| MaxxPro велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу"

так разве это проблема отсутствия штрафа? это как раз вопрос почему ГАИ не...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Народ, а вам не кажется, что велосипедист как раз сам заинтересован в исполнении основ ПДД, и ГЛАВНОЕ ДДД (!!!), просто из-за того, что в 99 случаев из 100 в ДТП он пострадает серьезнее чем его оппонент на "консервной банке". Каждый раз выезжая на дорогу с активным трафиком лучше чуть где-то потерять пару минут, чем потерять несколько месяцев жизни и подорвать здоровье!!! Так что не штрафы должны заставлять вести себя адекватно, а голова на плечах с мозгами в ней. А если это отсутствует... то и рисковать не чем и штрафы тут не помогут! :wink:

Ну, а соблюдение правил до последней буквы... про тротуары уже отметили. Про подростков тоже многие помнят... которые вообще велосипед видеть не должны, если судить по ПДД. Штрафовать велосипедистов... в современных условиях это особого эффекта не даст. Вот когда дороги будут нормальные, сеть велодорожек появиться - тогда даже нужно штрафовать, чтобы вытеснить экстремалов лихачить за городом. А сейчас, большое количество ДТП у нас не столько из-за низкой культуры вождения, как раз большинство автомобилистов очень даже адекватны. НО:
- При той нагрузке на глаза, когда среди мелькающих бигборрдов знаки не рассмотреть
- когда вместо дороги "полоса препятствий", и водитель больше высматривает как объехать колдобины, чем на обстановку или запрещающие знаки
- когда пешеходы перебегают дорогу где им вздумается...
....
Еще не так и много ДТП происходит, как могло бы. А велосипедисты.... откровенно, не штрафы при нарушении нужны, а просто розги по пятой точки и дубинкой по голове, чтобы шлемы одевать не забывали. С отбитой пятой точкой и шишкой на затылке может какие мысли правильные в голову и забредут.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор писал(а):
так разве это проблема отсутствия штрафа? это как раз вопрос почему ГАИ не...

Пра-виль-но!
Я ж об этом в этой теме уже раза три, наверное, написал: нафик нужен какой-то новый закон (симитировать бурную деятельность в раде?..), если старый никто (ни те, ни эти, что парадоксально!) исполнять не хочет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
С отбитой пятой точкой и шишкой на затылке может какие мысли правильные в голову и забредут.

Сыршенна верна! И в седле выпоротой задницей долго не усидишь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
А, и пункты голосования не очень удачны. Очень не хватает:
- Наказание для велосипедистов оправдано при улучшении ситуации на дорогах и появлении путей передвижения для них.
Так как сейчас очень часто для безопасности иногда приходиться нарушать отдельные пункты (движение по тротуарам; движение по автомагистралям.... и т.п.) из-за необеспеченности путей движения и сложных условия в городском трафике.
Но как раз из-за этого "черные велосипедисты" в сумерках, движение по городу без шлема и очков.... вызывают откровенную досаду и отношение к ним как "камикадзе". Таких штрафы не воспитают... розгами их надо розгами... В Германии в 30-х переходить на красный быстро отучили... заставляя еще 10 раз перебежать. Так что по голове надо стучать неадекватам, а не по кошельку. Либо думать начнут, либо быстрее избавят эту планету от своего присутствия. :evil:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
А, и пункты голосования не очень удачны.

Самое неудачное тут - заголовок темы и вопрос в опроснике, так как намеренно вводит людей в заблуждение: ведь и санкции Законом предусмотрены, и финансовые - в том числе.
А с вранья-то никакие хорошие дела обычно не начинаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:13 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2012
Вы от ГАИ или от автолюбителей?
Какие ещё штрафы надо вводить, если есть ПДД, общие для всех участников движения, и есть прописанные в них штрафные санкции? Если гайцам неинтересно гоняться за нарушителями, то, может, лучше начать с самого ГАИ? Ввести им штрафы за невыполнение служебных обязанностей, и чтобы я как прохожий свидетель смог удобным образом сигнализировать куда следует, "что они знали и бездействовали" (с). У меня богатый свидетельский багаж за мою сознательную жизнь, есть там и случаи грубого нарушения с возможностью причинения тяжёлых увечий или смертельного исхода в 15 метрах от патрульной машины.
Или вы считаете, что эффективнее создать ещё одну кормушку на выдаче прав велосипедистам и регистрации велосипедов в ГАИ? Давайте тогда каждому гражданину датчик позиционирования вживим, а специальным компьютером будем отслеживать нарушение им правил дорожного движения и штрафовать в автоматическом режиме, списывая деньги со вживленного же персонального финансового чипа. Так хоть честно будет.
Я водитель, потому правила знаю и болезненно реагирую на их нарушение, даже на непропускание отъезжающего от остановки транспорта. На велосипеде, разумеется, я веду себя ещё тише, потому что серьёзно рискую жизнью на дорогах (про тротуары и пешеходов разговор отдельный). Думаю, что и остальные вменяемые велосипедисты так же заинтересованы в сохранении своего здоровья. Поэтому не вижу решения лучше, чем продолжать и развивать образовательную деятельность. Есть же тут на форуме какие-то "велопоезда", там цель в повышении грамотности велосипедистов, так ведь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft,
Если хотите,могу переименовать "Вы хотите, чтобы ввели штрафы для велосипедистов?" в "Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать?" - будет понятнее?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
будет понятнее?

Будет честнее ;)
И вопрос в опроснике придется тогда подправить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:26 

Сообщения: 22
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.09.2011
еще бы роллеров штрафовали, особенно тех, которые ездят по встречке

_________________
In God we trust, the rest we test.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft, поправил.


Миша писал(а):
Вы подменяете понятие безопасности и ПДД.

Где? :sad:

Миша писал(а):
Обида что "а их не штрафуют"

Вообще не понял. Меня лично никто не обижал.

Миша писал(а):
Как только вы озвучите проблему "под колесами велосипедистов погибло Х людей, У травмировано, Н невинных автомобилистов сидит по вине камикадзе-велосипедистов" - начнем решать.

Эх... речь то не об этом совсем. Я тоже, между прочим, велосипедист. А не водитель танка.

Я не буду вываливать сюда чужое бельё, но в инете полным полно тем "сегодня, катаясь на велосипеде был сбит...." и подобных. Смертельных или нет. Парочка случаев есть, к сожалению, и среди моих знакомых. По какому-то странному стечению обстоятельств, в большинстве случаев ответы на вопрос "А что случилось?" состоят из "Да там непонятно откуда взялся", а то и вовсе многозначительного молчания. Часто за этим стоит грубое нарушение одного или более правил ДД велосипедистом.
То есть существенная часть вело-ДТП происходит по вине велосипедиста. И тут, я думаю, есть над чем работать. А мы тут кидаемся фразами в духе "Я знаю правила и не собираюсь их соблюдать" в то время, как кол-во вело-ДТП/месяц неуклонно растет.

А виноваты кто?
И сейчас пол-форума мне скажет "ВЛААААСТИ!!!! Велодорожек нет, инфраструктуры!"

Культуры поведения на дорогах нет, вот чего. И прививать её надо так, чтобы до всех доходило, а не до трёх человек на форуме. А не, простите, поощрять такое поведение.

И вот ещё:
mocrosoft писал(а):
Менять законы, которые не собираются соблюдать...

Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать :)

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать

Это не мысль, увы - а реалии. Половина законов такие - и кажен год принимается куча новых, красивых, но только на бумаге.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.08.2012 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В-общем, по поправленному вопросу в голосовалке, мой ответ таков: "Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:51 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
согласен

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:55 

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Я хочу что бы штрафовали автомобилистов, когда они сами нарушают ПДД: подрезают, паркуются в неположенных местах, ездят по тротуарам, не пропускают пешеходов на переходах и т.д.
Не знаю как в Харькове, но в Днепре с этим все очень печально. А штрафуют их далеко не всегда и не везде.
А велосипедисты мне (такому же велосипедисту) неудобств не причиняют! Даже если они и куролесят на дороге. Поэтому мне все равно, кого вы будете штрафовать и за что. Я знаю, что сам катаю по правилам, поэтому задумываться над этими вопросами даже нет смысла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'