ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Cannondale Topstone |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:28 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:45 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.Сняли пособие у матерей, если есть "дорогой велосипед", почему велосипедиста не подоить.Ты покупаеш пластиковые крылья за 280гр. и картридж стоит 100гр. Сравнить затраты на обработку металла и кол-во операций при изготовлении картриджа. Значит можно смотреть , как на очередную блаж. Плати, без него ты не умреш? А если умираеш, еще больше плати, как в больнице, кстати бесплатная медицина. Это обычная информационная кампания, жаль велоиуд в Харькове пруд пруди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

нет, Андрей, это то, что лежит на поверхности. хочешь докопаться до сути, увидеть мотивы - почитай еще и тему о красном свете - весьма познавательно...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

"Холивар" из-за того, что некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге. А основанием так считать мнят тот факт, что как раз
Цитата:
из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

они этот статус имеют "де-факто" (вопреки тем же ПДД, кстати).
Ну а другая часть этих самых участников этой первой части из-за этого статуса завидует, и хотела б "уравнять права на дороге" аж до введения соответствующих удостоверений и госрегистрации и, соответственно, тупого скармливания несчастных велосипедистов в кормушках ГАИ.
Понятно, что и то, и другое - бред: отсюда и "холивар".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге.

Кто требует неприкосновенности? Подтвердите требования ссылкой плиз :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?
Это, между тем, одно и то же.


Последний раз редактировалось mocrosoft 23.08.2012 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Закон или есть, или его нет. Как и религия, да.
Но в отличие от религии, Закон рационален в своей основе.
Даже если некоторой части кажется, что нет.

И знаете - да: действительно не вижу отличия.
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?

Тогда где ссылка на призывы? Что значит "призывать" - описано в словаре. Пока я только вижу то, что кто-то считает для себя допустимым нарушать ПДД при понимании того, что это нарушение, пользуясь нештрафуемостью, точно также, как автолюбители нарушают 60 км-час. При условии, что это никому не мешает и никаких последствий для безопасности это не несет. А другие яростно пенят ртом, потому что считают первых виноватыми во всех бедах страны, включая отсутствие в кране воды, ставя это нарушение в один ряд с убиством и геноцидом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Закон или есть, или его нет.

Нет. Это не так. Если вы не там припарковались - это одно. А если убили пятерых - другое. Если на первое можно и закрыть глаза по ряду причин, но та второе - нельзя. Кто не понимает разницы - идиот.

Цитата:
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.

"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину предашь! " :) Вы тоже считали правило не носить джинсы и не слушать джаз - правильным, а не маразмом? А ведь были такие, помните? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Я против, просто потому что не хочу, чтобы начинали с меня. Бороться нужно против большего зла, то что несет большую опасность - и это явно не велосипедисты. Даже если нас всех убрать с дороги, пешеходы и водители будут продолжать умирать и калечиться с не меньшей интенсивностью. Более того применение мер к великам даже навредит нашей доблестной в борьбе за соблюдение ПДД всеми членами уличного движения. Если сотрудники честные, то у них прибавиться работы: еще и этих лови-штрафуй. А если нечестные - то с тупо переключатся с авто на велы. Короче, пользы никакой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:29 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.

Михаил, на дороге размышлять нельзя - на дороге необходимо действовать. Размышлять нужно до того как выехал из дому. Не зря в армии, в авиации и т.д. отрабатывают действия до автоматизма, что бы нужный момент всё выполнить быстро и точно. ПДД для того и служат, что бы не размышлять перед красным светофором ехать или нет ответ - СТОП и точка! Можно ли в левый ряд если не мешаю - СТОП и точка! Кто допускает размышления на дороге рано или поздно попадают в ситуацию, когда приходится выкручиваться и дай Бог остаться целым и невредимым.
Я предпочитаю в такии ситуации не попадать.
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 02:27 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ЧАЙnick писал(а):
KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

Ваши желания понятны и адекватны, но не совсем правильны. В Европе провели исследование и оказалось, что водители проезжают близко к велосипедистам в шлемах и подальше от бесшлемных. Так что для безопасности движения весьма выгодно, чтобы автомобилист думал "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет" - он снизит скорость и объедет подальше. Парадокс - да. Кому-то обидно - да. Но пусть автомобилисты так думают, это +10 к безопасности.

Нарушать - да, надо чтобы велосипедисты нарушали поменьше. Но как показывает автопрактика, профилактика нарушений происходит не тогда, когда есть штрафы, большие штрафы, огромные шрафы, а когда они неотвратимы. У нас есть штрафы длы вело в КоАП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди. Если же я начну врать и рассказывать что я на авто езжу не 78 - то я поступлю хуже. Люди решат что можно врать. А стать идеальным - имел я в виду. Потому что форум завел - теперь становиться святым? Извините. Я еще и курю, но вряд ли кто-то последует моему примеру из-за "авторитета". Тем более что я никого никуда не призываю. Хотя нет - вот щас могу:

Эгегей! Призываю всех не курить и ездить ТОЛЬКО ПО ПДД!!!. Довольны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.323s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'