ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
та хай штрафуют,если впоймают
ух погоняем,вспомню детство золотое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA
Ндя, тут все еще хуже, чем казалось вначале.
Знаете что - заведите себе пару клонов, и спорьте с ними допосинения, доусрачки, ибо Вы ж все равно сами придумываете за своих опонентов удобные себе мысли. А меня от сомнительного этого удовольствия уж увольте: это ж как об стену горох. Ему говорят - "НЕЛЬЗЯ построить хороший дом из гнилых досок, битого кирпича и болотной жижи вместо цементного раствора!". а он - "Нет, это просто проект плохой - нарисуйте такой проект, чтоб из дерьма получались дома!" Ему говорят: "Да, я - за то, чтобы все несли равную ответственность за одинаковые нарушения!", а он - "Нет, ТЕХ, вон, и так штрафуют и доют - давайте "уравняем шансы!"
Ну и о чем тут дальше говорить? Говорите с собой сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
начнём с того что штрафы можно выписывать только по паспорту права не обязательно где вы видели вело школу где обучают правильному вождению на веле . Я например стараюсь не нарушать (не кто не грешен ) но поскольку едиш по дороге наблюдаеш как лесопедисты едут на красный ему фафакают а он только педали крутит и тут же на обочину прям как пешеход ну просто блин красавцы

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Миша писал(а):
Вы ошибаетесь более чем полностью. ДТП с участием велосипедиста происходят обычно по вине автомобиля.

Разная у нас с вами статистика. Но не думаю, что это самое важное.

Миша писал(а):
Статистика ГАИ гоаорит что велосипедист виноват в 25% случаев всего, а "соблюдаеющие" автолюбители с правами и штрафами виноваты в 75%. Так-то.

Статистика говорит, что людей пивших при жизни фанту, умерло в миллион раз меньше, чем людей, пивших родниковую воду.
Я теперь буду пить фанту, вдруг повезёт. И на красный теперь буду налево поворачивать везде, ведь из 4х раз, когда меня срубят, я буду виноват только раз. Теперь то я спокоен.


Миша писал(а):
Цитата:
И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Наконец-то дошло. Так везде и это нормально.


Всё, это финиш. Я раздавлен и стол грызу зубами.

Вы в соседних темах людей и властей уговариваете строить европейское велообщество.
В Европе,местами, если вы неправильно запарковались, вам постучат в стеклышко и попросят никуда не уезжать до приезда полиции. Вежливо, заметьте, попросят. И в Европе велосипедисты (Дания, например) в 99% случаях останавливаются на светофорах.

А вы, как-то, получается, хотите европейские нормы, по которым вас уважают, и наше, отечественное поведение, при котором вы ложили на всех с колокольни. Миша, не получится быть и с умными и с красивыми.
Вы хотите от всех действий: власти, гайцы, дорожники, архитекторы - все вам должны. А мы им - ничего не должны. Мы под носом будем у них показывать, кто тут папа. А если захотят остановить:
ВЕТ писал(а):
ух погоняем,вспомню детство золотое


Я желаю вам удачи в ваших стараниях. Но из двух стульев, на которых вы хотите усидеть, выбрал бы всё же один. А то как бы синяк попой об пол не набить.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Миша писал(а):
он переживает, потому что собъет такого и сядет. Понятные переживания.

Кстати, интересная штука - я пишу исключительно на основании велосипедного опыта. Но почему-то вы меня причислили к автомобилистам. :)
====
Хотя да, водителю автомобиля я, конечно, жутко сочувствую в такой ситуации.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Так вот где заблуждение! Людей на прОценты меряем... А Вы переведите енти прОценты в людей... И получиться:"А зачем поворотник то включать, машин то нэту" А то шо велосипедисту и пешеходу не понятно, что ждать от такого склеротика - так это не важно.... Сам был свидетелем (чесслово, тока свидетелем) аварийной ситуации с участием такого "склеротика", и десятками их насчитываю за день... Так что не нужно заблуждаться на счёт процента нарушений...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Vik2402 писал(а):
KAA писал(а):
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Так вот где заблуждение! Людей на прОценты меряем... А Вы переведите енти прОценты в людей... И получиться:

И получится - за два года, что я снова езжу на велосипеде, раза два наверное, видел как велосипедист останавливается на красный сигнал светофора в независимости от дорожной обстановки и перекрёсток это или пешеходный переход. Последний раз было недели три назад, так как ехал с этим парнем одним маршрутом некоторое время, то пообщался и респект ему свой высказал. И всё! Может я не туда смотрю, предвзято отношусь, но статистика смертей на дорогах как то даже нешепчет, а ОРЁТ - соблюдай правила!
Результат этого опроса, спора и ситуации на дороге говорит о том, что мы НЕ ХОТИМ НАПРЯГАТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ СЕБЯ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ. Просто тупо лень - отговорки типа:"Пусть сначала сделают хорошие дороги, велодорожки" и т.д. Это бред сивой кобылы - вдруг прилетят марсиане и сделают, что начнём ездить по правилам? Хрен! Появится ещё масса причин объясняющих по чему это не происходит.
Первые правила дорожного движения в мире были приняты во Франции 16 авгуcта 1893 г. Именно тогда префект полиции Парижа решил навеcти порядок c уличным движением недавно появившихcя автомобилей. В cтране уже наcчитывалоcь 600 автомобилей
Вопрос, нафига они такой чушью занялись - ездить по правилам да по плохим дорогам? А теперь вот и к велосипедистам с глупостями пристают!
Или может это элементарное требование согласования транспортных потоков? Велосипедист, попадая в этот поток, маленькая песчинка, но даже песчинка может стать причиной сбоя работы механизма, если попадёт не туда и не вовремя. А песчинку, железные зубья шестерёнок, сотрут в пыль...
Дорога это механизм, для того что бы он работал идеально нужно, что бы ВСЕ его детали были исправны без исключения!
Хотите ездить в комфортной и понятной обстановке? Перестаньте, для начала, создавать неудобства для других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а я грешным делом подумал, что сегодня бенефис - так вот же, ошибся. :jedays:
вот непонятно, что эта тема оффтопная от начала до конца делает в общем велофоруме? если бы ее изначально поместили в оффтопик, то и модераторам работы меньше было бы от оффтопа вычищать тему, да и людям дали бы оторваться по полной, а то двое друг с другом то соглашаются, то разругались вдрызг, и так всегда. :sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

а я как то подумал что речь идёт о соблюдении правил и безопасности..... а тут всё-таки хотят с велосипедистов денег сбить... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Я не читал предыдущие шесть страниц, а просто скажу своё мнение.
Прежде, чем штрафовать велосипедистов, от которых опасности исходит в разы меньше, чем от автомобиля. Давайте штрафовать автомобилистов, которые паркуются и ездят по тротуарам и газонам в жилой зоне, тех которые не пропускают на пешеходных переходах, которые на светофорах переезжают за стоп-линию, сигналят где и когда заблагорассудится... На всех не хватает контролирующих органов. А если и хватает, то каждый второй водитель отмораживается, типа докажи, или начинают качать свои права. На ютубе полно видео с названиями рода: "Как я гайцов с говном мешал".
На мой взгляд культура вождения велосипеда в нашей стране выше ,чем вождения автомобиля. Правда, есть определённые категории слегка портящие статистику...
Кстати, пешеходы тоже равноправные участники дорожного движения :wink:
Если заниматься проблемой культуры и правил дорожного движения, то подходить к ней с умом и комплексно.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Belvad писал(а):
Дорога это механизм, для того что бы он работал идеально нужно, что бы ВСЕ его детали были исправны без исключения!

Совершенно верно.

А еще - менять Правила, пока в привычках большинства нет безусловной установки выполнять их требования, пока в головах сидит вавка "нравится правило - выполняю, кажется мне нелепым - пошло оно нах!" - изначально глупая затея.
Любое Правило, Закон - хоть ты его мёдом намажь! - непременно будет ущемлять чьи-то хотелки (на то он и Закон!), а потому его будут игнорировать точно так же, как и старые, "несовершенные". И прежде, чем что-то менять в Законе, нужно научиться подчиняться требованиям того, который уже есть: каждое нарушение - вне зависимости от скорости, веса, амбиций нарушителя! - должно быть наказано в соответствии с требованием того же Закона, и наказание это должно быть неотвратимо для всех - по крайней мере до тех пор, пока привычка выполнять требования тех же Правил не осядет в головах на уровне автоматизма. После этого, в отдельных случаях (и если видно, что нарушение случайно, не повлекло серьезных последствий, и если понятно, что нарушитель искренне сожалеет о том, что его допустил) можно и "пожурить пальчиком", но не ранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
mocrosoft,оглядитесь вокруг...похоже вы потерялись в пространстве...в этой стране никогда не будет закона одного для всех...законы родства и соседства всегда выгораживают одних,но для статистики нужно кого-то наказать-наказываются зачастую невиновные....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:26 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Vik2402 писал(а):
KAA писал(а):
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

а я как то подумал что речь идёт о соблюдении правил и безопасности..... а тут всё-таки хотят с велосипедистов денег сбить... :lol:

Почитать форум, так им бедным не дают на красный свет останавливатся, вынуждают левый поворот делать! Привыкли жить в колхозе. Есть недалекие, которые не понимают. что построят велодорожку метров сто и катайся по ней, а выедеш на проезжую часть-штраф гривен 800. Дыржаве нужны гроши, вот они и ищут с чего б сбить. Я живу на пр. Гагарина, за целый день проедет не больше 20 человек по проспекту, а шума столько, что можно подумать, от велика прохода нет. Причем пишут в основном, те кто в город раз в месяц заезжает. Может начать надо с того, что собрать всех автомобилистов, и заставить пройти экзамен по ПДД. У основной массы купленные права.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'