| cyclone gsx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 16:11 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Всех приветствую и немного поведаю свою историю.
Велосипедным спортом и вообще велосипедами я никогда не увлекался, поэтому человек от этого далекий. Но жизненные обстоятельства много чего меняют в нашей жизни, и вот на семейной машине ездит только жена, мои же права изъяты до декабря :facepalm: . Город у нас небольшой, поэтому решил обзавестись велом на время, вспомнилось мне что в гараже есть старенький вел (китайский), вообщем собрался поехал, достал (да барахло редкостное), и копаясь в гараже увидел нечто а точнее его ХВЗ (раньше на шоссеры не приглядывался), естественно достал, осмотрел и тут же заболел.
Делать его буду к следующему сезону т.к. средств не много да и торопится не хочется.
Итак по порядку:
1. Раму зашкурить, покрасить и по возможности восстановить графику (есть классный аэрограф)
2. Закупить все комплектующие и поставить.
тут то как раз и затык, т.к. велосипедист из меня начинающий, то от подбора компонентов уже голова сломалась, набросал тут небольшой список и прошу бывалых и опытных людей о теоретической помощи, стоит ли не стоит мож что поменять, короче вот он ругайте:

Колеса Shimano WH-RS10-A (комплект). Вес 1892г (пара) 4000 р.
Каретка Shimano BB-UN26, под квадрат, размер 68/113 мм (если не влезет с маслом, поеду в сокола резать резьбу) 350 р.
Седло Штырь подседельный Zoom SP-61 400 р. Седло Velo VL-1221 Brown 630 р.
Тормоза Shimano Sora, 3300 передн. + задн. CS49 (пара) 1156 р.
Ручки шифтеры Шифтер / Тормозная ручка (моноблок) Shimano 2200 ST-2200, комплект левая и правая, 2x8 скоростей, трос и оплетка в комплекте 3000 р.
Перекл задн Shimano 2200, RD-2200, 8-зв 700 р.
Перекл передн Shimano, FD-2200 (хотя есть от 542-го, посмотрим там видно будет) 500 р.
Система/Шатуны Shimano 2200, FC-2200, 175мм 52Х39, 1900 р.
Кассета Shimano, CS-HG50 13-26 8-зв 850 р.
Цепь Shimano CN-HG50 (6/7/8ск) 770 р.
Вынос Старт – Шоссе 15 см. 240 р.
Тросики, рубашки и плюс по мелочи 1 000 р.
Итого 15500 р.
Много или мало не знаю, так как столкнулся первый раз, буду очень признателен за теоретическую помощь.

PS китайский хлам уже сделал и он возит меня из точки А в Б, так что можно считать уже стал велосипедистом :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Спорт
541.jpg
541.jpg [ 54.58 КБ | Просмотров: 1902 ]
Комментарий к файлу: Колеса на помойку
541 профиль.jpg
541 профиль.jpg [ 61.54 КБ | Просмотров: 1902 ]
Комментарий к файлу: сейчас уже разобран
541 фас.jpg
541 фас.jpg [ 62.07 КБ | Просмотров: 1902 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ха, ровно вчера доделал другу крокодил-сингл на такой же раме и такого же цвета даже :). Но то для дачи, и комплектуху, которую не удалось найти у меня или восстановить, купили китайскую с базара. Рама классная, береги её. И у меня такая когда-то была, я на ней пол-Украины по походам объездил. Есть навязчивое ощущение, что такие "Спорты", хоть геометрией и повторяют "Турист" и "Спутник", но сделаны из более крепких труб, возможно даже хромолевых, как на С-Ш.
Да, тормоза и прочий ливер от Шимано дороговаты - я бы сюда ставил Альхонга - они есть покруче под тонкую шоссейную резину и попроще (но неплохие) под толстую. Вынос С-ш многие ругают (хотя мне нравится и старый стальной и новый алюминиевый). Наверное, покупать ХВЗ не стОит. Или родной используй, или можно купить "гранату", на к-рую любой современный вынос ставится. Колёса я бы собирал на недорогих высоких ободах и втулках на промподшипниках из "хороших" китайских, или хороших харьковских втулках (немного хоженных) из советских запасов. Кстати, если правильно разглядел - у тебя хорошая передняя втулка с дюралевыми фланцами. Конечно, высокая от С-Ш прикольнее, но эта тоже ничего - другу перебрал и поставил обратно. Спицы нержавейка, а не оцинкованые или крашенные. Да, не спеши выбрасывать рулевую - потом хрен достанешь такую нормальную. То, что лежит в магазинах - кака. Систему присмотрел бы Провил - недорого и вполне качественно. Сидуху - ХВЗ-кожа (тут рядом тема есть) на нормальном современном подсиделе (с подсиделом придётся несколько поморочиться, могу свой показать :) ). Педали какие-нибудь не самые дешёвые алюминьки на промах - я очень доволен Exustaraми. Зачем велосипеду передачи, да ещё за деньги - я не догАняю, так что от советов воздержусь :). Варьировать назначение веосипеда :) можно меняя толщину резины, навешивая-снимая багажник и крылья, меняя форму руля ну и т.д.
Желаю успеха!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:45 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Спасибо!
По поводу тормозов присмотрюсь к http://velomastera.ru/shop/show_good.ph ... 02&grid=38
Кстати всё что разобрал, ничего не выкидывал, но вынос гнутый его по любому под замену. Колеса к сожалению не айс и скорее всего если и оставлю втулки то колеса под них собирать буду долго, поэтому пойду по пути наименьшего сопротивления.
Педали есть ток надо оси с подшипниками найти и туклипсы прикупить.
Спасибо за советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Как по мне, дорого неоправдано. Неясна цель, что хотите получить?
Шоссер - так рама не того, не шоссейная. Тяжелая, длинная, мягкая.
Туринг, ну может быть, только зачем тогла чисто шоссейные колеса с 16/20-ю спицами? И по передачам расклад не особо тяговитый, не для туризма.
Ретро-вел? Тем более современные колеса, дуалы и т.п. Не стильно.
В общем не знаю, если шоссер, за почти такие деньги уже можно новый взять, или хороший б/у.
Если есть желание повозиться восстанавливая, тем более пишите, "средств не много" я бы присоединился к kisa колеса собрал бы, используя родные втулки, недорогие спицы типа Sapim Leader, DT comp, обода 622х17-19 типа Remerx Dragon, Mach1 из недорогих. Вместо дорогущих дуалов поставил бы тормозные ручки Альхонга и оставил нарамные манетки (хорошо бы индексные поискать)
Или, тоже логично, собрать как предложено, кататься и искать хорошую раму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:19 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу (я не турист и на большие расстояния наверное не поеду, максимум до Москвы попробовать прокатить).
Да с колесами наверное перебор, как вы говорите собрать на родных втулках :shock: , буду учиться спицевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Да, для быстрого передвижения по городу - самое то. Я последовательно ездил (в городе) на Старт-Шоссе, 26"МТБ, 28"гибриде и вернулся-таки на Старт. С его динамикой, с его верткостью, с его узким всюду пролазящим рулем - лучше нет. А если добавить малый интерес пошарпанного старомодного вела для угонщиков - просто идеал :)
Не знаю как у Вас в Клину, а у нас сборка колеса хорошим мастером 300-400 руб. Можно и не учиться, хотя несложно. Хотя по любому колеса - недешевое удовольствие, обода пусть по 800 р., спицы по 10р/шт=720; уже на 2320 руб набралось...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: МО Балашиха
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.08.2012
А то, что от велосипеда останется случаем продавать не будете? Реставрирую такой же велосипед в оригинале.... :roll: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=76993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:09 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
vgd писал(а):
Да, для быстрого передвижения по городу - самое то. Я последовательно ездил (в городе) на Старт-Шоссе, 26"МТБ, 28"гибриде и вернулся-таки на Старт. С его динамикой, с его верткостью, с его узким всюду пролазящим рулем - лучше нет. А если добавить малый интерес пошарпанного старомодного вела для угонщиков - просто идеал :)
Не знаю как у Вас в Клину, а у нас сборка колеса хорошим мастером 300-400 руб. Можно и не учиться, хотя несложно. Хотя по любому колеса - недешевое удовольствие, обода пусть по 800 р., спицы по 10р/шт=720; уже на 2320 руб набралось...


Спицевать поучусь если будет время :) Завтра буду в Мск постараюсь заехать в Сокольники там и посчитаю, всё таки цифры вещь упрямая.
"Пошарпанного" хм... всё таки эстетики хочется, уже договорился про покраску через месяцок где то.
Романыч 1984 писал(а):
А то, что от велосипеда останется случаем продавать не будете? Реставрирую такой же велосипед в оригинале.... :roll: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=76993

Отдам всё кроме седла, руля и.... у меня достаточно много барахла от 541-542 (вместе с велом нашел в гараже) если встретится то может и подберешь себе что нужное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Заднюю втулку на фотах не видно, но если она в стальном корпусе и с 4-мя звёздами, лучше недорогую на промах купить. Обода родные врядли годятся на что-то путное. Готовые дешёвые колёса в магазинах собраны иногда на подходящих ободах, но спицы вообще гадкие, а втулки... ну, недорого можно и получше найти. Колёса однозначно собирать. Самому, под заказ. Можно собрать самому, а на регулировку отдать. Заодно мастер не будет парить не те детали.
Насчёт дуалов (я и внимания не обратил) vgd дело говорит. Дорогущая капризная игрушка. Случись что - на коленке не починишь. Я когда ещё баловался этой фигнёй, получил порцию песка в свою Сору, заедать стала. Так умные люди отговорили туда лезть (причём на мой аргумент, что я слесарь не безрукий, спросили, полезу ли я часы ремонтировать). Отдавал в мастерскую. После вообще уже 2 года на одной передаче езжу :)
А рули ХВЗ на мою ширину плеч не делаются :) мне некомфортно, узко. Дома есть 40 см, а на даче вообще 36 кажется - от вчерашнего "Спорта". Так его даже в руках без вела держать неудобно :). Но то лично мне. На моём рабочем шоссере 42 см современный тайвань какой-то вполне даже удобен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:29 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
Файлы большие сюда не лезут можно глянуть здесь http://vk.com/album139768492_160556477

если невозможно просмотреть, то постараюсь уменьшить размер


Последний раз редактировалось ArtemSA 23.08.2012 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:34 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ArtemSA писал(а):
Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу

ArtemSA писал(а):
Итого 15500 р.

за эти деньги(около 500$?) можно купить в магазине новый велосипед, подходящий под обозначенную цель, и не знать с ним проблем очень долго.
Или купить современный б-у шоссейник...
Или хочется именно эту раму+позаниматься выбором компонентов и сборкой велосипеда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
kisa писал(а):
Дорогущая капризная игрушка
удобная безпроблемная вещь, сора 2003г, куплены б-у (стояли на велике), у меня пробег около 10000, левой ручкой бил в машину на скорости, все работает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:46 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
чел писал(а):
ArtemSA писал(а):
Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу

ArtemSA писал(а):
Итого 15500 р.

за эти деньги(около 500$?) можно купить в магазине новый велосипед, подходящий под обозначенную цель, и не знать с ним проблем очень долго.
Или купить современный б-у шоссейник...
Или хочется именно эту раму+позаниматься выбором компонентов и сборкой велосипеда?


Однозначно последний вариант. Тут узнал откуда этот вел у нас в гараже, это дед подарил отцу ооочень давно, так вот и пролежал то там то сям.
А купить современный вел всегда успею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:52 

Сообщения: 12
Город: Клин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2012
вот


Вложения:
перед.jpg
перед.jpg [ 222.6 КБ | Просмотров: 1837 ]
зад.jpg
зад.jpg [ 183.2 КБ | Просмотров: 1837 ]
дроп.jpg
дроп.jpg [ 157.21 КБ | Просмотров: 1837 ]
барахолка.jpg
барахолка.jpg [ 244.32 КБ | Просмотров: 1837 ]
барахолка2.jpg
барахолка2.jpg [ 234.92 КБ | Просмотров: 1837 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:00 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ArtemSA писал(а):
Колеса Shimano WH-RS10-A (комплект). Вес 1892г (пара) 4000 р.
ИМХО, не стОит эти колеса - запчасти дорогие, колеса относительно нежные, явно не по городским бордюрам и и ямам скакать, лучше самосбор.
по всем остальным пунктам - все хорошо, но дорого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'