| велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ФОТКИ ВЫВЕШЕНЫ!
названия команд будут проставлены вместо номеров одновременно с вывешиванием результатов. а пока можно просто полюбоваться и поголосовать...
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/index.php?cat=6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Да...чтоб всё просмотреть много времени понадобится :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 19.11.2005 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
che serhiy писал(а):
надо было все фотки одним альбомом кинуть, так бы оно массивнее выглядело. вообще интересно, хоть ктото кроме судей ВСЕ работы просмотрит ? Так смотриш - глаза разбегаются. нашел свою команду, посозерцал свои фотки. потом стал просматривать соседние альбомы и гдето на третем надоело.

Когда ждать результата ?


с результатом судьи запаздывают... жены, дети... может к ночи или завтра. приношу свои извинения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
В галерее несколько непоняток:

1. Перед полем с оценкой надпись "Оценит фотку". надо "оценить" :)
2. В комменты нельзя вставлять ссылки, они заменяются на 3 точки, - зачем это сделано?
3. Я не смотрел скрипты, но по-моему отключается райт клик. Мне-то пофиг, в макстоне есть плагин против таких гадостей, но как-то по-моему неправильно
4. Нельзя изменить свою оценку. А если я не туда кликнул?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Я посмотрел все фотки. Мои зе бест :-)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Roma писал(а):
Я посмотрел все фотки. Мои зе бест :-)))

А можно узнать нумер зе бест команды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Corvin писал(а):
Roma писал(а):
Я посмотрел все фотки. Мои зе бест :-)))

А можно узнать нумер зе бест команды?

До оглашения результатов - в личную переписку, пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.11.2005
Я тут уже целый час, а просмотрел тока 6 команд(((( - все из-за долгой загрузки фоток(((((( может кто из организаторов может записать фотки на СД? Был бы очень признателен – обещаю дать хорошую критику)))

_________________
Им бы сейчас, попивая саке,
Любоваться дивной картиной.
Нет, ходит зачем-то народ,
Топчет на улицах снег…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
To Suricoma:

Чтобы оставить комментарий к фотографии в галерее, надо войти под своим именем (иначе не дает), написать его в строке снизу под словом "Прокомментировать" и нажать справа кнопочку "ОК". Вот и все.

Что касается перцевой серии - креативность конечно гораздо выше средней, но по-моему, вы попали в тему только в архитектуре, зажигании и (с большой натяжкой) в сумерках... Остальное - прямо в небо :)

Про тишину я понял, но все равно ничего не могу с собой поделать - ну не возникает у меня ассоциации с тишиной при взгляде на этот снимок, и все тут. Если бы кроме перца все остальное было смазанным, тогда еще ладно. Но как раз за перцем видны еще более неподвижные (и следовательно более тихие) купола собора и колокольни, а также супермаркет Billa. Они сильно отвлекают (или привлекают?) внимание.

Впрочем, возможно, я просто мало Ким Ки-Дока смотрел ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Снепшут номер 2: Комментарии и впечатления судьи.

Общие замечания:

а) фотографирование чего-либо на фоне неба, когда небо получается серым, а объект съемки - почти черным, ведет к "-1" в техничности (как правило, я ставлю "3", если еще и нерезко - "2"). Пожалуйста, научитесь пользоваться экспокоррекцией и учитывать поведение фотоаппарата в ситуациях такого освещения.

б) "Сепия" в исполнении цифровиков смотрится, как по мне, "грязно". Я так полагаю, диапазон ее применимости очень узок, не стоит использовать этот режим "направо и налево".

Теперь по заданиям.

1. "1я столица". Почему многие решили сфотографировать дореволюционные здания? "Столицей Украины" Харьков назывался только в 30-е годы. "Креатива" проявлено мало, редкие исключения - "перцы" и "Зеркальная струя" (4_1), следы от кошачьих лап на капоте (19_1, но причем тут "..столица"?), и два кадра с рисунками Госпрома (25_1 и 27_1).

Вызвал недоумение кадр 15_1 ("Прием заказов") - что хотел сказать автор? Надпись - дореволюционная, была скрыта десятилетиями под штукатуркой, и что за бумага в руке, зачем она в кадре?

2. "Спецэффект". В этой теме достаточно много хороших кадров, но и банальных - увы, тоже много.
Есть кадры, которые остались и для меня загадкой :) А именно, я не догадался, как снимался кадр 15_2 (кладбище и отражение деревьев). Я не понял, что именно было снято в кадре 17_2 (стеклянные шарики).

Я так же не понял, "что хотел сказать автор" кадром 20_2 (синее лицо) и 29_2 (размазанный фрагмент надписи "Canon"). Осталось загадкой, что имелось в виду под "спецэффектом" в кадре 3_2 (соленый огурец и стакан молока) - "спецэффект" от одновременного потребления продуктов :)) , или какие-то световые блики? Кадр с "висящими" перцами тоже вызвал некоторое недоумение.

3. "Сумерки". Достаточно многие участники не смогли "справиться с управлением" фотоаппаратом, и кадры вышли слишком темные. Вызвали недоумение кадры 7_3 (с каким-то бюстом) и 8_3 (с каменными яйцами). Про кадр 32_3 я подумал, что его поместили в этот раздел по ошибке. И вообще, "креатива" в этой теме большинство участников проявили минимум.

4. "Я хороший". Мое разделение было таково: за автопортрет участника "снепшута" я ставил меньше баллов, чем за кадр с посторонним человеком. Очень понравился кадр с девушкой-маляром (23_4). И совершенно не понравились кадры с портретом Ющенко и памятником Ленину.

5. "Тишина". Из-за высокой повторяемости сюжетов я решил классифицировать по "точности" таким образом: кладбище и церковь - 8 баллов, закрывших уши руками - 8, просто природа - 6, "молчащие" электронные устройства - 10, пустые здания - 10. Классификация по "креативу" - отдельный вопрос.
Из серии "не понял" - кадр с перцем на штативе.
А вообще с этой темой справились почти все :)
Кадр 31_5 (девушка с заклееным ртом) вызвал ассоциации с "Матрицей" - я верно понял мысль авторов? ;)

6. "Зажигай!". Не понял: 1_6 (вид на город). 36_6 (трубка) не вызвал положительных эмоций - потому что картинка.
Очень понравились: 23_6 (троллейбус), 34_6 (зверек с красными искорками) и 6_6 (с картой Франции, на "злобу дня" :)

7. "Snapshot" - свободная тема, не постановка. Сразу скажу, что 36_7 (витрина фотоцентра) я расценил, как "постановку". Увы.



Да и особо выдающихся кадров тут было не много, с моей точки зрения, все больше зарисовки на тему "мимо шел". Спрашивается, чего остановился-то? ;)

Удивил кадр 4_7 (покупка перцев): мне известны только два пути получения такого кадра (эффекта): либо пост-обработкой, либо резким кручением зума рукой на зеркалке. Что-ж, кадр мне понравился, но повторить его большинством используемых цифромыльниц не представляется возможным. (А когда на него смотришь - голова начинает кружиться :)

Иногда возникало ощущение, что некоторые кадры из разных тем лучше бы смотрелись в других темах. Например, кадр 31_7 (музыкальный магазин) больше подходил бы к теме "Тишина", а вышеупомянутый 4_7 - к теме "спецэффект". Кадр 1_6 - к теме "сумерки", а 1_7 - к теме "зажигай"...

Итог: по-моему, получилось разнообразнее, чем в прошлый раз. Всем спасибо! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2005 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
2 Сергей Бихуненко

просто природа - 6

Но ведь у слова "тишина" есть два основных толкования: тишина - отсутсвие звука; тишина - тихая погода, отсутсвие ветра, штиль и как следствие отсутствие звука :-).

Так что я думаю, если некто показал под тишиной - просто природу, в которой ничто не шелохнется - он попал в десятку.

у нас как раз пейзажик ;-)

з.ы. без претензий, не подумайте :wink:

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2005 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.11.2005
Цитата:
Сергей Бихуненко:Вызвал недоумение кадр 15_1 ("Прием заказов") - что хотел сказать автор? Надпись - дореволюционная, была скрыта десятилетиями под штукатуркой, и что за бумага в руке, зачем она в кадре?


Хм...довольно странно, что приходится объснять,впрочем, наверное стоит внести свои коррективы. "Бумага в руке" - это конверт, он собственно и олицетворяет "заказ". То есть подача таким образом заказа. Что же касается старой надписи, то она написана буквицами, что пордразумевало перенос в прошлое. Довольно сложно на фотографии указать года, в которые Харьков был первой столицей, мы таким образом показали связь с теми временами. Что же касается самой архитектуры,то сложно было определить является ли часть здания в кадре архитектурой в теме. Но мы решили рискнуть.

Цитата:
Есть кадры, которые остались и для меня загадкой :) А именно, я не догадался, как снимался кадр 15_2 (кладбище и отражение деревьев).


Ну было бы неинтересно, если б сразу стало понятно, как снят кадр. Мы придерживались правил и никакой постобработки тут нет. Все снималось на месте и сразу. Главное, что получилось интересно. А рассказывать, как это снято, пожалуй, не станем, зачем же раскрывать "секреты кухни". Тут мы полности предоставляем место Вашей фантазии и воображению :)

С уважением.Dream Team

_________________
Свободней птицы только ветер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.453s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'