| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Значит, они не работают. Я предложил изменить

Хм.
Менять законы, которые не собираются соблюдать, на другие - просто-таки потрясающей элегантности решение :)
А главное - категорически выгодное для всяческой депутатской ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ну да,тема флудилка)
Были приценденты,нарушал на глазах у ГАИшников,и что?
Меня в упор не видели.Кто бы что там не вводил,менталитет у них такой.По их мнению,на веле нищеброд,крайне не выгодный в плане заморачивания с ним персонаж.Им куда выгоднее с четвероколесными общатся.
А ПДД ,насколько знаю, писаны для всех включительно.И штрафовать ГАЙцы имеют право абсолютно всех,будь то авто,мото,вело,гужевой транспорт,бабулька с кравчучкой и т.д.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Странное мнение. AleX_82, если у них будет возможность написать на вас протокол, и получить благодарность и премию в конце квартала - думаю, ситуация изменится.
А сейчас этим протоколом они могут только... в общем, они вас не штрафуют, но это поправимо, не бойтесь.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
По поводу "подмены" одних недействующих законов "иными" априори недействующими. Не совсем согласен. Если мне не изменяет память ехать по тротуару велосипедисту нельзя. Однако в неформальной обстановке один милицейский чин нашего города (кстати весьма неплохой дядька), будучи в трезвом уме и светлой памяти сказал "ребята, ежели выбирать где мы (гайцы) хотели бы вас видеть, то между дорогой и тротуаром мы выбираем тротуар. Поэтому - едьте по тротуару и не бойтесь - никто вас не тронет". Ну почему исходя из сегодняшних реалий не отдать нам тротуар в совместное пользование с пешеходами? Это же меншее из зол. Так легализуйте его. Но это же и причина по которой велосипедистов не штрафуют - некоторые правила, даже гайцам ясно - не реальны в теперешней обстановке. Поэтому нас и не трогают.
По поводу ношения паспортов - х/з - рюкзачёк с под гидросистему с кармашком для паспорта и мультитула стоит до 200 гринов, а хватит его лет на сто. Когда я в аварию попал наличие паспорта и в скорой и в ментовке сэкономило мне уйму времени.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
возможность написать на вас протокол, и получить благодарность и премию в конце квартала - думаю, ситуация изменится.

В том то и беда, что для наших "гаеров" количество и (главное!) "стоимость" протоколов - главная задача. А безопасность на дорогах - уж как "приложится". Пока будет именно так - я буду всячески против введения прав, номеров и "расширения полномочий". В плане повышения безопасности на дороге, этот путь имеет мизерную эффективность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.
Опрос решил создать, удивившись политике "двойных стандартов" велосипедистов из соседней темы, которые считают, что
Миша писал(а):
ПДД для авто распространять на велосипедистов не совсем корректно.

и в знак несогласия просто решают их время от времени игнорировать.

При этом призывая других участников движения безукоризненно, всегда и везде их соблюдать. (Социальный ролик - переход по "зебре" в Харькове)

Очень похоже ведут себя водители авто в 4мя одинаковыми цифрами в номере, с мигалкой на крыше, и водители мопедов. Любой из этих трех признаков считается достаточным, чтобы от ПДД можно было отступать, когда это нужно водителю. Так и у нас с вами здесь.

С одной стороны - автомобилисты, которые обязаны останавливаться на красный, соблюдать полосность, скоростной режим и прочие ПДД.
С другой стороны - велосипедисты, которые могут проезжать на красный, поворачивать налево, а также нарушать ПДД другими способами.


При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.
И очень эффективных способ это сделать, с какой стороны ни посмотри - это сделать так, чтобы все участники дорожного движения ездили предсказуемо и аккуратно - то есть, соблюдали ПДД.
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы. Считая, что и те, и те - люди с равными правами и обязанностями на дороге (ПДД, п.6.8 ), согласен с предложенным в теме способом повысить безопасность - штрафовать велосипедистов наравне с другими участниками дорожного движения.

Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ:
1) вы за введение штрафных санкций для велосипедистов наравне с водителями? (наравне не в плане сумм, а в плане нарушений)
2) как вы считаете - это поможет повысить безопасность велосипедистов на дороге?
3) ваши комментарии

P.S.:
Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
P.P.S: Для администрации форума :) Я не осуждаю и не становлюсь на чью-то сторону. Я просто в сильном недоумении после прочтения темы и мне интересно увидеть, насколько сами велосипедисты ценят свою безопасность.

Вы подменяете понятие безопасности и ПДД. Обида что "а их не штрафуют" странным образом трансформируется в смутные понятия про безопасность. Ваш вопрос поставлен некорректно. Отвечать на него нет смысла, как и в штрафах. Надо танцевать от основы - безопасности на дорогах. Упомянутые вами мажорские джипы сбивают людей регулярно и постоянно насмерть. Как только вы озвучите проблему "под колесами велосипедистов погибло Х людей, У травмировано, Н невинных автомобилистов сидит по вине камикадзе-велосипедистов" - начнем решать. А пока вы пишите бред. Штрафы для велосипедистов есть. Штрафовать велосипедистов некоторых не помешает. Почему ГАИ не ловит мышей - вопрос вы почему-то не ставите.
Штрафы для авто итак немалые. А люди все равно гибнут, а автомобилисты нарушают. Вы не задумывались, может не в штрафах дело?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Volod писал(а):
"ребята, ежели выбирать где мы (гайцы) хотели бы вас видеть, то между дорогой и тротуаром мы выбираем тротуар. Поэтому - едьте по тротуару и не бойтесь - никто вас не тронет". .


Ну вот опять, сторона 2х медалей . . . вы когда ездили по тротуарам у прохожих на Вас вот такая реакция :shock: :evil: :evil: :eehh: !!!!!!!!!!!!

тут нужно тогда давать прохожим общие сведения, о поводении когда видим на тротуаре велосипедиста:
1. идти как и шли
2. никуда не дергаться
3. Быть предсказуемым
4. резко никуда не сворачивать.
5. руки в стороны не разводить!!!!
6. детей и собак держать на коротком поводке !!!!!
7. и т.д.
велосипедист сам знает как Вас лучше объехать !!!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Читаю тему и нахожусь в шоке. Причем множество отписавшихся (кабы не большая половина) имеют авто. Читайте ПДД и КоАП - штрафы ЕСТЬ. И пешеходов тоже штрафуют несмотря на отсутствие техталона и прав. Это все не проблема совершенно. Ловить велосипедистов - тоже не проблема, просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок :) серьезная статья, а не 50-150 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок серьезная статья, а не 50-150 гривен.

У меня есть очень сильное сомнение в справедливости этого. И у ментов, судя по тому, что они даже не пытаются тормозить даже тех веллеров, нарушения которых вполне позволяют "сбить" с них денег - тоже ;) Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.355s | 42 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'