ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/ Купить велосипед ивано-франковск |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Ваш велосипед обладнано звуковим сигналом?
Так, постійно 32%  32%  [ 46 ]
Іноді ставлю, іноді знімаю 5%  5%  [ 7 ]
Ні 63%  63%  [ 91 ]
Всего голосов : 144
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
mocrosoft писал(а):
Цитата:
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.

А о 50 метрах Вам уже дважды ответили: такого в ПДД нет. Есть об отсутствии переходов, перекрестков "в зоні видимості", что, между нами, тоже не слишком корректно, так как на шоссе можно увидеть переход и в полукилометре, и даже дальше (особенно если взять бинокль илииное оптическое средство).

А вообще - спасибо Автору за очень полезную тему.
Наконец-то с чистой совестью могу переголосовать за 1-й пункт.
Теперь бы только не забыть, что кроме положенного по ПДД, но довольно слабенького "звонка", велосипед оборудован также мощным голосовым анунахом, который все-таки эффективнее в некоторых случаях.


тут двоякая ситуация :)
пешеход, сбитый велосипедистом (который НИКАК не может с 45+ остановиться за 1 секунду в 0), становится "дорожно-транспортной прыгодой"?

и на счет перехода в неположенном месте, велосипедист является участником дорожного движения и пешеход обязан его пропустить, а если идёт напролом - рискует попасть в ту же "дорожно-транспортно прыгоду".

так что в обоих случаях надо бибикать и посылать в жёпу пешеходов :roll:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Если альтернатива - побибикать или задавить, то разумеется, нужно бибикать, и ПДД тут на Вашей стороне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Оборудован дудочкой с грушей. Оно конечно не АйрЗунд, грузовик не испугаешь, но при необходимости предупредить на дороге задумчивую курицу(вне зависимости от пола и возраста) - вполне достаточно - и слышно и не пугает. Ну и вторая, она же главная, причина - соблюдение правил, так как теоретически отсутствие того самого звукового сигнала на веле может добавить штрафных баллов в водительские права - а оно чревато.... Пользуюсь же этим сигналом весьма и весьма редко, за почти полной его ненужностью в моей обычной езде. По тротуарам не езжу, на велодорожках мне проще уйти с дорожки и объехать, чем пытаться сгонять. А на трассе - так его все равно водители не слышат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Alecs писал(а):
Antivir писал(а):
Правила, созданы, что бы их НАРУШАТЬ :D Вроде так звучит эта поговорка. :D
П. 6.2 ПДР действительно требует управлять велосипедом оборудованным звуковым сигналом.

Мало того п.п. а) п. 6.6. ПДД запрещает велосипедисту - управлять велосипедом с неисправным звуковым сигналом.
И для формального соблюдения ПДД можно купить звоночек за 10 грн. и радоваться что ты самый законопослушный велосипедист.

Но, надо вспомнить, что ПДД, как известно, разрешают подачу звуковых сигналов в населенных пунктах только для предупреждения ДТП.
Учитывая, что звуковой сигнал велосипеда типа звоночек, вряд ли будет услышан водителем в салоне своего автомобиля, звонок, в большинстве своём, нужен лишь для предупреждения ДТП с пешеходами или с другими велосипедисами.

Если рассуждать разумно, но для предупреждения ДТП с идиотом пешеходом выскакивающим на дорогу действенней будет орать на него матом чем звонить в звоночек.
Вариант с пневмо-велодуками типа "Диабло" неплохой, но не каждый будет устанавливать себе такой девайс.


Ну насправді реально дзвіночок допомагає коли їдеш дорогами всередині мікрорайонів, де люди дуже люблять ходити саме дорогами, а не тротуарами. Дзвіночок - люди розуміють що велосипед і сходу валять вправо. ну іноді вліво =) Але зазвичай всі в одну сторону, бо тягнуть одна одного :D І можна їхати не пригальмовуючи. Так само іноді не дивляться в твою сторону коли збираються переходити дорогу - теж дзвіночок допомагає.
Ну а з машинами не можу уявити в якій ситуації може допомогти навіть дуже голосний клаксон..

Скорость в середине М/районов для т.средств ограничена до 5 км.ч, то есть равна скорости пешехода. Если ездиш быстрей, значит злостный нарушитель. А еще гаишников призывал карать, Не буди лихо, пока оно тихо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
ben pandira писал(а):
Alecs писал(а):
Antivir писал(а):
Правила, созданы, что бы их НАРУШАТЬ :D Вроде так звучит эта поговорка. :D
П. 6.2 ПДР действительно требует управлять велосипедом оборудованным звуковым сигналом.

Мало того п.п. а) п. 6.6. ПДД запрещает велосипедисту - управлять велосипедом с неисправным звуковым сигналом.
И для формального соблюдения ПДД можно купить звоночек за 10 грн. и радоваться что ты самый законопослушный велосипедист.

Но, надо вспомнить, что ПДД, как известно, разрешают подачу звуковых сигналов в населенных пунктах только для предупреждения ДТП.
Учитывая, что звуковой сигнал велосипеда типа звоночек, вряд ли будет услышан водителем в салоне своего автомобиля, звонок, в большинстве своём, нужен лишь для предупреждения ДТП с пешеходами или с другими велосипедисами.

Если рассуждать разумно, но для предупреждения ДТП с идиотом пешеходом выскакивающим на дорогу действенней будет орать на него матом чем звонить в звоночек.
Вариант с пневмо-велодуками типа "Диабло" неплохой, но не каждый будет устанавливать себе такой девайс.


Ну насправді реально дзвіночок допомагає коли їдеш дорогами всередині мікрорайонів, де люди дуже люблять ходити саме дорогами, а не тротуарами. Дзвіночок - люди розуміють що велосипед і сходу валять вправо. ну іноді вліво =) Але зазвичай всі в одну сторону, бо тягнуть одна одного :D І можна їхати не пригальмовуючи. Так само іноді не дивляться в твою сторону коли збираються переходити дорогу - теж дзвіночок допомагає.
Ну а з машинами не можу уявити в якій ситуації може допомогти навіть дуже голосний клаксон..

Скорость в середине М/районов для т.средств ограничена до 5 км.ч, то есть равна скорости пешехода. Если ездиш быстрей, значит злостный нарушитель. А еще гаишников призывал карать, Не буди лихо, пока оно тихо!


Далеко не всі ходять 5 км/год, особливо коли гуляють по мікрорайону :-)
І я не закликаю, я запропонував людині, яку не влаштовує ситуація, один з можливих варіантів дій коли він сам може спробувати змінити те, що йому не до вподоби =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
моя бибикалка называется "голос". Встроена в велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
моя бибикалка называется "голос". Встроена в велосипедиста.


Кричащий что-то там сзади мужик никак не ассоциируется с накатывающим велосипедом. Особенно когда шумно и таких крикливых десятки. Пример - центр города, возле рынка, вокзала, и так далее.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 14:43 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
vmail писал(а):
Кричащий что-то там сзади мужик никак не ассоциируется с накатывающим велосипедом. Особенно когда шумно и таких крикливых десятки. Пример - центр города, возле рынка, вокзала, и так далее.
А не обязательно что-то кричать. Достаточно подъехать сзади почти вплотную и сказать "Би-би!". Пользовался этим пару раз, проезжая по тротуару мост перед метро "завод им. Малышева". При наличии чувства юмора у пешехода - положительные эмоции гарантированы.

Это, конечно, касается неспешной езды по тротуарам, там, где есть возможность всегда остановиться в случае чего. Думаю, на лету орать благим матом - плохая затея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
4eyes писал(а):
Достаточно подъехать сзади почти вплотную и сказать "Би-би!".

ну и как это выглядит со стороны пешехода? нахрена вплотную-то? потроллить пешика? ай забавно...
я звоню редко, но если звоню - то метров за 5-7. если вплотную - то легонько позваниваю, чтобы звук не резкий был, просто от резкого звука народ начинает паниковать и прыгать куда попало.
ну или если обгоняю группу велосипедистов, занявших всю дорогу - приходится звонить в полную силу.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Ну насправді реально дзвіночок допомагає коли їдеш дорогами всередині мікрорайонів, де люди дуже люблять ходити саме дорогами, а не тротуарами. Дзвіночок - люди розуміють що велосипед і сходу валять вправо. ну іноді вліво =) Але зазвичай всі в одну сторону, бо тягнуть одна одного :D І можна їхати не пригальмовуючи. Так само іноді не дивляться в твою сторону коли збираються переходити дорогу - теж дзвіночок допомагає.
Ну а з машинами не можу уявити в якій ситуації може допомогти навіть дуже голосний клаксон..[/quote]
Скорость в середине М/районов для т.средств ограничена до 5 км.ч, то есть равна скорости пешехода. Если ездиш быстрей, значит злостный нарушитель. А еще гаишников призывал карать, Не буди лихо, пока оно тихо![/quote]

Далеко не всі ходять 5 км/год, особливо коли гуляють по мікрорайону :-)
І я не закликаю, я запропонував людині, яку не влаштовує ситуація, один з можливих варіантів дій коли він сам може спробувати змінити те, що йому не до вподоби =)[/quote]








Тебя не должно волновать, кто как идет, Скорость всередине м.районов не должна превышать 5 к.м в час. Ты отвечай за себя. Если сам не знаеш правил, или злостно не соблюдаеш, не предлагай создавать какие то Г обьеднання, которые будут следить за гаишниками писать на них жалобы. Я по своей наивности думал, что кристально честный , дал тебе совет самому создать велодружину, ты был бы командиром первой велодружины им. Павлика Морозова. А ты так подвел, не знаю даже, как теперь людям верить. Надо дисквалифицировать тебя из велорядов на 3 сезона. Ну что б остальным неповадно было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 09:37 

Сообщения: 40
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.07.2012
У меня есть идея поставить автомобильные 12 вольтовые улитки, но пока не знаю, как их запитать, у них стандарт (судя из описания, нарытого в инете) 4 ампера, вот теперь думаю, сколько же крон надо на них, или попробовать присобачить к еще не купленному аккуму для мотор колеса на 36v. Но тогда, каким же будет резистор, для преобразования 36v в 12v. На черкасском велофоруме чудак выложил фото с таким клаксоном, и даже видео, как он работает, но на вопрос, чем он его запитал я пока ответа не получил, товарищи электрики, у кого какие предложения, или предположения. А вот и ссылки на фото и видео с этим чудом.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=dJqgJuQJ ... r_embedded


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
имхо, кроны ставить очень глупо если ты не миллионер. В таком случае 18650 аккумы будут куда лучше. Теоретически самый простой способ, набрать 3 таких элемента последовательно, получите примерно 12 В. На сколько раз Вам хватит такого питания - мне неизвестно. Можно конечно параллельно ещё 3 последовательно соединенных элемента повесить и тем самым увеличить ёмкость.
А вешать резистор с 36В на 12В неразумно, слишком большие потери. Тут уже понижайку паять надо.

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
4 Ампера тока -- это пипец.
Я бы не стал использовать автомобильные сигналы.

Лучше поискать что-нибудь из бузеров для сигнализации. Там тоже 12 Вольт, но ток разный в завимсимости от габарита излучателя, не более 2 А.

Планирую поставить 12 В 0.34 А 110 дБ. Чтоб запитать его от аккумулятора 6 В, вероятно, придётся делать повышающий инвертор.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 15:13 

Сообщения: 40
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.07.2012
Есть еще вариант поставить клаксон от мопеда, он 6v, а вот ампераж, не уверен, но по моему 06A. Такой, как раз от пары крон в паралельном соединении должон работать. Опять же, про ампераж, и сколько Дц-белл не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
О кронах можно забыть, они 0,6 А не вытянут. Кроны допустимы до 0,2 А.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'