ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды распродажа скидки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Не думал что будет такая травма в будущем, первый перелом. Палец под нагрузкой в изогнутом состоянии не выдержал и послышался хруст с последующим нарастанием боли и опуханием, после перелома о котором я не догадывался слегка потянул за конец пальца вдоль оси надеюсь правильно сделал и не повлияет на срастание, в больнице сделали рентгеновский снимок в двух плоскостях и наложили фиксирующую гипсовую повязку, палец в повязке чуть отведен в сторону и жестко зафиксирован с кистью. Печаль в том что перелом на правой руке и мелкую работу левой рукой делать не могу, придется переучиватся.
Сколько продлиться полное выздоровление в среднем?
Какие подводные камни могут быть?
Особенно интересует мнение тех кто имел дело с переломами пальцев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Следите за отёком, если он не проходит, значить возможно смещение. А так ничего страшного: было два перелома на левой руке, один не вправили своевременно, отёк не проходил, пришлось исправлять. Когда гипс снимут, прийдётся восстанавливать подвижность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
mosh

22 августа на прием. Отек чуть снизился, вчера сильнее был отек, палец частично посинел и видны кровоподтеки слабые. Боли сильной нет, иногда дергает но терпимо, в первый день была боль до озноба но прошло все.

Цитата:
Когда гипс снимут, прийдётся восстанавливать подвижность


Какие сроки? Я понимаю что у каждого по разному но все же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Боли у меня не было ни первый, ни второй раз. Но вот когда палец неправильно сростался, то все суставы на пальцах были конкретно отёкшие и дней 10 не проходили, пока не вправили.
Что касается восстановления. После более тяжёлого перелома разминали врачи неделю или две, а после более лёгкого сам. Во время разминок бывало достаточно больно. По срокам точно не скажу, не помню. Может две-три недели активно, а потом в фоновом режиме. Рука левая - сильно не мешало. В общем, не волнуйтесь и выздоравливайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Судя по ощущениям отек спал, пальцу в гипсе чуть просторнее стало. Почему мне не посоветовали бандаж-шину на палец типа:
Изображение
Ничего не порекомендовали, относительно рациона тишина. Что за врачи сейчас пошли. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:00 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Может потому что врач не посчитал что шина достаточно надежно зафиксирует палец и убережет его от нагрузок? По рациону в таких случаях особо нет разницы что вы будете есть. Это ж не множественные сложные переломы.

Не занимайтесь самолечением вобщем :) На очередном приеме вам врач все расскажет, если спросите.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
При переломах всегда происходит отёк. Около суток очень сильная боль. Кушать, застёгивать куртку и завязывать шнурки можно легко одной левой. ;) При переломе со смещение через неделю после наложения шины могут послать на рентген (контроль). После снятия шины конечность синюшная, слазит кожа, чешеться. Мышцы атрофируются. Рука после перелома лучевой кости со смещением восстановилать недели за две. Нога пару месяцев давала еще о себе знать.
У Вас всего-лишь палец. Всё будет хорошо :yes: Пейте молоко, кушайте творог и рыбу :D

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
C_Zone
Цитата:
Может потому что врач не посчитал что шина достаточно надежно зафиксирует палец и убережет его от нагрузок?

Просто на дворе 21 век они все гипс применяют, когда есть бандаж-шины из дышащего материала.:smile:
Цитата:
На очередном приеме вам врач все расскажет, если спросите.

Поинтересовался уже по поводу перелома, он ответил -"за бутылкой вина дома" :D , ответил коротко что закрытый перелом основания пальца, а вот есть ли смещение или осколочный перелом промолчал.

[LiS]
Цитата:
Пейте молоко, кушайте творог и рыбу

Я прекрасно знаю что кушать, даже знаю что можно скушать для быстрого сращивания костей но оно под контролем и относится к стероидам. :smile:

Цитата:
У Вас всего-лишь палец.


От этого пальца все зависит! Если он не будет нормально функционировать то о работе можно забыть, я же не офисный планктон, работаю на производстве где в основном ручная работа так как автоматами не заменить человека, труд конечно облегчают устройства но держать то надо чем-то.
Это сидя в офисе можно не думать о покалеченном пальце. :smile:
Я даже не могу адаптировать руку под манетку, я хочу прокатится на веле. :smile:

Я сейчас стараюсь и правой работать чтобы мышцы совсем не атрофировались, теми 4-мя пальцами. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Не сочтите за черный троллинг, но я почти два года проработал на штамповке и знаю, что отрубленый палец (даже два) не считается потерей работоспособности.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
[LiS]

У меня работа связана с производством железобетонных опор ЛЭП, на работе задействованы все пальцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
VL писал(а):
Я даже не могу адаптировать руку под манетку, я хочу прокатится на веле.

Нет худа без добра. Хороший повод собрать синглспид.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr
Проще выставить нужную передачу и ездить но у нас же есть балки в округе и поэтому я не представляю как крутить в холм педали при одной передаче. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.06.2012
Где тебе палец чинили? В травме кисти на ХГ или де-то еще? Лично я на трейле убрался в этом году крепко, сломал пару косточек в кисти руки + надорвал какую-то там связку. Сделали новомодный гипс, который бинтами укладывается и полимеризуется, моющийся. За 3 недели все срослось, но рука разрабатывалась болезненно и долго - до сих пор "газ в пол" особо не катаю... уделяю больше времени вопросам техники и правильной настройки байка, причем очень дотошно :)
З.Ы. рука почти не была опухшая, на утро следующего дня опухоль сошла даже и потом особо болезненных ощущений не было.

_________________
http://vk.com/id3803976
Мой байк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
[LiS] писал(а):
и знаю, что отрубленый палец (даже два) не считается потерей работоспособности.

Даже если это именно большой палец, т.е. о нормальном функционировании всей кисти можно забыть..? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
dm571

Я живу не в Харькове. В Сентябре планирую в Крым поехать в Мисхор, жаль пока без вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'