ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 17:34 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
у меня сейчас кэнон а75. он 3.2 мегапиксела. и я бы хотел его в скором времени поменять на что-нибудь получше.. но в фотоаппаратах я не разбираюсь.. мне бы узнать что лучше и чем.. :) из вариантов которые я пока рассматривал:

Canon PowerShot S2 IS
PowerShot S70
Canon PowerShot A620
Canon Digital IXUS i zoom
Canon Digital IXUS 750

в общем-то хотелось чтобы разрешение было побольше. хотя бы 5.качество тоже.. чтобы расширять можно было.. ну т.е. объектив накрутить. зум нормальный. олимпусы мне не нравятся тем что у них свой тип карт.. я их ни в кпк не вставлю ни в кард ридер.. но если стоящий аппарат то можно было бы и олимпус. видео снимать в разрешении 640х480.. ну и само собой чтобы не как олимпус мини... чтобы можно было настраивать как можно больше всего самому. и желательно чтобы стоил он до 2500-2700. максимум 3тыс.
но главное качество.. т.к. я кроме пары фотоаппаратов типа своего, и олимпуса мини, ну и пары более старых ничего больше в руках не держал то как бы оценивать то или иное сложно... поэтому обращаюсь к вам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 17:48 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
а... еще хотелось бы чтобы аккумуляторы были нормальные.. не такие как пальчиковые батарейки. а вот что-то как в олимпусе мини. литий-ионные.. которые быстро заряжаются, компактные и т.п...
и еще вопрос. какое мин. разрешение должно быть чтобы фотографии можно было в нормальном кач-ве печатать на формат А4?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 18:01 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
а что такое бленды? это чтоли какие объективы можно на него вешать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Нуу, пошла вода в хату!.. Раньше в основном флеймили на тему "посоветуйте велосипед", а теперь...


Virtual GOD писал(а):
в общем-то хотелось чтобы разрешение было побольше. хотя бы 5.качество тоже.. чтобы расширять можно было.. ну т.е. объектив накрутить. зум нормальный. олимпусы мне не нравятся тем что у них свой тип карт.. я их ни в кпк не вставлю ни в кард ридер.. но если стоящий аппарат то можно было бы и олимпус. видео снимать в разрешении 640х480.. ну и само собой чтобы не как олимпус мини... чтобы можно было настраивать как можно больше всего самому. и желательно чтобы стоил он до 2500-2700. максимум 3тыс.
но главное качество.. т.к. я кроме пары фотоаппаратов типа своего, и олимпуса мини, ну и пары более старых ничего больше в руках не держал то как бы оценивать то или иное сложно... поэтому обращаюсь к вам :)

1) за такие деньги фотоаппараты со сменной оптикой не бывают, бывают только насадки, которые либо расширяют (широкоугольные/wideangle, рыбий глаз/fish-eye), либо сужают (теле)угол зрения .
2) Если есть конкретные требования к конкретным параметрам, то лучше обращаться не в форум, а на сайты производителей.
3) Если нужны образцы снимков снятых определенной моделью, можно поискать на http://www.dpreview.com
4) Самого лучшего фотика не существует.Производители из кожи вон лезут, чтобы их товар был хоть чем-нибудь лучше конкурентов (само собой, при этом его приходится делать чем-нибудь хуже, чтобы себестоимость сохранить). А так как разные люди пользуются камерами по-разному и для разных целей, то получается, что у каждого будет свой оптимальный вариант, и каждый будет по-своему прав. Поэтому не надо сильно приставать к людям с вопросами об их мнении, гораздо эффективнее приставать на предмет "дай в руках подержать/пофоткать". Особенно хорошо это делать на старте/финише снапшота, так как там на ограниченной территории ассортимент аппаратов больше, чем в большинстве магазинов. :wink: :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Virtual GOD писал(а):
а что такое бленды? это чтоли какие объективы можно на него вешать?

Бленда - насадка на объектив, которая не дает попадать в объектив лучам от источников света, которые за пределами кадра.
Ну я и выразился! :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Virtual GOD писал(а):
и еще вопрос. какое мин. разрешение должно быть чтобы фотографии можно было в нормальном кач-ве печатать на формат А4?

"Нормальное качество" - понятие растяжимое. Могу лишь сказать, что больше 8-12 мп для А4 нет смысла, так как при существующих технологиях печати (лазером на фотобумагу в минилабе или струйным принтером дома) разницу даже с увеличительным стеклом не увидишь.

Недавно мне показывали фотки А4 с 3мп Кэнона. На некоторых пикселей явно не хватало, на других - вполне достаточно. В общем, от сюжета сильно зависело.
Я думаю, где-то после 5-6 мп на А4 прирост качества мало будет заметен, и то, только до указанных выше пределов. Зато флэшки нужно будет покупать все более и более ёмкие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Virtual GOD писал(а):
олимпусы мне не нравятся тем что у них свой тип карт.. я их ни в кпк не вставлю ни в кард ридер..


Все кардридеры XD понимают. В отличие от некоторых других фотов при подключении к компу олимпусам не нужны дрова.

А по поводу батарей - рекомендую пальчиковые. Когда твой аккумулятор в пути сдохнет - обычными батарейками дело не поправишь... останешься без фотика... а скорость зарядки - вещь не всегда нужная, все равно на ночь заряжаться ставишь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Пальчиковые и подешевле будут...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
DUKE писал(а):
Пальчиковые и подешевле будут...

Ага, причем существенно :) См. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=959

Li-ion конечно хороши, но при их смерти (все умирают через год-два) найти их и заменить гораздо сложнее. В моем предыдущем фотике были именно такие, а в теперешнем пальчиковые, и я доволен как слон :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 00:06 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.10.2005
Если надо фотик то дорога на forum.ixbt.com и еще неплохо почитать www.afanas.ru, последний много прояснит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 19.11.2005 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
che serhiy писал(а):
А4 - эсли перевести на размер фотобумаги, то это 203*305мм
считается что "качество" печати цифровой фотолаборатории это 250-300 точек на дюйм. итого 203*305*300dpi = 2398*3602pix то есть, в идеале, камера должна быть 8 637 596 пиксельная, то есть, 9 мегов. бери Fuji Finepix 9500 :) хороший объектив 28-300, светосилa F2.8 – F4.9. правда сильно дорогой покаместь. :(


Сэр немного ошибается в процессе аргументации :) Множить миллиметры на точки на дюйм это нездорово. Сначала надо свести размеры листа А4 к квадратным дюймам:
203мм - это приблизительно 8 дюймов
205мм - это приблизительно 12 дюймов
Итого в листе А4 приблизительно 96 квадратных дюймов
Принтер печатает 300 точек на дюйм или 90000 точек на квадратный дюйм. Итого, на листе А4 выходит приблизительно 90000*96 = 8640000 точек, т.е. практически то же, на что способна 8МП камера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 19.11.2005 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
che serhiy писал(а):
символ "*" я использлвал не в смысле знака умножения.


Что, соббсна, довольно нетипично :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:37 

Сообщения: 26
Город: The Netherlands
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2007
Sergei писал(а):
Virtual GOD писал(а):
и еще вопрос. какое мин. разрешение должно быть чтобы фотографии можно было в нормальном кач-ве печатать на формат А4?

"Нормальное качество" - понятие растяжимое. Могу лишь сказать, что больше 8-12 мп для А4 нет смысла, так как при существующих технологиях печати (лазером на фотобумагу в минилабе или струйным принтером дома) разницу даже с увеличительным стеклом не увидишь.

6 мегапикселей хватает для хорошей картинки в формате 30*40см.
Хотя качество напечатанного будет во многом зависеть от качества оптики фотоаппарата.

5 мегапикселей в том же 30*40см формате не хватает в полной мере. При близком рассмотрении видна пиксельность и не однородность на картинке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'