ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| бігова доріжка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термос "А-Плюс"
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 15:39 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
В довольно экзотическом для подобных товаров в месте (микромагазинчик, торгующий всяко-разно-посудно-сувенирным) приобрел вполне себе туристский (по виду) термос "А-Плюс" вроде бы как отечественного производства (продавщица ссылалась на Одессу, славную, правда и Малой Арнаутской). По словам той же продавщицы "термос хороший, люди берут, не жалуются"; ну да мы в курсе маркетинговых ходов :).

Термос укомплектовывается сумкой, которая скорее годится в роли чехла, но вполне себе...

Объем термоса 1 л., в принципе вполне (как по виду) классен и для велотуризма, но... только потом я сообразил, что ничего-то я ни про производителя, ни про качество товара не знаю Ж( .

Интернет мне рассказал очень мало (разве что некая одесская фирма "Билайт" является дилером ТМ "А-Плюс", производящей металлическую посуду; - увы фраз про "а плюс" и данных о фирмочках с таким названием в Гугле выше крыши, причем занимаются фирмочки как правило далеко не термосами и посудой).

Посему вопрос: кто ещё пользует подобное счастье? Как ощущения, действительно ли (или это всё мои обманчивые впечатления) "колба" - металлическая? Встречали ли термосы этой фирмы большего объема, чем 0,5 - 1 л?

Или привычная альтернатива - это родной ТЕМЕТ? Кстати, завод Малышева их вообще сейчас выпускает? И какой ёмкости?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
myem писал(а):
Или привычная альтернатива - это родной ТЕМЕТ?


привычная альтернатива - это Berghoff :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 10:53 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
Iri писал(а):
привычная альтернатива - это Berghoff :D


Ну, Ир, кто с чем сталкивался. Я этого Berghoff видел только в виде ножей-вилок, а с ТЕМЕТовским термосом выезжали с родителями на вылазки ещё до развала СССР (о, память какая хорошая ;) ), и поедали там картошку, приготовленную часов 4-5 назад, но всё ещё вполне горячую и от того ещё более вкусную! Конечно, после такого в позднем детстве, ТЕМЕТ выглядел чем-то вроде "волшебного горшочка" (к которому он, кстати, и приближается по форме), к тому же с небьющейся (!!!) металлической колбой (это на фоне китайских термосов, которые не смей уронить с высоты более 30-40 см. от пола!).

Кстати, судя по всему тот ТЕМЕТ пока ещё жив-здоров у родителей; делался он чуть ли не в экспортном варианте, ибо надписи типа Made in USSR я увидел на нём (на крышке) едва ли не впервые среди разных вещиц, сделанных в Союзе.

В общем, провел тест, 5 часов "А-плюс" воду держит вполне себе ещё тёплую (правда, при комнатной температуре снаружи термоса), ну а ронять его я пока не пробовал - всё-таки стремновато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
myem
5 часов маловато.
Я тестил Экспедицию - залитая кипятком 1.8 литровая при 10 градусах через 2 суток в воде проблемно было удержать палец. Хотя крышка у нее совершенно бестолковая и все тепло уходит через нее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 18:32 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
какой термос дольше всего держит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Да, кто с чем сталкивался. Я вот ТЕМЕТов вообще не видела. Berghoff просто недорогой и распространенный вариант. С металлической колбой. Держит около 12 часов. Ронять его можно как угодно (ну, почти :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
По виденым тестам дольше всех держит Tatonka. Но у нее максимум 1л. И опять же в тестах было весьма ограниченное количество моделей, того же Berghoff-а и темет-а не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 23:35 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
Белый_Сокол писал(а):
5 часов маловато.
Я тестил Экспедицию - залитая кипятком 1.8 литровая при 10 градусах через 2 суток в воде проблемно было удержать палец.


Увы, балкона у меня сейчас нет. А то б и потестил.

Ну а на суточный срок - может и сделаю на днях. Объем моего "чуда" - вроде 1,2 л.

Iri писал(а):
Да, кто с чем сталкивался. Я вот ТЕМЕТов вообще не видела. Berghoff просто недорогой и распространенный вариант.


ТЕМЕТ - это вполне выдающаяся "цивильная" продукция завода им. Малышева в советские времена. Такая, что её не стеснялись на экспорт отправлять. Надо будет как-нибудь на выходных на всё забить, найти тебя и устроить выход куда-то там в лес с показательным шоу "термос ТЕМЕТ" в деле.

А где ты термосы высматриваешь, что Berghoff - распространённый? Велика Кишеня на Клочковской? :) И, кстати, какая цена? (мой "А-Плюс" обошелся аж в 40 грн.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
myem писал(а):
А где ты термосы высматриваешь, что Berghoff - распространённый? Велика Кишеня на Клочковской? Smile И, кстати, какая цена? (мой "А-Плюс" обошелся аж в 40 грн.)


На барабашова высматриваю :) литровый стоит (стоил в прошлом году) 50

Белый_Сокол писал(а):
По виденым тестам дольше всех держит Tatonka. Но у нее максимум 1л. И опять же в тестах было весьма ограниченное количество моделей, того же Berghoff-а и темет-а не было.


Что-то мне подсказывает, что Бергхоф и Темет не попадают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 21:36 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
Iri писал(а):
myem писал(а):
А где ты термосы высматриваешь, что Berghoff - распространённый? Велика Кишеня на Клочковской? Smile И, кстати, какая цена? (мой "А-Плюс" обошелся аж в 40 грн.)


На барабашова высматриваю :) литровый стоит (стоил в прошлом году) 50


Что-то мне подсказывавет, что с такой ценой это может оказаться весьма "желтый" BergHOFF, класса того же "А-Плюс" :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
myem писал(а):
ТЕМЕТ - это вполне выдающаяся "цивильная" продукция завода им. Малышева в советские времена

Вообше-то ТЕМЕТ выпускал завод транспортного оборудования на Основе, а на Малышева в советские времена делали класснейшие по тем временам палатки.
У меня китайский но-нейм с Барабашки уже 4 года на 0,5л ничего, живой еще, а тепло держит как и все стальные так-себе

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
myem писал(а):
класса того же "А-Плюс"


Разумеется. Того же класса и той же ценовой категории. Но держит он вроде бы дольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
У меня Primus - то ли 0.5, то ли 0.75. Будучи залит с утра кипятком, к вечеру - "тепленький". Все это на морозе, естественно, при температурах выше нуля я ими не пользуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 09:14 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Ко мне как-то приблудился термос SONY, ёмкось 0.5, держащий как минимум 18 часов кипяток ( выпиваю за 18 часов, посему дольше протестить пока не удалось ).
А мне вот интересно:
1: зависит ли время удерживания тепла от объёма термоса (при аналогичном качестве);
2: от чего зависит время удерживанмя тепла термоса?;
3: и таки какой термос является максимально успешным "теплоёмкость во времени"-стоимость?

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
uqin писал(а):
1: зависит ли время удерживания тепла от объёма термоса (при аналогичном качестве);

Теоретически — да, т. к. площадь растёт менее быстро, чем объем (в первом случае — квадраты, во втором — кубы). Площадью определяются теплопотери, объёмом теплосодержание.

Попросту говоря: при прочих равных условиях, термос большего объёма будет держать тепло дольше.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'