| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Здравствуйте уважаемые.
Появилось желание приобрести велосипед. Цели: прогулки по лесу, поездки по городу (спорт зал, магазин, прочее). Вот вы скажите пожалуйста, можно ли взять неплохого качества б/у байк для моих целей за 800-1200 грн? Дороже покупать как-то не намерен, дешевле - понимаю - что это однозначно "украина", а хочется чего-то поинтересней.
Смотрел по аукро, но там практически не встречаются лоты с ценой "купить сейчас", а лотереи эти со ставками я недолюбливаю. Попытался пообщаться с продавцами - чтоб назвали мне цену приблизительную окончательную для моих интересов велосипеда - так те вроде культурно, вроде обьясняли что-то, но отморозились, сказав делайте ставки на лот. Тут по форуму смотрел - в основном 3к+ цены, смотрел-смотрел, офигевал (от цен 1к$+), что аж мозг в итоге кипит от информации.

Будьте добры, помогите дельным советом. Мне хочется недорогую, но приемлемого качества технику, ну и вероятно б/у за эти деньги.

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 15:30 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
slashik писал(а):
Вот вы скажите пожалуйста, можно ли взять неплохого качества б/у байк для моих целей за 800-1200 грн
очень редко, но бывают, но очень редко... в основном за эти деньги хлам, требующий доп.вложений и постоянного внимания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
То - на что сегодня пока-что хватило сил поискать поиском:
viewtopic.php?f=82&t=74648
viewtopic.php?f=82&t=74054
Если не трудно, Ваши мнения об аппаратах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 16:10 

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2010
Направление движения:
-Старт-Шоссе
-Ardis (на форуме кто-то раму за 400грн продавал вроде)
возможно придется собирать по частям

-Если очень фартанет, то может быть в драйв-спорте в январе (триал-спорт в Белгороде?) позапрошлогодний GT Agressor на 350грн дороже бюджета. Возможно в других магазинах что-то похожее бывает...

Но нужно понимать что всё это самого начального уровня. Если это для тебя "нормально", то да, реально, если заморочиться и есть время )

_________________
Харьковский Клуб ВелоТуристов


Последний раз редактировалось Keace 20.08.2012 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 16:19 

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2010
slashik писал(а):
Ваши мнения об аппаратах?

Giant тебе наверно маловат будет, ростовка S.
У Winner'а обода более-менее )

slashik писал(а):
дешевле - понимаю - что это однозначно "украина"

Гугл нам подсказывает, что не дешевле

_________________
Харьковский Клуб ВелоТуристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
чел писал(а):
очень редко, но бывают

Благодарю, к сведению принял.
Keace писал(а):
Направление движения:
-Старт-Шоссе
-Ardis (на форуме кто-то раму за 400грн продавал вроде)
возможно придется собирать по частям

Прошу, прощения, но это для меня как облако тегов, нифига не понял, кроме собирать по частям и рама за 400.
Keace писал(а):
Но нужно понимать что всё это самого начального уровня

Надеюсь я осознаю, что именно начальный уровень мне и нужен. Велосипед мне нужен не для спорта, и не фанатею я от этого. Больше как транспорт, который будет мне другом (в смысле поддерживать форму, а не "возить жопу" как в автомобиле), и как средство перемещения. Думаю - что проезжать я на нем по сезону буду около 14 км по городу в день, три раза в неделю, т.е. около 170км в месяц. Иногда прогулки в лес. В принципе мне бы подошла и ретро Украина, но хочется что-то комфортнее, и со скоростями, т.к. живу под горой.
Keace писал(а):
Гугл нам подсказывает, что не дешевле

Ну чего же :) вроде дешевле. "105.68 доллара США = 856.644915 украинские гривны" - опять таки если верить гуглу :) К стати по Вашей ссылке мне велосипед даже понравился - может такой купить? Он ездить будет?

UPD1: Ничего себе, я потом посмотрел еще там горники наших заводов, я поражен, не умал - что у нас велостроение (если можно так сказать) на таком красивом уровне, надеюсь качество этих изделий можно как-то сопоставить западным брендам, ну хоть некоторым?

UPD2: А вот http://aukro.ua/prince-girskij-velosipe ... 96917.html какой-то интересный велик, через 4 часа заканчивается аукцион, такой годится за такие деньги? С интернета покупать не боюсь, но может велосипед и не стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 20:27 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Keace писал(а):
-Старт-Шоссе
это старый советский спортивный велосипед велосипед, обычно обвешен современными дешевыми(иногда и не очень) железками, если интересно, тебе сюда viewforum.php?f=31 , можно за относительно небольшие деньги получить вполне годный велосипед, но постройка подобного вела занимает время, нужно вникать в тонкости... это скорее для фанатов
Keace писал(а):
Ardis
местная торговая марка, типа виннера(твоя вторая ссылка) - дешевые велосипеды китайского производства, качество от совсем его отсутствия до вполне ездящих.

slashik писал(а):
UPD1: Ничего себе, я потом посмотрел еще там горники наших заводов, я поражен, не умал - что у нас велостроение (если можно так сказать) на таком красивом уровне, надеюсь качество этих изделий можно как-то сопоставить западным брендам, ну хоть некоторым?

это не украинские велосипеды, это китай под укр.т.м

Реалии современного украинского рынка велосипедов таковы, что нормальный новый велосипед для того чтобы просто ездить, стоит 400-500$ , если меньше, то там начинает страдать качество либо отдельных компонентов, а если совсем дешево, то там полностью все отстой. Я подчеркиваю, что за 400-500$ будет простой любительский вел, не для гонок и спортсменов.

slashik писал(а):
А вот http://aukro.ua/prince-girskij-velosipe ... 96917.html какой-то интересный велик, через 4 часа заканчивается аукцион, такой годится за такие деньги? С интернета покупать не боюсь, но может велосипед и не стоит?
не покупай его, ознакомься со статьей http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA
это типичный представитель


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
slashik писал(а):
UPD2: А вот http://aukro.ua/prince-girskij-velosipe ... 96917.html какой-то интересный велик, через 4 часа заканчивается аукцион, такой годится за такие деньги? С интернета покупать не боюсь, но может велосипед и не стоит?

Показалось, не интересный
чел
чел писал(а):
Реалии современного украинского рынка велосипедов таковы, что нормальный новый велосипед для того чтобы просто ездить, стоит 400-500$ , если меньше, то там начинает страдать качество либо отдельных компонентов, а если совсем дешево, то там полностью все отстой. Я подчеркиваю, что за 400-500$ будет простой любительский вел, не для гонок и спортсменов.

Да ладно, каждый день скрипят ашанами, не выше $200 по улицам, и им норм :D

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
slashik
подключайтесь в мою тему:
viewtopic.php?f=79&t=76714
ищу в принципе то же самое, и вам помощь, и в будущем людям, которые будут искать подобное, и форум засорять не будем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 20:50 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
LordOfSun писал(а):
Да ладно, каждый день скрипят ашанами, не выше $200 по улицам, и им норм

мой первый вел, ну во взрослой жизни, за 220 грн, ашан на стальной раме с одинарными ободами, люфтящей рулевой, не индексными манетками, которые не держали натяжение и остальными прелестями, на нем проехал тыщи полторы км, вбухал денег нормально и ниче и ездил, просто потом появилась возможность купить относительно нормальный вел. Если б небыло сейчас у мну скота, и денег тоже, ездил бы на ашане или туристе-стартухе, не от хорошей жизни народ скрипит ашанами или просто не знают что есть альтернатива


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
enso писал(а):
slashik
подключайтесь в мою тему:
viewtopic.php?f=79&t=76714

Благодарю за приглашение, свой интерес я удовлетворил. Я осознал - что единственный вариант для меня купить нормальный велосипед - это расширить бюджет.
За 1к гривен в итоге такие варианты:
1. Не покупать ничего :)
2. Купить ретро, но надежное, и шаманить (как по мне круто, но не мое).
3. Купить китайскую реплику нормального велосипеда и радоваться унылому качеству + частые поломки а то и аварии.
4. Расширять бюджет, вот только осталось узнать до скольки расширять?

Будьте добры, уважаемые. Сколько нужно денег на покупку б/у недорогого некитайца, и каких производителей смотреть? Али может лучше уже недорогое новое брать что-то?

Очень благодарен за теплый прием, не часто на форумах встретишь на первых постах хороших откликов. Хотелось бы плюсануть в репу - но не могу из-за ограничений нуба. Можно через кнопку жалоба это тут делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
slashik
viewtopic.php?f=31&t=2524&start=405#p714376

Поддержите отечественного производителя :smile: Из новых дешевле в такой комплектации вряд ли найдёте
Б/у - что-то такое
viewtopic.php?f=82&t=77487
Это если вам нужен эмтебе
Рост, кстати, какой у вас?
slashik писал(а):
Можно через кнопку жалоба это тут делать?

Нет, репутацию сначала нужно самому заработать, а потом уже раздавать. Здесь её получают или за деньги или по блату :lol:

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 23:21 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
slashik писал(а):
Сколько нужно денег на покупку б/у недорогого некитайца, и каких производителей смотреть
я недавно продал за 2100 примерно то, что ты ищешь, правда ростовкой чуть больше. На счет китай-не китай - они все в основном китай-тайвань, но есть брендовые, а есть ашаны, фирм много даже если популярные перечислить десятка 2 будет. Глянул бегло страниц 5 местной барахолки, ничего особо не увидел, такого чтобы брать полюбому. Посматривай переодически барахолку тут, велокиев итп бывают нормальные велосипеды по вменяемым ценам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2012 23:31 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Относительная дешевизна велосипеда б/у предполагает:
- наличие дополнительных денег на приведение его в норму,
(чем дешевле, тем больше денег),
- наличие знания, умения и желания ковырятся в нем,
- или кто-то будет это делать за вас.
Если для вас это не подходит, тогда - однозначно новый.
Уровень цен вы уже поняли, просто решите, нужен ли вам велосипед для
чего-то большего, чем поездки в соседний магазин.
Даже купив за 200$ вот такой: viewtopic.php?f=79&t=73483
вы видите, что все равно ему нужен напильник и пара запасных приблуд.
Поэтому согласен с LordOfSun - ХВЗ : http://www.kidstaff.com.ua/tema-3436641.html
Это минимальная цена за новый, рабочий велосипед из коробки.
Думаю, что и более-менее кошерный, рабочий б/у "не китаец" будет стоить столько же,
но тут - как угадаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
to LordOfSun, Посмотрел ХВЗ - мне неопытному - красивые :). По цене М1030 - 2250 грн вполне подошло бы, как только буду готов расширить бюджет. Но вот вопрос, не будет ли тот б/у к примеру который указан у Вас в посте лучше и выносливей, чем хвз новый?
LordOfSun писал(а):
Рост, кстати, какой у вас?

Думал - что указывал выше, рост 170, вес 95 (но вес теряю, желаемый результат около 86-88, был 2 месяца назад 106кг).
чел писал(а):
я недавно продал за 2100 примерно то

ну то не страшно, 2к грн я пока и не располагаю, тут дитя в садик собирать, да еще и ноут ремонтировался в этом месяце, пока-что тяжеловато.
pieter писал(а):
рабочий велосипед из коробки.

Стремно как-то, выходит действительно велосипеды по ссылке достойны внимания и их можно смело покупать? В таком случае я больше склонный конечно к новому, так как б/у всегда есть шанс попасть в просак, особенно учитывая мой опыт - меня не спасет даже то - что я приеду и осмотрю велик перед покупкой (мне все равно смогут впихнуть (хм... какое-то не очень уместное слово :ROFL: ) , в смысле хлам).

P.S. Кстати, вот еще красивый нашел - http://aukro.ua/show_item.php?item=2567286134 - типичный Ашан?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'