ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
в 13:15 буду возле церкви, попробуем проехаться с товарищем по маршруту. желающие - welcome

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Предлагаю 25-26 совершить РИМЕЙК прошедшей акции и пригласить всех желающих. Если предложение достойно внимания - создайте тему, пли-изз... Это касается тех, кто хорошо знает маршрут и сможет ее найти. Или погнали туда сразу 24.08 сразу после велопробега в честь независимости - всем велопробегом, торжественно, с флагами и "панфарами"!!! Думаю, желающих будет хоть отбавляй, если тему создадут. Вот и будет "продолжение банкета"!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
народ, хватит хаить Розетку с её промо-акцией "Рули в лес".
они хорошо пропиарились (введите в гугле "велодорожка в Харькове" и на первой странице из 10 ссылок 8 будет на эту PR-акцию) а в Лесопарке ничего не изменилось. Т.е. все должны быть довольны. Даже любители "шашеля на авто", т.к. им теперь тоже удобнее в Лесопарк ездить. Просто какое-то сверх-компромиссное решение получилось.
Даже 3 мостика сделали и какое-то количество мусора вывезли, что вообще реально хорошо.

Так что прекратите сопли жевать.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Для тех, кто не видел http://xt.ht//phpbb/viewtopic.php?f=7&t=77703

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
http://www.objectiv.tv/220812/73943.html сюжет про цю дорожку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 389
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.05.2010
Не хочу встревать ни в чьи споры и никого обидеть, но вместо каких-то указателей (которые сперли), нужно было деревья помечать /светоотражающей?/ краской, по типу того, как это делается на многих дорожках ТАМ ЖЕ (очевидно, чтобы правильно все выход из лесопарковой зоны находили), только делать разметку чуточку чаще, например, каждое дерево на маршруте или дерево-через_пять, тогда никто ничего не смог бы упереть и "велодорожка" была бы доступна /и видна/ всем очень продолжительное время.

Я был искренне убежден, что так и будет сделано!

...но а за проделанную работу /и отзывы/ все-таки спасибо всем, кто в ней принимал участие.

_________________
Тут должна быть моя подпись, но ее пока что нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Согласен, белой краской велосипед через трафарет нанести - и всех делов. Просто и понятно. Не знаю, правда, разрешают ли у нас деревья красить, а то может опять выйти, как часто бывает: "не по госту - снимайте".

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 10:36 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Уважаемые форумчане.
Есть просьба.
По возможности объективно и беспристрастно, прокомментируйте проект в целом. Буквально 5-7 предложений.
Буду очень признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Я отлично знаю лесопарк, тем не менее не смог найти "вашу" дорожку целиком. То что можно найти - это кусок расчищенной колеи и мостики на Алексеевке и не далеко от колодца. Все. За мостики спасибо, а больше комментировать то и нечего ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ.

Safik, спасибо за поднятую тему. А то все как-то боятся назвать вещи своими именами, зная официальное мнение городского велоактива... Эмоций слишком много, чтобы уложиться в 5-7 предложений...

Невозможно комментировать то, чего попросту нет. Можно комментировать факт, что нас просто обманывали все это время, как народу в свое время обещали коммунизм. Может, там потратили кучу времени и денег, сил и здоровья, выкопали и снова закопали все рвы и канавы, но в нормальном общепринятом смысле, в том, какой она ДОЛЖНА быть у людей, ВЕЛОДОРОЖКИ В ЛЕСОПАРКЕ НЕТ. Катайтесь по тропинкам и знайте, что одну из них нарекли велодорожкой. Возможно, вы как раз сейчас по ней и едете, только не догадываетесь.

Это все равно, что если бы наш мэр слегка зачистил грунтовую дорогу через лесопарк от Сумской до Новгородской на месте пробивки пресловутой ...еппен-штрассе, прошелся веничком и грейдером по ней, а потом раструбил на всю Украину, что он построил супер европейский автобан через лесопарк: идите и катайтесь, граждане автомобилисты.

Да если бы ее реально построили по всем европейским стандартам, ее бы с ТАКОЙ помпой открывали отцы города и всякие директора от розетки, что СМИ просто бы захлебнулись от восторга. А показывать как раз и нечего...

Розетка с умом потратила минимальные деньги на собственную рекламу: об этой акции Розетки шумела вся Украина, все СМИ, гудел полгода Харьков на всех форумах. Теперь все знают, что есть такая Розетка, которая за свой счет построила и подарила Харькову замечательную европейскую велодорожку через лесопарк по маршруту, с любовью выбранному самими харьковчанами! И не придерешься: сами выбирали, сами типа отказались от гравийного и асфальтового покрытия. Ну а то, что якобы украли с десяток указательных знаков и три лавочки, которых реально и до похищения никто не видел, - так это вы сами, харьковчане виноваты! Вам все сделали, а вы все загубили, а к следующему велосезону и вообще этот велобан, наверное, затопчете (чтобы потом можно было списать потраченные на дорогу деньги за якобы приобретенные стройматериалы на самих, так сказать, вороватых харьковчан). Типа здесь еще в прошлом году была супер велодорожка, которую сами харьковчане и растащили... На сувениры, наверное...А потому они недостойны таких замечательных европейских велодорог!

Нас просто нагло и цинично использовали все это время - больше года - наше искреннее желание, веру и мечту иметь такую супер евро велодорогу в непризнанной велосипедной столице города. Достойны ли мы ее? - Нас не спрашивали. НАС ЗАВЕРИЛИ, НАМ НАОБЕЩАЛИ.
...Эту велодорожку нельзя ни увидеть, ни потрогать. Но все знают, что она есть. Лично мне обидно за обманутых харьковчан и стыдно за ту же Розетку. Это просто бессовестно...
"А КОРОЛЬ-ТО - ГОЛЫЙ!"

P.S. Если я "провокатор", - как у нас принято о6зывать несогласных, то езжайте в лесопарк и найдите эту велодорожку. Можно обмануть кого угодно, но только не себя и свои глаза. Если, конечно, ты сам не хочешь быть обманутым. Получается так, что мы сами желали именно того, что нам подали под видом обыкновенной, подремонтированной местами, слегка выметенной, обычной, задолго до нас протоптанной несколькими поколениями горожан лесной тропинки, которую сначала величественно называли европейской велодорожкой, а сейчас как-то снисходительно и стыдливо говорят о всего лишь "велотропинке", которую раньше никто, оказывается, и не знал. А теперь нам ее "открыли".


Вложения:
Наверное, она была такая, пока ее не растащили сами харьковчане на сувениры....jpg
Наверное, она была такая, пока ее не растащили сами харьковчане на сувениры....jpg [ 73.77 КБ | Просмотров: 1678 ]
Разве о такой велодорожке мы мечтали.jpg
Разве о такой велодорожке мы мечтали.jpg [ 198.8 КБ | Просмотров: 1657 ]
Нам хотя бы такую.gif
Нам хотя бы такую.gif [ 83.32 КБ | Просмотров: 1657 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 30.08.2012 13:58, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Сафик-выше есть мой отчет, посмотрите фото, почитайте и всё станет ясно. Aleks-SS я думаю что Ваши слова, как и мои, да впрочем как и других пролетят опять как фанера над Эйфелевой башней, и ни чего не дадут. Не вижу смысла даже и шевелиться в эту сторону. Повторюсь, что лично мне она безсмысленна, так как ехать из дому 15км ради грунтовой дорожки, коих и под боком полно, абсолютно пустая трата времени, не говоря уже о том, как она выполнена.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
ParamonART, как ничего не дадут наши слова????? Ведь представитель Розетки на покатухе объявил, что в следующем году будет построено еще "круче". Куда уж круче??? Кстати, если эта дорожка такая крутая, то почему бы на ней не проехаться всем велогородом на Велодне-2013. Пусть орги забьют в сценарий этот пунктик. Тогда вся велообщественность и оценит беспристрастно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1697
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
"Проект", - звучит весомо и уверенно, но до "проекта" это не дотягивает ... Но, даже и такие сдвиги хоть что-то сделать, даже не попытки, а именно воплотить в жизнь задумки и идеи по организации в Харькове велодорожек ,- уже нужно отдать должное тем людям, которые этим занимаются. Хотя можно сказать уже "занимались" , ведь ее открыли жешь. Масштаб работ, проведенных там "Розеткой" не дотягивает даже до подготовительных к сожалению.
Был в числе кто прокатился на открытии велотропинки, - с Алексеевки еще как-то можно доехать от начала до конца в светлое время суток, а вот если начать путь от Шервуда, то можно легко сбиться и не доехать до конца тропинки даже днем. Без указателей никуда, либо она должна быть сделана таким образом, чтобы было понятно всем что ты едешь по "велодорожке". Найти её со слов других, - нужно постараться еще!
И для сравнения, не будем заглядывать в окно Эвропы =_))) - нам еще далеко до нее, был на прошлых выходных в Белгороде, город с населением в 500 тыс. человек. С местными велосипедистами объехал много окрестностей на которых повстречал велодорожки обозначенные соответствующий дорожными знаками, на фото снизу:

Изображение
Изображение


Такого плана есть несколько загородных велодорожек - Белгород - Строитель (~20км) и Белгород - Разумное (~12 км). На самом деле велодорожка Белгород-Строитель продолжается до мемориала на Курской дуге, и общая длинна ее около 30-35км, и кроме упомянутой велодорожки до Разумного построена велодорожка от кольца по пути в Дубовое до Новой Деревни (около 12км). Эта-же велодорожка продолжается от Новой деревни до Майского, идет через весь Майский и продолжается дальше, но уже фрагментарно. Полноценные асфальтированные, проложенные вдоль автомобильных магистралей, по ширине обычного пешеходного тротуара.
Идем дальше, имеются также в городе две велотрассы, у каждой свое название: "Олимпия" (полностью асфальтированная, 3,333 км., МКР "Новый" место на карте) и "Олимпия 2" (грунтовая, ~ 5 км., "Сосновка" примерно тут)

Фото 1-ой велотрассы "Олимпия":

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фото 2-ой трассы "Олимпия 2 "

Изображение


Строительство трассы и прилегающих к ней подъезда, стоянки для автомобилей и стартового городка завершилось менее чем за 40 рабочих дней. Спортивная дистанция состоит из двух кругов общей протяжённостью 5 километров. Покрытие выполнено из отсева гранитного щебня. На основном километровом круге установлено наружное освещение для занятий в тёмное время суток.

Обе трассы сделаны в рекреационной лесопарковой зоне, все было организовано городскими властями, проведение конкурсов на подобные проекты для зон отдыха и спорта. И как видите сами, и дали добро на асфальт в парковой зоне и на освещение и на грунтовое покрытие.

Так что вот такое познание в сравнении, то что у нас возможно повидали многие, а вот то что я увидел в другом городе, - изложил выше. И судите сами, в Харькове, который в три раза больше, нечего даже привести в сравнение. Одних усилий наших народных общественников мало, в этом полностью должны участвовать городские власти, они имеют возможность привлечь силы и средства, как городские так и спонсорские.

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2010
korvin писал(а):
Я отлично знаю лесопарк, тем не менее не смог найти "вашу" дорожку целиком. То что можно найти - это кусок расчищенной колеи и мостики на Алексеевке и не далеко от колодца. Все. За мостики спасибо, а больше комментировать то и нечего ;)

Полностью согласен !
Попытался проехать по "велодорожке" от Шервуда" на Алексеевку.
Предварительно прочитав описание...
Катаясь по Лесопарку на веле с 1973-го года :roll:
Имея 1-й спортивный разряд по ориентированию...
А-а-а-а...
ЗАБЛУДИЛСЯ !!!
:-P

_________________
Via est vita !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 95
Зарегистрирован:30.03.2012
Возможно, изначально масштаб работ (выделения денег) у Розетки был другим, но думаю, все помнят не давние проблемы у розетки, когда по-сути всю её работу остановили, вымогая 8 млн. гривен. И возможно как раз из этих 8 млн. (возможно они договорились за меньше), которые они отдали "просто так", на развитие "демократии" в нашей стране и предназначались на проэкт Рули-В-лес.
Знаете, после такого, врятли у них было желание тратить еще на развитие чего-то... вот и сделали всё по минимуму.

_________________
Люблю Xiomi QiCycle :)
Люблю этот хостинг! - VDS64.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'