ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електробайк в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.02.2011
Буду следующим.

В 2011 во время завала травмировал колено. По внешним признакам просто от удара об асфальт серьёзная отёчность. К врачу не ходил. Сделал 2 недели перерыва от велосипеда, а первые несколько дней вообще почти не передвигался, мазал траумелем и ещё какими-то мазями (не помню ни названия, ни действия даже). Острой боли не было, но движения были ограничеными + были открытые раны, поэтому не совсем понятно было, что именно не даёт покоя. За 2 недели вроде бы всё прошло.
Катался в холодную погоду и дождь, в шортах в холодный ветер. В общем колено не жалел, но оно и не напоминало о себе.
Ездил на 52/18, потом перешёл на 52/17.
Катался до января, потом был перерыв на 2 месяца пока собирал новый велосипед.
Начал кататься на 52/16, всё было хорошо, но перешёл на 49/16, затем поставил 49/15 и во время "открытия сезона" серьёзно переохладил колено. Ещё несколько дней оставались непонятные ощущения. Так и не понял, что именно "отзывается", но точно не связки. %) Сделал перерыв на полторы недели, растирал меновазином, заматывал шарфом, вроде прошло.

Сейчас опять перешёл на 49/16. Каденс обычно выше 90 и ооочень редко опускается ниже 50. Езжу много и всегда на пределе возможностей. Колени не хрустят и не болят, но иногда бывают странные ощущения. Тяжело описать, просто небольшой дискомфорт типа пульсации. Длится обычно не дольше пары минут. И чаще всего бывает в холодную погоду.


Есть ли повод идти к врачу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:25 

Сообщения: 30
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.04.2010
exloco писал(а):
chek писал(а):
почему именно артрон триактив?


Если быть кратким, то сочетанием состав/качество/цена.
На рынке действительно много различных чудес индийской фармации. Относитесь к ним сдержано.


по триактиву:
лично мне непонятно присутствие мсм в составе

по хондропротекторам:
есть фитофармовский "хондроитин комплекс" - вроде более привлекательный по цене
есть отдельно глюкозамин (дона, артифлекс, глюкозамин орион, артрон флекс...)
есть отдельно хондроитин
есть иньекционные и наружные формы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
2 Romp попробуй использовать в паре 2 мази хондроксид и живокост,чередовать через 2,3 дня, при подобных симптомах всегда спасаят оперативно, по коленям желательно обращатся исключительно к спортивным врачам,там уже другая медицина ;) и другие решения ))))


а в целом правильно переворачивать гайку более 3,5 особенно в горку с градиентом за 10 если она не затяжная как к примеру печерский спуск то таких подьёмчиков штук 5 хватит чтобы прокачивать митохондрии ))) вообще такое катание идет только на пользу если еще и спланировать график.....
Если смотреть со стороны велокурьера неугробится и не терять бапки, выход только один - кубатура на работе, и велик в удавольстие или в не загруженные дни....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1225
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.08.2009
кубатура? мото?
спасибо за советы, заказал артрон триактив форте, и еще мазь против воспаления, чуть позже схожу на рентген, хотя бы просто посмотреть что там хрустит)

_________________
http://www.pedalroom.com/members/romp
uuacourier.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
chek писал(а):
по триактиву:
лично мне непонятно присутствие мсм в составе

по хондропротекторам:
есть фитофармовский "хондроитин комплекс" - вроде более привлекательный по цене

мсм вас смущает своими "немедицинскими" корнями?) По субъективным ощущениям тех, кто принимал с мсм быстрее уходит болезненность и клинический эффект более выражен и продолжителен. МСМ тоже хондропротектор, с противовоспалительными и улучшающими трофику соединительной ткани качествами. Не буду углубляться.

В своей практике я убедился, что скупой платит дважды. Казалось бы пытаешься сэкономить, а на деле препарат не работает и приходится менять. Артрон пока работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
sinnerXman писал(а):
Буду следующим.

Есть ли повод идти к врачу?


Есть.
От травмы могло быть и повреждение мениска с переходом в хроническое воспаление. Могут быть и связки. Может и надколенник...
Колено надо смотреть, боли в покое, боли при движении, локализация и характер болей, постоянные или в определенном положении, ограничение сустава в подвижности, деформация сустава (в сравнении со здоровым) итд
Вполне возможно что это та же хондромаляция, которая возникает от повышенной нагрузки и неправильно выставленного седла, но надо исключить и всякую хронику, а то она любит обостряться в неподходящий момент...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:01 

Сообщения: 30
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.04.2010
exloco писал(а):
chek писал(а):
по триактиву:
лично мне непонятно присутствие мсм в составе

по хондропротекторам:
есть фитофармовский "хондроитин комплекс" - вроде более привлекательный по цене

мсм вас смущает своими "немедицинскими" корнями?) По субъективным ощущениям тех, кто принимал с мсм быстрее уходит болезненность и клинический эффект более выражен и продолжителен. МСМ тоже хондропротектор, с противовоспалительными и улучшающими трофику соединительной ткани качествами. Не буду углубляться.

В своей практике я убедился, что скупой платит дважды. Казалось бы пытаешься сэкономить, а на деле препарат не работает и приходится менять. Артрон пока работает.


я работаю с фарм препаратами более 10 лет, каждый производитель пытается "двинуть" свой товар
иногда встречаются действительно толковые препараты, но чаще, увы, нам пытаются втулить либо что-то бестолковое, либо тоже самое, но дороже...

на моей памяти был торжественный выход на рынок виагры, потом массовый выход генериков (до окончания патентной защиты пфайзера) - почему-то каждый фарм завод считал, что украинцев надо спасать от эректильной дисфункции...

был торжественный выход препаратов кальция... до сих пор удивляюсь, как можно так задорого толкать народу мел)))

такой же бум и с хондропротекторами
когда-то были акулий хрящ и структрум... потом пришел терафлекс с активной промоцией и понеслась - артроны, хондроитины...
мне пока ни один медпредставитель не предоставил доказательной базы эффективности хондропротектора (какого-нибудь), поэтому и пытаюсь собрать кусочки достоверной информации по этой продукции
что же касается мсм, то это вещество всплыло совсем недавно и лично я настороженно к нему отношусь
как-то так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 21:48 

Сообщения: 470
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.08.2011
в любом случае мажте ноги кремом, да хоть дерьмом коровьим, все равно вы себе внушаете что оно вам поможет. эфект плацебо вам поможет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 22:53 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Giorno писал(а):
в любом случае мажте ноги кремом, да хоть дерьмом коровьим, все равно вы себе внушаете что оно вам поможет. эфект плацебо вам поможет)

Для редко выезжающего возможно, но тому кто часто ездит грозит артроз суставов(в случае появления боли в них). А фокус в том что если болит колено, то ишется способ верчения такой, чтоб не болело. Обычному человеку(мы ж не в голодающей африке) фарм средства компонентов хрящей для восстановления суставов не нужны, достаточно обезболить(чтоб не разрущать сустав совсем неестественным для него приложением сил) и все само восстановиться. Кто-то обезбаливает растирочками, кто-то стероидами(принцмп как у растирки - приток жидкости), мне помогает полынь, может еще что-то есть. Но жрать кальций и компоненты хрящей безсмыссленно, поскольку даже если сыпануть ферментов для их усвоения, то все равно почти все фильтранет печень, а остальное будет хорошим строительным материалом для камней в почках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
and_kh писал(а):
Для редко выезжающего возможно, но тому кто часто ездит грозит артроз суставов(в случае появления боли в них). А фокус в том что если болит колено, то ишется способ верчения такой, чтоб не болело. Обычному человеку(мы ж не в голодающей африке) фарм средства компонентов хрящей для восстановления суставов не нужны, достаточно обезболить(чтоб не разрущать сустав совсем неестественным для него приложением сил) и все само восстановиться. Кто-то обезбаливает растирочками, кто-то стероидами(принцмп как у растирки - приток жидкости), мне помогает полынь, может еще что-то есть. Но жрать кальций и компоненты хрящей безсмыссленно, поскольку даже если сыпануть ферментов для их усвоения, то все равно почти все фильтранет печень, а остальное будет хорошим строительным материалом для камней в почках.

тонко, но не слишком
вы наверное журналист по образованию — много написали, но так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 10:38 

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2011
такая тема - когда долго гоняю, начинают неметь безымянный и мизинец на левой руке. бывает быстро проходит, а бывает что по два-три дня держит. из-за чего такое может быть?

_________________
Samoilov
Colnago


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
Лунаход писал(а):
такая тема - когда долго гоняю, начинают неметь безымянный и мизинец на левой руке. бывает быстро проходит, а бывает что по два-три дня держит. из-за чего такое может быть?

Скорее всего посадка неудобная + проблема в позвоночнике (остеохондроз).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 224
Город: Чернигов / Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2012
Появилась проблема с голеностопом... на 99 процентов уверен, что это из-за туклиспов. При скиде вытягиваю правой ногой и вот уже пару недель именно правый голеностоп болит. Точнее не болит, а тянет. Ощущения похожи на те, как будто ногу подвернул. В принципе боль не напряжная, ощущается в основном после сна, когда нога ночью была расслабленной... к вечеру при ходьбе или езде боли практически не заметны.

Туклипсы уже и так и сяк подтягивал, все равно дискомфорт при скиде чувствуется... размер самих туклипсов вроде в пору мне.
В любом случае проблему бы решить хотелось бы как то... а то с утра на работу еду и бывают моменты, что изза боли в ноге скидануть резко на перекрестке не всегда выходит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
Потянул связки, вся биофизика. Мотай ногу эластичным бинтом и ограничение нагрузок на 3 недели. Это в классике. А так сам решай, как тебе удобней и что важней — эффектный скид, или здоровая нога )
Сегодня ехал 4 светофора с парнем одним параллельно, сам еду равномерно и равноускоренно, он с хорошими ускорениями и скидом на светофорах. И вот я думаю, раскаченные, разбитые колени, убитые покрышки того стоят, если все равно приехали к конечному пункту одновременно..

Следите за светофорами издалека, эффективней расходуйте силы, ездите накатом где это позволяет дорога и движение, просчитывайте ситуации на дороге и вовремя реагируйте, меньше ненужного скида. Концентрация внимания, реакция, ловкость. Это развивайте, а не скид.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 224
Город: Чернигов / Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2012
Это ясное дело, что нужно рассчитывать светофоры, движение и так далее... Но у нас город маленький и тянучек автомобильных практически нету и все летают без препятствий. И моменты когда нужно резко тормозить бывают частенько, как бы ты что не рассчитывал. По работе ездить мне нужно очень много и временами быстро... и без скида ( читай просто резкого и неожиданного торможения ) просто не обойтись. А про обычный скид, аля вы**нуться я уже и призабыл.

Я про бинт задумывался уже, но и были мысли закрепить его действие еще мазью какой-то...а вот какой? И эффект будет ли от этого ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'