ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Купил раму 2012 Surly 1x1 Steel Single Speed. Вопрос на ней можно построить только синглспид? Или может есть варианты например планетарка или 9-ти скоростной? Сейчас стою перед выбором комплектующих для сбора вела и остро нуждаюсь в помощи форума! Фото рамы ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось aleks aleks 01.09.2012 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Судя по фоткам, только сингл или планетарка т.к. нет серьги под классический переклюк.
ps: завидую белой завистью :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
андрей_к писал(а):
Судя по фоткам, только сингл или планетарка т.к. нет серьги под классический переклюк.
ps: завидую белой завистью :)

Если планетарка то какая? Что лучше? Понятно что планетарка дороже. Можно просветить подробнее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
aleks aleks писал(а):
Если планетарка то какая? Что лучше?

Имхо - вопрос денег, сколько ЖАБА позволит. Передач, как и света-мощности-денег, МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

После 20 лет езды на DRAIGANG пересел на PENTASPORT - теперь щастлив аки слон!
Народ говорит что ROLHOFF (14 передач) еще веселее. Но там и ценник соответственно ощущениям...

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Имхо - вопрос денег, сколько ЖАБА позволит. Передач, как и света-мощности-денег, МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

Вобщем-то да, наверное. С другой стороны, культура потребления - это способность выбирать необходимое и достаточное, без избытка :D И здесь уже важно, в каком режиме будет эксплуатироваться будущий велосипед. Вполне возможно, что и 3х скоростного нексуса будет достаточно :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
андрей_к
Очень хорошо сказал! Вел будет эксплуатироваться в щадящем режиме до 20 км разного асфальта в день в период холодной погоды, небольшие переезды по грунту. Катание для души на велосипеде построенном без кича, но красиво в понимании велокрасоты, может с оттенком североамериканизмаИзображение Снимок из сети не лучшего качества. Возвращаясь к теме минимально достаточное синглспид что-то типа этого Изображениеhttp://www.sram.com/sram/urban/products/torpedo-single-speed-hub#/path/term-id/261 В этом случае мне нужен хаб с трещеткой, я не хочу постоянно крутить педали. А уже получшеИзображениеhttp://www.sram.com/sram/urban/products/i-motion-3-disc-brake#/path/term-id/261 Тут все крутится только переключай! Ну или аналоги других брендов. Я правильно понимаю? Опять же первый варинт легче второй тяжелее, я мне хотелось бы облегчится максимально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 20:46 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
голосую за сингловую втулку :D , правда их у нас найти сложно.. себе купил в барахолке колесо с сингл-втулкой formula на эксцентриках и со звездой 20Т с какого-то канандейла, хозяин кстати продавал колесо потому что планетарку поставил

ещё вариант - ставить обычную втулку с проставками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
И мне больше нравится идея сингла, другое дело, что если местность совсем не равнинная, то планетарка была б уместна... aleks aleks, Вы б создали отдельно тему в этом же разделе, тем более если намерены сами подбирать компоненты и собирать вел. Тогда может быстрее подтянутся более опытные и знающие люди, да и Ваш опыт будет интересен кому-нибудь в дальнейшем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Макс123 писал(а):
хозяин кстати продавал колесо потому что планетарку поставил

Алекс-Алекс, не торопись, как бы тебе не пойти по такому же пути...

Был в Одессе этим летом - Сам БОГ велит порекомендовать планетарку.
А вес... Ну ведь не на себе его тащить. А комфорт от нужного каденса - ВЕСЧЬ...

Особенно меня вспомнишь при езде от моря к центру Одессы (не помню название бульвара, где канатка и парк с великами в аренду...)

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Макс123 писал(а):
голосую за сингловую втулку :D , правда их у нас найти сложно.. себе купил в барахолке колесо с сингл-втулкой formula на эксцентриках и со звездой 20Т с какого-то канандейла, хозяин кстати продавал колесо потому что планетарку поставил

ещё вариант - ставить обычную втулку с проставками

Оно Изображение? Думаю это хороший бюджетный вариант!
Практически любой подходящий вилсет можно использовать. А вот и видео переоборудования http://www.youtube.com/watch?v=66osGJOd ... ure=fvwrel Классная Сальса после этого получилась! А теперь предлагаю обсудить вариант с эксцентриком от серьезного производителя Изображение http://www.whiteind.com/rearhubs/singlespeedhubs.html Примерно 200 ненаших денег, как думаете есть смысл связываться?


Последний раз редактировалось aleks aleks 01.09.2012 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
ANDYBAZ
где канатка и парк с великами в аренду... Как раз там и проходят мои покатушки каждый день 12-15 км если погода позволяет. Сейчас езжу на гибриде, который уже несколько месяцев старательно превращаю в циклокросс, борюсь с каждым граммом ФотоИзображение Сюрлик задуман для подмены Келлиса когда похолодает. Мне 53 и когда начинаю вкатыватьсь, пока мышцы не разогреты, можно получить травму, думаю с синглом катание должно быть более вальяжным, хотя могу и ошибаться.... Жаль не у кого взять на пробу, редкий тип велов для нас. Планетарка - это сборка другого заднего колеса, вес, и,наверное, всегда можно на неё перейти :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 14:53 

Сообщения: 15
Город: Харьков. Одесская.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.09.2010
У меня велик на планетарке иннер 3, весит 9 кг! - это много??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Oleg_K писал(а):
У меня велик на планетарке иннер 3, весит 9 кг! - это много??


Это нормально. Особенно если учесть, что трёшка весит меньше всего, и что ничего не напИсано о том, что из себя представляет весь остальной велосипед)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
aleks aleks
Вот та блестящая ЕNO втулочка она вам ненужна совсем , она для вертикальных дропов чтоб цепь натягивать.
Я бы посоветовал поискать чтонибудь с миникассетой,для односкоростника,или трешку планетарную,колхоз с проставками и тонкой звездой оскорбит это молодое,но гордое животное(surly 1x1). :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
pitbrit писал(а):
aleks aleks
Вот та блестящая ЕNO втулочка она вам ненужна совсем , она для вертикальных дропов чтоб цепь натягивать.
Я бы посоветовал поискать чтонибудь с миникассетой,для односкоростника,или трешку планетарную,колхоз с проставками и тонкой звездой оскорбит это молодое,но гордое животное(surly 1x1). :)

Уже прикупил вилсет на 26" колесах : зад планеталка Шимано Альфайн 8 скоростей перед ХТ втулка, куплено в новом состоянии на Ибе, продавец писал что хотел собирать карстом на планетарке но в последний момент собрал сингфиксед. Стоило как одна планетарка на чейне, кроме этого купил еще один вилсет на втулках Сюрли за 75дол плюс доставка (будет на случай сингла). Купил систему к Шимано Альфайн, переклюк и Кит для монтажа, седло Брукс 67s (c пружинами) и Кенду Смол Блок8 на 2,1 - вот такой план.если что не так- поправьте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'