| велосипеди Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.

Как по пятибальной оцените лого?
5 - Круто! Хочу такой носить 12%  12%  [ 7 ]
4 - Ниче. На холявную бейсболку пойдет :) 8%  8%  [ 5 ]
3 - ну, так себе... не мерзко но не впечатлило. 37%  37%  [ 22 ]
2 - лажа. Не одену. 39%  39%  [ 23 ]
1 - руки резать за такое. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Логотип -- бомба! (только подпись бы поменьше)

И то не чукчи на картинке, то - эвенки :-)

Где можно заказывать футболки? :-) :-) :-)

Беру три! (минимум) (не шутка)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Это не чукчи и не эвенки:) Это Харьковские Туристы, просто далеко забрались :) А футболки будут тогда, когда во первых большинство согласится с логотипом, во вторых кто-то наконец купит рекламу и будут средства на эти самые футболки :)
Первое важнее :) А пока, судя по голосованию, большинство логотип не поняло и не приняло. Ждемс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Проголосовал "не". Солидарен с "античукотской" критикой. :)

Миша, надо обратиться к нашим творческим людям, которых у нас достаточно. Объявить конкурс на лучший логотип нашего сайта. Пусть докажут, что могут не только критиковать, но и предложить.

Что касается награды - думаю, что может быть лучше, чем стать автором логотипа для такого знаменитого и нужного людям ресурса? Да и в будущем еще многое впереди у сайта, так что у Родины будет возможномть "не забыть" своего героя. ;) Правда? ;)

Давайте, выделим, к примеру, месяц на это дело, примем варианты, а потом выложим их все и предоставим на голосование.

И еще ЗЫ по поводу "Харьковскости" :). Не стоит заострять на этом внимание, ведь посмотрите: ресурс уже дааавно перешел эту границу, и это здорово! В логотипе не надо это отображать, достаточно того, что сайт называется "Харьковский Турист".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 10:53 

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2005
Чукчи супер, но для лого слишком много деталей (хотя это уже и не лого, а верхняя панель :wink: ). Про иконку ваще отдельная тема - если ее уменьшить действительно до размера иконки, то она буит совершенно нечитабельная :(
Про то, что низзя конкретные туристские орудия ставить - согласна на все 100% (активхарьков изначально был велофорумом, пока я улиточку на ролики не поставила :evil: ).


Последний раз редактировалось ann 05.11.2007 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ага :lol: Только домик сделать защитного цвета с парой кармашков, чтоб на рюкзачок-колобок был похож....

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Раз столько критиков нашлось то предлагаю конкурс на логотип с открытым голосованием. Первый кандидат уже есть.
В качестве приза слава и бесплатная майка (чашка, бутылка, коврик трусы или там дальше решим)
Заявку предлагаю оформлять в виде представленом в первом посте.
Т.е. AFAIK довольно грамотно.
Т.е это должен быть логотип, а не растровая картинка на мильён цветов сделаная в пейнте с какими-то вычурными шрифтами натыреными из инета.
Миша, поддерживаешь затею?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 12:37 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Проголосовал "3 - ну, так себе... не мерзко но не впечатлило".
Первое, что мне не очень понравилось, - слишком много всего присутствует на изображении. Получается не лаконичный и броский логотип, а большущая картинка. Укороченная версия не имеет этого недостатка.
Ну, а основное - логотип не вызывает ассоциаций с туризмом вообще.
Тут я согласен с:
uqin писал(а):
И всё таки я за максимально выраженную идею странствий


Идеи отказаться от узкоспециализированной снаряги и сделать логитип шуточным - поддерживаю 200%.
Но надо дальше думать...
У меня, например, с туризмом ассоциируется железная дорога. Как основное средство транспорта на маршрут/с маршрута. Хотя не у всех, я понимаю...
Можно как-нибудь тему дороги (не обязательно железной) повертеть... Главное, новый логитип ЮЖД не придумать, случайно :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
ЧАЙnick писал(а):
Можно как-нибудь тему дороги повертеть...

О! Хороший вектор для мысли. Жалко, что я не дизайнер, а то сразу идеи на тему появились... Дорога в лого вообще никого не будет ограничивать, даже туристов, которые путешествуют не с палатками по путевкам.

Миша, таки грядет конкурс, тебе карты в руки, объявляй! :trener:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Steel писал(а):
Миша, надо обратиться к нашим творческим людям, которых у нас достаточно.

Это делал самый мегакреативный чувак которого я знаю (видите, креатив настолько смел что даже не понят :)) и у которого высшее художественно образование - профи высочайшего класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Serj писал(а):
Раз столько критиков нашлось то предлагаю конкурс на логотип с открытым голосованием. Первый кандидат уже есть.
В качестве приза слава и бесплатная майка (чашка, бутылка, коврик трусы или там дальше решим)
Заявку предлагаю оформлять в виде представленом в первом посте.
Т.е. AFAIK довольно грамотно.
Т.е это должен быть логотип, а не растровая картинка на мильён цветов сделаная в пейнте с какими-то вычурными шрифтами натыреными из инета.
Миша, поддерживаешь затею?

Идея супер. Щас посмотрю что можно сделать призом. Касательно вида - думаю не стоит сильно ограничивать общественность ни цветами ни качеством. Хорошее лого можно будет и ручками перерисовать в векторе, а шрифты вряд ли кто-то будет под логотип придумывать сам. В общем - идея не умрет - логотип надо сделать до ДР Туриста :) (12 декабря, кажется :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
:oops:
Художника может обидеть каждый... но я не буду.

То, что не присутствует Харькова - бог с ним. И отсутствие туристических атрибутов нормально. Но чукчи вызывают лишние не совсем мне понятные ассоциации.
Нужен объект без ассоциаций! Какой-то мультышный (авторский) рисунок - животное, пейзаж, архитектурный объект, словом что-то, что будут носить Харьковские туристы и что со временем будет четко ассоциироваться с Харьковским туристом... вот...

А собаки и в правду как крысы... вот к стати можно нарисовать крысу в качестве лого (мультяшного такого типу)

ЗЫ: я проголосовал за 2, если бы не ты темувыложил оценка была бы 1...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 19:06 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Если выбирать тотемное животное, то предлагаю лягуху :wink:

Даже кажется была такая, путешественница...
Вопщем есть пара идей, но нет возможности воплотить (никак рисовать не умею..)
Как грицца:
ЧАЙnick писал(а):
Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.



Сложнее будет придумать какого нить гибрида, но своего (аля миккимаус, там пикачу, чипполино) :badgrin:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
uqin писал(а):
Сложнее будет придумать какого нить гибрида, но своего (аля миккимаус, там пикачу, чипполино) Bad Grin


Вот-вот я именно об этом!
А это уже к креативщикам - стратегическая идея высказана: минимально нагруженый ассоциациями рисунок, что б в него можно было загрузить свои!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Миша писал(а):
Идея супер. Щас посмотрю что можно сделать призом. Касательно вида - думаю не стоит сильно ограничивать общественность ни цветами ни качеством. Хорошее лого можно будет и ручками перерисовать в векторе, а шрифты вряд ли кто-то будет под логотип придумывать сам. В общем - идея не умрет - логотип надо сделать до ДР Туриста :) (12 декабря, кажется :))

Однако мне решительно кажется, что:
1) конкурс должен быть АНОНИМНЫМ. Т.е. работы надо вывешивать отдельно от форума, где-то на отдельной странице что ли. Чтоб аффтар был неизвестен. Тока по номеру работы и голосовать. А то, знаете ли, давит слава и почет "мегапрофи" и естественный авторитет Миши. Вот даже люди, если заметили, как-то извинительно критикуют предложенный логотип.
2) все-таки смущают изначальные намеки насчет изготовления эмблемки в Кореле или прочей векторной дряни. Художника, как тут справедливо говорили, обидеть легко, однако ИМХО он ведь РИСУЕТ. Посему мне кажется нужно и РИСУНКИ принимать.
3) хотелось бы заключительной суммации условий конкурса. Это, как представляется, может делать только Михаил.

P.S. Кстати, как мне кажется, приз в конкурсе даже и не обязателен. Почетен ИМХО сам факт авторства лога для сайта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Steel писал(а):
Дорога в лого вообще никого не будет ограничивать, даже туристов, которые путешествуют не с палатками по путевкам.

Байдарочники взбунтуются :kayak:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'