ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед с электроприводом |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Пользуетесь ли Вы услуами туроператоров и агентств??
Пользуюсь регулярно 3%  3%  [ 1 ]
Пользовался 1-2 раза 21%  21%  [ 7 ]
Не пользовался, но собираюсь воспользоваться 18%  18%  [ 6 ]
Как-то не задумывался об этом, обходился без них 29%  29%  [ 10 ]
Я могу и сам устроить себе отдых 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Один раз участвовал в организованном турфирмой водном походе. В целом очень понравилось, но ощущения «похода» не было – организаторы предоставляли все снаряжение, ставили и снимали лагерь, готовили еду, перевозили рюкзаки. Просто это совершенно разные вещи – организованный и самостоятельный поход, и у каждого есть свои преимущества. Без опыта сплавов и без плавсредств самостоятельно организовать такой поход было бы очень сложно, и для новичка это отличный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Мне вот очень нравится как этот дядька путешевствует
http://www.zharov.com

Но перед тем, как на такое решиться - надо бы на разведку поехать....

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
бродяжничество это, а не туризм:)
хотя, если нет семьи и работы, но есть какой-то "автоматический" доход (проценты по депозиту приличные, и тд) - неплохой способ себя занять.
Но скромное имхо - любой outdoor гораздо интереснее городов и прочих "примечательностей"... а по городам можно и в зомбоящике путешествовать... все что надо - покажут=8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
prostosergik писал(а):
Мне вот очень нравится как этот дядька путешевствует
http://www.zharov.com

да, это перец известный :D

меняемся ссылками по теме?
например:
http://dinets.travel.ru/russian.htm
http://migranov.ru/travel.php
http://hitch-hiker.livejournal.com/
http://www.sapronov.com/ru/hall/news/
http://awd.ru/travel/
http://manull.livejournal.com/
http://tema.ru/travel/
ну итд итп


Цитата из Динца (или Динеца?):

"С появлением телеграфа и телефона передвижение по планете стало занятием более будничным. Но по-настоящему выбило романтику из этого древнего ремесла пришествие Интернета. Революция, начавшаяся всего пятнадцать лет назад и уже торжественно заканчивающаяся.

Теперь, если вы дожидаетесь где-нибудь на Огненной Земле автобуса из Куло-Дистанте в Эсес-де-Моска, лучший способ убить время - зайти в имеющееся на каждом углу интернет-кафе и потрепаться с друзьями. Стоит это настолько дешево, что даже обидно. Из дома вы словно и не уезжали. Географическая удаленность стала совершенно несущественной. Путешествие - всего лишь процесс отстегивания бабок авиакомпаниям за сомнительное удовольствие проболтаться несколько часов в неудобном кресле с видом на облака. Там, куда вы прилетите, все будет выглядеть практически так же, как в месте, откуда вы стартовали. Различия между богатыми и бедными странами пока сохраняются, но в остальном мир унифицировался до тошноты.

Чем скучнее становится это занятие, тем большую популярность оно обретает. Двести лет назад путешествиями ради удовольствия занимались лишь отдельные психопаты. Сегодня по свету болтаются миллионы людей. Из года в год они тратят тяжким трудом заработанные деньги, чтобы обогнуть полмира, поселиться в отеле, где заботливо воспроизведены быт, еда и архитектурный стиль их родины, и проваляться неделю на раскаленном песке близ состоящего наполовину из мочи моря. Домой они приезжают с поносом, триппером, лишним слоем жира, долгами по кредитным карточкам, раком кожи, слегка съехавшей от безделья крышей (нужное подчеркнуть).

Впрочем, некоторые фанатики презирают пляжный туризм. Они ищут "настоящих" приключений. Они готовы провести трое суток в душном, забитом народом автобусе, чтобы взглянуть на развалины бардака девятого века. Часами тащиться вслед за тихо матерящимся гидом по малярийным болотам в поисках редкой птички. Собирать на себя пыль проселочных дорог, добираясь автостопом на край света вообще непонятно зачем. За каждым из них крадется по пятам клыкастая тень - неизбежное в конце концов осознание бессмысленности происходящего.

Все на свете давно открыто и описано в путеводителях. Таинственный древний храм исследован деревенскими мальчишками, причем эти мальчишки - уже не безграмотные туземцы, которых можно не принимать в расчет. У каждого из них есть e-mail и маленький веб-сайтик. Редкие птички пересчитаны местным школьным учителем, который установил у них в гнезде веб-камеру, так что все подробности их интимной жизни вы можете узнать, не вставая с дивана. В тюрьмах самых глухих уголков отведены специальные карцеры для заезжих автостопщиков, которые служат тамошним полицейским основным источником развлечения.

Единственное утешение - дальше будет еще хуже. Мир на глазах покрывается асфальтом. Если бы я родился лет на сорок позже, годам к пятнадцати мне, наверное, уже пришлось бы кончать жизнь самоубийством. Потому что я принадлежу к несчастному типу людей, которые жить без путешествий не могут вообще.

В моем случае патология проявилась особенно остро, однако в этом есть и некоторое преимущество. Я не просто сильно сдвинутый путешественник, но еще и очень хороший. Благодаря таланту и упертости я вошел в узкий круг мастеров, которым до сих пор удается держаться чуть-чуть впереди асфальтового катка. Отыскивать уголки, где чудом осталось что-то не совсем затоптанное. Проходить по тропам, пока не превращенным в нумерованные маршруты. С каждым годом это становится все труднее.

Успею ли я умереть прежде, чем мир станет совсем неинтересным, пока непонятно. Мне пришлось почти отказаться от привычки навещать еще раз особо понравившиеся места. Ничего, кроме депрессии, повторные визиты в бывшие райские уголки обычно не вызывают. Все явственнее слышны за спиной рев моторов и писк модемов. Все острее запахи солярки и крема от загара. От слов "бензопила" и "экотуризм" возникает нервный тик, от слова "безопасность" - судорожное желание записаться в наемники или свинтить тормоза у собственной машины. По утрам моя подушка бывает мокрой. Это не слезы и даже не слюни. Это организм избавляется от лишних тестостерона с адреналином, чувствуя, что они все равно не понадобятся.

И вот, как исхудалый мамонт со сточенными бивнями, я в который раз покидаю жирующее на газонной травке стадо и устало шагаю к виднеющимся на горизонте ледникам в поисках несуществующего прохода в неизвестную страну."

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tarkus писал(а):
меняемся ссылками по теме?

Ну, у меня только одна такая ссылка была.. А вот тебе спасибо!

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А у кого какие были трудности с турагентствами? Подскажите, на что надо обратить внимание? Я не юзал агентства просто.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Si писал(а):
ну вот представьте: именно _любой_:). Сроду человек не садился на лодку, а вот захотелось ему в карельское путешествие. Это что ж - покупай байдарку (катамаран), тренируйся, обзаводись всем личным и лагерным снаряжением, набирай опыт пару лет... он может, конечно, но не факт что хочет:).


Si, я не против операторов, просто лично для меня это неприемлимо. В моем понимании отдых - полазить по скалам, вершина, спуститься в пещеру, если есть что-то рядом суперинтересное - можно и достопримечательности глянуть. Поэтому здесь операторы не катят и мы сами себе все это удовольствие организовываем. Просто у каждого свои потребности - кому-то хелиски, кому-то пляж и коктейль, кому-то еще что-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
это наверно потому что вы идейные горники... а в горах все равно свой рюкзак пронесешь свои километры, и ноги собьешь-промочишь свои, хоть ты гид или клиент:))...
то есть я имею в виду - на воде можно быть "пассажиром"
а в горах - сдается мне, не выйдет:)

а кто про пляж и коктейль? не я:) здесь это имхо оффтоп:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Просоеденяюсь к вышесказанному :)
ИМХО
Матрасно-пляжное Забугорье (Типа Турция-Египет) - однозначно Туроператоры
Активный отдых или матрасно-аутдорный - сам
Культурное Забугорье (типа Европ всяких) - тут не все однозначно, пользовался операторами, не очень доволен, самому организовывать больше мороки и денег, но больше свободы. Ближайший раз собираюсь обойтись без туроператора.

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вся проблема в том, что у нас турбизнес очень плохо развит. Предлагаются путёвки лишь по отдельным самым популярным(читай раскрученным) направлениям, таким как: Турция, Кипр, Египет, ОАЭ, Вост. Европа. иногда Зап. Европа. Чуть отклонение - неразрешимая проблема. Я, например, интересовался такими направлениями как: Белоруссия, Казахстан, Восточная Украина(Донецкая, Луганская обл.), средняя полоса РФ, Сибирь. Ну и получил "от ворот поворот" во многих местах. Я уже молчу об экстримтурах типа Ирака и Афганистана.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
для полноты эксперимента:) задал вопрос дома: а вот как насчет матрасной карелии с турфирмой?
и получил полный упс:)
семейство категорически против. Основной аргумент - нафиг нам чужие люди? никого чужих не хотим, только чтоб все свои. И ради этого согласны терпеть головняк с заброской, а лагерные работы и не напрягают вовсе...
(ну да, ну да... головняк-то с заброской мой, а не семейства:))... и по лагерю тоже им работа - переодеться да (иногда) пожрать сварить:))
но сдаюсь. Буду и дальше сам себе туроператором outdoor-туров...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
SRG писал(а):
молчу об экстримтурах типа Ирака и Афганистана.


насколько я почерпнул из ссылок выше ничего экстремального в поездке в афганистан нет. бери и едь транзитом через пакистан. в ирак лучше не ехать. там полная блокада со стороны США и европы.

про экстремтуры в афганистане ничего не нашел. зато а пакистане очень даже. двухнедельный переход по ледникам (перевал около 6км), и базовый лагерь под К2 в конце. естественно все это организовывается местными турфирмами.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
neal писал(а):
про экстремтуры в афганистане ничего не нашел. зато а пакистане очень даже. двухнедельный переход по ледникам (перевал около 6км), и базовый лагерь под К2 в конце.

Мда, в такие походы я бы никогда не поехал дикарем.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
neal писал(а):
про экстремтуры в афганистане ничего не нашел. зато а пакистане очень даже. двухнедельный переход по ледникам (перевал около 6км), и базовый лагерь под К2 в конце.

Мда, в такие походы я бы никогда не поехал дикарем.


дикарем, те без проводника-нструктора тебя никто бы и не пустил

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А ездил кто-нить в экстрим-туры с помощью тур-компаний? Или просто в активные туры? Может, кто-то поделится опытом, как там это все происходит? А в обычные тур-поездки?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'