ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
злая@ писал(а):
В этом году уже разрешили без шенгена на Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос, а что там будет в следующем... может стоит заморочиться тонкостями?

Paganelle писал(а):
Это означает, что по прилету/приплыву в порт, вам наклеят в паспорт марку за 30 Евро и разрешат 15 дней шляться по островам. Хотя.... именно это и есть тонкости

Спасибо за инфу. Я как и турки этого не знал. В этом году в трекинге по Ликийской тропе были в Каше, пообщались в местной турфирме (проходя мимо). Была масса объявлений о поездках на греческие острова. Ни планов ни желания туда не было, а спросили - получили ответ, что мы "паспортами не вышли" (без открытой шенгенской визы) :eek: .
Тем своим постом хотел продемонстрировать другую культуру :oops: и отсутствие "головной боли" в таковой ситуации.
В своих планах на следующий год посещение греческой земли не планирую, для похода на гребных плавсредствах приключений будет и так достаточно вдоль турецкого берега, все в жизни за один раз все равно не охватишь и не надо.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
PK_ писал(а):
В своих планах на следующий год посещение греческой земли не планирую, для похода на гребных плавсредствах приключений будет и так достаточно вдоль турецкого берега

А что вам удалось узнать по турецким правилам? Мне тоже любопытна возможность походить на байдарке вдоль турецкого берега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Sergei писал(а):
А что вам удалось узнать по турецким правилам?

Строго говоря это не знание о турецких правилах, а общение на "ломанном английском" в турфирме, что для клиентов каякинг по морю в Каше и др. без проблем...Есть ли какой-то размер турецкой водной зоны или пограничной - они не поняли, что хотим узнать, и просто повторяли плавать то давайте, давайте...
Мы в следующем году будем опираться на опыт киевлян прошлых 2-х лет (мы даже с ними лично знакомы). Более подробно по вод/Турецких планах готов общаться.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Sergei писал(а):
PK_ писал(а):
В своих планах на следующий год посещение греческой земли не планирую, для похода на гребных плавсредствах приключений будет и так достаточно вдоль турецкого берега

А что вам удалось узнать по турецким правилам? Мне тоже любопытна возможность походить на байдарке вдоль турецкого берега.

на ХТ висело объявление киевско-московской команды, которая собирала отряд для похода вдоль турецкого берега. Возможно это и есть те киевляне, с которыми знаком РК_. Судя по их отчету - никаких дополнительных действий/регистраций кроме оплаты визы по приезду не нужно. Поищи это объявление, там была ссылка на их форум, где опубликованы отчеты за 2 года.

ЗЫ: именно под впечатлением этих отчетов я и купил надувастик :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Да я у них спросил. Они ничего не узнавали, просто плыли :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Paganelle писал(а):
на ХТ висело объявление киевско-московской команды, которая собирала отряд для похода вдоль турецкого берега.

Да именно эти люди , в этом году с Женей (киевским из той "водной" команды) мы прошли трекинг по самому западному участку Ликийской тропы (можно условно сказать параллельно прошлогодичному водному маршруту).
Sergei писал(а):
Да я у них спросил. Они ничего не узнавали, просто плыли
- так и было с их слов.

Paganelle писал(а):
ЗЫ: именно под впечатлением этих отчетов я и купил надувастик

Было бы интересно, какие маршруты на надувастике прошли :kayak: ? Я сам последние годы являюсь сторонником надувастиков (у меня гребной (не сплавной) катамаран - 5 м длина, 1 м габаритная ширина, 0,33 диаметр балонов, гребля происходит тайменевскими веслами, как на байде). С моей подачи некоторые приятели копили себе надувастики байды, хотя при первых моих предложениях про эти конструкции, ругались и просили при них про это (надувастики) не употреблять слово байдарки :evil: .Чтобы у жены (да и у меня самого) не было "путей к отступлению" продал свою долго и успешно служившую Таймень-2 :D .

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Paganelle писал(а):
"Разрешили без шенгена" не означает разрешили дикую высадку на пляж.

Это означает, что по прилету/приплыву в порт, вам наклеят в паспорт марку за 30 Евро и разрешат 15 дней шляться по островам. Хотя.... именно это и есть тонкости :D

Совершенно верно - это - тонкости и плохо, когда их не знаешь, рассчитывая на то, что кто-то ходил 10 лет назад, наверное и сейчас все так же.......

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 09:34 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2010
Я б тоже в Турцию на недельку смотался, на веслах походить, а где подробнее узнать как это сделать и какой богаж можно брать? :tourist:

_________________
Самый опасный вирус это который сидит за компьютером и кликает мышкой куда ни попадя!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Про багаж лучше всего узнавать в авиа-компании, которой лететь будете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Ходок писал(а):
Я б тоже в Турцию на недельку смотался, на веслах походить, а где подробнее узнать как это сделать и какой богаж можно брать? :tourist:

На недельку может быть и маловато - больше суеты с дорогой в оба конца. Если в водные планы, то лучше наверное на Визеере, там бесплатный багаж -30кг + 10 в ручную кладь. сами пользовались этим лоукостом и дешевле билеты, чем на Пегасусе.
Были в 6-ром в июне в Турции в пешеходном походе (на водный так и не выгорело). В Симене брали с женой пластиковый каяк в прокат и осматривали затонувший город, впечатлило. Приятно, что турками все это сохраняется и охраняется от разрушения, а посещай наслаждайся -пожалуйста!
А на майские испытывали свою конструкцию гребного катамарана на водопаде на Горном Тикиче в Букском каньоне, а потом на 2-м Мигейском пороге, ходили и через Интеграл, и через Красные Ворота.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'