ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
VL
Я впаходах небывал ,так, на роликах попарку рассекал парураз,а какие у меня икроножные мышцы!!так и просвечивают через волосяной покров,но я вот что подумал:
Водочка наше всё,и легка и калорийна и глюкозка там есть ,а упаковка - чудо,две огромных грелки на манер бронижилета.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Вот всегда ходил в походы (тока Крым 6-10 дней) с руководителем (вот сайт этого мерзкого типа http://gorny-krym.com/), и будучи человеком ленивым всегда охриневал от веса рюкзака. Со слов руководителя - в среднем на день по раскладке выходило 1кг...и тут я узнаю, что оказываеццо большинство туристов ходят вообще без еды и питаюццо исключительно сникесами. Блин аж интересно стало. Вот ежели взять Крым на майские. Неужели большинство народу там идут на сникерсах и дегидрированной пище?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Volod как я понимаю, 1кг/день включает в себя и вес тары. Сделайте первый шаг - откажитесь от тушенки и прочих консерв! Перейдите на вакуумированное мясо/колбасу. В нем меньше воды и железа: - Вот вам первая и главная экономия. Вторая экономия: брать синикерсы/шоколад. Я знаю людей, которые до сих пор носят в рюкзаках галетное печенье... как и 20 лет назад. Но времена-то ушли :)
Эти два приема позволят уменьшить раскладку с 1кг до 700г в день без потери вкуса. Если вы перейдете на сушеные овощи - то уменьшите раскладку еще на 50г.
Т.е. 700г в день можно достичь без использования космических технологий, которые в Крыму будут выглядеть так же нелепо как и увешанные с ног до головы снарягой туристы в камуфле :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ну из тяжёлого действительно рыбные и мясные консервы + хлеб свежий. Сникерсы нет конечно, но шоколадные конфеты+изюм/курага+орехи. И всё равно 10 дней автономки я бы умер наверное...хотя ежели б без женскага коллективу (вместо которых всё пхнуть мужики) может и потянул бы. А первое из вакуумированного мяса готовиццо?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
прочтите сколько калорий, белков-жиров-углеводов находится в одной банке, допустим, шпрот. Мы когда то пережидали непогоду и страдали фигней читая этикетки. Так вот, 250г банка шпротного паштета содержала в себе белко-жирко-углеводов-калорий меньше, чем 100г шоколадно-вафельных конфет "Доминик".
Это был последний раз, когда мы брали с собой эту гадость :)

Свежий хлеб - думаю что вы сами понимаете что это уже приятное излишество. И вес и объем у него мягко говоря не походные.

"первое" - это супы? Все, как обычно, зависит от вашего отношения к пище: кому-то надо свежего барашка, а кто-то из вареной колбасы сварит. :) Если по теме - суп получается вкуснее если добавлять туда полсухую/сухую колбасу. Но и с ветчиной он тоже сьедобен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
На 100 гр. необработанного продукта "Шпроты":
Калорийность 363 Ккал.
Белки 17,4 Гр.
Жиры 32,4 Гр.
Углеводы 0,4 Гр.
http://nauchu-gotovit.ru/t_calor.php?iid=347

Изображение

Сардина - калорийность, белки, жиры, углеводы



На 100 гр. необработанного продукта "Сардина":
Калорийность 169 Ккал.
Белки 20,6 Гр.
Жиры 9,6 Гр.
Углеводы 0 Гр.
Ускорить работу таблицы и настроить таблицу максимально удобным для себя способом можно в программе "Таблица калорийности".

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
А что, организм берет из еды всю запасенную в нем энергию, которую можно получить в лабораторных калориметрических испытаниях?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Эти батончики имхо, для стайеров - когда нужно мгновенно высвобождаемая энергия в большом количестве. Но штука конечно неплохая.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
azure писал(а):
А что, организм берет из еды всю запасенную в нем энергию, которую можно получить в лабораторных калориметрических испытаниях?


Думаю нет - вся запасённая энергия Е=мс2, с одного батона разорвать может...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Volod писал(а):
azure писал(а):
А что, организм берет из еды всю запасенную в нем энергию, которую можно получить в лабораторных калориметрических испытаниях?


Думаю нет - вся запасённая энергия Е=мс2, с одного батона разорвать может...

Я, конечно же, имел ввиду энергию, которую пишут на упаковочках. Не mc^2

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Volod писал(а):
Эти батончики имхо, для стайеров - когда нужно мгновенно высвобождаемая энергия в большом количестве. Но штука конечно неплохая.

Подключайте мозг. :)

так сказать "мгновенно" высвобождаемой энергии там только углеводная составляющая. При этом медленно высвобождаемая часть (жиры-белки) соизмерима с куском свинины. Т.е. с точки зрения диеты мы имеем хорошо просахареную свинину.

Ходить на одних батончиках можно, но не долго. Т.к. организму нужен наполнитель - клетчатка. Поэтому от вечерних кашек в недельных походах отказываться не стоит, а вот на перекус батончики или сухофрукты - самое оно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
так сказать "мгновенно" высвобождаемой энергии там только углеводная составляющая. При этом медленно высвобождаемая часть (жиры-белки) соизмерима с куском свинины. Т.е. с точки зрения диеты мы имеем хорошо просахареную свинину.


Не совсем согласен - 50% сахара в массе продукта предназначенного не для "съесть вкусненькое", а более/менее полноценно питаться как на меня многовато. При этом белки растительные усваиваются хуже чем животные, поэтому это замена оч маленького кусочка свинины.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Разве я вас уговариваю есть только сникерс? По моему вы читаете толькко то, что хотите.
"Сникерс" - это быстрый перекус (не исключено что на ходу). Но это наиболее эффективный перекус, используя его вы сократите свой "взлетный вес" - а это, вроде бы и есть цель этого топика.

При этом белки растительные усваиваются хуже чем животные - есть очень неправильное утверждение.
Отличие животных белков от растительных - набор аминокислот, но если мы рассматриваем белок только как топливо в коротком походе, то наличие/отсутсвие незаменимых аминокислот нам не важно.
Хуже усваиваются белки из злаковых культур (читай хлеб, который и так тягать нелогично) - потому что они находятся в некоей защитной оболочке.
Бобовые/шоколадные белки этим недостатком не страдают, т.е. достаточно энергетически эффективны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Вообще тут:
Цитата:
прочтите сколько калорий, белков-жиров-углеводов находится в одной банке, допустим, шпрот. Мы когда то пережидали непогоду и страдали фигней читая этикетки. Так вот, 250г банка шпротного паштета содержала в себе белко-жирко-углеводов-калорий меньше, чем 100г шоколадно-вафельных конфет "Доминик".
Это был последний раз, когда мы брали с собой эту гадость


Шла речь не об энергетической ценности пищи, а о ценности пищи в целом. С Ваших слов я понял, что вы вообще рыбные консервы заменили на батончики. Причём, как я понял - не в плане замены источника энергии, а в плане замены пищи по всем показателям. В качестве замены как источника энергии эти батончики безусловно лучше, т.к. рыбные консервы (и любое мясо) вообще не обладают углеводами. Но с другой стороны никто "на ходу" в качестве закусона консервы и не ест.
Белок, как источник энергии я вообще не рассматриваю, т.к. при нагрузке организм использует его как энергетик только при полном отсутствии жиров и углеводов.
Насчёт усвояемости белков животного и растительного происхождения вот неплохая статья [url]http://sportswiki.ru/Протеины_в_продуктах_питания[/url] с таблицами. Там есть и арахис и мясо и рыба.
Согласен поклонников вегетарианства достаточно много, и это вопрос скорее не рациональности, а "религии". Но полноценно заменить пищу животного происхождения на растительную, при этом сохранив и баланс питания и выиграв в массе рюкзака, думаю очень тяжело.

Я так вообще без мяса сдохну...а вот дегидрирование это темка.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Volod писал(а):
Я так вообще без мяса сдохну...а вот дегидрирование это темка.

Тут есть тема про "самодельную тушонку". Рекомендую её вместо высушенного мяса. Большая часть воды из мяса выпаривается, так что носить потом приходится преимущественно белок, жир, и упаковку. Единственный недостаток - надо потратить время не приготовление.
Высушенное мясо белок даст, но оно в супе-каше почти безвкусное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'