| giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
У меня тоже начинали дико болеть ступни в месте над шипом после 50-100того км, судя по всему от вибрации я тогда ездил на стальном ашанчике типа винера с сантуровской вилкой... как токо пересел на сандаль забыл об этом и по сей день не вспоминаю... тоже касалось и пятой точки...

у меня на всех великах это проявляется, и у меня не ашаны

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Александор писал(а):
palermo2400, да я про то, что если ехать спокойненько, а не вкручивать на максимальную силу, то ты полюбому не крутишь полным кругом.

Вот когда поднимаешься на горочку (например веснина) вот там и чувствуется, что не просто давишь на педали, а крутишь педаль все 360 градусов.

Странно я даже в "холостую" кручу полный круг... т.е. если выстегнусь то одной ногой буду писать его без явных подергиваний и провалов...
Просто по ощущениям когда крутишь в холостую не чувствуется никаких усилий не только вверх но и на надавливание но факт остается фактом...
А вот когда пробую проехать на топталках даже по городу мне становится страшно.... слетают ноги при переключении передачь... ведь на топталках это делается немного по другому, нельзя резко сбросить с тяжелой на легкую и т.д. да и по кочкам както стремно, что они слетят особенно когда вел отрывается от земли... я как-то раз приземлился не совсем на педаль и шмякнулсо ими самыми об раму... многие ставят топталки под медвежью ногу... с шипами... но такие педали из серии чем больше шип - тем глубже зайдет в ногу :) ... хотя довольно таки "цепкие"

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver писал(а):
palermo2400 писал(а):
У меня тоже начинали дико болеть ступни в месте над шипом после 50-100того км, судя по всему от вибрации я тогда ездил на стальном ашанчике типа винера с сантуровской вилкой... как токо пересел на сандаль забыл об этом и по сей день не вспоминаю... тоже касалось и пятой точки...

у меня на всех великах это проявляется, и у меня не ашаны

А пробовал переставлять шип во всех плоскостях и под разными углами? В обуви вставлена бабочка в которую вкручивается шип и если ее немного перекосить или сильно сдвинуть в любой край она будет немного выпирать из под стельки и будет давить точечно в стопу... к стати многие стараются сдвинуть шип максимально к внешней стороне обуви тем самым сместив ногу к шатуну и уменьшив Q-фактор... но иногда при этом давить на педаль не совсем удобно и стопы начинают затекать... я остановился на настройке когда шип стоит немного сзади сустава большого пальца (т.е. шип смещен ближе к центру ступни) и его задняя часть немного повернута к внутренней стороне обуви... (а вообще дело тонкое и онемение в ноге это еще пол беды, могут болеть и колени :) )

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Fnor писал(а):
По обуви попросил бы ссылками.., хоть на чейн.
Многие рекомендуют Sidi, стоит за них переплачивать?

по обуви у тебя нога широкая или средняя или узкая?
если широкая-то в сторону обычных шимано можешь не смотреть.там есть какие то модели их с широкой колодкой,но обычные шимано,в основном для узкой или средней стопы.если ступня неширокая,то шимано тут по нормальной цене найти можно на ХТ.только перед тем,как покупать в нете,померяй размер в магазине.шимано идут на 2-2,5 размера больше,чем обычная обувь.остальные,как правило,на 1-1,5 больше.если обычная 45-46,шимано 48 надо.
смотря куда ты ездить будешь.если не на соревнования,бери не чисто профессиональные,а более туристические,желательно с липучкой вверху.хотя если и на шнурках по нормальной цене,то ничего плохого в этом нет-ездил на таких-никаких проблем.
в результате купишь раза в 2 дешевле,а то и больше,чем Сиди.Сиди больше для спортсменов или гурманов,у которых куча денег,чем для обычных любителей.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
им больше 4 лет, что б открутить шип нужно высверлить болты, поэтому не вариант

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver писал(а):
им больше 4 лет, что б открутить шип нужно высверлить болты, поэтому не вариант

Странно обычно в 6ти гранную дырку в болте набивает песок и превращается в окаменелость... досточно намочить это место водой и расковырять шилом либо мелким шестигранником... а далее все срывается без проблем....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Александор писал(а):
palermo2400, да я про то, что если ехать спокойненько, а не вкручивать на максимальную силу, то ты полюбому не крутишь полным кругом.

Вот когда поднимаешься на горочку (например веснина) вот там и чувствуется, что не просто давишь на педали, а крутишь педаль все 360 градусов.


я даже в спокойном режиме правильно кручу педали. есть хорошее упражнение для тренировки - выщелкиваете одну ногу и крутите только второй.. попробуйте.. будете очень неприятно удивлены, как дико нерационально крутите педали :facepalm: сейчас я левую ногу привел к нормальному режиму оборота, а вот правая иногда норовит похалявить.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Heitaver писал(а):
palermo2400 писал(а):
У меня тоже начинали дико болеть ступни в месте над шипом после 50-100того км, судя по всему от вибрации я тогда ездил на стальном ашанчике типа винера с сантуровской вилкой... как токо пересел на сандаль забыл об этом и по сей день не вспоминаю... тоже касалось и пятой точки...

у меня на всех великах это проявляется, и у меня не ашаны

Почитай, может поможет... http://specialized.com.ua/articles/173/
Цитата:
Метатарзальная подушечка. Многие из нас испытывают дискомфорт, связанный с затеканием или онемением передней части стопы во время езды. В частности, это выражается в том, что нога печет в районе подушечек. Эта проблема вызвана постоянным давлением на переднюю часть стопы, в результате чего плюсневые косточки слишком сближаются и сжимают нервы и сосуды.

з.ы. У меня в шиманячей обуви тоже болели, сейчас катаю в BG Pro Carbon MTB, все ок, обувь менять н еобязательно, можно просто купить правильные стельки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну как бы я стельки и педали не менял, только сменил ашан на нормальный вел... в любом случае вибрация всему виной, странно, что у хайтавера есть 2х сосис и при этом симптомы повторяются... я больше склонен к неудачно выставленому шипу в его случае...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Сейчас пользуюсь такими, нравятся .... + в том что подошва толстая, шип почти полностью спрятан в подошву и в них можно ходить не грохоча шипом по асфальту :) да и вообще в них ходьба не намного труднее чем в кроссах ......липучка фиксирует шнурки.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=70096

До этого пользовался:
http://www.velostyle.com.ua/93990.html Толстая кожа это конечно хорошо, но их минус в том, что если они намокают - то сохнут долго, что в походе доставляет некоторое неудобство. Вентиляция у них хуже чем у тех, что указал выше. При этом велопоход по Кавказу они пережили не очень хорошо, частично стерлась и к тому же лопнула подошва - наверное потому, что приходилось много ходить по камням ....Вообщем они для походов не очень подходят и в описании честно написано, что они для начального уровня езды в стиле МТБ.
Но если в поход не собираетесь - то туфли впринципе своих денег стоят ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 00:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
TORN_11
у тебя нога широкая,средняя?
как МТ 43 по ширине?у них и МТ 22 колодки одинаковые?в том смысле,что у всех моделей шимано(туристических) колодки одинаковые?и на сколько больше реального их размер надо брать?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.10.2011
palermo2400 писал(а):
olavin писал(а):
Про очистку от льда зимой - вопрос чисто теоретический - у вас есть зимняя контактная обувь? В обычной, "летней", ниже 0 градусов кататься невозможно - ноги отмерзают моментально, поэтому зимой перехожу на топталки.

В обычной летней можно и по -25 ездить, на дворе 2012 год и народ уже давным давно придумал вот это -
Изображение

Дело остается только за зимней резиной, хотя многие катают на обычных крокодилах, я се прикупил нокиан хакку, наката 0 но лед держит на ура, о том что занесет и упадешь мысли в голову не приходят поэтому смело можно катать в контактах и не париться...

такие "термобахилы" у меня есть, но не очень помогают - нога промерзает от шипа, который тянет холод от педали и всего велосипеда, а между шипом и ногой тонкая стелька, которая слабо теплоизолирует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
olavin писал(а):
palermo2400 писал(а):
olavin писал(а):
Про очистку от льда зимой - вопрос чисто теоретический - у вас есть зимняя контактная обувь? В обычной, "летней", ниже 0 градусов кататься невозможно - ноги отмерзают моментально, поэтому зимой перехожу на топталки.

В обычной летней можно и по -25 ездить, на дворе 2012 год и народ уже давным давно придумал вот это -
Изображение

Дело остается только за зимней резиной, хотя многие катают на обычных крокодилах, я се прикупил нокиан хакку, наката 0 но лед держит на ура, о том что занесет и упадешь мысли в голову не приходят поэтому смело можно катать в контактах и не париться...

такие "термобахилы" у меня есть, но не очень помогают - нога промерзает от шипа, который тянет холод от педали и всего велосипеда, а между шипом и ногой тонкая стелька, которая слабо теплоизолирует.


видел извращение... подогрев стелек.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
То что вы ездили встегнутыми в контакт еще ничего не значит, многие даже в контактах ездят по типу как в топталках и не стараются вращать по кругу, т.е. возможен вариант не извлечь из контактов ничего.... самое главное правило для новичков это с покупкой нового велосипеда садиться сразу на контакты и ездить на велосипеде обучаясь сразу вращать по кругу...

У меня после года на контактах и "стараний вращать по кругу", складывается впечатление, что это крайне трудно приобретаемый скилл и чтобы что-то действительно весомое из них извлечь, нужно очень много целенаправленно трудиться. Насколько далеко отдельно взятое педалирование отличается от кругового, можно узнать, выстегнув ногу в ~4% подъём, а если результат выглядит сильно обнадёживающе — повторить в 8-10%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
В гору можно ехать одной ногой и без проблем, в 10ть процентов не пробовал но думаю тоже реально, обычно после таких упражнений у меня болит даже пресс.
А равномерности усилий достичь практически нереально, на это нужно потратить возможно десятки лет... я иногда когда никуда не спешу стараюсь не давить на педали, а только тянуть, напрягая тем самым мышцы которые в моем случае слабей тех которые давят на педаль... я бы сказал, у меня и подавно нет равномерного по силе кругового вращения... примерно 60-70% энергии прикладывается на надавливание, а все остальное извлекается из подтягивания... но как по мне даже у спортсменов высокого класса 50 на 50 не существует...
Поэтому доказать, что контакты дело абсолютно бессмысленное - не получится, что-то да они дают, а дальше дело за тренировками... и в теории они могут дать +100% мощности к топтальному методу...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.300s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'