ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед для ребенка |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.
Опрос решил создать, удивившись политике "двойных стандартов" велосипедистов из соседней темы, которые считают, что
Миша писал(а):
ПДД для авто распространять на велосипедистов не совсем корректно.

и в знак несогласия просто решают их время от времени игнорировать.

При этом призывая других участников движения безукоризненно, всегда и везде их соблюдать. (Социальный ролик - переход по "зебре" в Харькове)

Очень похоже ведут себя водители авто в 4мя одинаковыми цифрами в номере, с мигалкой на крыше, и водители мопедов. Любой из этих трех признаков считается достаточным, чтобы от ПДД можно было отступать, когда это нужно водителю. Так и у нас с вами здесь.

С одной стороны - автомобилисты, которые обязаны останавливаться на красный, соблюдать полосность, скоростной режим и прочие ПДД.
С другой стороны - велосипедисты, которые могут проезжать на красный, поворачивать налево, а также нарушать ПДД другими способами.


При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.
И очень эффективных способ это сделать, с какой стороны ни посмотри - это сделать так, чтобы все участники дорожного движения ездили предсказуемо и аккуратно - то есть, соблюдали ПДД.
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы. Считая, что и те, и те - люди с равными правами и обязанностями на дороге (ПДД, п.6.8 ), согласен с предложенным в теме способом повысить безопасность - штрафовать велосипедистов наравне с другими участниками дорожного движения.

Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ:
1) вы за то, чтобы к велосипедистам начали применять существенные штрафные санкции?
2) как вы считаете - это поможет повысить безопасность велосипедистов на дороге?
3) ваши комментарии

P.S.:
Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
P.P.S: Для администрации форума :) Я не осуждаю и не становлюсь на чью-то сторону. Я просто в сильном недоумении после прочтения темы и мне интересно увидеть, насколько сами велосипедисты ценят свою безопасность.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 22.08.2012 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Начну с себя, пожалуй – я за введение штрафов и считаю, что это более актуальная вещь, чем даже пресловутные велодорожки.
При этом я и большинство моих знакомых соблюдают правила максимально, где это возможно и безопасно.
По дорогам езжу больше 5ти лет.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Зачем что-то вводить?
Достаточно было бы просто применять те, что уже прописаны в Правилах. Включая т.н. "устные предупреждения".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Вводить надо, чтобы у гайцов был стимул работать. ДПС с радаром не останавливает тех, кто едет 78км/ч, но останавливает за 82км/ч.
В правилах уже сейчас прописано всё, что нужно, про поворот налево.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:52.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:43 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
1. Штрафы затея хорошая, но реализация боюсь что нереальна.

2. Регистрировать вел в ГАИ/вешать номер я не готов ни под каким видом. Несмотря на п.1. :smile:
Я лучше откажусь от перемещения по дорогам полностью.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Вводить надо, чтобы у гайцов был стимул работать.

Мелкие, безответственные (а ответственные и так не нарушают ;)), шустрые, способные легко скрыться в любой подворотне иди между припаркованных автомобилей велосипедисты, не имеющие (надеюсь - и не будущие иметь) ни прав, ни номерных знаков, никогда не будут достаточно надежным "подспорьем" для ГАИ-шников. Слишком уж большие энерготраты ради ничтожного бакшиша.
Начинать нужно с ГАЙ-цев, чтобы для того, чтобы исполнять свои функции, им не требовались столь противоестественные допстимулы.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.08.2012 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
C_Zone писал(а):
Регистрировать вел в ГАИ/вешать номер я не готов ни под каким видом.
А если проще? Протокол можно составить по паспортным данным, например. Паспорт/права с собой возить на дороге - это не номер таскать. И волокиты никакой дополнительной.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:52.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
уважаемый KAA, штрафы для велосипедистов предусмотрены законодательством Украины. Просто работники ГАИ заняты более прибыльным делом и на велосипедистов просто закрывают глаза.
Так что либо переименуйте тему и пункты "голосовалки" либо прочитайте это предложение еще раз :wink:

PS господа IOleg и Vik2402, День Независимости на носу! какой поп-корн?!?! только борщ да с пампушками! :smile:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:53.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Zvonimir, оштрафованных велосипедистов я что-то не встречал. Трактуйте слово "штрафы", как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

Т.е. - спецправа "категории А0", номера, медсправка и т.п. обдиралово?
Нет, тогда я - против. Пока что меня здешние борцы за велоанархию в обратном еще не убедили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Zvonimir, оштрафованных велосипедистов я что-то не встречал. Трактуйте слово "штрафы", как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

А я как-то встретил знакомого велосипедиста, которого ДАЙцы тормознули зимой и придрались к нешипованной резине... :yes: о как! Он тогда был в шоке... И вел не ашан! Так что, от нечего делать, на безавтомобилье и вел ТС!


Последний раз редактировалось Vik2402 22.08.2012 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft, C_Zone выше задал этот же вопрос и получил ответ.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 41 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'