| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Всем привет! Мне 53 и я катаюсь два года. Мой общий пробег приближается к 4000км! Стараюсь кататься каждый погожий день по трассе Здоровья (Одесса) приличный асфальт с пешеходами и электрокарами в сезон. В день катаюсь 12 редко 24 км, стараюсь поддерживать 23-25 км/ч среднюю скорость. Вначале у меня был Cube http://www.cube.eu/tour/gts/travel/ к сожалению его украли. Еще на один Куб я не стал надуваться и купил Келлис http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2011&n1=CROSS&n2=EXQUISITE. Спустя немного прокачал его с целью облегчения веса и увеличения скорости. Теперь он такой Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Теперь ГЛАВНОЕ - меня не устраивает вилка, думаю перейдти на ригидную и может и изменить тип руля после этого? Какую вы посоветуете вилку подходящую по дизайну к этой раме? И тип руля, оставить этот или что-то баранистое поставить? Или может купить этот комплект http://www.bike-components.de/products/info/p26933_Cross-Check-Rahmen-.html и собрать новый вел на девять скоростей? Да главное - это останется найнер. Отправлять читать форум не надо, иногда я не совсем понимаю детали обсуждения и терминологию. Мои сверстники по большей части увлекаются другим :beer: И спросить мне не у кого, надежда на форум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
aleks aleks, купите себе шоссейник. Без шуток.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Sergi писал(а):
aleks aleks, купите себе шоссейник. Без шуток.

Нет на шосейнике я боюсь кататься, мне нужен гибрид или таун байк или циклокросс что-то типа этого (надеюсь правильно высказал мысль :) ) Смотрю в сторону Surlybikes например Cross-Check или Ogre или Karate Monkey на 9 скоростей или с планетаркой, но так как нет необходимого опыта, то и решение не приходит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
честно говоря, вел мтб для асфальта - смысл? не значит, что нужно менять вел, Вы его с любовью(а главное, по цене чуть меньше стоимости самого вела) проапгейдили -так попробуйте его использовать по назначению - катайтесь по грунтам, пересеченке, лесам и пр. - тогда вопрос о регидной вилке отпадет сразу, ну а какую воздушную вилку покупать - подберете на форуме.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
IOleg писал(а):
честно говоря, вел мтб для асфальта - смысл? не значит, что нужно менять вел, Вы его с любовью(а главное, по цене чуть меньше стоимости самого вела) проапгейдили -так попробуйте его использовать по назначению - катайтесь по грунтам, пересеченке, лесам и пр. - тогда вопрос о регидной вилке отпадет сразу, ну а какую воздушную вилку покупать - подберете на форуме.

Думал и над этим. Легкая аммовилка (до 1400гр) под вибряки только марзоччи за 200 евро, которая думаю недалеко убежала от моей сантуровской. Приличные вилки или на 26 или под диски. Ездить по пересеченке мне негде только асфальт, а навесного конечно жалко столько вложено... хотя я получил прирост скорости 4-5 км и очень приличный накат, вер стал гораздо легче! Остается совсем мало - заменить вилку. По этому нужен грамотный совет. Сам не могу придумать, в магазине кого не спросишь ноль толка! Уверен здесь помогут!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aleks aleks писал(а):
IOleg писал(а):
честно говоря, вел мтб для асфальта - смысл? не значит, что нужно менять вел, Вы его с любовью(а главное, по цене чуть меньше стоимости самого вела) проапгейдили -так попробуйте его использовать по назначению - катайтесь по грунтам, пересеченке, лесам и пр. - тогда вопрос о регидной вилке отпадет сразу, ну а какую воздушную вилку покупать - подберете на форуме.

Думал и над этим. Легкая аммовилка (до 1400гр) под вибряки только марзоччи за 200 евро, которая думаю недалеко убежала от моей сантуровской. Приличные вилки или на 26 или под диски. Ездить по пересеченке мне негде только асфальт, а навесного конечно жалко столько вложено... хотя я получил прирост скорости 4-5 км и очень приличный накат, вер стал гораздо легче! Остается совсем мало - заменить вилку. По этому нужен грамотный совет. Сам не могу придумать, в магазине кого не спросишь ноль толка! Уверен здесь помогут!

ну судя по Вашим затратам, для вас не составит труда сделать себе переднее колесо под диск и купить нормальную ребу или сид за 4000 :smile: , это уже далеко не марзоки, и уж тем более не сантур, зато получите истинное удовольствие от катания, поскольку только катание по природе - т.н. кросс кантри, может таковое доставить.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
aleks aleks, пожалуй совет Sergi - хороший совет. Мне 51, и на веле я катаюсь, сколько себя помню, и друзей, что увлечены тем же - много. Теперь по келлису - на сегодня его апгрейдить в сторону скорости - только портить, он и так вполне гармоничен. С бараном и жесткой вилкой получим не самый удачный вариант гибрида - с неудобной посадкой и не самой лучшей управляемостью. К тому же потребуется прикупить шоссейные пистолеты, и наверное не только их... И всё равно - не то! Я то это уже давно проходил - и давно выбрал шоссер ( сегодня у меня их 4 - от хромольки до карбона, и у каждого свои преимущества). Так что если скоростью Вы заболели, а похоже, что заболели крепко - то лучшим решением действительно будет шоссер. Тем более в Одессе - и в самом городе, и вокруг есть где покатать с ветерком. А келлис останется для так себе дорог и как запасной вел. Ну, а если с деньгами не напряг - так дать этому велу воздушку, себе - защиту и обучаться внедорожной езде - это тоже кайф, хоть и совсем другого рода(я - тоже этому учусь, хоть идет тяжеловато)
Решение с китом от Шурли - тоже интересное, их реклама не врет - это действительно универсал, и, кроме того - действительно комфортный. Но шоссер - быстрее.
И нет ничего страшного в езде на шоссере, тем более, что Вы уже освоили контакты. Есть у меня для города гибрид, простой, как мычание, жесткий алюминиевый ригид от мериды, довольно таки быстрый на асфальте, дешевый и надежный - так ездить на нем ничуть не проще, чем на шоссере. Шоссер и быстрее, и легче, и чутче, и кайфа много больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Не в деньгах дело, но спереди дисковые, а сзади вибрейки? Даже мне понятно - не по феншую! Это чтоже тогда поменять раму еще? А у меня же вилсет под вибрейки :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aleks aleks писал(а):
Не в деньгах дело, но спереди дисковые, а сзади вибрейки? Даже мне понятно - не по феншую! Это чтоже тогда поменять раму еще? А у меня же вилсет под вибрейки :facepalm:

а Вы определитесь - что вам надо - феншуй или удовольствие от катания. я вот езжу не по феншую, как Вы выразились, поскольку на раму еще не насобирал, но зато намотал за три месяца 4000 км по таким красивым местам, что мне абсолютно все равно, феншуй у меня и как смотрят на мой феншуй другие. :smile: . тем более, что если бы вибряки стояли спереди, а диски сзади - было бы не только не по феншую, но и нелогично с технической точки зрения. и потом у Вас ведь слх вибряки - самые что ни на есть феншуйные (а может и вообще хт- на фото плохо видно)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
aleks aleks, пожалуй совет Sergi - хороший совет. Ну, а если с деньгами не напряг - так дать этому велу воздушку, себе - защиту и обучаться внедорожной езде

ПАПРАШУ справедливости - идея воздушки и кросс-кантри - моя, не
Серджи :evil: :smile: :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
anatoly-alex писал(а):
aleks aleks, пожалуй совет Sergi - хороший совет. Мне 51, и на веле я катаюсь, сколько себя помню, и друзей, что увлечены тем же - много. Теперь по келлису - на сегодня его апгрейдить в сторону скорости - только портить, он и так вполне гармоничен. С бараном и жесткой вилкой получим не самый удачный вариант гибрида - с неудобной посадкой и не самой лучшей управляемостью. К тому же потребуется прикупить шоссейные пистолеты, и наверное не только их... И всё равно - не то! Я то это уже давно проходил - и давно выбрал шоссер ( сегодня у меня их 4 - от хромольки до карбона, и у каждого свои преимущества). Так что если скоростью Вы заболели, а похоже, что заболели крепко - то лучшим решением действительно будет шоссер. Тем более в Одессе - и в самом городе, и вокруг есть где покатать с ветерком. А келлис останется для так себе дорог и как запасной вел. Ну, а если с деньгами не напряг - так дать этому велу воздушку, себе - защиту и обучаться внедорожной езде - это тоже кайф, хоть и совсем другого рода(я - тоже этому учусь, хоть идет тяжеловато)
Решение с китом от Шурли - тоже интересное, их реклама не врет - это действительно универсал, и, кроме того - действительно комфортный. Но шоссер - быстрее.
И нет ничего страшного в езде на шоссере, тем более, что Вы уже освоили контакты. Есть у меня для города гибрид, простой, как мычание, жесткий алюминиевый ригид от мериды, довольно таки быстрый на асфальте, дешевый и надежный - так ездить на нем ничуть не проще, чем на шоссере. Шоссер и быстрее, и легче, и чутче, и кайфа много больше.

На шоссере слишком низкая посадка... совсем уже тонкие покрышки,, стремно,одним словом не готов я еще! Контакты только освоил, очень боялся переходить. Но перешел и рад этому совсем другие нагрузки и результаты. У Шурли подкупает стиль! Философия! Аскетичный байк. Правда гложет сомнение что покатавшись - розачаруюсь, в этом случае затраты возрастут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
IOleg писал(а):
aleks aleks писал(а):
Не в деньгах дело, но спереди дисковые, а сзади вибрейки? Даже мне понятно - не по феншую! Это чтоже тогда поменять раму еще? А у меня же вилсет под вибрейки :facepalm:

а Вы определитесь - что вам надо - феншуй или удовольствие от катания. я вот езжу не по феншую, как Вы выразились, поскольку на раму еще не насобирал, но зато намотал за три месяца 4000 км по таким красивым местам, что мне абсолютно все равно, феншуй у меня и как смотрят на мой феншуй другие. :smile: . тем более, что если бы вибряки стояли спереди, а диски сзади - было бы не только не по феншую, но и нелогично с технической точки зрения. и потом у Вас ведь слх вибряки - самые что ни на есть феншуйные (а может и вообще хт- на фото плохо видно)

ХТ по кругу. Не все так просто: еще и вилсет надо разбивать колеса под вибреки ведь! Получается Вилка - 400 колесо -200, тормоз дисковый- уж не знаю сколько пусть под 100 это 700! Еще чуть и собрать второй вел можно. А я 2-мя руками за удовольствие от катания! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aleks aleks писал(а):
ХТ по кругу. Не все так просто: еще и вилсет надо разбивать колеса под вибреки ведь! Получается Вилка - 400 колесо -200, тормоз дисковый- уж не знаю сколько пусть под 100 это 700! Еще чуть и собрать второй вел можно. А я 2-мя руками за удовольствие от катания! :yes:

как вариант можно поискать вилку старого образца(может, есть где в стоке) - они с пивотами идут (РШ 2008 г).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ригидку купить не проблема, на том же байккомпонентс есть, но визуально мне кажется что они "короче"
еденичкой обозначил, ту длину о которой говорю(не помню как она наз.)
ИзображениеИзображение
если я прав, значит изменится угол рулевой трубы, что отразится на управляемости итд. короче перед покупкой нужно измерить свою вилку и узнать у продавца длину покупаемой вилки. Можно попробовать использовать проставки на "короткой вилке", но будет не красиво.
Баран сюда лепить я бы не стал, попробуйте рожки, это добавит дополнительный хват.
пример:

ИзображениеИзображение

На счет низкой посадки на шоссере - существуют специально комфортные модели для любителей, например scott cr1
http://www.scott-sports.com/ru/ru/produ ... -cd20-s52/
покры тоже можно относительно широкие влепить, на моем 28 должны влезть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести байк до ума
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да на здоровье :) !IOleg - Вы первый в теме посоветовали купить келлису воздушку и учиться кросс кантри, и эту идею я тоже весьма одобряю - и то и другое - кайф.
Хотя еще более я одобряю совет Sergi - купить шоссер, потому как и сам такой, асфальтом ушибленный.
А вот что считаю идеей так себе - из красивого ежа сделать страшного ужа :D - собрать на МТБ раме и трансмиссии как бы шоссер. Сам этим переболел, и не советую. Хотя вариант с покупкой хорошего универсального хромолевого фреймсета от Шурли, и доукомплектации его уже имеющимися колесами и трансмиссией - тоже интересна, должна получиться интересная машина, пригодная с минимальными переделками почти для всего.

Насчет страшно - так попробуйте! Нет на шоссере ничего страшного - кроме одного, его освоив, вылечиться - не выйдет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'