| електросамокат купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 20:34 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
1. Как определить, насколько качественно собрано колесо? Если конкретнее - сколько примерно нужно проехать на нем для того, чтобы начали проявляться дефекты сборки?
2. Интересует вопрос качества ободов Rodi, т.к. стоимость и внешний вид у них очень приятные. Стоят ли они своих денег?
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg , если манетки останутся старые (моноблоки Altus)?. Конкретно в переключателе меня не устраивают две вещи: почти полное отсутствие натяжения цепи (она лупит по перу на каждой ямке, кроме того лапку переключателя можно двигать в небольших пределах, и она не будет возвращатся в начальное положение), а также необходимость очень частой подстройки (км 100 хватит, чтобы приходилось перекидывать цепь двумя щелчками).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Цитата:
сколько примерно нужно проехать на нем для того, чтобы начали проявляться дефекты сборки?

Думаю 100-200 км хватит.

Цитата:
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg

Деор дешевый? Ну это кому как. Я вот 20 тыс на Alivio проехал и пока всё ок.


Цитата:
Конкретно в переключателе меня не устраивают две вещи: почти полное отсутствие натяжения цепи (она лупит по перу на каждой ямке, кроме того лапку переключателя можно двигать в небольших пределах, и она не будет возвращатся в начальное положение)

Может у тебя просто цепь сильно длинная? Когда ставили не укоротили или цепь сильно растянулась вовремя использования.

Цитата:
необходимость очень частой подстройки (км 100 хватит, чтобы приходилось перекидывать цепь двумя щелчками)

Рубашки и тросики в порядке? Часто именно ржавые рубашки и распушенные тросики виновники плохого переключения. Плюс к этому перекидку нужно настраивать правильно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Александор писал(а):
Цитата:
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg

Деор дешевый? Ну это кому как. Я вот 20 тыс на Alivio проехал и пока всё ок.
ТС имел сказать что хочет сменить свою дешевую перекидку на Деор

+1 за Alivio, очень понравилась его работа, в паре с моноблоками Альтус (сток Бианчи Хамелеон)
правда давно поменял всё на ХТ, но впечатления остались самые тёплые :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:42 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Уже поставил Deore, заодно поменял тросик (хотя он вполне норм, не ржавый, не распущен) и рубашки. Новый трос смазал, поставил, настроил - пока впечатления самые положительные.
Цепь да, была немного длинновата. Но проблемы с переключателем были еще с магазина, когда и цепь была короче, и тросик новый. Настроил - все зашибись! Проехал 100км и цепь начинает прыгать по соседним звездам. Взять хотябы тот факт, что его можно было немного двигать из стороны в сторону и он не возвращался точно в одно положение. На новом прохал всего ничего (пробный выезд да на работу сьездил) так что пока о необходимости подстройки говорить рано, но процесс переключения мне нравиться гораздо больше, да и цепь по перу не тарабанит.
Колесо буду испытывать еще. Такой вопрос возник из-за того, что собирал сам, к тому же впервые - вот и переживаю.
А кто насчет ободов подскажет? Уж очень они мне пронравились. Готовлюсь менять колеса, хотелось бы что-нибуть красивое и качественное за умеренные деньги (расчитываю вписаться в 40$ за один).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mycolaevich писал(а):
Уже поставил Deore, заодно поменял тросик (хотя он вполне норм, не ржавый, не распущен) и рубашки. Новый трос смазал, поставил, настроил - пока впечатления самые положительные.

Это Вы поторопились... Где-то было сравнительное видео Шимано vs Срам... Ток вот у Срама наблюдалось намного меньшее биение цепи о перо на раскалбасах.... Но если всё уже нормально, то пусть катается... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:12 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Vik2402 писал(а):
Это Вы поторопились... Где-то было сравнительное видео Шимано vs Срам... Ток вот у Срама наблюдалось намного меньшее биение цепи о перо на раскалбасах.... Но если всё уже нормально, то пусть катается... :wink:

То выдео крайне неоднозначное там толком не видно, какие переключатели и как они едут. А на днях в магазине "помацал" переклюк Срам Х5 на кадейле, так пружины в нем не туже, чем в моем деоре. Как то слабо верится, что шиману будет колбасить, а срам с такими же пружинами нет. Ну и финансовая сторона вопроса: деор купил>поставил>настроил, и катаюсь. А к сраму еще манетку, на 7ск, а иначе касету менять придется, и ручки тормозные т.к. моноблоки стоят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
там не в пружинах дело, в канструкции :wink: но у меня тож шимано и раскалбас цепи абсолютно не волнует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 23:24 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Измерил "раскалбас" :D : установил цепь на средние звезды спереди и сзади, от цепи до пера - 3см. Чтобы цепь ударила по перу нужно "уронить" заднее колесо с высоты примерно 15см. При этом, как я его не бросал, переключатель не шевелился вообще (как СРАМ на этом http://www.youtube.com/watch?v=a-B4jzp8AqA видео) двигалась только рамка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Роди хорошие обода, за умеренную цену, но довольно масивные. И к тому же они довольно жесткие при сборке и их не ведет. как некоторые другие

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 13:46 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Heitaver писал(а):
Роди хорошие обода, за умеренную цену, но довольно масивные. И к тому же они довольно жесткие при сборке и их не ведет. как некоторые другие

На вес мне в принципе пофиг (ну не совсем пофиг, но и особо не заморачиваюсь), так что наверное буду брать их.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.07.2012
Уважаемые! Кто нибудь знает, как определять давление в шине. Накачиваю стационарным нормальным новым ручным насосом 3 атмосферы, датчик показывает 3 атмосферы, снимаю насос с соска, тутже вставляю - показывает 2,5 атмосферы? Чо за хрень? Какое давление правильно 2,5 или 3? Как ориентироваться дальше?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Часть давления ты спустил при снятии и подключении шланга. Часть ушла при повторном подключении, заполнив шланг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.07.2012
Еще вопрос: заклеил камеру, вставил в колесо, накачал как мне кажется не больше 4 атм., поставил колесо на балкон отдыхать (не катался). Через 5 минут камера лопнула так, что покрышку сорвало с обода. Этой покрышкой сейчас можно пользоваться, или она уже не надежная, или еще что-то?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
ну попробуй обуй о проверь. сорвало скорее всего потому что криво надел.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Pensioneer писал(а):
Еще вопрос: заклеил камеру, вставил в колесо, накачал как мне кажется не больше 4 атм., поставил колесо на балкон отдыхать (не катался). Через 5 минут камера лопнула так, что покрышку сорвало с обода. Этой покрышкой сейчас можно пользоваться, или она уже не надежная, или еще что-то?

слышал, такое случалось на солнце, но чтоб просто так... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'