| велосипед херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:06 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Нужны рекомендации по подбору заднего колеса 28".
Езжу не быстро, редко больше 40км/ч. По асфальту и очень разбитому асфальту.
Мой вес 110кг + иногда рюкзак 10-12 кг + бокс на багажник заднего колеса 10-12кг.
Обод заднего колеса желательно под V-brake.
Спицы - ?
Втулка -?

Пока ищу Mavic-719 под V-brake. Есть что то лучше для моих условий?
Какие спицы и какую взять втулку?

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
я вешу чуть меньше, 100-105
у меня Alex Ace19 часто вожу грузы до 10 кг на багажнике, с колесами все спорядке, так дже ездил в походы с баулом, также все впорядке.
спици 2 мм нержавейку любые

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вешу 120, рюкзак - частенько, грунты нередко. Из недорогого, что пользую сам:
Обода Алексримсы, есть 19 и 17мм - и те и другие за более чем 5 лет не подводили, хоть сейчас уже дотираются тормозами. Спицы нержавейка ноунейм 2мм - дубовато, но надежно. Только важно не перетягивать их слишком сильно! И еще обода Амброзио - тоже очень мне нравятся, и хорошо служат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 23:48 

Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.08.2012
Думаю что MAVIC 719 это лучшее что можно найти по качеству для гибрида и веса за 100кг. Ценник правда не малый по сравнению с рядовкой в лице alexrems, но наверное разница в цене не просто так. По спицам тоже выбор не особо велик Wheelsmith (США) или DT Swiss . Ну а втулку так это смотря на какие деньги расчитываете. Но смотря на выбор обода и втулка думаю будет зачетной. Удачи в поиске обода :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Спицы можно и 2,34 поставить (DT Swiss), в четыре креста.... :D Алексримс были на МТВ, Амброзио на шоссейнике... Вполне нормально (мой вес 100-105), главное чтоб собраны были хорошо. Но Мавик, если позволяет бюджет, лично мне кажется более предпочтительным вариантом (хотя я и не знаком конкретно с моделью 719).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
МАвик, не спорю, лучшее из перечисленного, но дороговато.
А вот с использованием толстых и соответственно более жестких спиц - не согласен. Желательно, чтоб жесткость спицы и обода соответствовали друг другу, тогда деформации от нагрузки распределяются на больший участок обода и большее число спиц и удельная деформация в результате - меньше. В случае же весьма большей жесткости или спиц, или обода произойдет концентрация напряжений и возможно их переход из области упругих в область пластических :sad: , при той же общей внешней, и локальное смятие обода или вырывание ниппеля сквозь обод. У меня, и у моих знакомых, эксперементировавших с созданием колес повышенной жесткости такое случалось не однократно. Не у меня, но случалось, что собранное на жестком высоком ободе и толстых спицах колесо попросту рвалось на фланце вилки, по линии отверстий для спиц. Потому и по собственному опыту тоже, спицы толще 2мм не ставлю. Тоньше - ставлю, но дорогие и на шоссер.
Не напрасно на трюковых велах колеса собирают на большом количестве спиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тогда взять втулку и обод для тандема, на 40 дыр, и собрать с 2мм спицами)))

А вообще проблема не такая уж и большая. С системными колёсам действительно есть такое дело как максимальное ограничение по весу. А с обычным качественным ободом и обычной качественной втулкой на 36 нормальных спиц 110-120 кг веса не представляет экстремального уровня нагрузок. Не брать откровенный нонэйм китайский, собрать хорошо - и будет всё в порядке.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail - подписуюсь :)
Но, вообще то хорошие колеса тоже прочные, и с большим запасом. На Кольнаго у меня на переднем 16 спиц и ничего - держит и не восьмерит, на заднем - 24ре. И собираю я себе с обязательным контролем и собственно натяжения и его равномерности. И действительно, предпочитаю спиц побольше и поравномернее, чем обод повыше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Колёса не обязательно должны быть очень дорогими чтоб быть качественными. Важнее, чтоб они не были "дешёвыми" - самое правильное придерживаться середины. Конечно, если мы не говорим о соревновательном использовании. Там другие критерии.

Удачи, в общем) :beer: Как носитель веса "за сотню" могу успокоить - в этом нет ничего фатального для веложелеза)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
vmail - подписуюсь :)
Но, вообще то хорошие колеса тоже прочные, и с большим запасом. На Кольнаго у меня на переднем 16 спиц и ничего - держит и не восьмерит, на заднем - 24ре. И собираю я себе с обязательным контролем и собственно натяжения и его равномерности. И действительно, предпочитаю спиц побольше и поравномернее, чем обод повыше.


Меня всё давит изображенное у вас на автарке существо при каждой попытке робко подсчитать затраты на покупку нормального станка и тензиометра... "На глаз" собирать можно, но хотелось бы тоже "по науке"...

А с системными колёсами проблема не в том что они не прочные - просто их выводить намного тяжелее по сравнению с обычными многоспицевыми. И у них ограничения по весу. Это так, исключительно ИМХО - я тоже предпочитаю спиц побольше)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 17:50 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Ну вот, хоть узнал для чего используют колеса на 40 спиц. Если разница в цене не большая, то можно попробовать. Только где его найти? А то я на 36спиц под вибрейк 719 найти не могу, а тут на 40.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Никакой жабы! На аватарке - лягушка, причем путешественница :), а само фото - подарок одного из членов форума. :D
Мой "станок" - Алюминиевая пластина с вырезами и отверстиями, сделанная за пару часов и монтируемая либо на вилку, либо на раму. Тензиометр - кусок стального уголка с креплением на индикатор часового типа и пружинкой от дверного фиксатора. Индикаторы - списанные с завода, и получены в подарок при увольнении. Кстати они могут быть недорого куплены в сети.
Хитрость - я не использую таблицы, а просто натягиваю нужную спицу с заданным, заранее известным мне усилием, в простейшей приспособе, если это новая для меня спица, или мерю усилие натяжения на эталонном колесе в магазине или в мастерской - и пользуюсь им. Зонтомер - тоже самоделка, и тоже практически дармовая.
Порвав несколько спиц в партии и измерив силу, для этого нужную, знаем предел прочности данной модели спиц, и если натянуть их с половиной этого усилия - как правило и получим рекомендованное производителем :smile:
Впрочем гораздо чаще разрушается обод, и взяв старые обода тоже несложно получить предельные значения натяжения спиц , при которых обод начнет рваться - и это значение тоже недалеко от того, при котором рвутся спицы.
Ну можно и в справочник заглянуть - но взятое оттуда не учитывает неизбежных дефектов поверхности, что возникают при изготовлении деталей, так что результат, в сравнении с собственным экспериментом, будет завышен.
Впрочем обо всём этом я уже писал на форуме несколькими годами раньше, там и фотки были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
Никакой жабы! На аватарке - лягушка, причем путешественница :), а само фото - подарок одного из членов форума. :D
Мой "станок" - Алюминиевая пластина с вырезами и отверстиями, сделанная за пару часов и монтируемая либо на вилку, либо на раму. Тензиометр - кусок стального уголка с креплением на индикатор часового типа и пружинкой от дверного фиксатора. Индикаторы - списанные с завода, и получены в подарок при увольнении. Кстати они могут быть недорого куплены в сети.
Хитрость - я не использую таблицы, а просто натягиваю нужную спицу с заданным, заранее известным мне усилием, в простейшей приспособе, если это новая для меня спица, или мерю усилие натяжения на эталонном колесе в магазине или в мастерской - и пользуюсь им. Зонтомер - тоже самоделка, и тоже практически дармовая.
Порвав несколько спиц в партии и измерив силу, для этого нужную, знаем предел прочности данной модели спиц, и если натянуть их с половиной этого усилия - как правило и получим рекомендованное производителем :smile:
Впрочем гораздо чаще разрушается обод, и взяв старые обода тоже несложно получить предельные значения натяжения спиц , при которых обод начнет рваться - и это значение тоже недалеко от того, при котором рвутся спицы.
Ну можно и в справочник заглянуть - но взятое оттуда не учитывает неизбежных дефектов поверхности, что возникают при изготовлении деталей, так что результат, в сравнении с собственным экспериментом, будет завышен.
Впрочем обо всём этом я уже писал на форуме несколькими годами раньше, там и фотки были.


Я помню, что вы о своих приспособах рассказывали. Но я бы всёж хотел когда-нибудь разжиться парктуловским станком и тензиометром от DT Swiss. Не уверен, что смогу сам на достойном уровне технической эстетики сделать дома. А вот зонтомер можно любой, собственно - просто пока не дошли руки до серьёзной сборки колёс, пользуюсь готовыми.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
1Greek писал(а):
Ну вот, хоть узнал для чего используют колеса на 40 спиц. Если разница в цене не большая, то можно попробовать. Только где его найти? А то я на 36спиц под вибрейк 719 найти не могу, а тут на 40.


Это взагранице нужно смотреть, я так думаю. Всё, что не укладывается в рамки быстрого сбыта в массовых количествах - в Украине проходит по графе "эксклюзив". И ситуация с этим эксклюзивом следующая: "-Почему у вас нет втулок на 40 дыр? -Так никто ж не спрашивает их! -А почему никто не спрашивает? -Так потому что у нас нет их!". Замкнутый круг. Смотрите ибэй, чейн, виггл, байккомпонентс и так далее...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail
Тензиометр от ДТ Свисс - хоть и дорог, но очень хорош и удобен, иногда я его одалживал у механика, но не для профи, что зарабатывает этим, он останется дорогой игрушкой. Парктуловский - он и есть игрушка, он слишком неточный. Парктуловский станочек для сборки - отличная вещь, он действительно очень удобен, и если я соберусь зарабатывать сборкой колес - он будет первым приобретением, а пока - мне достаточно моих приспособ, да и квартира - не резиновая, часть велобарахла приходится хранить на работе, что не слишком удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'