| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
uqin писал(а):
а я не пренебрегаю... :)

Вот и оставьте это настроение на... как можно дольше! :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Вот сегодня шёл пешком по сумской.... мимо меня ехали три незнакомых байкера... я им помахал рукой - типа привет.... они чёт начали хмурить брови :-)))

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 11:02 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.09.2007
Вчера на пути от парка Горького до Р.Лозовой проехали мимо человек шесть на байках - из них только двое более менее доброжелательно посмотрели; и один на шоссейнике - так он мало того, что поприветствовался, так еще с нами немного проехал, советов понадавал и вообще оказался очень дружелюбным.

_________________
Mongoose Tyax Comp 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
А мне просто не с кем здороваться в Чугуеве. Байкеров почти нету. Лишь когда едут проезжие байкеры, я их догоняю и общаюсь с ними. В мой город хотя бы 30 человек было бы супер. :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
+redraider+
Зато как приятно чувствовать себя первопроходцем. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
Сам обычно не делаю этого, но всегда отвечаю.

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков, Научная
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.12.2007
если встречный байкер попривествует, то всегда отвечу тем же. :-)
а так, я не заостряю на этом внимание.
Всегда приветвствую велотуристов, встречающихся в велопоходах, невольно получается :roll:

_________________
Specialized Rockhopper Disk 2007 (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Приветствовать нужно байкера, если он едет на веле, который у вас украли.
Да.
А вообще - у Курта Вонегута есть такое понятие как ложный каррас.
По-моему, желание махать человеку, только потому, что у него тоже есть вел - несколько эээээ, ну вы поняли.
Почему бы не начать здороваться с людьми в похожей одежде? Одного с вами пола? Проживающих в таких же домах? И т.д.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ValeryT писал(а):
По-моему, желание махать человеку, только потому, что у него тоже есть вел - несколько эээээ, ну вы поняли.
Почему бы не начать здороваться с людьми в похожей одежде? Одного с вами пола? Проживающих в таких же домах? И т.д.
C одной стороны в каком-то смысле ты прав. Но.
Почему бы и нет?
Да, приветствие совершенно незнакомых людей лишено всякого практического смысла. И, возможно, логического смысла тоже.
Но.
Мне, например, чертовски приятно приветствовать и быть приветствуемым. Хотя бы просто потому, что.
Возможно, это как раз приятно потому (кстати, это приятно не только мне), что это - немного нерационально: поздоровались, разъехались и возможно никогда больше не встретимся.
Подобными причудами страдают автомобилисты, мотоциклисты, скуттерщики, роллеры и даже владельцы моторных лодок. Приветствие себе подобных - форма общения. Кому-то это кажется странным, кому-то это безразлично, а кому-то это необходимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Здороваться - дело СУГУБО личное. Проблема не стоит выеденного яйца. Если человек замкнут, не общителен - то не нужно его убеждать в том, что приветствовать нужно. Пусть поступает, как хочет! Уж лучше пусть проедет как индюк - и останется собой (пусть даже индюком), чем неискренние, лживые, выдавленные через силу реверансы.

Здороваться с очкариками, или пешеходами? А почему бы и нет? Не со всеми, конечно. Вот мне например, понравилась девушка-продавец в аптеке, и я теперь с ней здороваюсь. Просто так. Зашел - поздоровался. И примеров масса других. И на улице встречаюсь - здороваюсь. Ни о чем мы не говорим, но просто обмен улыбками - уже поднимает настроение. А с другой стороны, если возникнет такая ситуация, что мы окажемся срели незнакомых людей - то конечно же, нам гораздо проще будет установить контакт и помочь друг другу, если это будет нужно. Вот такая философия. Каждому свое.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Taras писал(а):
ValeryT писал(а):
По-моему, желание махать человеку, только потому, что у него тоже есть вел - несколько эээээ, ну вы поняли.
Почему бы не начать здороваться с людьми в похожей одежде? Одного с вами пола? Проживающих в таких же домах? И т.д.
C одной стороны в каком-то смысле ты прав. Но.
Почему бы и нет?
Да, приветствие совершенно незнакомых людей лишено всякого практического смысла. И, возможно, логического смысла тоже.
Но.
Мне, например, чертовски приятно приветствовать и быть приветствуемым. Хотя бы просто потому, что.
Возможно, это как раз приятно потому (кстати, это приятно не только мне), что это - немного нерационально: поздоровались, разъехались и возможно никогда больше не встретимся.
Подобными причудами страдают автомобилисты, мотоциклисты, скуттерщики, роллеры и даже владельцы моторных лодок. Приветствие себе подобных - форма общения. Кому-то это кажется странным, кому-то это безразлично, а кому-то это необходимо.


Я могу понять это, когда деревня или в городе десяток байкеров...
В прочих случаях - это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.
Но это опять же мое личное ИМХО.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Steel писал(а):
Здороваться - дело СУГУБО личное. Проблема не стоит выеденного яйца. Если человек замкнут, не общителен - то не нужно его убеждать в том, что приветствовать нужно. Пусть поступает, как хочет! Уж лучше пусть проедет как индюк - и останется собой (пусть даже индюком), чем неискренние, лживые, выдавленные через силу реверансы.

Здороваться с очкариками, или пешеходами? А почему бы и нет? Не со всеми, конечно. Вот мне например, понравилась девушка-продавец в аптеке, и я теперь с ней здороваюсь. Просто так. Зашел - поздоровался. И примеров масса других. И на улице встречаюсь - здороваюсь. Ни о чем мы не говорим, но просто обмен улыбками - уже поднимает настроение. А с другой стороны, если возникнет такая ситуация, что мы окажемся срели незнакомых людей - то конечно же, нам гораздо проще будет установить контакт и помочь друг другу, если это будет нужно. Вот такая философия. Каждому свое.



Нормальная философия, в общих чертах. Но не совсем "девушка в аптеке" подходит под ситуацию. Аптека, магазин, ларек - это все взаимодействие, интерактив, и там предусмотрены правила приличия (как минимум). Опять же ключевое слово - ПОНРАВИЛАСЬ.
Ну а теперь прикидываем - едет КТО-ТО на велосе. И что? Это повод?
Не настаиваю - у каждого свои тараканы.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Здороваться с велосипедистами, я так понял..,
ValeryT писал(а):
- это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.
Но это опять же мое личное ИМХО.

Да пожалуйста! - никто никому ничего не должен! Мне, например, приятно было когда мне отвечали. Как вижу - 80% придерживаются моего мнения. Это лучше, поверь, чем коситься:-D на встречного байкера(как некоторые делают). Или мельком взглянув, проезжать с отморожен(н)ым видом. Какая-то фигня началась. Мир, однозначно, стал недоброжелательнее. Ни убудет ни от кого от встречного приветствия.
Слушай приказ: "Всем отвечать на приветствия встречных байкеров!":-D:-D
ЗЫ. А, всё-таки, пардон, "...моё личное ИМХО, - втройне безграмотное словосочетание. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 21:56 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
ValeryT писал(а):
В прочих случаях - это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.

2 ValeryT:
Отрицая принадлежность той или иной толпе, вы не становитесь выше или интересней :P
Странно что здороваться в Вашем понимании это во вред индивидуальности.. :o

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 22:20 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Чем велосипедисты хуже водителей автобусов-водители автобусов друг другу машут рукой, сигналят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'