| Аксессуары для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 10:36 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
slashik писал(а):
Кстати, вот еще красивый нашел - http://aukro.ua/show_item.php?item=2567286134 - типичный Ашан?
да типичный представитель
Смотри на велосипеды с жесткой рамой классической геометрии - 2 треугольника...
В соседней теме есть вел
http://aukro.ua/giant-gsr200-trekkingoy ... 24977.html
если там двойные обода, то как по мне вполне подходящий вел для
slashik писал(а):
Думаю - что проезжать я на нем по сезону буду около 14 км по городу в день, три раза в неделю, т.е. около 170км в месяц. Иногда прогулки в лес.

С ростом нужно смотреть, на 100% не уверен, но может подойти.
Нравится что хоть и старенький, но брендовый вел, рама должна быть крепкой, задняя втулка кассетная, все остальное, по крайней мере на вид, живое, если изначально ничего не сломано, сразу провести ТО и использовать как задумано, то будет ездить. Правда тормоза стремные какие-то...
Но еще раз повторюсь, нужно узнать двойные ли обода и какое их состояние, если нет - то не покупать.
На счет цены - 900грн многовато


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Огромное спасибо за ссылочку, написла продавцу, жду ответа. Процитировал Вас по поводу двойного обода и его состояния, и сразу спросил за скидку. Отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
slashik
slashik писал(а):
P.S. Кстати, вот еще красивый нашел - http://aukro.ua/show_item.php?item=2567286134 - типичный Ашан?

Да, смотрите велосипеды без заднего амортизатора
Вот, например, хороший вариант, только по росту подойдёт, или нет
http://aukro.ua/giant-gsr200-trekkingoy ... 24977.html

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
чел
Написано, что двойные, да и по высоте видно

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
LordOfSun писал(а):
чел
Написано, что двойные, да и по высоте видно

Так что - брать? А потом на него со временим вилку поставить с аммортизаторами? :)

А то я уже вчера вечером думал - что раз на велик недостаточно денег планшет себе в китае заказать Ainol Flame. :evil:

UPD1: Кстати с Аукро мне пока-что человек не ответил, видимо пока-что просто не может. Так вот в теме тут этот же велосипед viewtopic.php?f=82&t=62187 Так-что теперь я могу и созвониться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
LordOfSun писал(а):
Написано, что двойные, да и по высоте видно

у мну были на вид похожие, но одинарные, пацаны что мне их регулярно ровняли называли их псевдо двойными

slashik писал(а):
А то я уже вчера вечером думал - что раз на велик недостаточно денег планшет себе в китае заказать Ainol Flame.
не велик лучче чем планшет(если только это не ipad :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
slashik писал(а):
UPD1: Кстати с Аукро мне пока-что человек не ответил, видимо пока-что просто не может. Так вот в теме тут этот же велосипед viewtopic.php?f=82&t=62187 Так-что теперь я могу и созвониться.

Велы Виталия можно глянуть тут:
https://picasaweb.google.com/105498724865947237650
там со вчера пару новых есть, я сегодня звонил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Пошел олачивать красный Giant GSR200, говорят старичек 96-го года :)
Как приедет ко мне - отпишусь.
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. Понимаю - что солидол - это наверняка устаревшее стредство для смазки, есть пол-тюбика Литола (что-то в машине мазал) - подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
slashik писал(а):
Кстати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?

тот же вопрос)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:02 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
slashik писал(а):
А потом на него со временим вилку поставить с аммортизаторами?

настоятельно не рекомендую этого делать, на этом велосипеде рулевая позволяет поставить вилку только самую дешевую, качество её работы просто никакое - по началу может что-то и будет отрабатывать, со временем(причем быстро) она дубеет, начинает люфтить в ногах и вообще дешевые аммо вилки - зло, не трать деньги на этот хлам.
slashik писал(а):
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы.
все равно без спец инструмента заднее колесо не разберешь, каретку скорее всего тоже, посмотри просто чтобы небыло люфтов в рулевой, каретке, колесах и чтобы нигде ничего не перетянуто, если все хорошо вращается(например колесо должно плавно остановится и чуть "откатиться" назад), без стуков итп, то лезть не стоит. Если хочешь переборку - лучше отдать механику если нет навыков и инструмента.
slashik писал(а):
Или какое-то другое средство лучше купить?

на старых велах использовал солидол, точнее какое-то говнище похожее на него, в гараже нашел банку без надписей и мазал, на новых спец.велосипедная смазка, в обоих случаях крутится нормально. Цепь мажу маслом для швейных машинок-в пластмассовых пузырьках, стоит мало, пыль липнет относительно быстро, просто тряпочкой вытираю. Народ говорит что спец. смазка для цепи лучше, но мну жаба душит покупать по 50-70 грн пузырёк, с моей смазкой цепи прошли уже по 3 тыщи и пока живые.

И еще такой моментslashik,enso, вы сейчас начнете кататься и у вас от сидухи начнет болеть жо, не торопитесь бежать за диванами(широкими мягкими седлами), нужно просто привыкнуть к сидухе, у диванов свои недостатки, они не являются выходом.

LordOfSun, надо писать продавцу красного джаинта, пусть нам комиссию с продажи гонит, мы за него всю работу сделали :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Изображения: 11
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.07.2012
slashik писал(а):
Пошел олачивать красный Giant GSR200, говорят старичек 96-го года :)


для такого возраста выглядит бодренько :smile:

а вообще кто-то писал тут на форуме простую истину "Хороший велосипед по хорошей цене можно купить только у хорошего человека" :biker: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
slashik писал(а):
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. Понимаю - что солидол - это наверняка устаревшее стредство для смазки, есть пол-тюбика Литола (что-то в машине мазал) - подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?

Литол, вроде бы, получше. Для очистки чего? Если вы про старую смазку, то я использую Уайт Спирит
чел писал(а):
например колесо должно плавно остановится и чуть "откатиться" назад

Оно должно под весом ниппеля вращаться, но не люфтить
чел писал(а):
LordOfSun, надо писать продавцу красного джаинта, пусть нам комиссию с продажи гонит, мы за него всю работу сделали

Ага :smile:

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Ага, про смазку понял. Про чистку да - от старой смазкогрязи (если такая будет), уайт спирит также имеется. Имеется проблесоквый маяк, наверное пойдет как красный фонариц прицепить сзади, есть тактический фонарик http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8194 с креплением под рис-цевье, думаю также что-то присобачу на место фары (хотя наверное ярковат будет). Все, добро со страйкбола осталось :).

Про люфты и вес нипеля также проверим. Спасибо за советы.

А вот про инструмент не понял. Можно где-то посмотреть в нормальных фотках какие имеено инструменты нестандартные нужны? Так как специалистам вряд-ли когда-то соберусь везти. Уж очень интересно самому поковыряться.

К стати, посылка моя сегодня выезжает Интаймом, и будет аж 31-го числа. Долго этот интайм оказывается работает, но зато компенсирует ценой. У интайма получилось до 40грн, а у Новой почты, судя из их калькулятора должно получиться до 80 грн, хоть и доставка 26-го оп идее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Изображения: 11
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.07.2012
slashik писал(а):
Ага, про смазку понял. Про чистку да - от старой смазкогрязи (если такая будет), уайт спирит также имеется. Имеется проблесоквый маяк, наверное пойдет как красный фонариц прицепить сзади, есть тактический фонарик http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8194 с креплением под рис-цевье, думаю также что-то присобачу на место фары (хотя наверное ярковат будет). Все, добро со страйкбола осталось :).


какой интересный фонарик :cool: сколько стоит? де покупался?

а про инструменты написано оооочень много статей, в том числе и здесь и даже если читать сильно не хочется на ютубе и иже с ним кучи видео типа "Как разбирается каретка" или "Как снять кассету" или "Как помыть цепь" и тд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Фонарик покупался у барыги с одессы, а так я думаю можно смело заказать с китая, того же алиекспресс.

http://www.aliexpress.com/product-fm/61 ... alers.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'