| Электровелосипед бесплатная доставка |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:49 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zamuka писал(а):
Belvad писал(а):
Показать?

:roll:
тогда я тем более не пойму. Вы не находите различий езды на велосипеде и автомобиле?

Я нахожу, что велосипедист ОБЯЗАН выполнять те требования, которые прописаны в Правилах именно ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА, а не для автомобиля. Не понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе


А кто устанавливает меру, что можно нарушать, а что нет? Вы? аппеляция к здравому смыслу тут не уместна - у всех он разный. Кому-то норма и на 120-ти прокатиться, и на красный проскочить.

Цитата:
пока ПДД не приведут в адекват.

там может правильней бороться за изменние правил (если вы считаете, что они плохие), а не тупо их нарушать?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих.


И при чем тут техосмотр? Велосипедисту вообще права не нужны - именно исходя из меньшей степени опасности.
И правила для велосипедиста тоже несколько отличаются - что от КАМАЗа, что от трамвая :) Так что все логично, и степень опасности в ПДД уже учтена.

Тогда зачем вы писали фразу "да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная", хотя понимаете, что строгость как раз от опасности и зависит?


Цитата:
Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?

Про "необходимость соблюдать" - это демагогия. Что вы под этой фразой имели в виду?

Цитата:
Миша писал(а):
Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.

Ну и какие нарушения ПДД помогают "удобно и быстро" - и вам и другим? примеры в студию, плз.

Мои нарушения не должны помогать другим. Должны не мешать - не более. Если я проеду пешеходный переход без пешеходов на красный - я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого. Единственный недостаток этого то, что - щас еще десяток троллей зайдется пеной в истерике, что "Миша агитирует всех катать на красный и он один персонально виноват во всем бардаке нашей страны" :( Заебали если честно врать и передергивать. Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены, ибо одно и то же 100-й раз - кроме бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Цитата:
Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе

А кто устанавливает меру, что можно нарушать, а что нет? Вы? аппеляция к здравому смыслу тут не уместна - у всех он разный. Кому-то норма и на 120-ти прокатиться, и на красный проскочить.

Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл. У нормальных людей он совпадает - у троллей отсутствует.


Цитата:
Цитата:
пока ПДД не приведут в адекват.

там может правильней бороться за изменние правил (если вы считаете, что они плохие), а не тупо их нарушать?

Так может ВАМ правильнее бороться с нарушениями велосипедистов на дорогах? Писать письма, идти работать в ГАИ, а не просто выливать негатив на форумах? ;);) Боритесь, если считаете что последняя и самая серьезная проблема - нарушения ПДД велосипедистами. Правда когда вы это поборите - все равно людей на дорогах умирать меньше не станет - потому что вы боретесь только с собственной галлюцинацией, а не реальной проблемой. Лет 10 назад велосипедисты не нарушали - их на дорогах просто не было. А люди гибли точно также как и щас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 24.08.2012 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:21 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого. Единственный недостаток этого то, что - щас еще десяток троллей зайдется пеной в истерике, что "Миша агитирует всех катать на красный и он один персонально виноват во всем бардаке нашей страны" :( Заебали если честно врать и передергивать. Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены, ибо одно и то же 100-й раз - кроме бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"

Я так понимаю, что камень и в мой огород - я Вас заебал и затролил. Дискусия скатилась до банального мата. Вы кроме своего мнения в принципе можете, что либо ещё воспринимать? У Вас теперь на форуме существует только ваше мнение, а остальное не правильное?
Хорошо, вводите Правило "темы про ПДД запрещены", только вопрос - это для всех или как и ПДД, Вы Михаил, будете выполнять выборочно - ни кому не мешаю, то и проскочу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл. У нормальных людей он совпадает - у троллей отсутствует.

отсюда прямое следствие. Даже два:
1. любые регламенты, выработанные обществом по соотв. процедуре (ПДД, УК, Правила любительского рыболовства, и тд, и тп) следует исполнять постольку, поскольку они соответствуют моему лично (а какому ж еще) Адекватному Здравому Смыслу.
2. те, у кого Адекватный Здравый Смысл не совпадает с моим - тролли, суки, адвентисты. Из-за них всесь бардак, у них в головах разруха.
Миша писал(а):
бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"

любой, кто перечитает этот (да и подобные) топики на ХТ - легко увидит, кто на самом деле бьется и матерится в экстазе...
Миша, ты, конечно, не Юпитер. Но в данном случае описываешься аналогичной с ним функцией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Тогда зачем вы писали фразу "да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная", хотя понимаете, что строгость как раз от опасности и зависит?


нет, от особенностей транспортного средства (ТТХ, габариты, степень опасности и пр.) зависят правила его маневрирования, приоритеты и пр. Понятия "стогость" в ПДД нет вообще. Никаких поблажек в плане несоблюдения ПДД для маломерных ТС не предусмотрено.

Миша писал(а):
Цитата:
Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?

Про "необходимость соблюдать" - это демагогия. Что вы под этой фразой имели в виду?

Для вас не понятен термин "необходимость соблюдать" ПДД? Обратитесь с вопросом в ГАИ, вам разъяснят :)

Миша писал(а):
Если я проеду пешеходный переход без пешеходов на красный - я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого.

Когда едите на машине вы руководствуетесь такой же логикой? Тоже ведь никому не помешаете. Или Si прав, и все дело в полицейском с большой дубиной?

Цитата:
Заебали если честно...

Экий вы батенька нервный. съездите на воды, отдохните :)

Цитата:
Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены...
Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл


+100500. ПДД фтопку - будем ездить руководствуясь здравым смыслом.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ну теперь все в порядке - подтянулась тяжелая артиллерия, держись, нарушители, мозговой штурм плюс высокий штиль, замешанный на едком сарказме поддержут интерес к готовой угаснуть теме (ходите ли Вы на красный 122 серия)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Писать много не буду, да и особо не хочется, т.к. всё уже сказано-пересказано-переспорено 100500 раз.
Просто не могу не отметить, что по крайней мере на этом форуме положительные сдвиги с каждым годом наблюдаются.
Вспоминаю, как 1-2 года назад тут клевали любого , кто говорил хоть что-то против оголтелой толпы вело-маньяков живущих по своим каким-то понятиям и оторванным от реальности и наставлял на путь соблюдения и знания ПДД.
Но время идёт и к счастью здравый смысл всё чаще преобладает над "слепой помешанностью" и сторонников соблюдения ПДД всё больше и больше.
Глядишь ещё через 1-2 года всё будет более-менее нормально на дорогах.
Надежда умирает последней...
А вообще, имхо все проблемы от невежества и незнания.
Начинали бы ПДД регулярно вбивать в головы с детства(а не только "посмотри налево" и "красный-стой"), то и дурных споров небыло бы. Кто знает.... :)
А так один идиот купил авто и дуреет, второй купил мотоцикл и дуреет, третий купил велосипед и тоже дуреет и потом они друг-дружку обсирают и виноватых ищут.... :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
я поп-корном затарился на долгоооооооо... Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 01:16 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
KAA писал(а):
sashabrz писал(а):
проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.

Если кто-то проехал на красный - через секунду меня могут из-за этого сбить.
Один пример из ряда:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZvAwIlrHIN0[/youtube]
Но этого не понять людям, которые думают только о себе, собственной сиюминутной выгоде и во всех бедах мира винят автомобили, государство и номера с 4мя одинаковыми цифрами.

При том, что кстати, у руля всех перечисленных сущностей находятся такие же люди, как и они сами.

Как же тебя могут сбить, если ты СТОИШ на красный свет?На пр. Гагарина от аэропота до набережной светофоры через каждые 150-300м, Зачем мне останавливатся возле "Эпицентра", магазин себе поставил, в районе ост "Институт", заправка поставила, на 13 больнице-пешеходный светофор, перед набережной, возле табачки, не помню, что бы со стороны "команча" хоть один раз машина выехала. Светофор светофору рознь, никто не рискнет проехать на красный Одесскую, или 23 Августа и Ленина. И еще своими групповыми покатушками вы опасности создаете в сто раз больше.
Но никто не выступает против групповых покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
KAA писал(а):
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы.


Всю ветку не читал. Отвечаю лишь на первый пост ТС. Вы, в общем то, верно все излагаете. Но дело все в том, что штрафы сами по себе НЕ РЕШАЮТ проблему.
Кроме того, сам опрос мне кажется странным. Раз уж и пешеходов можно штрафовать за нарушение ПДД, то и велосипедитов тоже можно. Т.е. возможность привлекать к ответсвенности у ГАИ есть. А как они ей пользуются? На примере автомобилистов видно, что возможность штрафовать приводит к росту коррупции, взяточничества. А увеличение сумм штрафов, увы, не приводит к уменьшению аварийности на дорогах.

Мое мнение на счет штрафов таково - штрафовать нужно всех без исключения. Либо никого.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Неудержался.... :D

Только что смотрел Харьковские новости по Форе и там про открытие памятника велосипедисту показывали сюжет.
Особо умилил рассказ про то(ВНИМАНИЕ), что памятник установлен как напоминание всем , что ПДД нужно соблюдать и тп.. И наш Михаил там даже выступал, только вот что-то я не слышал там ни слова о том(и от него в т.ч.), что не по ПДД можно кататься и никакого возмущения по этому поводу. :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
народ,некоторых велосипедистов не штрафовать,а пи.дить надо.сегодня один дебил-неформал на двухподвесе прямо перед девчонкой,с которой мы ехали,спрыгнул со ступеньки и резко затормозил.сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере,и мне все равно-чмошники только такой язык понимают.второй идиот,когда мы ехали медленно по тротуару набережной,потому что там дети бегают,сзади незаметно подкрался и подрезал на немаленькой скорости сначала девочку,потом впритык проехал мимо меня.от неожиданности я заматюкался.догнал этого идиота и тоже сказал,чтобы он так не делал.надеюсь,после тех высказываний он так делать не будет.и все эти ослы без шлемов были.лихачи,блин.надо самим же дисциплину среди этих беспредельщиков налаживать.и нечего таких козлов защищать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'