ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=139 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Что я сделаю, ели подходя к своему припаркованому велу обнаружу попытку его кражи???
Закричу:"Эй! Су##!А ну от#@!^#cь от маего вела!" 30%  30%  [ 17 ]
Подойду и скажу, что это мой велосипед, и кто так поступает, тот сильно неправ. Проведу разъяснительную лекцию. 14%  14%  [ 8 ]
Подходить не буду. Стану в стороне и по мобиле вызову милицию, запоминая приметы злодея (ев). 0%  0%  [ 0 ]
Подойду, дам в морду и, что бы не повадно было, обеспечу работой инст. им. Ситенко, раскрошив ему пальцы шипами контактных ботинков. 40%  40%  [ 23 ]
Свой вариант. 16%  16%  [ 9 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:36 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Sergejs писал(а):
Между прочим, для отражения нападения с применением механических транспортных средств по закону можно применять огнестрельное оружие... Это я так, к слову...
Это по чьему законодательству? Явно не по нашему :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:41 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Stanislav писал(а):
Вариант 4. Втихую быстрой рысцой подбегу к челу (постараюсь) с зади. Если все-таки он трогает мой вел а не просто смотрит (ведь издалека может показаться), то ударю его по ноге, шоб не убежал быстро. А потом проведу разъяснительную работу с применением аргументов, а их количество зависит он степени вменяемости чела.
Смотри как бы он потом не написал заяву в милицию, как он спокойно шел а тут сзади напрыгнул бешеный, стукнул по ноге и начал читать лекции. Потому что если сделать все по твоему плану - будут свидетели не того, как он откручивал вел, а как ты его обижал :)
Вообще гораздо безопаснее для себя просто обложить матом негодяя. Тогда последствий не будет точно (ну если он не открутит вел, не вскочет и не уедет). Не уверен - не бей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:51 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я для начала его сфотографирую c разных ракурсов. Потом при возможности обращу внимание свидетелей. А затем уже можно и сковородку в ход пускать :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Грек писал(а):
для начала
Цитата:
Потом
Цитата:
затем
я так не смогу... стоять и умиляться как мой любимчик плавно меняет хозяина... не для этого я недоедал-недопивал!!!!!

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 23:02 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Ядерный Ангел писал(а):
я так не смогу... стоять и умиляться как мой любимчик плавно меняет хозяина... не для этого я недоедал-недопивал!!!!!

Я тебе это предлагал делать?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
а я лично тебе предъяв и не кидал!!!! просто я бы так не смог... мысли вслух....

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
vegas писал(а):
гляжу тут просто-таки клуб ниндзя... :D

+10!:-D
И это я ещё свой пост не вставил... Ведь я родился в один день с Брюсом Ли. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Эээээ, может быть для вас это новость, но вел обычно воруют группами - пара-тройка челов на стреме/на подписке, если что.
Как воры в тролейбусах.

Как вы поступите теперь?

Еще вариант - цыганские малолетки, челов так 5, врядли вы им прочтете лекцию, вы их просто не поймаете :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 10:36 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Ну если группа, тогда орать и бежать к ним, доставая на ходу насос.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Что-то вы глупость пишете - подбегу, ударю и т.д. А если ошибётесь? Ведь вор потом открестится от своего поступка, а каждый из любителей подраться будет отвечать за хулиганство.
Подход должен быть таким:
1. Вы ни при каких объстоятельствах не должны дать вору сесть на велосипед. То есть привлечь его внимание нужно до того, как он перекусил цепь и сел. Тогда, с очень большой вероятностью, вы не пострадаете от существенного ущерба.
2. Вот тут можно и провести лекцию без применения силы, припугнув милицией. Пока вы его не ударили - он скорее всего не применит сам к вам физ. силу. За воровство одна статья, а за разбой совсем другая(более суровая) и все, даже начинающие воры это прекрасно знают. Даже если их несколько, то они скорее всего сделают попытку уйти, пусть даже несолоно хлебавши, но для бровады угрожая вам. Не стоит им мешать просто уйти. Обжегшись разок, они возможно, задумаются об опасности своего занятия.
3. Бывают случаи, что вор(ы) пугают вас физической расправой и не пытаются улизнуть(рискуют более суровой статьёй). Вот только в этом случае нужно брать первый попавшийся предмет в руки(палка, насос, тот же велосипед), криком привлекая внимание окружающих, использовать этот предмет для нанесения травмы нападающим. Причём желательно это делать сначала самому наглому(обычно это видно сразу), возможно тогда удасться прекратить этот неприятный процесс быстро, избежав массового травмирования себя и противостоящей стороны.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 12:58 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Это если один человек. ValeryT дело грит. Совсем не обязательно один он будет. Тогда уж лучше их просто спугнуть.
SRG писал(а):
Что-то вы глупость пишете - подбегу, ударю и т.д. А если ошибётесь? Ведь вор потом открестится от своего поступка, а каждый из любителей подраться будет отвечать за хулиганство.
Я лично за наказание подонков. Именно поэтому я писал, что нуно подождать пока сядет, но выбрать такое расстояние, чтобы свалить не успел, потом громким матом привлечь внимание окружающих и скинуть с вела, заодно навешав. Рискованно конечно, но на моих 48-12 рвануть с места не всякий сможет. Но если все пойдет по плану - налицо попытка кражи и, самое главное, есть свидетели, которые подтвердят, что лицо ему ты разбил во время попытки скрыться. От такого не открестишься.
Но может быть прокол, если за время, пока ты его будешь "упаковывать" разбегутся свидетели.

Хотя на деле такого не случится. Я всегда в шлеме. И как бы я не пытался сделать вид, что "я не такая, я жду трамвая", угонщика отпугну и не получится дождаться момента угона. Ну чел в желтом велошлеме 10 метрах отпугнет любого велоугонщика

Никогда не задерживайтесь на месте угона. Вполне может произойти грабеж, вместо кражи, пока будете по понятиям перетирать проблему.

ИМХО варианта всего два: либо просто привлекаете внимание общественонсти, с целью спугнуть, либо бить лицо, предварительно привлекши внимание людей, но он должен хотя бы переуксить трос.
Всякие разговоры - отмести. Велосипедисту от них пользы никакой быть не можут.

SRG писал(а):
За воровство одна статья, а за разбой совсем другая(более суровая) и все, даже начинающие воры это прекрасно знают.
Мне думается, что люди знающие УК угоняют не велы, а авто и дорогое мото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
2-ой вариант, будет хамить - получит по организму, если не поможет(будет сопротивляться) - сломаю палец и сдам в участок :( Свидетелей, как правило не найдеш, попытку кражи доказать проблематично, посадить его не посадят, но крови выпьют. Наличие знакомого в МВС - очень желательно. С ходу бить по голове не желательно, последствия не прогнозируемы, лечи потом инвалида :(

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я вот не понимаю, как в такой ситуации можно спокойно выждать пока вор сядет на велосипед или сфотографировать его с разных ракурсов или ещё какие-то действия?
Я вижу главной целью, в этой ситуации, не позволить вору украсть ваш велосипед и нанести вам убыток. Представьте себе, что пока вы будете дожидаться, а потом ринетесь к вору, если он сел и подвернёте ногу, а вор спокойно уедет на велосипеде, такое понравится? Нужно не допустить такого момента, когда вор вообще сядет на велосипед. Тогда, у него и не возникнет желания на нём уехать.
Никакое стекло и замок велосипеда не стоят жизни человека, даже опустившегося до такого поступка. Упаси бог кто-то кого то покалечит или убъёт. Совесть не даст спать спокойно до конца жизни, да и перед другими не отмоетесь до конца жизни.
А "прочитать лекцию" стоит хотя бы потому, что возможно человек больше после этого не опустится до такого поступка и выяснить причины подобного поступка. Если вор ведёт себя нагло, то ему стоит пригрозить милицией, но не учинять самосуд. Мы, к счастью, не в США находимся, где могут пристрелить без предупреждения за то, что зашёл на частную территорию.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Да.
Задача состоит не в воспитании воров, а в сохранности вела и предупреждении преступления :)
Лучше конечно избегать оставления вела без присмотра.

И я вот чего не пойму - тут все Шварцнегеры чтоли?
Никому в голову не приходит, что пока вы будете контактировать с вором, он вам банально воткнет заточеную спицу в печень (как транспортные воры делают) или даст кусачками по морде?

Думаю, что прошли те времена, когда воруют все подряд велы. И шансов, что позарятся на мой стелс меньше, чем на канондэйл или же швинн.
Сейчас отлично знают что воровать и сколько оно стоит.
И подготовка у воров - соответствующая.

И помните главное:
Они ВСЕГДА готовы к вашему появлению. а вы - НЕТ.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 17:05 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Я не думал убеждать кого в правильности своей позиции. Лишь изложил ее.
Не могу смириться с тем, что это г@вно останется без наказания. Кстати, выше я описал причину, почему мне навряд ли выдастся шанс провести свой план.
ValeryT писал(а):
И я вот чего не пойму - тут все Шварцнегеры чтоли?
Шварцценеггер :) ... Ниче общего. А вот с Морихэем общего больше (кроме того, что он уже не с нами). ;) И ваще, зависть - плохое чувство! :P

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 40 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'