| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 17
Город: Харьков, Научная
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.06.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Призрак: На дорогах общего пользования - катание заведомо экстремальное. Ибо идиотов хватает... Как за рулем, так и пеших.


Я о том и говорю, что наивно полагать, что ты в полной безопасности, только потому, что тебе кажется, что твой стиль катания не экстремален!

_________________
Ghost bike
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Призрак писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Призрак: На дорогах общего пользования - катание заведомо экстремальное. Ибо идиотов хватает... Как за рулем, так и пеших.


Я о том и говорю, что наивно полагать, что ты в полной безопасности, только потому, что тебе кажется, что твой стиль катания не экстремален!

девушки всегда более осторожны и аккуратны при вождении, в особенности это видно при скоростных спусках.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Выбор шлема по модели и ценовой категории это дело хозяйское.. Но его наличие, как по мне, лучше ситуацию переоценить чем недооценить. Сейчас езжу без шлема но это потому что собираю на один из самых дорогих. Уже скоро приобрету и не стану его забывать при выездах на свои маршруты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 22:20 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Там главное перемерять кучку - брать тот, что на голове держиться без усилия, не болтается и не ощущаешь его. Иначе будут мучения и шлем засунут куда подальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
http://www.velostyle.com.ua/131456.html :D

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Алёшенька писал(а):
А чё, реклама Игоря и магазина? Да шлём в любом вело магазине можно купить. Только вот нужен ли он, если не экстремалишь?

Совет, а не реклама. Я ремонтирую людям "ашаны", то железо, что покупал у Игоря, работает как часы, положенный пробег выхаживает с лихвой. Такое же. купленное на барабане у Ромы подыхает быстрей. Есть еще один маг., не буду называть, ассортимент огромный, но когда подходит 18летний продавец, которого просто пристроили на работу, и начинает городить чуш или заученные фразы из книжечек по продажам, то у меня нет никакого желания быть клиентом.
Можно купить шлем у азербайджанцев, на барике, если деньги девать некуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
C_Zone писал(а):
Дружище, я себе уже давно купил и не один, не беспокойся.
Смотреть - а есть на что? Specialized и BBB - ничего необычного у Игоря нет.

Specialized относится к обычным шлемам? О твоей голове я совсем не беспокоюсь. Тем более, что до вчерашнего дня, я даже не подозревал о её существовании. Что касается на куски, выше человек описал три случая, можеш выяснить у него подробней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ben pandira писал(а):
Шлем это кусок пенопласта. Отличаются тем, что внутри фирменного шлема находится пласстиковая арматура, которая делает шлем более безопасным.При сильном ударе, шлем лопается, если внутри арматура, куски пеноласта все равно останутся на месте, если нет арматуры, куски разлетятся в разные стороны, голова может остатся без защиты. Покупать подобие шлема, просто выбросить деньги на ветер. Все мои знакомые берут шлемы у Игоря в Каньйоне.


ИМХО: бред сивой кобылы ....

"Современный велосипедный шлем состоит из корпуса и элементов, позволяющих зафиксировать шлем на голове. Корпус изготавливается из пенополистирола, в оболочке из пластика. Пластик определяет внешний вид шлема (цвет, форма, вентиляционные отверстия) и обеспечивает распределение силы удара. Некоторые модели армируются карбоновыми или нейлоновыми волокнами.....

....При ударе по голове в результате падения или столкновения с неподвижным препятствием или другим участником движения, ударная нагрузка воспринимается через пластиковую оболочку и частично гасится пенополистироловой массой корпуса шлема. Непогашенная нагрузка передаётся через прокладки на голову велосипедиста. Таким образом шлем при ударе перераспределяет нагрузку по всей поверхности головы и защищает кожу головы от царапин и разрывов...... "

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC)

Армируется только наружный пластик (для повышения его прочности) , а не пенопласт. Если армировать пенопласт , тогда удар придется гасить головой, так как пенопласт будет плохо справляться со своими обязанностями (разрушаясь гасить удар).....

А по теме : приходишь в магазин , смотришь, щупаешь , примеряешь, думаешь .... не понравилось - идешь в другой магазин и повторяешь цикл заново ..... :smile:

Лично я когда себе выбирал шлем, мне понравился Cratoni Radon - есть сетка от мошек, очень понравилась система подгонки размера и как сидел на голове ... ну и по цене тоже подошел ....

З.Ы.: Я так понимаю, что это тот Игорь , который раньше на барабане был ?
Дядька хороший, но барабан портит людей в плане "езды по ушам" .
Я помню покупал у него на барабане BBB компоненты и манетку Revoshift ..... ну разговорились ..... так он мне чуть мозг не выгрыз , пытаясь убедить что "топталки" , "крутилки" и "вибряки" - это только для женщин и детей , а мужики ездят в контактах , с триггерами и дисковыми тормозами ... :smile:

И мои объяснения, что на основе моего опыта езды на веле и предпочтений езды (люблю лесные трофи-рейды), я пришел к выводу что мне лучше подходят "топталки" с кроссовками merrell из серии акваспорт (у которых специальная посеченная очень цепкая подошва ) а также "крутилки" и "вибряки" .... им совершенно не воспринимались и он продолжал мне настойчиво навязывать свою "программу партии" ... и мне пришлось вежливо ретироваться .

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 13:26 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"Specialized относится к обычным шлемам?" - а что, прямо нечто экстраординарное? Однозначно лучше всяких Giro, Met, Bell, Casco и прочих? И надо обязательно у Игоря брать, а если брать скажем в Экстрим-Стиле, то развалится вдвое быстрее?
Про то что одни и те же железяки:
ben pandira писал(а):
Такое же. купленное на барабане у Ромы подыхает быстрей.
- просто смешно, напоминает сказки некоторых наших магазинных деятелей про то что в зарубежных онлайн-магазинах, chainreaction например, - бракованное железо сливают.

2 ben pandira:
Призрак писал(а):
три шлема вдребезги (гипербола!)

Видите там слово гипербола, не? Может пояснить что это?

ben pandira писал(а):
18летний продавец, которого просто пристроили на работу,

Про то как Игорь любит по ушам поездить в теме уже и без меня написали. А так - неплохой магазин.


Насчет собственно необходимости шлема - тут каждый для себя решает. Естественный отбор в действии.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
LEGICK писал(а):
..При ударе по голове в результате падения или столкновения с неподвижным препятствием или другим участником движения....
Вообще-то уже были темы про выбор шлема, там все уже обсуждалось. А так хотелось бы добавить, что не стоит так уж зацикливаться на том, какой удар выдерживает тот или иной шлем. В большинстве случаев ДТП, велосипедист все таки старается уберечь голову, так что удар бывает преимущественно касательный, но вот дальше.... в общем все не заканчивается единственным ударом, велосипедист будет катиться или скользить по дороге. Вот это происходит практически всегда, и тут крайне важно чтобы шлем сохранил "структурную целостность", и дальше прикрывал нос, виски, уши и.... другие выступающие части головы. А для этого и надо, чтобы шлем изначально сидел плотно и не ерзал, а про "структурную целостность", тут шлемы от ~30$ и дальше уже достаточно надежны... чаще всего... Дальше с ростом цены идет улучшение не столько по надежности сколько вес, вентиляция, красота, технологичность.... Так что чаще всего более дорогой шлем не столько повышает надежность чем более дешевый, а в основном поднимает ЧСВ и комфорт.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 17:00 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
Насчет собственно необходимости шлема - тут каждый для себя решает. Естественный отбор в действии.

Кстати, о естественном отборе - один из кандидатов на премию Дарвина 2011 года.
Цитата:
(Июль 2011 года, Нью-Йорк)
Протестуя против закона о мотоциклетных шлемах, житель Онондаги, штат Нью-Йорк, принял участие в моторейде "Голая башка" и погиб, перелетев через руль мотоцикла. М-р Контос, 55-лет, получил смертельные повреждения мозга, однако полиция не смогла определить, каким образом он смог сделать это физически. Тем не менее, его старший брат заявил: "Фил сделал бы это еще раз, если бы мог. Он был крутым парнем!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 17:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ТС,цена нормального шлема 300-400 гривен и выше.главное,чтобы размер тебе подходил.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
C_Zone писал(а):
"Specialized относится к обычным шлемам?" - а что, прямо нечто экстраординарное? Однозначно лучше всяких Giro, Met, Bell, Casco и прочих? И надо обязательно у Игоря брать, а если брать скажем в Экстрим-Стиле, то развалится вдвое быстрее?
Про то что одни и те же железяки:
ben pandira писал(а):
Такое же. купленное на барабане у Ромы подыхает быстрей.
- просто смешно, напоминает сказки некоторых наших магазинных деятелей про то что в зарубежных онлайн-магазинах, chainreaction например, - бракованное железо сливают.

2 ben pandira:
Призрак писал(а):
три шлема вдребезги (гипербола!)

Видите там слово гипербола, не? Может пояснить что это?

ben pandira писал(а):
18летний продавец, которого просто пристроили на работу,

Про то как Игорь любит по ушам поездить в теме уже и без меня написали. А так - неплохой магазин.


Насчет собственно необходимости шлема - тут каждый для себя решает. Естественный отбор в действии.

Я писал, я ремонтировал, как вы высокомерно называете "ашаны", могу сравнить, что ходит дольше.
Что, касается Игоря, у человека 15 летний опыт, Саша его сын, тоже больше 10 лет, катает и ремонтирует, я могу отличить, где человек знает, что говорит, и где случайный мальчик, который выучил из книжечки пять фраз, и закатывая глаза, дурацким тоном городит:" наша кампания..."
Насчет шлема посоветуй команде Quick step, многочисленным призерам, поменять шлем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 19:54 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Ходит одна и таже шимана одинаково, где бы ни была куплена. Может и есть в глухих закутках рынка Барабашово подделки, но сомневаюсь что хоть сколько-то разбирающийся человек их спутает с оригиналом, пусть даже уровня Turney.

У Игоря может быть какой угодно опыт, но он любит рассказывать сказки не соответствующие реальности и поливать нечистотами конкурентов безо всякого на то реального повода. Ну кроме желания продать, конечно.

А что, таки команда Quick step - единственные правильные ребята? Все остальные, которые не в шлемах Specialized - полные лохи? Ленс Армстронг в Giro например, да?

Вы бредите. Впрочем в 100 лет это не удивительно.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.07.2012
Ось тут я знайшов прикольний шолом, та ще й не видимий,смарт-захист :digger: http://alkatrion.com/?p=21677


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'