ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:35 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Paul121 писал(а):
Пруфайдом обрабатывал дважды и сейчас кожа на седле намного мягче, чем ожидал.

Не стоит увлекаться пруфайдом... Им один-два раза в год рекомендуется смазывать. более для защиты, нежели для разноски. иначе седло погубите, тем более империал и так уже "ослаблен" этой дырой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
stPiligrim писал(а):
Paul121 писал(а):
Пруфайдом обрабатывал дважды и сейчас кожа на седле намного мягче, чем ожидал.

Не стоит увлекаться пруфайдом... Им один-два раза в год рекомендуется смазывать. более для защиты, нежели для разноски. иначе седло погубите, тем более империал и так уже "ослаблен" этой дырой...

:smile: - просто следую вложенной инструкции. На протяжении времени "разноски" пишется смазать 2-3 раза (один раз снизу), а уж потом всего пару раз в год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Открытие сезона на прошлых выходных прошло на ура - 88 км., в основном асфальт пока. Но, но, но...
...но новое седло заставило меня возненавидеть всё на свете и именно поэтому мне даже не захотелось поехать на 90км покатушку на этой неделе. А я-то думал я его за 200+ км уже немного подразносил. Теперь уже 300+, но всё еще нет. То, что надавило на седалищные кости - ерунда, тепимо. Но надавило сильно именно в промежность! И ничто это не предрекало, было уже очень даже удобно на коротких расстояниях около 30 км. Так что может быть и так, что строение моей "седалищной части" отличается от среднестатистического и может не подходить к данному седлу или наоборот )). Либо из-за роста мне просто надо еще более широкое седло...
В любом случае километраж разноски буду понемногу доводить до 1000 км., меняя седла и смотреть станет лучше или нет. Если не станет - придется выставлять на продажу, как ни жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Произошли некоторые интересные изменения.
Съездил домой и с помощью друзей (большое спасибо SАM и sergf1) изготовил деталь, позволяющую поднять рулевой стакан на 17 мм. и немного изменить геометрию. Эдакий переходник к рулевой чашке. Почему? Да потому что у очень высоких свои проблемы, зачастую непонятные людям с обычным ростом. Но вкратце нужно было отодвинуть седло назад, чтобы сдвинуть назад весь центр тяжести и разгрузить руки, плюс должно быть лучше и коленкам и пятой точке.
И еще приобрел интересный двушарнирный вынос Satori 120 мм., который позволяет настраивать не только угол, но и длину самого выноса (потому 120 мм. это просто ориентировочный максимум).
Так что теперь буду пробовать "играться" с углами и длинами, искать свой посадочный "инь/янь" ))). Ну и тестировать новую геометрию конечно. Отпишусть с результатом "извращений" позже )))


Вложения:
DSCN1163a.JPG
DSCN1163a.JPG [ 110.67 КБ | Просмотров: 2543 ]
DSCN1170.JPG
DSCN1170.JPG [ 191.75 КБ | Просмотров: 2543 ]



Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Интересно :smile:
А какой у вас рост? У меня просто 195, вот и думаю, может пригодится ваш опыт...
UPD: нашел на 2-й стр. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Стало уже значительно удобней, но конечно же пришлось поэкспериментировать. Менять углы и длины на выносе не очень удобно так как приходиться раскручивать все три болта, но зато пробуй что хочешь )).


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так выглядит теперь узел рулевой и "хитрый" вынос )))
DSCN1176.JPG
DSCN1176.JPG [ 255.44 КБ | Просмотров: 2498 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Меняя углы и длины выноса пришел к самому простому - чем выше тем лучше )). Стало значительно удобнее и с седлом. Приближаюсь к геометрии посадки райдера обычного роста )) Хотя всё равно рама коротковата. Теперь, когда нашлось решение как сделать раму более жесткой, задаюсь вопросом не зря ли продал свой Спеш Рокхоппер - он был на 3 сантиметра длиннее...
Сначала конечно стремно так высоко подымать руль, но привыкаешь ко всему. Плюс самодельная нижняя чашка прилично добавила к жесткости рулевого узла, так что ощущения нормальные. Когда получится буду делать такуй же удлинитель рулевого стакана наверх.


Вложения:
DSCN1224.JPG
DSCN1224.JPG [ 226.73 КБ | Просмотров: 2419 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Эксперименты продолжаются. Для кого-то такие "заморочки" может и непонятны, просто значит это люди стандартных размеров и не сталкиваются изо дня в день с "издевательствами" производителей над людьми нестандартных размеров.
Свой вынос я теперь "разогнул" и поднял до максимума и наконец-то, первый раз в жизни, посадка стала нормальной! Ну или максимально к ней приблизилась. Почему раньше нельзя было это сделать? Всё решение оказалось в выносе и проставке рулевой, именно они смогли сделать узел достаточно жестким (вынос это сделал за счет треугольника крепления). Раньше я пробовал с удлинителем рулевой трубы и обычным выносом - "макаронина" получалась, по другому не скажешь! А теперь смог наконец поставить свой любимый руль на 710 (был на 680), тоже FSA, но Gravity. Жесткость не изменилась, раньше такое было невозможно. Так что огромное спасибо Satori за такой уникальный супер-вынос! Причем 710-ый руль просто надо было поставить, потому как вынос самого руля существенно уменьшился и рулежка стала слишком резкой, а с 710-ым всё отлично.
Так что хоть и немножко стремно так высоко рулить, рычаги ого-го, но понемногу привыкаю.
И про седло - теперь никаких проблем, всё отлично и ничего не давит. Просто надо было правильно сесть! Брукс рулит!


Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Paul121, на вашем месте для интереса поискал бы БМХ-руль пошире. И вынос к нему. БМХ-железки, как правило, страшно прочные и жесткие.
Изображение

Сгодится и широкий руль от комфортбайка с хорошим подъемом. Наподобие "украинского". Только широкий. Они бывают и с большим загибом, и с малым (если вы не любите сильно загнутый назад). Среди них попадаются толстостенные, то есть жесткие.
Изображение

Можно и чопперный. Правда, такие рули, как правило, основательно загнуты назад.
Изображение

Тогда не нужны удивительные выноса, удлинители рулевой трубы и прочие красивые изобридеи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
А вы никогда не думали заказать раму у производителя по своим чертежам, например, в Рапиде и др. Это конечно довольно дорого, но вел был бы уникальный в своем роде и в одном экземпляре в мире и на всю жизнь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Краматорск, Дон. область
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2011
Как можно поднимать руль, если рост 195 см... У меня тоже рост 195, но вдобавок у меня и руки очень длинные.
Ну мне просто интересно - у меня просто например сейчас рама 20,5 - и там стоял тоже высокий руль - вилка дюймовая. Сидеть под углом 45 градусов - это было унылое уг...
Хз как у вас - мб все получше, но имхо подседел слишком высоко(Если бы я сел - это так навскидку по фото - пожалуй я бы не смог бы сидеть на седле и иметь полное соприкосновение с педалью в самой низкой позиции)... Хотя возможно у вас очень длинные ноги, но короткое туловище... Тогда да.
В любом случае интересный эксперимент :smile:

Ага ваш рост - 205. Ну что ж тогда грац. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
kusmich писал(а):
А вы никогда не думали заказать раму у производителя по своим чертежам, например, в Рапиде и др. Это конечно довольно дорого, но вел был бы уникальный в своем роде и в одном экземпляре в мире и на всю жизнь

Дорого (долларов около 1000, по сравнению с моей за 130) и неудобно в доставке, хотя с Рапидом уже разговаривал на эту тему. И изготовленную раму забирал бы лично, во избежание косяков - тоже расход не маленький. Так что пока не вижу смысла, тем более, что не полностью прояснил для себя геометрию - возможности поэкспериментировать бедноватые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Andr спасибо за предложенные решения, но пока мой способ мне кажется меньшим "извращением" )))
Внизу фото как было и как стало, для сравнения ))


Вложения:
Before and after.jpg
Before and after.jpg [ 223.88 КБ | Просмотров: 2292 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 11:29 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Paul121 писал(а):
Произошли некоторые интересные изменения.
Съездил домой и с помощью друзей (большое спасибо SАM и sergf1) изготовил деталь, позволяющую поднять рулевой стакан на 17 мм. и немного изменить геометрию. Эдакий переходник к рулевой чашке.


А можно описать подробнее как это сделано.
Так ведь можно наверное "удлинить" вилку ТГ до найнерского размера
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Там всё элементарно. Это просто удлинитель рулевой трубы. За счет бОльшего диаметра возрастает жесткость, а это мне и было нужно. С помощью sergf1 была изготовлена такая же деталь и на верх, то есть проставочгых колец мне будет не нужно. Внизу фото самой детали.
Для "удлинения" вилки .... не уверен что это хорошая идея, так как проставка будет слишком высокая. Но вам решать, так как вопрос и проблема ваша мне непонятна. Может раскоройте проблему и цель, там станет ясно что к чему.


Вложения:
Snapshot059.jpg
Snapshot059.jpg [ 16.12 КБ | Просмотров: 2160 ]



Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'