| Corratec велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.

Пользуетесь ли Вы услуами туроператоров и агентств??
Пользуюсь регулярно 3%  3%  [ 1 ]
Пользовался 1-2 раза 21%  21%  [ 7 ]
Не пользовался, но собираюсь воспользоваться 18%  18%  [ 6 ]
Как-то не задумывался об этом, обходился без них 29%  29%  [ 10 ]
Я могу и сам устроить себе отдых 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Интересно было бы узнать у Вас, как Вы предпочитаете устраивать себе туристические мероприятия?

Затравка вот в чем. Можно взять деньги и поехать куда-то в свободном полете с друзьями, в пределах своей страны. Это довольно просто, главное чтобы были деньги и единомышленники. А можно воспользоваться услугами тех, кто этим занимается профессионально - устраивает туры. С ним и не так страшно (я не беру тут всяких мошенников - это отдельная песня), и за тебя порешают множество "бытовухи", которой на отдыхе заниматься не пристало и лень. И все что остается - это поехать, полететь, и воспринять новые впечатления на всю катушку. А что если это заграничная поездка?

Но некоторым, наверное, не нравится без трудностей?

Кто-то хочет испытать себя, что-то себе доказать?

А кто-то просто хочет и может сэкономить?

Кто что думает об этом?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 01.11.2007 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
Кто что думает об этом?


проголосовал за последний вариант:)
но думаю следующее: никакого криминала в пользовании услугами турфирм нет. Путешествие не должно быть исключительной привилегией тех, кто занимается туризмом как хобби, но всерьез. Должна быть возможность у "пересічного громадянина":) купить это за деньги, приобщиться, так сказать, к радостям путешествия своими ногами или своими веслами:)
плюсов масса: не надо иметь и тащить снарягу, не надо тренироваться, не надо собирать команду и тд.
смена белья, зубная щетка, бумажник - и ты турист:)

минус - имхо, надо четко понимать, что покупать действительно _экстрим-тур_ можно только у топ-операторов... я знаю только одного такого, российская "команда Горький". Это очень дорого, но там действительно работают люди-монстры, которые реально обеспечат и безопасность, и комфорт.
а "чайниковые" туры - карелия и тд - можно смело покупать на основании рекомендаций знакомых. Знаю массу положительных примеров.


Последний раз редактировалось Si 30.10.2007 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
есть даже местные туры. Вон - Натали устраивала в Соледар. Самому договариваться с Артемсолью, самому добираться... ужос... 50 гривен хорошему человеку - не жалко - да и сам бы больше потратил :):) И в Будапешт когда ездил - языковая группа другая - фиг бы объяснился, гостиница была бы дороже намного... В общем - я только за. Естественно туроператоры не мешают ездить и самому, хоть в Ирак :) Так что выбор есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Голосовала за последний вариант, что такого может сделать оператор, что не может сделать любой человек? Визы, прочие документы?.. На практике всегда выходило, что мы едем большой компанией и существует распределение обязанностей - кто-то заботится о бумажных делах, кто-то о раскладке, снаряжении, кто-то о чем-то еще... При слаженном участии всей компании групповую визу получить гораздо легче.
Единственный случай, когда может понадобиться оператор, так это если при въезде в страну требуется бронь отеля.. Тогда нет проблем -выбор за самым дешевым вариантом и все, в нем все равно жить никто не будет. Машина - дом на колесах. Это что касается заграницы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Dara, ну вот что касается заграницы... не знаю, куда у вас принято ездить, но вот господа водники, путешествующие в СрАзию - постоянно пользуют местных операторов на предмет: а) решения проблем с властями (регистрация при вьезде и отмазка от поборов по ходу предприятия); б) машины с водителем для сопровождения или заброски-выброски. Опять же и китай... там вообще, говорят, шагу не сделаешь без местного проводника.
Dara писал(а):
что такого может сделать оператор, что не может сделать любой человек? .

ну вот представьте: именно _любой_:). Сроду человек не садился на лодку, а вот захотелось ему в карельское путешествие. Это что ж - покупай байдарку (катамаран), тренируйся, обзаводись всем личным и лагерным снаряжением, набирай опыт пару лет... он может, конечно, но не факт что хочет:)
пошел, купил тур у Стеллы или Колвицы, ни клят ни мят. Пусть и не монстры спортивного сплава, но владеют ситуацией как по логистике, так и на воде-в лагере. Катю соберут, весла дадут, правила обьяснят, выпадешь - выловят, палатку поставят, кашу сварят... ну так ли это плохо - что чел просто проплывет, проживет, пофотографирует... это эффективнее для неспециалиста, вот и все.

я, честно говоря, сам иногда подумываю о том, чтоб попользоваться оператором. Ну, каяк, гидры и спальники я конечно возьму свои... но вот для семейства катамаран, палатку, топоры, котлы из харькова не потащу... и поиском заброски заморачиваться не буду, и не постесняюсь вечером из лодки переодеться и свалить на рыбалку, а по лагерю нехай гиды копошатся:))) ну наставился я уже в своей жизни палаток и тентов, наразводился костров:))...

правда, есть минус. Все-таки- чужие люди... со своими душевней.
но попробовать - м.б., и стоит. Имхо.


Последний раз редактировалось Si 30.10.2007 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Dara писал(а):
что такого может сделать оператор, что не может сделать любой человек?

А зачем заморачиваться, когда можно заплатить деньги (причем не намного дороже, насколько я в курсе), и не тратить время и силы на то, чтобы устраивать себе отдых "руками"? Однако, честно скажу вам, я не пробовал туроператоров и агентов, но по отзывам наблюдается следующее.
Спрашиваешь у человека "где был и как там" - он долго рассказывает, слюни бегут. :) И обычно никто не говорит, что ездил по путевке - это в порядке вещей, автоматически. Т.е. это как к врачу лечиться, так и к турагенту отдыхать куда-то. :)
А еще вот что подумал. Даже взять тур в Карпаты (активный) - так ведь здорово, если просыпаешься, и знаешь, что тебя сейчас куда надо отвезут, все покажут, расскажут, покатают... А так приехал и каждый день испытываешь небольшой дискофморт от того, что время идет, а надо успеть везде, и все увидеть самому.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
по-месному в пределах снгы можно и самому зажигать...если нет серьезных препятствий ( напрмер в припять ;)
а вот с зарубежьем если нет там знакомых то я бы пользовал агенства

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
> Не пользовался, но собираюсь воспользоваться

Все зависит от того, куда я поеду. Если маршрут проверенный - то все наоборот, больше головняка с поиском турагенства, и так далее.... А если новый - то опрошу знакомых, кто, где, как и по чем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Я пока не имею огромного опыта путешествий по Зарубежью, но точно знаю, что воспользовалась бы услугами соответствующих агенств, тем более что среди них есть друзья.
По поводу поездок внутри страны, скорее всего сама, в смысле с друзьями. Это поучительно и очень интересно.

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Dara писал(а):
что такого может сделать оператор, что не может сделать любой человек?

Набрать 40 человек в автобус или выкупить все билеты на рейс самолета, получить скидку в отеле.
Если ехать в зарубежную поездку, то оператор избавит от забот поселения и переезда, что особенно полезно для новичков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 11:30 

Сообщения: 39
Город: Чугуев
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2007
> Пользовался 1 раз

Ездил в Турцию, и у меня там был явно не актывный отдых, да и целей таких я и не преследовал :) .
Путёвку брал в агенстве, других вариантов даже не рассматривал.
Считаю что первый раз, особенно зарубеж, лучше ехать по путёвки, хорошенько присмотреться, что к чему и как.
Во второй раз в Турцию можно конечно поехать без путёвки, там делов то, взять только билеты на самолёт, по приезду купить визу за 20$ и вперёд!
Но зачем, сэкономить всёравно особо не получится, плюс агенство страхует тебя, а так если что случится, то ховайся, врачи там очень дорого стоят.
Вообще на моря за бугор, лучше ехать по путёвке с "всё включено", в этом её и прелесть что не заморачиваешся где сегодня ночевать и где дешевле поесть, а просто отдыхаеш в своё удовольствие.

_________________
RockMachine Avalanche 70 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
если забугор валяться на матрасе, то воспользовался бы оператором.
если цель поездки активный отдых - только своими силами, иначе он уже не активный

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Если ехать большой толпой то можно все организовать самим, а если одному или вдвоем, куда нить где и языка не знаешь, то лучше иметь поддержку и не иметь проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Все зависит от ситуации. Я регулярно пользуюсь и услугами агентств, и езжу сам. Как тут уже заметили, на пляжный отдых проще через турагентство, а, например в поход по Крымским горам самостоятельно.
Если ехать куда-нибудь в Европу, уже все сложнее. Намного интереснее ехать не через агентство, чтобы можно было самим решать, что посещать, и когда и куда ехать. Экскурсии галопом от турагентств мне совсем не нравятся, да и останавливаться было бы интереснее не в стандартных отелях, которые одинаковы во всем мире. С другой стороны, в этом случае есть большая проблема с визами.
Ну и в случае любой самостоятельной поездки за границу есть огромная проблема с наличием единомышленников, которые имеют время, деньги, возможность получить визу и желание ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А кто-то планирует какой-то тур на новый год уже? Или пока рано?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'