а):
жилетка не помещается в карман веломайки:

Кроме того, она там ещё и плохо свет отражает..

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
supervisorэто факт...согласен....просто я с утра выезжая с дому,предполагаю как вернуться домой,если задержусь дотемна....только фонарь и мигалка....для жилетки места нету....багажник ни разу не осквернял мой велик...рюкзак тоже беру в крайнем случае....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
STASык
Я и днём в жилете..

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
supervisor,так то не по феньшую :shock:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
красивая форма,хороший велик,бритые ноги , и жилетка...хард кор какой-то....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
STASык писал(а):
Si,увы,но я считаю,что мигание заметнее.

вы можете считать, как вам удобнее... я рассказал, что вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'