ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити кардиотренажер |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:01 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
KAA писал(а):
Разная у нас с вами статистика.

откуда у вас статистика, можно источник?

Я против из чисто эгоистических побуждений - я буду нарушать, а я буду, а меня будут штафовать или по крайней мере придется убегать от мусоров, ну и нафик оно мне надо?

А вообще считаю подобные темы одним из недостатков развития велодвижения, когда нас было меньше подобных вопросов не возникало. Чем нас больше, тем более мы заметны для наших хозяев, тем скорее с нас захотят поиметь. Вы же не думаете что они решат нам что-то дать?
Похожая ситуация была со скутеристами, когда скутер стал массовым на него ввели права и регу по цене самого скутера - все у народа отобрали доступное средство передвижения. Причем как говороилось для обоснования: "Увеличилось количество аварий с участием скутеристов" , а не увеличилось количество аварий по вине скутеристов.

Я за порядок на дорогах(и не только), хочу жить по законам, но в этой стране с себя я начинать не хочу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Я хочу чтобы оштрафовали аффтара этой темы! А помимо того всех ГАЙдонов посадили на кол!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
но в этой стране с себя я начинать не хочу

Фокус в том, что тогда у Вас "другой страны" никогда и не будет. Разве-что нарисуется какой-нибудь Саакашвили и "подарит" и на Украине реформу милицейских структур?.. Вероятность этого низковата, правда, да и цена может оказаться высоковата - как и всего, что делается при помощи политиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Glebbio писал(а):
Я хочу чтобы оштрафовали аффтара этой темы! А помимо того всех ГАЙдонов посадили на кол!

я не ошибся - идея "на кол " прозвучала- и это не самое экстремистское высказывание в теме. и кто скажет, что вся эта тема не оффтоп?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Для адекватных людей - нормальная тема. Для любителей посраться - любая тема - залог здоровья. Конечно модеру такие темы работы прибавляют, но в остальном поинтересней чем "помогите выбрать КК за 1кГрн"...имхо

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Volod, согласен. :beer:

ЧАЙnick, согласен.
К тому же,
ЧАЙnick писал(а):
Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

я не собирался их вводить :)

mocrosoft, спасибо за интересную беседу. Почерпнул для себя новые вещи.

sashabrz писал(а):
Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.

Нет, шара уже кончилась. Я тебе выслал в ЛС реквизиты для проплаты.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди.

Ошибочка! Громадная.
Форум этот читает и стар и млад. Один из примеров недавних - молодой человек, лет 18 начитавшись обсуждений о переходе зебры с велосипедом и посмотрев на пример окружающих, проезжавших этот переход на велосипеде высказался здесь же на форуме - "Мне стыдно идти по переходу с велосипедом - засмеют".
Это один из многих, а тут Вы, взрослый дядька, подливаете маслица на рельсы - "ни вижу ни чего страшного если безопасно", а кто в реальной обстановке определит безопасно на самом деле или только показалось? Вдруг из-за кустов перекрывающих обзор на перекрёстке выскочит машина, на свой зелёный, а он в этот момент решит, что ни кому не мешает? Вдруг из-за угла выйдет женщина с ребёнком на руках, а он решит, что на тротуаре ни кому не мешает? Вдруг из-за машин стоящих на пешеходном переходе выскочит дятел на скутере, а он решит что ни кому не мешает проезжая по переходу на велике?
Вы любите приводить статистику, которая Вам подходит, а есть ещё такое исследование. Большинство виновных водителей (думаю если провести опрос среди велосипедистов картина будет та же) опрошенных после ДТП не могли объяснить почему они совершили то или иное действие, которое привело к аварии. Они действовали машинально по выработанной ранее привычке - проскочу, не проскочили. Только для водителей в большинстве случаев это заканчивается помятым железом, а для велосипедиста это сами знаете чем...
Да, нарушать или нет каждый решает для себя сам, на дороге в реальной обстановке. Вы же своими высказываниями потенциально подталкиваете к нарушению - у подростков критическое мышление не сильно развито, они склонны принимать решения с оглядкой на товарищей, друзей, толпу, общественное мнение. Вы же, как один из столпов этого сайта, модератор, способствуете формированию этого мнения. В данном случае, очень не верного.
Вопрос соблюдения ПДД это как ездить в шлеме или без - он всю жизнь может быть на голове кататься в качестве панамки, а может когда то и жизнь спасти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:37 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
KAA писал(а):
Volod, согласен. :beer:

ЧАЙnick, согласен.
К тому же,
ЧАЙnick писал(а):
Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

я не собирался их вводить :)

mocrosoft, спасибо за интересную беседу. Почерпнул для себя новые вещи.

sashabrz писал(а):
Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.

Нет, шара уже кончилась. Я тебе выслал в ЛС реквизиты для проплаты.

Бедняга, это не ко мне. Это к районному психиатору.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
KAA писал(а):
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.

Прочитал ниже, возмущённо выбрал "нет".

Прежде чем говорить о способах принуждения к соблюдению правил, нужно эти правила иметь. Ни для кого не секрет, что некоторые части текущих ПДД в отношении велосипедистов не признаются легитимными не только подавляющим их большинством, но и даже гаишниками в приватных беседах. После изменения схемы движения, де-юре в моём городе нельзя ездить на велосипеде.

KAA писал(а):
При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.

Так ведь это совсем просто: от имени прогрессивной части велообщества челобитную царю, дабы запретил сие двухколёсное непотребство и штрафовал отступников не щадя живота своего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Я вожу машину уже 20 лет, на велике по дорогам езжу около 10 лет. Автомобильный стаж приучил меня и на велосипеде соблюдать ПДД, потому как было достаточно ситуаций, когда на машине ночью замечал велосипедиста, едущего посередине дороги, без огней, и даже катафотов, практически в последний момент. Много раз видел пьяных на велосипеде и скутере, безбашенных малолеток, которые резко поворачивали передо мной налево из крайнего правого ряда... Поэтому права категории А1 и регистрацию скутеров воспринял очень положительно. Так что я за применение санкций к велосипедистам, которые грубо нарушают ПДД.

P.S. Предвидя срач, который может начаться, с рассказами о беспределе гаишников и дойке велосипедистов, скажу только одно: не нарушайте ПДД, не быкуйте с инспекторами и будет вам счастье. Ну, то-есть, не будет вам штрафов и испорченного настроения.

Удачи.

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:10 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Doctor Livsi писал(а):
Я вожу машину уже 20 лет, на велике по дорогам езжу около 10 лет. Автомобильный стаж приучил меня и на велосипеде соблюдать ПДД, потому как было достаточно ситуаций, когда на машине ночью замечал велосипедиста, едущего посередине дороги, без огней, и даже катафотов, практически в последний момент. Много раз видел пьяных на велосипеде и скутере, безбашенных малолеток, которые резко поворачивали передо мной налево из крайнего правого ряда... Поэтому права категории А1 и регистрацию скутеров воспринял очень положительно. Так что я за применение санкций к велосипедистам, которые грубо нарушают ПДД.

P.S. Предвидя срач, который может начаться, с рассказами о беспределе гаишников и дойке велосипедистов, скажу только одно: не нарушайте ПДД, не быкуйте с инспекторами и будет вам счастье. Ну, то-есть, не будет вам штрафов и испорченного настроения.

Удачи.

А зачем он тогда вообще нужен будет, этот велик? Ездить по убитым дорогам, на трассах дышать гарью КАМАЗов, еще гавкатся с инспекторами.Если кто то скажет, что на природе можно катать, то последнее время, только остановишся за городом, вылазит из кустов какой нибудь черт рэпаный, и начинает рассказывать, что это его земля и ничейной земли уже нет.
Может проще поехать в парк, взять на прокат велик проехать по ДЖД, и считать себя великим велосипедистом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
Так что для безопасности движения весьма выгодно, чтобы автомобилист думал "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет" - он снизит скорость и объедет подальше. Парадокс - да. Кому-то обидно - да. Но пусть автомобилисты так думают, это +10 к безопасности.

Миша, поправь меня, если я тебя неправильно понял. Потому что я не верю своим глазам - ты говоришь, что безопасность повысится, если к велосипедистам будут относиться как к опасным неадекватам?
Т.е. надо приветствовать и всячески способствовать езде без шлемов, без света ночью, нарушениям, пуганиям пешеходов и т.д. И когда максимум друих участников движения будут бояться этих психопатов, тогда то и наступит безопасность для велосипедистов.
Отличный план, что уж там.
Только я всё-таки останусь при мнении, что для увеличения безопасности нужно взаимное уважение. А для этого нужно, чтобы меня и таких как я перестали считать неадекватами.


Миша писал(а):
Но как показывает автопрактика, профилактика нарушений происходит не тогда, когда есть штрафы, большие штрафы, огромные шрафы, а когда они неотвратимы. У нас есть штрафы длы вело в КоАП.

Так топик-стартер, вроде, говорит о том же. Увеличивать штрафы никто не предлагает, а вопрос сводится к тому, хотим ли мы, чтобы уже прописанные штрафы начали реально неотвратимо применяться.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 17:49 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди.

Ошибочка! Громадная.
Форум этот читает и стар и млад. Один из примеров недавних - молодой человек, лет 18 начитавшись обсуждений о переходе зебры с велосипедом и посмотрев на пример окружающих, проезжавших этот переход на велосипеде высказался здесь же на форуме - "Мне стыдно идти по переходу с велосипедом - засмеют".
Это один из многих, а тут Вы, взрослый дядька, подливаете маслица на рельсы - "ни вижу ни чего страшного если безопасно", а кто в реальной обстановке определит безопасно на самом деле или только показалось? Вдруг из-за кустов перекрывающих обзор на перекрёстке выскочит машина, на свой зелёный, а он в этот момент решит, что ни кому не мешает? Вдруг из-за угла выйдет женщина с ребёнком на руках, а он решит, что на тротуаре ни кому не мешает? Вдруг из-за машин стоящих на пешеходном переходе выскочит дятел на скутере, а он решит что ни кому не мешает проезжая по переходу на велике?
Вы любите приводить статистику, которая Вам подходит, а есть ещё такое исследование. Большинство виновных водителей (думаю если провести опрос среди велосипедистов картина будет та же) опрошенных после ДТП не могли объяснить почему они совершили то или иное действие, которое привело к аварии. Они действовали машинально по выработанной ранее привычке - проскочу, не проскочили. Только для водителей в большинстве случаев это заканчивается помятым железом, а для велосипедиста это сами знаете чем...
Да, нарушать или нет каждый решает для себя сам, на дороге в реальной обстановке. Вы же своими высказываниями потенциально подталкиваете к нарушению - у подростков критическое мышление не сильно развито, они склонны принимать решения с оглядкой на товарищей, друзей, толпу, общественное мнение. Вы же, как один из столпов этого сайта, модератор, способствуете формированию этого мнения. В данном случае, очень не верного.
Вопрос соблюдения ПДД это как ездить в шлеме или без - он всю жизнь может быть на голове кататься в качестве панамки, а может когда то и жизнь спасти.

Все правильно, но за последние годы, самые резонансные ДДП. Полтавец убил 6 человек (разорвал на куски), по вине водил маршруток, автобусов погибали десятки людей на переездах, причем велосипедистов там и в помине не было. ДДП с участием пешеходов на порядок выше.Но ажиотаж вокруг велосипедистов, как переход перейти, как левый поворот совершить? Есть такой пункт " создание аварийной обстановки", если создал ситуацию, произошла авария - отвечай. Вопрос стоит ВЫ ХОТИТЕ. Вопрос холуйский какой то, захотелость хомут на свою шею повесить. Я несколько раз спросил, " кто не дает перейти ПП пешком, или остановится на красный свет?, проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
sashabrz писал(а):
проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.

Если кто-то проехал на красный - через секунду меня могут из-за этого сбить.
Один пример из ряда:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZvAwIlrHIN0[/youtube]
Но этого не понять людям, которые думают только о себе, собственной сиюминутной выгоде и во всех бедах мира винят автомобили, государство и номера с 4мя одинаковыми цифрами.

При том, что кстати, у руля всех перечисленных сущностей находятся такие же люди, как и они сами.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 17
Город: Харьков, Научная
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.06.2012
Ребят, если не трудно, дайте кто-нибудь ссылочку на тему где обсуждают переход зебры с велосипедом. Не нашла, а очень хочется почитать, что по этому поводу пишут участники форума. За четыре месяца катания видела тьму-тьмущую велосипедистов и ровно 1 раз наблюдала как человек спешился на зебре, ну не считая себя, по ПП иду пешком даже если нахожусь в компании других велосипедистов, менее щепетильно относящихся к данному правилу.

_________________
Ghost bike
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'