| аксесуари для велосипеда купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.09.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Изображение
Всем привет. Вот наконец собрал свой Kellys Neos - это мой первый самосбор, и кроме этого первый современный, так как до этого практически около 10 лет ездил на Туристах (мне 25), их было за это время 2 ! (один кстати и сейчас в прекрасном состоянии), но видимо пора переходить на современных коней, а то уже как-то совсем отсталый был...

В общем решил всё-таки собирать, и не жалею ни разу, так как какой бы вел ни брал в магазине, то всё равно что-то не нравится - навеска, руль, система или ещё что-то, а тут ты сам король - то, что сам запланировал, то и ставь... Да, начитался конечно по форумам кучу всего, ну и вроде хватило, чтобы разбираться, что к чему подходит или может не стыковаться в современных велах... По деньгам, конечно, оно может и дороже выходит, но опять же совсем не намного, особенно если учитывать, что каждая деталь подыскивалась где подешевле, какая-то часть на форуме, где-то в магазине заказывали со скидкой и т. п., так что в целом я доволен результатом.

Велику уже, правда, почти месяц и это наверное немного видно, например на шатуне левом стёрлась надпись, но это мелочь - у меня просто лапоть широкий, трётся, поэтому она ушла на 4-й день (надпись) - просто я никак не мог собраться написать, а то и самому хочется поделиться и услышать какие-то мнения, советы или ещё чё, да и просил кто-то, когда я на технозоне спрашивал то ли про рулевую, то ли про шатуны, не помню....

В общем пока что много писать не буду, может как будет настроение, дополню или сделаю поинтереснее, ну а пока так, просто для информации, если кто-то например себе тоже захочет собирать (на велосипед.коме ещё есть эти рамы, правда "М" уже нет, я последнюю забрал :))

Лично я позиционирую свой велосипед (я так понимаю, можно назвать "гибрид") как туристический, ну то есть я ещё очень далеко на нём не ездил, да и в планах поездка когда-нибудь предвидится где-то на 120 км в одну сторону - это самое большее, при том, что большая часть пути по шоссе, но часть также и по плохой дороге и иногда даже по бездорожью, лесу и т. п., поэтому захотел 28" колёса (для шоссе), также небольшая ширина шин (28х1.4 / 700х35с / 37-622, короче по штангену около 35 мм), ну и система наверное тоже приближённо, так как наибольшая звезда 48, а не 44 (зуба), кстати такую в Украине не найдёшь (FC-M590), чтобы с 48 звездой, к нам завозили видимо только 44, ну и остальные звёзды соответственно, там тоже отличается... Кстати, мне советовали сначала на 44 брать, но я до этого попробовал на горном на 44 и мне, когда переключаешь на самую маленькую спереди, то уже было предел, на той передаче и в говны и в крутую горку в лесу, и две оставшиеся передачи не востребованы - они уже совсем почти на месте, неудобно, а у меня - задействованы практически все передачи - даже на самой сильной можно ехать, и этого хватит на бездорожье или подъём в горах или лесу, или по болотам-кочкам, а если в другую сторону - на шоссе используется наибольшая передняя звезда практически всегда, единственное - это мало когда самая быстрая передача - она нужна для поддержки где-то от 50-ти км/ч, а вот следующая за ней уже на шоссе мной ездится время от времени (44-45 км/ч), ну и дальше уже и по городу бывает, следующие... (у меня 9 звёзд сзади), так что ИМХО раскладка 48-36-26 самая всеобъемлющая и универсальная, как по мне (для 28" колёс).

Ну вот, видимо всё, если надумаю как-нибудь, то напишу ещё что-то или исправлю-добавлю-изменю и т. д., а пока так.

Ну и по компонентам:

Рама - Kellys Neos black 2012, размер "М"
Изображение

Рулевая колонка - Author ACO-HS20 Internal (1 1/8" 28.6/44/30 mm)
Изображение

Вилка - SR Suntour NCX D MLO 700C - Trekking

63mm / 50mm travel
• Coil spring
• Lockout
• 1880g
Изображение - только ноги чёрные

Трансмиссия - почти вся Shimano Deore M590 - как по мне из среднего самая достойная, она даже и указана как туристическая (Trekking), из самих Деоров эта группа также лучшая, так есть ещё 510 и 530 старые (2007...), а 590 - это по-моему 2009 и дальше... могу ошибаться:


Передняя и задняя втулки - Shimano Deore M590, 36 отв.
Изображение Изображение


Задний переключатель - Shimano Deore M592 shadow (прямая подводка троса, как у Sram)
Изображение

Передний переключатель - Shimano Alivio M430, Top-swing (с нижним хомутом)
Изображение

Система - Shimano Deore M590, 48-36-26, длина шатунов 175 мм, внешняя каретка
Изображение

Цепь - Shimano HG53 9-скоростная (Deore)

Кассета - Shimano Deore HG-61, 11-32
Изображение

Моноблоки - Shimano Deore LX M570
Изображение

Педали - VP 197
Изображение

Рубашки и тормозной тросик, а также наконечники - Jagwire, кстати рубашка переключателя жёсткая, как у Shimano, может даже ещё более, что есть вери гуд (на тормозной - спираль, а на переключательной - продольные жилы, как и должно быть принципе...)
Переключатели с пыльниками, тормозная задняя рубашка сплошная...

Обода - Mach1 240, 36 отв.
Изображение

Спицы также Mach1, чёрные

То, что Kellys:

Руль - KLS СROSS RISER 25.4 600mm черный
Вынос руля - KLS CROSS 130mm черный, под руль 25.4
Подсидельный штырь - KLS Master 27,2mm / 400mm сероватый
Седло - KLS Driveline
Грипсы (ручки руля) - Kellys EXBONE LockOn GEL 130mm серые
Рожки руля - Kellys MASTER, черные
Подножка - Kellys KICKER 26"-28"
Насос - KLS CLASSIC
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Резина Schwalbe:
Покрышки - Schwalbe Smart Sam, (28х1.4 / 700х35с / 37-622)
Изображение

Камеры - Schwalbe 28" (28/47x622/635) a/v 40мм
Изображение

Флипперы (ободные ленты) - Schwalbe 28" Polyurethan 22-622 SUPER H.P.
Изображение


Крылья - SKS Beavertail

Фары:
- Sigma Lightster
Изображение

- Ultrafire на светодиоде XML-T6
Изображение

Крепление для фары - Fenix AF 02
Изображение


Мигалка - BBB FIVELASER II BLS-34
Изображение


Велокомпьютер - Sigma BC 1106
Изображение

Если что-то забыл - потом допишу, напомните...
Вес велосипеда - 13 кг.

Дальше фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хотелось бы услышать каких-нибудь мнений-советов-вопросов...
Спасибо за внимание...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
Других ракурсов для фото не нашлось? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Feainn писал(а):
Других ракурсов для фото не нашлось? :facepalm:

да, я уже потом понял, что как-то не очень - просто надо было фотик отдать быстро и пришлось дома в коридоре фоткать... Когда снова его заимею, то обязательно сдклаю нормальные фото, качественные, ну а пока так...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Как ощущения по сравнению со стальной рамой?
Как ты обод подбирал?
Почему поставил мачевскую спицу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:05.12.2011
Питання по передній перекидці. В мене така самісінька, але от на найбільшу зірку кидає із серйозним запізненням (настроєна 100+ раз, рубашки-манетки в нормі). У Вас все норм?

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
yur_ko писал(а):
Питання по передній перекидці. В мене така самісінька, але от на найбільшу зірку кидає із серйозним запізненням (настроєна 100+ раз, рубашки-манетки в нормі). У Вас все норм?

Да, перекидывает очень хорошо и гладко... Возможно дело в высоте крепления переключателя (расстояние между перекидкой и звездой - там наклейка была сначала специальная, но и без неё можно - на шимановских техдоках в инструкции к ней написано, сколько должно быть мм)... Ещё возможно дело в манетке - я обычно очень плавно переключаю и не сразу отпускаю при переключении на бОльшую звезду, а немного держу (где-то 1 оборот), чтобы всё спокойно зашло, ещё где-то в учебном видео даже слышал, что переключать лучше (особенно спереди) не до щелчка и отпускать, а ещё немного дальше на свободный ход манетки (буквально чуть-чуть), держать пару оборотов и отпускать, вроде так... Особенно если манетки не новые уже или бюджетные, так что дело наверное в этом, так как сам переклюк у меня очень хорошо работает, и по-моему очень продуманы боковые стенки, которые упрощают наскок и соскок со звёздочек... Также возможно (не уверен) дело в самих звёздочках (они у вас Shimano ?), ведь может быть какое-то минимальное несоответствии, если разные производители, Shimano ведь всё равно лучше друг под друга подходят...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
А вес чем меряли? Насколько точно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Цитата:
А вес чем меряли? Насколько точно?

Ну вообще-то на обычных советских ножных весах, но тем не менее это довольно точно, так как я свой Турист на них тоже мерял, а потом заехал на Новую Почту и на весы поставил - то же самое вышло... Надо будет и с этим как-нить приехать...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:05.12.2011
grifil'd писал(а):
yur_ko писал(а):
Питання по передній перекидці. В мене така самісінька, але от на найбільшу зірку кидає із серйозним запізненням (настроєна 100+ раз, рубашки-манетки в нормі). У Вас все норм?

Да, перекидывает очень хорошо и гладко... Возможно дело в высоте крепления переключателя (расстояние между перекидкой и звездой - там наклейка была сначала специальная, но и без неё можно - на шимановских техдоках в инструкции к ней написано, сколько должно быть мм)... Ещё возможно дело в манетке - я обычно очень плавно переключаю и не сразу отпускаю при переключении на бОльшую звезду, а немного держу (где-то 1 оборот), чтобы всё спокойно зашло, ещё где-то в учебном видео даже слышал, что переключать лучше (особенно спереди) не до щелчка и отпускать, а ещё немного дальше на свободный ход манетки (буквально чуть-чуть), держать пару оборотов и отпускать, вроде так... Особенно если манетки не новые уже или бюджетные, так что дело наверное в этом, так как сам переклюк у меня очень хорошо работает, и по-моему очень продуманы боковые стенки, которые упрощают наскок и соскок со звёздочек... Также возможно (не уверен) дело в самих звёздочках (они у вас Shimano ?), ведь может быть какое-то минимальное несоответствии, если разные производители, Shimano ведь всё равно лучше друг под друга подходят...

Дякую за відповідь! В мене і манетки, і система Алівіо. Але я трохи лоханувся, бо в мене велика зірка 42, а у Вас 48.
Щодо висоти-не знаю...Між іншим, якщо потримати манетку трохи довше, то перемикання відбувається дійсно м"ягше, хоч і повільніше.
П.С. А взагалі, в топку велику зірку. При наступному апгрейдингу обов"язково перейду на дабл :cool:

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
yur_ko писал(а):
grifil'd писал(а):
yur_ko писал(а):
Питання по передній перекидці. В мене така самісінька, але от на найбільшу зірку кидає із серйозним запізненням (настроєна 100+ раз, рубашки-манетки в нормі). У Вас все норм?

Да, перекидывает очень хорошо и гладко... Возможно дело в высоте крепления переключателя (расстояние между перекидкой и звездой - там наклейка была сначала специальная, но и без неё можно - на шимановских техдоках в инструкции к ней написано, сколько должно быть мм)... Ещё возможно дело в манетке - я обычно очень плавно переключаю и не сразу отпускаю при переключении на бОльшую звезду, а немного держу (где-то 1 оборот), чтобы всё спокойно зашло, ещё где-то в учебном видео даже слышал, что переключать лучше (особенно спереди) не до щелчка и отпускать, а ещё немного дальше на свободный ход манетки (буквально чуть-чуть), держать пару оборотов и отпускать, вроде так... Особенно если манетки не новые уже или бюджетные, так что дело наверное в этом, так как сам переклюк у меня очень хорошо работает, и по-моему очень продуманы боковые стенки, которые упрощают наскок и соскок со звёздочек... Также возможно (не уверен) дело в самих звёздочках (они у вас Shimano ?), ведь может быть какое-то минимальное несоответствии, если разные производители, Shimano ведь всё равно лучше друг под друга подходят...

Дякую за відповідь! В мене і манетки, і система Алівіо. Але я трохи лоханувся, бо в мене велика зірка 42, а у Вас 48.
Щодо висоти-не знаю...Між іншим, якщо потримати манетку трохи довше, то перемикання відбувається дійсно м"ягше, хоч і повільніше.
П.С. А взагалі, в топку велику зірку. При наступному апгрейдингу обов"язково перейду на дабл :cool:


А, теперь понятно - насколько я помню - в этом переключателе большая звезда должна быть 44 или 48 для наилучшей работы переключателя, где-то это было написано... посмотрите в техдоках шимано, а у вас 42 ! Так что в этом дело наверное...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Цитата:
А, теперь понятно - насколько я помню - в этом переключателе большая звезда должна быть 44 или 48 для наилучшей работы переключателя, где-то это было написано... посмотрите в техдоках шимано, а у вас 42 ! Так что в этом дело наверное...

это я могу ошибаться... А то написал, а потом сомнения кушают, не помню уже, мне-то 25 недавно стукнуло, чё уж тут :roll:
Это там было написано насчёт того, что для этого переклюка наибольшая звезда максимум 48, не больше...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:05.12.2011
grifil'd писал(а):
Цитата:
А, теперь понятно - насколько я помню - в этом переключателе большая звезда должна быть 44 или 48 для наилучшей работы переключателя, где-то это было написано... посмотрите в техдоках шимано, а у вас 42 ! Так что в этом дело наверное...

это я могу ошибаться... А то написал, а потом сомнения кушают, не помню уже, мне-то 25 недавно стукнуло, чё уж тут :roll:
Это там было написано насчёт того, что для этого переклюка наибольшая звезда максимум 48, не больше...

Всеодно дякую! Я вирішив тупо не заморочуватись цією проблемкою. Я вмикаю третю зірку вкрай рідко, і то сам не знаю чого. 2х9 - абсолютно вистачає, щоб розігнатися до 48-50 :biker:

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.09.2010
А по какому критерию была выбрана кассета Shimano Deore HG-61, почему не Shimano Deore HG-50? Как по мне так лучше было тогда уже ставить Shimano SLX CS-HG80.

_________________
I’ll be back...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Wolf_74 писал(а):
А по какому критерию была выбрана кассета Shimano Deore HG-61, почему не Shimano Deore HG-50? Как по мне так лучше было тогда уже ставить Shimano SLX CS-HG80.

по поводу кассеты я особо не разбирал, хотел только чтобы велик весь был деоре (последний из них), а из деоров вроде как HG-61 лучше, чем HG-50, хотя не знаю чем, но цена больше и на форуме и везде по магазинам, наверняка чем-то это обусловлено, но к сожалению в этом вопросе я не очень-то компетентен, если знаете разницу между ними, то объясните...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.09.2010
HG-61(11-32T) на 28 г легче HG50(11-32T)

_________________
I’ll be back...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'