| велосипед купить днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 18:06 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
prostosergik писал(а):
Тебе к Сорокину с этой рамой. Думаю, он заинтересуется.
Кто такой Сорокин? И почему заинтересуется?
Цитата:
а какую вторую раму купил?
и сколько это все стоит в $ ?
Пока не купил, но возьму попозже. Вторая будет с 560 ростом Чемпион-Шоссе 61 года. Меня возраст умиляет. Видимо, я антиквар в душе.
По ценам. Рекордовская вышла на 23$, Чемпион договорились за 17$. С одной стороны может и недешево. С другой - выбора у меня нет. Городок маленький, провинциальный, хоть и в 350км от Москвы. Такие рамы здесь - крайне редки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
quote] Пока не купил, но возьму попозже. Вторая будет с 560 ростом Чемпион-Шоссе 61 года. Меня возраст умиляет. Видимо, я антиквар в душе.
[quote]
Не знаю насколько это правда, но говорят что рамы Чемпионов в60е делались из импортных труб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
17 баксов за чемпион - нормальная цена.

про импортные трубы - почти легенда :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
vvr
То есть доля правды присутствует. Тогда вопрос насколько большая? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:17 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Когда держал эти рамы в руках, мне показалось как будто рама Чемпиона со вставленной стальной подсиделкой, и стальным выносом весит так же, как и рама Рекорда с вилкой.
Так что, что-то мистическое в этой раме есть. Хотя может и обманули ощущения... Думаю, что к Новому Году обзаведусь Чемпионской рамой. Тогда и буду оценивать объективно с помощью весов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tristan писал(а):
Кто такой Сорокин? И почему заинтересуется?

Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам. Но с простыми туристами не очень любит возиться. Не берется за МТБ.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 18:45 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
prostosergik писал(а):
Tristan писал(а):
Кто такой Сорокин? И почему заинтересуется?

Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам. Но с простыми туристами не очень любит возиться. Не берется за МТБ.

Понятно. :) Но далеко мне до вас ехать. ;) Хотя фамилию запишу... Никогда не знаешь, что пригодится.
Ну по поводу задней погнутости - это я легко исправлю сам. Изготовлю самопальный выжим, который будет тянуть изгиб на себя. Пока не придумал чудесно простой способ изготовления приблуды. Все что пока придумалось - требует сварки. Думаю, когда буду на раму варить упоры рубашек, вибрейковские крепления - заодно и эту штучку сготовим.

Удивил материал рамы. На вилке это заметнее, но на самой раме тоже эффект очень сильный. Когда стукнешь костяшкой по раме - она как камертон резонировать начинает. Звук пропадает через 10-15 секунд, но вибрация с едва различимым звуком остается где-то минуту. Не знаю плохо это или хорошо, но пока не ездит - забавно ;)
Еще "прислонил" колеса и охренел от короткой базы вела, особенно в сравнении с тем, на котором езжу сейчас. Такое впечатление, что размер детский какой-то, хотя рост у рам одинаковый почти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tristan писал(а):
Понятно. Но далеко мне до вас ехать.

Ой, а я и забыл что ты из России :-) Приывк что все тутошние :-) Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
prostosergik писал(а):
Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

+1
Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!
prostosergik писал(а):
Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам.
prostosergik как бы с ним связаться? Хочу свою показать до покраски, есть один вопрос.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Fly писал(а):
prostosergik как бы с ним связаться? Хочу свою показать до покраски, есть один вопрос.

См. лс.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
prostosergik писал(а):
См. лс.

Ок. Спасибо.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:17 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
prostosergik писал(а):
Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

Согласен. Я отказался от присущей мне суеты и пока занимаюсь детальным планированием работ. Рама, хоть и старая и не брендовая, является довольно эксклюзивной. Боюсь, что крокодиловоды мне просто не простят кощунства над нею. ;)
Fly писал(а):
Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!
Не мне объяснять, что несмотря на хорошее внешнее состояние довольно сильно присутствует элемент лотереи. 46 лет для рамы - это все таки ВОЗРАСТ.
Хотя, если откровенно... В моем желании ею обладать отсутствует рациональное: большАя вероятность скрытых дефектов, вызваных старостью; слишком малая ростовка для меня. Очень сомневаюсь, что она мне может быть удобной. Но желание ею владеть, собирать на ее основе следующего крокодила слишком сильно и не могу ничего с собою поделать.

Вопрос к наблюдателям: на рекордовскую раму стоит наваривать упоры для рубашек тросов, или вести сплошные рубашки? С одной стороны, приваривание - это ослабление рамы. С другой - в моем городе за те полгода, что я очень внимательно мониторю содержимое веломагазинов в моем городке (их тут всего два боле менее-приличных) привезли всего лишь РАЗ рубашку тросика длиной 1,7м. Одну! Лежит до сих пор в магазине. Еще один аргумент в пользу упоров - сплошная рубашка, хрен пойми как (или чем) закрепленная на трубах выглядит менее эстетично. Я хочу делать упоры, но боюсь, как бы лучшее не оказалось врагом хорошего. Как вы считаете мне лучше поступить?
И второй вопрос, касаемо тормозов векторных. Как думаете, 2 варить ор нот 2 варить гайки, в которые оси вкручиваются?
Понимаю, что здесь лечением по фото не занимаются, но как я уже говорил в самом начале топика, этот ресурс - единственная и самая квалифицированная помощь на которую я могу рассчитывать.


Последний раз редактировалось Tristan 28.10.2007 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tristan писал(а):
на рекордовскую раму стоит наваривать упоры для рубашек тросов, или вести сплошные рубашки?


Наваривать - ни в коем случае!!! Только пайка! А так - стОит.

Tristan писал(а):
моем городе за те полгода, что я очень внимательно мониторю содержимое веломагазинов в моем городке (их тут всего два боле менее-приличных) привезли всего лишь РАЗ рубашку тросика длиной 1,7м. Одну!


Шото у вас в городе не так :-) Рубашки тросов возят в здоровенных таких бухтах по эн-цать метров. Ту которая 1.7 наверное просто неправильно отрезали,теперь лежит без дела никому не подхождит а на куски порезать жалко ;)

Tristan писал(а):
Как думаете, 2 варить ор нот 2 варить гайки, в которые оси вкручиваются?


Блин! Не порть шикарную раму! Там есть дырка под шоссейные тормоза? Если есть - ставь чтото шдешевое - Алхонгу, Текстро или Сору.

Я бы на твоем месте не сильно бы заморачивался, сделал бы не шоссер, а трековый вел. Тем более
Tristan писал(а):
лишком малая ростовка для меня. Очень сомневаюсь, что она мне может быть удобной.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tristan писал(а):
prostosergik писал(а):Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!

Это не я писал(а) :D

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 15:07 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
prostosergik писал(а):
Tristan писал(а):
prostosergik писал(а):Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!

Это не я писал(а) :D
Пардон. Поправил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'