| veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
прогиб формирует Ваш зад , у всех он будет различен )
самодельные кожаные грипсы делал , мотал на двустронний скотч ... сейчас перешел на паролоновые грипсы (мне так удобнее)

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 19:30 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Блин, а современные кожаные седла существуют,или только по барахолам шарить?

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.08.2012 00:27.
Причина: передумал
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 09:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
njamnjam писал(а):
а современные кожаные седла существуют

ага, http://www.brooksengland.com/catalogue- ... p/saddles/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Так было

387638773878

Так стало

387238743875
Отакэ :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 12:55 

Сообщения: 15
Изображения: 0
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.10.2010
заклёпки может и красиво, болтики практичней, в своей поменял все заклёпки, ошкурил, потом думал каким кремом намазать :twisted:
был розоватый крем, дал насыщенный шоколадный цвет, отдельно не докрашивал.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
karpenter
Классно получилось. Водой сначала отмачивал? Сейчас седло мягкое?

Ко мне тоже точно такое страхиття пришло, вывернутое вверх и потресканное. С хорошим каркасом. Думал, каркас восстановлю, а кожу буду искать. Смеха ради, кожу в корыто для дождевой воды кинул (посмотреть, что будет), а оно возьми, да и восстанови родную форму :)
Понятно, ободрал, пошлифовал. Состояние не ахти - пару порывов возле заклёпок, но "для потренироваться" сойдёт. Я его даже под "сваллоу" обрезал - не жалко, если что. Смущает, что:
а) в задней части кожа сильно истончилась, хотя отверстия заклёпок не растянуты.
б) форму-то седло вроде приняло, но сзади между заклёпками кожа оттопыривается от фигурной пластины каркаса.
в) с большим трудом подтягиваются крайние отверстия кожи (кожа Уже каркаса немного)
г) покрышка как будто короткая сзади - заклёпки близко к краю кожи (где-то здесь я уже такое видел, правда)
д) покрышка вроде достаточно просохла, но остаётся слишком мягкой - пару дней назад щупал новый Брукс, так он как дерево. При том, что хозяин находит его удобным. Да и у меня когда-то было седло УК - вроде потвёрже.

Да, в воде она побыла не более пары часов, потом пару дней шкурил. Потом мыл тёплой водой с хоз. мылом, после чего дошлифовал и полировал войлочным кругом. Никаких кремов, красок и т.п. пока не применял. С момента последней "мокрой" процедуры прошла почти неделя, но жёстче седло не становится. Подумываю потом приклеить снизу кусок кожи взамен заводского (которое отодрал кусками) - может жёсткости добавит и немного укрепит надорванные места. А может это необратимое изменение свойств материала :(

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
kisa писал(а):
Классно получилось

Дякую :smile: я сам впечатлен результатом, не хвастовства ради, а исходя из его начального состояния я даже не предполагал что выйдет что-то путное. На фотке оно вроде типа пятнистое какое-то, а в жизни вобще приятное на вид. А делалось оно практически само :smile: видать тяга у него была еще поездить.. Весь процесс вобщем шкурить и тереть, шкурить и тереть. Шкурил кругом на дрели с прилепленной шкуркой, а потом нулевкой (2000 кажется) заполировывал. Спецом не отмачивал, просто прошелся шкуркой - обтер мокрой губкой, после третьего раза оно уже приняло форму :good:
Могу сказать что твердое, даже сумневаюсь, что примет вид моей задницы, как говорят, но мну это не напрягает, потому как до этого стояло узкое современное... это был АД. памперсов нема и оно попадало аккурат между этими костями седалищными. Не знаю что сказали б профи, но я на нем щас кайфую просто. Подкаладку родную не отрывал, но она тоже выглядит не ахти, потресканая. Ну а как в эксплуатации будет не знаю :unknown: мну тоже смущает пара моментов.. посмотрим. Моя тоже кстати сзади обрезанная под хзаклепки и никаких штампов типа УК иили Чепрак на ней нет. Еще похожая была вот у камрада http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&page=all#p685649
... А, еще ей вроде понравилось как я ее намазюкал кремом для рук (но если она мягкая, то не знаю даже, у меня просто сухая такая была, даже после воды, как просохнет) она так как-то.... забурела :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
karpenter писал(а):
Моя тоже кстати сзади обрезанная под хзаклепки и никаких штампов типа УК иили Чепрак на ней нет. Еще похожая была вот у камрада http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&page=all#p685649

Эгеж, я обратил внимание. Только у ваших толщина шкуры нормальная, а у моей дохлая. Ну посмотрим, что получится и сколько прослужит. Воспринимаю работу над этой сидухой, как учебную.

Вот моё пока:


Вложения:
P8270068.JPG
P8270068.JPG [ 96.59 КБ | Просмотров: 10525 ]
P8230060.JPG
P8230060.JPG [ 111.08 КБ | Просмотров: 10525 ]
P8230059.JPG
P8230059.JPG [ 104.36 КБ | Просмотров: 10525 ]
P8230058.JPG
P8230058.JPG [ 100.08 КБ | Просмотров: 10525 ]


_________________
Крокодиловодство 2.0
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
kisa
о, а по-моему выглядит вполне живым, хотя конечно я не спец чтоб адекватно оценку дать. Я с такого состояния еще полировал нулевкой, оно становится как полированное дерево на вид, хоть это наверно дело вкуса, типа замши тоже прикольно выглядит. За вырез под пах я тоже думал, но пока не стал. Если че, обкатаешь, потом поделись впечатлением.. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Уже заполировал тоже - всё равно кремом буду обрабатывать, он всю "замшу" затрёт. У меня порывы на шкуре - наверное долго не выдержит, и тонкая она в задней части. Резал на даче по памяти (заодно от самого глубокого порыва избавился), вспоминая виденные фотки Бруксов. В принципе, уже знаю, как вырезать лучше :) Другим коллегам это делать не с руки - жалко шкуру, а мою не жалко :). Простатную дырку делал, ибо три вентиляционных отверстия были смещены от оси седла на сантиметр. Вот классная фирменная сидуха:


Вложения:
4wbaky-4k.jpg
4wbaky-4k.jpg [ 34.47 КБ | Просмотров: 10508 ]


_________________
Крокодиловодство 2.0
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
я сразу на картинку глянул... :shock: хренасище думаю, человек сделал... думал пойти сразу себе руки отрубить :D
kisa писал(а):
У меня порывы на шкуре - наверное долго не выдержит, и тонкая она в задней части

наверно самое оптимальное что тут можно сделать - шайбы, у тебя там на фотке есть, тока стремноватые на вид :smile: их бы такие, основательные поставить.. в идеале б даже пластинку такую вырезать полумесяцем, как-никак увеличат площадь опоры.
kisa писал(а):
три вентиляционных отверстия были смещены от оси седла на сантиметр

теж саме. не сантиметр, но смещение есть :facepalm: . Эх совдеп.. неплохие конструкторские решения (хай даже содранные), применяемые материалы и при этом исполнение - шопопало. Спецзаказов всяких это вроде в меньшей степени касается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:) Когда-нибудь и такое сделаю :)
У меня на фотке винтики М4 и клеммы для проводов вместо шайб. Это я просто смотрел соответствие верха низу. О пластинке думал, но плюнул. Буду просто заклёпки с большими головками делать. Насчёт излишней мягкости.. начитался про желатин. После обкатки подумаю. Пока приклеил снизу кожу тонкую и мягкую (какая была, на жёсткость особо не повлияла), она несколько укрепила дохлые места - порывы и тонкую основную кожу в задней части. Особо вылизывать эту шкуру не собираюсь - так, опыта поднабраться. А каркас отдал на гальванику..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Тольятти
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.08.2012
Приветствую, вот тоже решил восстановить седло, пока вот такое начало
Изображение
Изображение

_________________
http://veloalternativa.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
flur73
На вид сохранилось хорошо, трещин глубоких нет. Советую насадку на дрель с наждачным кругом для обдирки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'