ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| MaxxPro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Ваш велосипед обладнано звуковим сигналом?
Так, постійно 32%  32%  [ 46 ]
Іноді ставлю, іноді знімаю 5%  5%  [ 7 ]
Ні 63%  63%  [ 91 ]
Всего голосов : 144
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Master General
Цитата:
reborn.dp писал(а):

у меня есть простой звоночек) а когда на дороге подставляется машина и приходится с 40 тормозить в 0 и стирать покрышки за 800 грн. - волей-неволей задумаешься о мощном сигнале. кто ездит 15 км\ч - тому это не страшно.

всё верно... на днях мне под колёса вырулила "курица" (определение по умственному состоянию) из под припаркованного пепелаца, в не положенном месте, да ещё с мобилой в руке возле уха! Ув. STASык, Вы считаете ОНО услышало бы "классического велозвонка,воспетого серьезными музыкантами,в кино" за мобилой, которую, кстати, держала на ухе с моей стороны??? Вот именно для таких стай непуганых идиоток-идиотов и хочется иметь "классическую дудку от паровоза"! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
vk6666 писал(а):
Master General

хорошо, вот например еду я по велодорожке, а по ней пешеходы в количестве 4х человек, причем спиной ко мне и перегородив всю дорогу - мне на проезжую часть спрыгивать, или проще позвонить?


у нас в днепре нет велодорожек.. но если пешеходы прут по дороге, я нещадно бибикаю мегагромким сигналом и мне пофиг, что думают пешеходы :twisted: а если они еще пытаются перейти дорогу не на зебре.. :lol:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Master General писал(а):
Пневмодудка - ідіотізм. Це яким треба бути мегапупер швидкісним і криворуконогим треба бути щоб уникати зіткнення з пішоходами за допомогою дудок? Вам приємно коли автомобілі на вас дудять? Те саме відчувають і пішоходи. І вважають вас повним ідіотом і використаним гумовим виробом.

Юзать эту мегадудку против пешеходов (да еще и на тротуаре, как некоторые любят), конечно, перебор. Но иногда она явно не помешает. Вот, например, ситуация (ремарка под кнопкой "скрытый текст"): в этой ситуации громкий сигнал был бы совсем нелишним. Понятно, что лучше в такие ситуации вообще не попадать, трезво оценивая дорожную обстановку на полшага вперед - но бывают ситуации, когда обстоятельства, что называется, "выше нас" :( А если еще и в попе сидит бесёнок, требующий "драйва" и "адреналина" - тогда "дудка" просто необходима.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
vk6666
яка велодоріжка, ти з якої планети? з Марса? в Україні велодоріжки це прикол з правил дорожнього руху.

я про ПНЕВМОДУДКУ ГОВОРЮ, від якої пішохід обсеренитися може. Я за дзвіночок, завдяки якому пішохід не підстрибуючи сто процентів дасть дорогу, а не матюкатиме тебе в слід.

reborn.dp писал(а):
я нещадно бибикаю мегагромким сигналом и мне пофиг,

що долучає тебе до нехорошої категорії людей (ключове слово "пофиг")

При цьому тобі також всерівно, що подача звукового сигналу в містах заборонена, а пішохід має право переходити дорогу якщо ближче 50м немає переходу.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Чтоб вы знали,у Дудки есть регулировка,чтоб Пешеходы не обосрались :D .А вообще,против машин,очень даже эффективно,не раз спасала!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.12.2010
Приловчился щелкать, правым моноблоком, крючком повышения передачи, довольно деликатный звук получается, люди не пугаются, а берут вправо и с любопытством оглядываются и в тоже время довольно хорошо слышимый.
Также обращаю внимание, знакомых велосипедистов. Некоторые услышав звук даже не установив визуального контакта узнают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Master General писал(а):
що долучає тебе до нехорошої категорії людей (ключове слово "пофиг")

При цьому тобі також всерівно, що подача звукового сигналу в містах заборонена, а пішохід має право переходити дорогу якщо ближче 50м немає переходу.


подача звука запрещена, если нет опасности возникновения аварийной ситуации, а когда велосипедист врежется в пешехода - это уже аварийная ситуация с тяжелыми последствиями для пешеходов.
про пешеходов и 50 метров это спорный вопрос, можно получить цитату из правил ПДД?

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
reborn.dp писал(а):
про пешеходов и 50 метров это спорный вопрос, можно получить цитату из правил ПДД?

Про 50 метров там нет.
Есть там что-то вроде "...на пішрходних переходах, на перехрестях (по лінії продовження тротуарів), а там, де їх нема в зоні видимості..."
Тобто критерий определения несколько размыт.
То же самое и о ходьбе по проезжей части, так сказать вдоль - рухатись по тротуарах, по велосипедних доріжках (якщо це не заважає руху велосипедистів), по узбччю, а якщо це неможливо - якмога ближче до краю проїзної частини назустріч руху транспорту".
Шось такє.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:52 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2012
У меня мячик, по которому бъёт кроссовка на пружинке. Прохожих не пугает, но и помогает не всегда, потому что тихая штука и не ассоциируется с велосипедом, для быстрой езды непригодна. Подумываю поставить классическую велосипедную дзеренчалку хотя бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Master General писал(а):
а пішохід має право переходити дорогу якщо ближче 50м немає переходу.

В тумане - да :-) А если серьезно, то переходить дорогу "где попало" можно только если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос для обоих направлений.

Mstyslav писал(а):
Приловчился щелкать, правым моноблоком, крючком повышения передачи, довольно деликатный звук получается, люди не пугаются, а берут вправо и с любопытством оглядываются и в тоже время довольно хорошо слышимый.

О, я тоже так делаю; правда, иногда при этом переключается передача :-) Звонка нет, потому что по тротуару езжу практически только на мостах, а на дороге он бесполезен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
SRAMовські манетки не клацають :( А от Шимани моноблоки зачотно щолкали

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.05.2012
AirZound стоит постоянно - в основном это дудка для собак и машин, ну и для выбегающих в неположенном месте пешеходов, т.к. езжу в основном по дорогам.
Есть еще нежный сигнал - это передний вибрейк, который про торможении начинает пищать, пользуюсь, когда ацкой дудкой гудеть как-то нехорошо будет.

_________________
Сок пшеничный. Без мякоти. Три по сто и ты - Кусто! (vodka - connection people)
Будьте реалистами - требуйте невозможного (Эрнесто Че Гевара)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
всё-таки жду цитату из ПДД про запрет сигнала и 50 метров для пешеходов. я права получил, а таких правил в упор не помню :facepalm:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Про запрет сигнала:
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.

Ну а про 50м ничего нет. Я уже приводил цитату, где можно переходить:
4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
reborn.dp писал(а):
всё-таки жду цитату из ПДД про запрет сигнала...


Погано, получаеццо, учились ;)

Цитата:
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.

А о 50 метрах Вам уже дважды ответили: такого в ПДД нет. Есть об отсутствии переходов, перекрестков "в зоні видимості", что, между нами, тоже не слишком корректно, так как на шоссе можно увидеть переход и в полукилометре, и даже дальше (особенно если взять бинокль илииное оптическое средство).

А вообще - спасибо Автору за очень полезную тему.
Наконец-то с чистой совестью могу переголосовать за 1-й пункт.
Теперь бы только не забыть, что кроме положенного по ПДД, но довольно слабенького "звонка", велосипед оборудован также мощным голосовым анунахом, который все-таки эффективнее в некоторых случаях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'