| велосипеди топ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Хоть ты тресни, не пойму, нафик кататься на велосипеде в общественном месте??? Какое удовольствие петлять между людей, навлекая на себя матюки и проклятия? Ладно еще, если проехать больше негде, или объезжать далеко. Совсем не против нормальных велосипедистов, которые передвигаются со всеми предосторожностями.

А в целом, как отец двух детей, согласен с нежеланием пускать в парк велосипедистов, ибо далеко не все адекватные.

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Остается только цивильно организовать велопокатуху по парку Горького всем нашим форумом. К слову, если я езжу, то еле-еле, потому что там ДЕТИ и СТАРИКИ. Почему езжу? Тянуться из дому за тысячу верст ради простой пешей прогулки - попросту западло. Проехал - посмотрел - напитался эмоциями - мне достаточно. Хотя однажды стоял и слушал хор бабушек - уж очень хорошо пели. Слушал сидя в седле. Никого не трогал. "Подмелся" охранник и требовал, чтобы я перекинул ногу обратно через раму и стоял рядом с велосипедом. Пришлось ему задать пару популярных вопросов на тему: 1) какую норму закона я нашураю своими действиями, 2) ГДЕ НАПИСАНО, что не то что проезд проезд по парку, а само "сидение" в седле вело запрещено. Напоследок предложил ему вызвать работников милиции или препроводить меня в их опорный пункт, чтобы они, возможно, смогли мне дать вразумительные ответы на мои вопросы в соответствии с требованиями действующего законодательства. Он и отвалил... Самое главное: общайтесь вежливо и тактично, не вступайте в перепалку и не хамите, иначе реально могут "пришить" ст. 173 КоАП - Мелкое хулиганство по квалифицирующему признаку по нарушениям общественного порядка:

Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, - тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

или криминал по ст. 296 УК Украины, - Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.
2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, - караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, - караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Т.е в своем поведении с охраной нужно избежать:

- нецензурної лайки в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, (по ст. 173 КоАП)
- порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом (по ст. 296 УК Украині)

Это просто менты "руку не набили" на такого рода материалах и не внедрили ПОКА следующую схему:


1. Ты едешь - тебя останавливают.
2. Тебе предлагают слезть с вела - ты огрызаешься (лучше выполнить их требование, слезть, а потом сесть и уехать)
3. Ты огрызаешься - тебя провоцируют на конфликт: ты начинаешь посылать подальше охрану вместе с руководством парка и пр...

Все, пацан, ты "прилип":
кругом куча свидетелей из бабушек и родителей, отдых и покой которых ты нарушил своими действиями. (Уж они-то велосипедистов очень "любят" и будут очень "рады" тебе). Пенсионеров спецом могут "подсаживать" на наиболее "ездомых" участках перед тем, как тебя затронут - есть такая практика. Тем более они рады выслужиться и прочувствовать свою значимость в обществе - есть у них такой психологических "пунктик" собственной реализации за неимением иного. И все: тебе предъявили законное требование - твои действия мешают покою и отдыху граждан - ты их не то что не выполнил, а выразил ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ продолжением их совершения. Свидетели подтвердили, охранник накатал заранее заученную заяву, а менты тебя "подгребли".

Ну а дальше? - спрОсите Вы. А дальше "в картишки нет братишек" и каждый будет выпутываться, как умеет. А потому во второй половине дня выходных, когда народ там оттягивается "по полной" лучше на веле там не "дразнить гусей". Кому интересно - поезжайте ранним утром. По крайней мере не будет особо много людей и свидетелей, покой и отдых которых вы якобы нарушили.

P.S. Эти тезисы продиктованы жизнью. Я знаю, о чем говорю, ибо в теме разбираюсь ОЧЕНЬ хорошо. Так получилось по жизни.


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 03.09.2012 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:39 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ALEKS-SS писал(а):
P.S. Эти тезисы продиктованы жизнью. Я знаю, о чем говорю, ибо в теме разбираюсь ОЧЕНЬ хорошо. Так получилось по жизни.

А может проще делать - вести велосипед держась за руль и всё?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Был в субботу утром (8-9 часов) в парке Горького. Въехал без проблем с главного входа, проезжал мимо охранников на главных аллеях - тоже без проблем, петлял, фоткал медных детей-уродцев.

Когда въехал в ретро зону, подошел охранник, и вежливо объяснил, что во всем парке кататься можно, а в ретро зоне - на великах нельзя, т.к. она для пожилых людей. Сказал что на въезде в нее есть знаки, запрещающие велосипеды (на въезде с сумской они действительно есть, а вот из основной части парка - не заметил что-то). Я поблагодарил и удалился в основную часть парка. Там кстати был замечен охранник на веле .) Причем не проезжий, он целенаправлено патрулировал парк кругами, один раз разогнался и катился без рук - но этого сфоткать не успел .)


Вложения:
IMG_20120901_102206.jpg
IMG_20120901_102206.jpg [ 131.17 КБ | Просмотров: 2582 ]


_________________
С уважением, Лёня
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ALEKS-SS,согласен на сто...я из поезда на перон в Донецке вышел покурить-подошли,предложили потушить ...я потушил-отстали,рядом дядечка лет 60ти курил,начал задавать вопросы...я в вагоне его потом не видел...похоже приняли....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Скорее всего у каждого по жизни своя школа. Не хочу описывать свою, но последние факты из будней современной милиции, когда принимают живых и здоровых молодых парней, которые потом двадцать раз падают с кровати на голову и потом помирают, должны диктовать совсем другой подход к общению с милицией, а именно - избегать всяческого общения, а не провоцировать типа - Вызовите наряд. когда-нибудь обязательно вызовут...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Менты - тоже люди. Главное - не нарушать и уметь с ними общаться. (В принципе, как и со всеми гражданами.)Они далеко не так юридически подкованы, как может показаться. В основном "берут на понт". Главное - "не повестись". И тогда все будет хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
ALEKS-SS писал(а):
Менты - тоже люди. Главное - не нарушать и уметь с ними общаться. (В принципе, как и со всеми гражданами.)Они далеко не так юридически подкованы, как может показаться. В основном "берут на понт". Главное - "не повестись". И тогда все будет хорошо.


Менты - не люди!, они менты.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Zmiev-turist писал(а):
Менты - не люди!, они менты.

менты не люди, менты нелюди.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
ALEKS-SS писал(а):
Менты - тоже люди. Главное - не нарушать и уметь с ними общаться. (В принципе, как и со всеми гражданами.)Они далеко не так юридически подкованы, как может показаться. В основном "берут на понт". Главное - "не повестись". И тогда все будет хорошо.

децкий сад :lol: особенно "люди" те, которые по пол-уха на допросах случайно отрывают или до смерти забивают, на которых по четыре года люди жалобы пишут, а на них не реагируют, и которых в конце-концов линчуют. и таких "ментов" у нас - кажный первый.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 13:42 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Вернемся к теме велосипедов в парке Горького

Сегодня специально утром заехал ознакомиться в открытой частью парка, полюбоваться, так сказать, на центр культуры и отдыха.
Сначала сделал круг снаружи по дорогам вдоль забора парка, потом забрался в парк через калитку за кинотеатром. Там еще идут работы, поэтому пришлось форсировать 3 канавы, прежде чем попал в "жилую" часть парка.
Ехал очень медленно, постоянно оглядывался при совершении маневров, в скопления людей не лез, по центральной аллее не ехал, в ретро зону не заезжал.
Охрана не реагировала, разве что пара людей в сером камуфляже кивнули в ответ на мой взгляд. За пол часа, проведенные в парке ниодин сотрудник даже не посмотрел косо , включая группу ППСников на лавочке центральной аллеи.
Парк можно практически польностью объехать по внутреннему периметру по дорожкам. Только возле колеса обозрения приходится выехать на круглую площадь с фонтаном перед центром развлечений.
Для неспешных прогулок по боковым аллеям (на колесах или пешком, безразлично) - самое оно.

В прайм тайм там наверное значительно более людно, нужно будет для сравнения заглянуть ближе к вечеру.

В целом впечатление довольно благоприятное.

P.S.: Когда поднимался к железной дороге, увидел догоняющую немаленькую группу велосипедистов. Дожидаться не стал - хотелось поскорее попасть в парк. Но в любом случае: привет товарищам! =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
имхо, на данный момент проблем с катанием по парку Горького на велосипеде нет.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
azure писал(а):
имхо, на данный момент проблем с катанием по парку Горького на велосипеде нет.

да, мы там вчера девочкину покатушку заканчивали - нас было, далеко не пару. честно говоря, (для противников езды по парку) у меня не создалось впечатление, что мы создали какую-то проблему для окружающих. корректно, медленно въехали и так же выехали

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:24 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Был сегодня вечером с семьей, пешком
ИМХО худшая проблема - прокатные велосипеды, на которых ездят в моменты самой большой загрузки парка. Прокатники катают вообще хаотично.
Худший момент за вечер - прокатник с прошкребом затормозил перед маленьким ребенком, который кинулся навстречу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 07:47 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Тема бестолковая, как и про езду по тратуарам, испорченные Велодни, проезд перекрёстков на красный свет и т.д.
Каждый в конце останется при своём мнении. Всё хорошо, что хорошо кончается.
Так можно дойти до абсурда: сбил ребёнка велосипедист в парке (где ясно указано, что катание на велосипедах запрещено, прокат-это уже другая тема для спора), и потом здесь он будет с пеной со рта доказывать, что виноваты родители, которые не уследили за ребёнком и пришли в парк, зная, что там ездят на велосипедах.
Актуальность этой темы очередной раз доказывает, что наш народ законы не уважает, только силу.
Кстати, проблему езды на прокатных велосипедах легко решить-достаточно просто выделить отдельное место для этого. Почему это не сделали? Вопрос риторический. Они повесили значок запрета и всё. Потом будут виноваты либо сами велосипедисты (сто стороны), либо прокатчики.
А вы обсуждайте на форумах, кто прав, а кто нет.
Цитата:
честно говоря, (для противников езды по парку) у меня не создалось впечатление, что мы создали какую-то проблему для окружающих. корректно, медленно въехали и так же выехали

Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'