ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Avanti |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:58 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок серьезная статья, а не 50-150 гривен.

У меня есть очень сильное сомнение в справедливости этого. И у ментов, судя по тому, что они даже не пытаются тормозить даже тех веллеров, нарушения которых вполне позволяют "сбить" с них денег - тоже ;) Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу".

У меня очень сильное сомненье, ты педали крутиш? Или висиш на форуме на кнопки давиш.Мне кажется, ты за деньги формируеш общественное мнение. вас почитать так, велосипндисты по улицам, пройти проехать не дают. Уродам из кабмина и ВР нужны деньги, вот они через таких как ты, нагнетают истерию. Так было и скутерами, ты успел на этой теме денежек заработать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А зачем вообще нужна эта тема? Что изменится?
Если велосипедистов начнут штрафовать - я тупо пересяду назад на авто. Какой кайф ездить на веле если будут играть в одни ворота.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
sashabrz писал(а):
ы успел на этой теме денежек заработать?

Ш-ш-ш, товарищ, ну чего так кричать? Вот ведь нехороший человек: вот так взять - и всем сразу открыть глаза, аяяй. :lol:

Вот у меня, положим, тоже есть подозрение, что ты - робот (темы не читаешь, в суть написанного не вникаешь, цитаты выбираешь и пишешь ответы при помощи генератора случайных сообщений) - ну так я ж об этом никому не говорю, да?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft писал(а):
Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Уравняем шансы? Вы же за, я правильно понял?
А то ведь иначе странно получится - вам можно нарушать, пока хоть одно авто нарушает. Ну это детский сад, ей богу.

mocrosoft писал(а):
KAA писал(а):
Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать

Это не мысль, увы - а реалии.

И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Только вот цивилизованное общество, которого тут многие хотят, оно ведь не поступает "око-за-око". Вас ведь никто не давит, если вы подрезали?
Вам всё равно дадут дорогу.

Так что выход здесь - самим принять ответственность и свою роль в цивилизованном обществе.
А хотите по правилу - я быстрее/маневреннее, значит мне можно - ну так извините тогда, и отношение к вам такое же будет. Не надо тогда плакать про инфраструктуру - это двойные стандарты.


Вложения:
1335262070_40420269_dvojnyie-standartyi.jpg
1335262070_40420269_dvojnyie-standartyi.jpg [ 62.98 КБ | Просмотров: 1383 ]


_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Я в шоке :shock: , начали со штрафов,перешли к розгам,потом к Германии 30х-(забыли,наверное,что по тем законам мы унтер ден менши-недочеловеки,по русски), может сразу проголосуем,чтобы на кол(или подседельный штырь-чтоб в тему?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Ну тема показала що в принципі питання в нас стоїть не в тому, щоб велосипедистів штрафували, а щоб в нас працювали базові державні механізми. І думаю абсолютна меншість проти цього.

ПДР в нас для машин адекватні, як на мене, а для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Alecs писал(а):
питання в нас стоїть не в тому, щоб велосипедистів штрафували, а щоб в нас працювали базові державні механізми.

KAA писал(а):
А виноваты кто?
И сейчас пол-форума мне скажет "ВЛААААСТИ!!!!"


Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Alecs писал(а):
для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)
Ну раз уж вспомнили об этом, скажите, что именно вынуждает ехать на красный из перечисленного вами? Правила? Инфраструктура? Государственные механизмы?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
KAA писал(а):
Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:


Ну наскільки я зрозумів, штрафи для велосипедистів таки прописані. Тож є ще такий варіант - створюєте неурядову громадську організацію, в якій в цілях роботи записуєте про те, що хочете слідкувати за тим, як ДАІшники виконують слідкування за дотриманням ПДР велосипедистами. паралельно варто оформити собі корочку журналіста. Коли бачите порушення ПДР велосипедистом, і що поруч знаходився ДАІшник, який ніяк на це не відреагував - з посвідченням члена ГО підходите до ДАІшника, просите представитися, питаєте, чому не відреагував.. Ну трохи принцип як робить "Дорожній контроль". Потім пишете скаргу на ДАІшника. Ну коротше загалом ідея - створити прецедент покарання ДАІшника за те, що проігнорив порушення ПДР велосипедистом. Якщо Ви будете не один, результат буде швидше. Ну і таким от методом "вода камінь точить" можете самостійно добитися щоб ДАІшники почали штрафувати велосипедистів, ну і відповідно відсоток порушень велосипедистами від цього зменшиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 20:41.
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 19:05.
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 0
Город: Харьков/Полтава
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.01.2011
наблюдал картину маслом по дороге на работу на веле. Пешеходы (которые тоже являются участниками дорожного движения) переходят дорогу за метров 5 до пешеходного перехода перед машиной ГАИ с ими же возле нее. Они ноль массу на это, внимательно глядя на машины. Поэтому все это пустые размышления и дискуссии, самое главное чтобы те велосипедисты которые выезжают на дорогу сами по себе и для себя соблюдали ПДД.

P.S. Иногда и я их нарушаю, бывают случаи не святой, но все равно в большинстве соблюдаю

_________________
TREK 3700
Улыбаемся и машем.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Я не буду вываливать сюда чужое бельё, но в инете полным полно тем "сегодня, катаясь на велосипеде был сбит...." и подобных. Смертельных или нет. Парочка случаев есть, к сожалению, и среди моих знакомых. По какому-то странному стечению обстоятельств, в большинстве случаев ответы на вопрос "А что случилось?" состоят из "Да там непонятно откуда взялся", а то и вовсе многозначительного молчания. Часто за этим стоит грубое нарушение одного или более правил ДД велосипедистом.
То есть существенная часть вело-ДТП происходит по вине велосипедиста. И тут, я думаю, есть над чем работать. А мы тут кидаемся фразами в духе "Я знаю правила и не собираюсь их соблюдать" в то время, как кол-во вело-ДТП/месяц неуклонно растет.

Вы ошибаетесь более чем полностью. ДТП с участием велосипедиста происходят обычно по вине автомобиля. Да, велосипедисты нарушают больше - факт. Но проезд пешеходного перехода на красный или проезд по тротоару на моей памяти не приводили к ДТП. Поворот налево приводил раза два. Почитайте статистику ДТП тут на форуме. "Еду по главной - выпирается консерва со второстипенной", "еду по главной - резко открывается дверь", "еду прямо - подрезают" - это самые распространенные нарушения. Статистика ГАИ гоаорит что велосипедист виноват в 25% случаев всего, а "соблюдаеющие" автолюбители с правами и штрафами виноваты в 75%. Так-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sashabrz писал(а):
KAA писал(а):
Alecs писал(а):
для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)
Ну раз уж вспомнили об этом, скажите, что именно вынуждает ехать на красный из перечисленного вами? Правила? Инфраструктура? Государственные механизмы?

Тебя никто силой не заставляет проезжать на красный свет, чего ты переживаеш за чужую жизнь и здоровье?Или ты умираеш от того, что за 500км от тебя, кто то проехал на красный свет. Или вы тему отрабатываете?

он переживает, потому что собъет такого и сядет. Понятные переживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
mocrosoft писал(а):
Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Это ерунда. О каком проценте речь? Вам легче, что автомобилисты нарушают только в 1% случаев, убивая при этом 1000 человек в день? А велосипедисты нарушают 90%, убивая при этом 0 человек в год? Поймите - проценты не опасны для жизни вас и ваших детей. Виноваты конкретные скорости, массы, конкретного числа транспортных средств.


Цитата:
Уравняем шансы? Вы же за, я правильно понял?
А то ведь иначе странно получится - вам можно нарушать, пока хоть одно авто нарушает. Ну это детский сад, ей богу.

Да, я за уравнивание шансов. Как только велосипедисты начнут убивать столько же, сколько автомобилисты, им сразу надо будет впаять права, техпаспорт и равные с автомобилистами права, техталон и размер штрафов. Ровно как только они начнут нести ту же опасность для жизни людей.


Цитата:
И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Наконец-то дошло. Так везде и это нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 41 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'