ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:08 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
Если вас не пугает изготовление "переходников" с требуемой точностью для "натяга", то изготовление муфты вас уж тем более не должно пугать ;)

Одевать, да - резать и отгибать аккуратно длинный участок, или отпаять один из обрезков.

Как вариант - напаять латку. Отформовать лист стали 1 мм толщиной и припаять.

Как вариант - приклеить латку эпоксидкой и поверху наложить бандаж из стеклоткани на эпоксидке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Изображения: 1
Город: Херсон
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2011
Andy_Bad писал(а):
Если вас не пугает изготовление "переходников" с требуемой точностью для "натяга", то изготовление муфты вас уж тем более не должно пугать ;)


Да меня не то, чтобы пугает изготовление муфты, мне не очень нравится как это будет выглядеть (как у дождевого червяка). А как приблизительно будет выглядеть тот вариант, который мне предложили я видел сегодня на другом тандеме. Просто толстая труба к концу немного уменьшается в диаметре и всё. А изготавливать всё необходимое уже вязлся токарь с опытом. Собственно и решение это его.

Andy_Bad писал(а):
Одевать, да - резать и отгибать аккуратно длинный участок, или отпаять один из обрезков.


Отпаять без изгибания всё равно не получится, потому, что 1,5 см. надо, чтобы её вытянуть из места крепления.

Andy_Bad писал(а):
Как вариант - напаять латку. Отформовать лист стали 1 мм толщиной и припаять.
Как вариант - приклеить латку эпоксидкой и поверху наложить бандаж из стеклоткани на эпоксидке.


Латку из листа стали рассматривали, но отставили по той же причине эстетики, как и с муфтой. А латка из эпоксидки как-то вообще подозрительно звучит. Эпоксидка, чтобы держать, должна куда-то впитаться. Но как она будет впитываться в металл?

_________________
О! Тандем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Yaroslav писал(а):
Горе, рама лопнула.

При детальном осмотре было выявлено, что в этом месте раму уже варили.
.

Так вот почему она так дешево продавалась с навеской... и о сварке разговора не было... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Изображения: 1
Город: Херсон
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2011
Maxximus писал(а):
Так вот почему она так дешево продавалась с навеской... и о сварке разговора не было... :facepalm:


На самом деле это не такая уж проблема. Обидно, конечно, это да. Но я разговаривал с двумя экипажами серийных туристов. Оба имели проблемы с нижней передней трубой и оба её заменили на «водопровод», потому, что родная лопнула.

_________________
О! Тандем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'