| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Научите пожалуйста чайника клеить шоссейные камеры :eek:
Хотелось бы в этой теме увидеть подробные алгоритмы ремонта от опытных товарищей.
Для ремонта имеется: самоклейки Ice Toolz (хватает на несколько часов-дней, только до дома доехать), латки Red Sun и клей от них, клей "Стелс", "88 плюс", цианакрилат, куски старой камеры. Можно ли использовать это добро или что купить (заметьте, что Никополь не Харьков)?

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А можете описать Ваш алгоритм использования латок "Red Sun"? Фокус в том, что именно их я и использую и на вело, и на авто, и всегда с неизменно хорошим результатом, но вот уже второй раз слышу о каких-то особенностях именно шоссейных шин... Как на мою думку, шоссейная резина отличается только и толико бешеным давлением внутри нее, а потому, в случае с шоссе, я б, пожалуй, чуть более ответственноподходил к этапам зачистки участка под поклейку и раза в два дольше сушил бы слой клея, перед тем, как прилепить латку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Red Sun_ом неудобно заклеивать шоссейные камеры (диаметром 20-23) из-за толщины латки и невозможности толком проклеить края латки выступающие за сплюснутую камеру.

опять же Red Sun клею все остальное - доволен.

для шоссе нужен Tip-Top

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 09:11 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
клею таким клеем

ИзображениеИзображение

фото с аукро

только латки использую маленькие, около 1 см в диаметре, они продаются отдельно(около 20коп/шт), те которые в коробке слишком большие, если нет маленьких можно попробовать обрезать

Технология обычная
1. наждачкой или железочкой из комплекта чухаю вокруг дырки
2. обезжириваю
3. наношу клей тоненько, чуть больше чем диаметр латки
4. жду когда немного подсохнет (по жаре пару минут, если холодно - до 5мин)
5. леплю латку и пальцами немного растягиваю и придавливаю
Собственно все - засовываю камеру, качаю и еду
пункты 1и2 редко соблюдаю, обычно пылюку стряхиваю с места,куда клей мазать и все - пока не отпадали

самоклейки никогда не пробовал, клеи с кусками резины тоже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
mocrosoft писал(а):
А можете описать Ваш алгоритм использования латок "Red Sun"?

Зачистил, протёр спиртом, обрезал латку с краёв, чтобы была по ширине сложенной камеры, намазал камеру клеем, намазал латку клеем, чуть подождал, приклеил, придавил 80 кг на несколько секунд. Через 10 мин собрал и накачал до рабочего давления.
Видимо моя ошибка в том, что я не давал клею толком подсохнуть. И видимо латку саму мазать клеем не надо...
Как сказывается "обрезание" латок Red Sun? Как лучше резать те , что на фото? Можно ли их вообще резать и какое минимальное расстояние от дырки должно быть проклеено?

Изображение

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Клей и кусок резины от камеры - у меня клеилось плохо. Докатить - да, а потом заменить.
Резать или не резать латки - по мне без разницы.
Теперь пара деталей.
Зачистка делается наждачкой после первичной протирки спиртом ( я храню камеры, пересыпав их тальком, и если его предварительно не смыть, он втирается наждаком в зачищаемую поверхность) .
После зачистки протирка спиртом до чистой тряпочки, и дать полностью высохнуть.
После высыхания спирта - наношу каплю клея и размазываю его зубочисткой, в том числе в саму дырочку.
даю просохнуть ровно столько, сколько написано на клее и прикладываю латку, содрав с нее защитную пленку за секунды перед прижатием.
Кладу камеру на раму, и делаю несколько оборотов с натягом камерой поверх латки - и оставляю подсохнуть хотя бы 10 минут.
Пока камера клеится - выворачиваю покрышку и вынимаю то, что сделало дырку. Протираю покрышку, протираю и обод, далее - монтаж, подкачивание камеры, прожатие ее по кругу и накачивание до нужного давления.
Такой вот занудный полевой ремонт.
Но как правило, я не буду клеить камеру в поле, пока есть запасные, я ее просто заменю. Клеить камеры при наших ценах на латки - нет смысла, проще купить новые камеры. А не для шоссе - герметик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Inq писал(а):
Видимо моя ошибка в том, что я не давал клею толком подсохнуть. И видимо латку саму мазать клеем не надо...
Как сказывается "обрезание" латок Red Sun? Как лучше резать те , что на фото? Можно ли их вообще резать и какое минимальное расстояние от дырки должно быть проклеено?

Не нужно ни протирать место под склейку чем-либо, ни мазать клеем латку. Насчет обрезания по месту - ничего не скажу, но если есть возможность найти латки помельче, то лучше, наверное, не обрезать: мягкие края лучше "присопливливаются" к камере, не давая латке отставать по краю.

Кстати - когда-то на коробках с латками была инструкция, так там специально было написано: "Зачистить камеру, не протирать! Нанести тонкий слой клея..." и т.д., хотя китайцы наверняка имели в виду протирку бензином - спиртом, думаю, все-таки можно, так как он не впитывается в резину, и полностью высыхает.
Еще - когда высохнет/закончится "родной" клей - вместо него великолепно подходит самый обычный резиновый, на натуральном каучуке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
mocrosoft
Резиновый клей из растворенного латекса - великолепен для латексных же камер, легких и довольно дорогих. У нас такие стоят в переводе на гривны от сотни и выше, но, действительно почти невесомые. Держат же давление недолго - десятки часов. Для гонок - самое оно.
А вот для куда более распространенных камер из бутилового каучука, что редко стоят более 40 в гривнах, и держат давление месяцами(не шутка) латексный клей работает так себе. С ними отлично клеится тот, что идет в комплекте с заплатками, а если нет, кончился, к примеру, или высох, на шиномонтаже спокойно дадут столько, сколько попросишь, и редко когда денежку возьмут :) . И вот он тоже держит мертво, и его удобно держать в одноразовом шприце - с год держится.
И еще одна мелочь, по которой я не люблю клееные камеры - если крутить ее на трейнере с роликом небольшого диаметра, а у меня как раз такой, да еще в полную силу - греется и лопается зараза, с таким звуком, что в ушах потом звенит :D, и соседи пугаются :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну - значит "шоссейные" камеры таки кардинально отличаются от "кантрийных" - больше в эту тему с уточнениями и пояснениями не полезу :)
У мя - камеры по 30 гривень, латки (Red Sun тот же) - за 10 гривень коробка (там штук 30 их, наверное + тюбик клея); клеятся тем же резиновым клеем (може, конечно, и врут на тюбике, что каучук там натуральный? ;)), и держатся мёртво не один сезон :) На иной камере в момент выбрасывания на мусорку набирается до 10 латок. Причем вожу, блин, по 2-3 запаски, но при проколе в поле предпочитаю потратить лишние 10 минут, и таки заклеяться, если, конечно, еще не темно и зашиворот не капает ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У нас - очень жарко и сильный ультрафиолет. И налог на велозип - ввозной, порядка 100% - вот вся мелочь ремонтная начинает стоить по идиотски дорого. Склады, если там не продукты - греются очень сильно, резина пересыхает быстро и сурово - а лопнувшая в пустыне камера - чревато самым примитивным тепловым ударом. тюбик клея в стандартном ремкомплекте редко переживает месяц - сохнет, и ни фига не клеит. Кантрийные покрышки редко качаются выше 4-5 атмосфер, работают в основном на грунтах и греются значительно меньше, чем набитые на 8-10 атмосфер шоссейные, что работают по горячему асфальту - вот и приходится, если собираешься ехать не только по равнине, побеспокоиться о нештопанных камерах - убраться то никому не охота.
А цены на латки у нас - 12 штук и клей - 30шекелей, что примерно соответствует 60 гривен, и чаще всего - просроченный дрек. А недорогая, но долгоиграющая камера 15 - 30 шекелей, и ее дата выпуска - написана, можно брать новую с уверенностью. Ну и на фиг я буду клеить камеру, рискуя оказаться с отклеившейся латкой за хотя бы полста км от дома? Зимой - да, не страшно. так той зимы 4 месяца :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:05.12.2011
Мені одного разу довелось клеїти камеру 505-м клеєм. Було трохи стрьомно, бо камера задимілась, але трималась довго (поки камеру не викинув)

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
Резиновый клей из растворенного латекса - великолепен для латексных же камер, легких и довольно дорогих. У нас такие стоят в переводе на гривны от сотни и выше, но, действительно почти невесомые. Держат же давление недолго - десятки часов. Для гонок - самое оно.


Поставил сейчас в один вилсет для пробы латексные Pariba Competition - сначала это их "недержание" воздуха как-то напрягало.. Потом привык просто подкачивать перед поездкой)) А вот клеить пока не приходилось (да и предпочту заменить скорее чем клеить буду), но для общего развития - что за клей из растворенного латекса?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vmail писал(а):
но для общего развития - что за клей из растворенного латекса?

Я писал "из натурального каучука" :)

Вот:

Вложение:
IMG_9715_a.jpg
IMG_9715_a.jpg [ 52.96 КБ | Просмотров: 19591 ]


Но если у вас, шоссеров, в камерах действительно по десятку атмосфер - я б такие камеры клеить точно не рискнул бы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 09:02 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Я клею Ред Саном, но держу под грузом не меньше суток. С собой всегда вожу 2 запасные камеры. В случае прокола, поменял, а дома уже заклеил. Если ремонтировать в поле - высока вероятность, что на 8 атмосферах её просто оторвёт сразу и все усилия были зря((( Бывало и так. Раньше мазал латку, сейчас саму камеру. Так проще. А вот особой разницы обезжиренная/ зашкуренная - не заметил. По нашим российским дорогам, когда на обочине всегда куча мелких камешков - дыры появляются стабильно раз в 150-200 вёрст.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить шоссейные камеры?
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Приклеил несколько латок ред сан с выдержкой 2 мин. Все отклеились с лёгкостью изоленты, даже та, которую держал под грузом сутки. Что удивительно, камера продержала давление сутки, пока я её не вынул. Если бы поехал на таком колесе, скорее всего спустило бы. Что это - бракованный клей, латки, или какая-то особая резина камеры?
---
Попробовал приклеить латки ред сан универсальными клеями - 10 часов под грузом. Почти не держат, а резину к резине Стелс клеит неплохо. Поэтому сомневаюсь, что "Резиновый" приклеит.
---
Скоро в мистику начну верить, восстание камер какое-то. Обычные широкие камеры клеил без особых затруднений (правда в основном резиновые латки из старой камеры), а тут блин никак :eek:

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Последний раз редактировалось Inq 21.08.2012 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.286s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'