| как выбрать велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
ну значится воткнул я кетайский "шестерик" (шож он сцуко кривой) подставил шайбочек 4 мм,

Для 6ск надо 126мм оси, если на современных/буржуйских компонентах (мой немчик 197х годов чудесно совместим с текущим бюджетным турнеем :D )

Khrunov писал(а):
а ну дык можно же сдвинуть систему, с лева там зазор сантиметра 1,5 где то, а справа звезда в 1 мм от пера проходит, непонятно есть ли там резьбы на валу чтоб так замутить?

У меня слева зазор от рамы до втулки около 7-8мм (лыски конуса и контрогайка) и справа от рамы до звезды тоже около 8мм (лыски конуса, контрогайка и специальная трубчатая гайка-спейсер).
Суммарная длина оси между дропами для 5ск - 120мм, для 6ск - 126мм (специально точил втулку-удлинитель, иначе 6ск трещётку не впихнуть).
Убирайте зазор слева, а зонт почти перпендикулярно - норма, на жонином веле так, никаких проблем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
все же спрошу знающих это правильное положение переключателя или как? если неправильно то как должно быть или как это исправить?
Изображение
фото не айс но смысл понятен, а может он так и должен быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
да и исчо, тут на форуме читал мельком место флипера может подойти изолента, скотч, кто юзал? скотч или изолента? много? мало? сколько слоев?
и еще есть возможность купить http://www.velostyle.com.ua/92429.html , по сходной цене, тоже вопрос есть, он на 7-8 ск, посему волнуюсь а под него надо цепь новую? штатная то пролезет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Volosaty писал(а):
Khrunov писал(а):
ну значится воткнул я кетайский "шестерик" (шож он сцуко кривой) подставил шайбочек 4 мм,

Для 6ск надо 126мм оси, если на современных/буржуйских компонентах (мой немчик 197х годов чудесно совместим с текущим бюджетным турнеем :D )


У меня слева зазор от рамы до втулки около 7-8мм (лыски конуса и контрогайка) и справа от рамы до звезды тоже около 8мм (лыски конуса, контрогайка и специальная трубчатая гайка-спейсер).
Суммарная длина оси между дропами для 5ск - 120мм, для 6ск - 126мм (специально точил втулку-удлинитель, иначе 6ск трещётку не впихнуть).
Убирайте зазор слева, а зонт почти перпендикулярно - норма, на жонином веле так, никаких проблем :)


оно понятно, спицы перпендикулярно это тож как бы не проблема, я конечно контрогайку пильнул примерно вполовину, проставки со стороны спейсера тож поставил воткнул шайбы, цепь проходит в 2 мм от верхнего пера, но чайнлайн сильно не изменился,- то есть на самой быстрой передаче она она(чайнлайн) слегка смещена(может так и надо?), без наргрузки крутится а под нагрузкой баюсь может и слететь, ладно если соберу все на выходных то посмотрю однако


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 08:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
вот почитай, чейнлайн зависит от того какие передачи чаще используются.
http://velorama.ru/glossary/chainline.phtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
да и исчо, тут на форуме читал мельком место флипера может подойти изолента, скотч, кто юзал? скотч или изолента? много? мало? сколько слоев?

Скотч слишком тонок ИМХО. В случае отсутсвия флипера (ещё в советские времена, да и на 20" аисте сейчас стоит изолента) мотал два слоя изоленты с лёгким натягом, работало на ура. Выступающие из ниппелей концы спиц всегда стачивал.

Khrunov писал(а):
и еще есть возможность купить http://www.velostyle.com.ua/92429.html , по сходной цене, тоже вопрос есть, он на 7-8 ск, посему волнуюсь а под него надо цепь новую? штатная то пролезет?

Должна пролезть, рамка у них достаточно широкая. В любом случае при установке новой трещётки я бы поставил и новую цепь, благо они недорогие.

Khrunov писал(а):
без наргрузки крутится а под нагрузкой баюсь может и слететь,

Зависит от. Современные гибкие цепи работают при достаточно больщих перекосах, старая стартоновская может и слетать. Для примера:
Рассыпались подшибники в каретке немчика. От безысходности (шариков 6.3мм в городе нет, картриджные каретки только 130мм под триплы) была вкручена каретка 130мм, передний переклюк кое-как подстроил (на большую накидывал с трудом) и две недели катал, пока сам не поехал в веломагаз в соседний город и не привёз себе шариков. Потрескивало на 53-28, но не слетало. Цепь UG-51, передний чейнлайн получился 51мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:15 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
цепь...трещётка....

не страдай фигнёй...купи самый простой задний переключатель (максимум 300 рублей). То, что стоит сейчас - стоит далеко не по фен-шую. Переклюк должен стоять перпендикулярно к земле и никак иначе, без каких-либо изгибов. Зато установка переключателя позволит как раз выяснить - насколько сохранились родные трещётка и цепь.
Я на своём Туристе (в подписи) тоже столкнулся с проблемой. Купил трещётку новую на новые колёса (5 ск), а старая цепь на старом переключателе просто скакала, хотя и стояла без изгибов. В итоге купил переключатель, потом понял, что цепь растянута. В итоге, поставил 7 скоростную трещётку, цепь, переклюк. Работает супер уже тыщу вёрст. на всё про всё - 600 рублей потратил.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
koriniy
да не старадаю я в принципе, купить переклюк за 250 руб, типа "велозип" по весне опять купить другой рублей за 600, мож лучше за 600 сразу, у мну на ашане стоит самый нижний шимана, через сезон болты регулировочные закисли поржавели, надо манетку поменять было пока подрегулировал все шлицы сорвал- пластелин, а так я вообще без фанатизма в этом случае
Повесил переклюк с ашана, он кстати ровно висит :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ну так вот я все таки руль измерил а он всего 33 см по осям если мерить, а думаю все как то узко(((((, поеду в область к "старухе-старьевщице" пошире поищу.
Друзья а по ширине туристовский баран сколько см. кто в теме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:16 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
у меня был турист 1988 и баран был 38 см по осям , диаметр под вынос 24 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
собрал все ездил выкатывать,вскрылась проблема установки седла- я постоянно хочу вынести булки на широкую часть седла, сесть повыше, хотя пятка в кедах стоит как правильно надо :sad: , оказывается можно переключатся нарамниками ток вылавливать положение цепи чтоб не трещала с непривычки не получается, заднняя перекидка с ашана-работает))))
так как самая дешевая обмотка продается за 70 км, и стоит сцука 400 рублей, а руль голый- я выпотрошил 2 отдотрубки там такие тонкие резиновые камеры, очень хорошо матались :D
а не не настроил передний переклюк так как ключа на 7 или 6,5 чтоб открутить болт крепления тросика, не оказалось у меня, а плоскогубцами держать не сруки, слизывается, по этому пока без сковороды
без светоотражателей действительно страшно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
так как самая дешевая обмотка продается за 70 км, и стоит сцука 400 рублей,

Могу предложить за 4000+км и сильно дешевле с доставкой на дом :)
Те что пробовал:
1. Чуть хуже чёрная, чёрно-жёлтая, чёрно-красная, серо-чёрная
2. Получше чёрная/красная, но выбрать цвет нельзя. Заказал, пришла красная. Но почему-то один рулончик и без пробок :( Тогда не обратил внимания - то ли китайсы ошиблись, то ли так и надо, хай и бучу тогда не поднял, для страховки заказывай 2 штуки.
Первые потоньше и поверхность самой обмотки шершавая, за сезон достаточно пострадала (позаворачивались края), легко продавливается до дыр (сумкой например, или дужкой ведра :D ). Вторая толще и чуть шире, поверхность ленты гладкая, за сезон осталась как новая, рекомендую. На следующий сезон у меня есть ещё комплект похуже, ухайдокаю, закуплюсь получше :)

Khrunov писал(а):
а руль голый- я выпотрошил 2 отдотрубки там такие тонкие резиновые камеры, очень хорошо матались :D

Не было под руками обмотки, натянул пару кусков теплоизоляции для труб. Неплохо, но долго не живёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Volosaty писал(а):

да тож думал на ибее заказать да пока обойдусь наверно))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Поставил резину, та что была по сходной цене "Rubena Flipper" 700*35с, написано слик, хороша или плоха сравнивать не с чем, но я доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Доволен был я не долго, поехал кататься, катнулся километра 3-4 остановился возле стадиона потрещал со знакомцем, выстрел :shock: взорвалась мая шина, что не выдержало давления камера или покрышка хрен знает но на покрышке боковой разрыв примерно 1 см, вкачал примерно 75 пси во мне каг бы 90-95 кг, на покрыхе допустимое 85 пси, растроен сильно, ченить как понимаю смысла нет((((((((((
Злюсь не меряно просто, покрышку с камерой купить в деревне нереально, если ток за 200 рублей wenda или wanda 700*40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'