| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scotchlite
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: місто Полтава
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2007
Хтось задава собі питання - де можна купити куртку(штани...тощо) з спеціальними смугами з світловідбиваючого матеріалу(він же Scotchlite)?
Я от після декількох проїздів містом вночі собі таке питання задавав, зараз шукаю....
Шукаю жовту куртку з цими смугами, або жовту жилетку з такими ж смугами, взагалом підійде й спеціальна сигнальна куртка/жилетка для робітників. І в день погодьтеся яскраво-жовтий колір кидається в очі :-)

Те що це гарний захист вночі повірте знаю, бува проводжу геодезичну зйомку на дорозі - так з сторони виглядаю як різдвяна ялинка
Изображение

_________________
Real men don't need motor
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Видал в некоторых секондах жилеточки дорожных работников. В аккурат такой расцветки. На вид продуваемые.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Именно такой в Харькове в продаже не встречала. Видела (как новые, так и в секондах) жилетки типа как для дорожных рабочих, но они просто яркие, без светооражающих полос. И большие очень. И вообще фу :wink:

Вообще в теме "Ночное освещение" хоть и 21 страница :D , но в начале там много полезного обсуждалось и про светооражающие куртки тоже, всего не помню.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... torder=asc

Еще рекомендую заглянуть сюда
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4840
и сюда:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... torder=asc

Я в ближайшее время хочу сделать нечто подобное из спортивной мастерки и куска светоотражающей ленты - имхо проще, чем найти готовое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
в строительном караване видел накидки как у гаишников/дорожных рабочих. Цвет желтый или рыжий, стоит 35 грн. Натянул поверх чего-то теплого и радуешься, можно и летом - нежарко

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Pan_Poltavan
Посмотри на секонде на Алмазном. Жилетки там я видел. А лента отдельно бывает в продаже в некоторых магазинах "Ткани" (на том-же Алмазном, возле "Мини-Макси").


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
В Харькове в "Слоне" жилетки видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 12:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
А мне жилетки не особо понравились. На два Ночных Города и около десятка поездок в темное время одалживал у одного хорошего человека жилеточку.
Лучше, конечно, в жилетке, чем без неё, но:
Материал там специфический: и потеешь в нем - не дышит, и в качестве виндстоппера не работает - мерзнешь, когда вспотеешь. Мне было довольно неудобно одевать жилетку под рюкзак - сбивается на спине. В итоге, одевал поверх рюкзака - размер этой жилетки огромный был.
Самое главное: отсутствуют светоотражалки на руках - она ж без рукавов. Очень нервничал каждый раз, объезжая припаркованные машины: руку-то я вытягиваю налево, но что толку, если её никто не видит...

В итоге, купил себе в Гранд-Текстиле 20 метров светоотражающей ленты. И смастерил эдакую обвеску, надевающуюся поверх любой одежды. Состоит из двух частей. Первая надевается на тело: широкая полоса на поясе, спереди защелкивающаяся на самосброс. И две вертикальные, пришитые к ней, полоски, проходящие через плечи, примерно, как на куртке в первом посте темы.
Вторая часть надеается на левую руку. Состоит из двух лент, затягивающихся на обычные трехщелевые стяжки. Одна надевается ближе к локтю, вторая - ближе к кисти. Ленты соединены между собой еще одним куском светоотражающет ткани - он, получается, лежит вдоль руки.

Конструкция получилась неидеальна: светоотражающая летна скользкая и затяжки на руке и самосброс на поясе нужно периодически подтягивать. Кроме того, надетая на тело обвеска имеет тенденцию слегка сползать, если часто менять положение в седле. В следующий раз надо будет нашить светоотражалку на стропу, чтобы избежать этих проблем.
В остальном - очень доволен. Светится в лучах фар ярко и видно меня со всех сторон. Надевается, как я уже говорил, поверх любой одежды - хоть футболки, хоть флиски с зимней курткой поверх. Если еду с рюкзаком (у него свои светоотражающие элементы), то надеваю только ленты на руку. Никак не влияет на вентилируемость и пр. Днем светоотражалка убирается в карман - объем и вес всей конструкции очень маленький.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: місто Полтава
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2007
SanYA писал(а):
Pan_Poltavan
Посмотри на секонде на Алмазном. Жилетки там я видел. А лента отдельно бывает в продаже в некоторых магазинах "Ткани" (на том-же Алмазном, возле "Мини-Макси").

Дякую :-)

А от цікаво, чи бачив хтось такі куртки(не жилетки). Я таку знайшов в і-неті, литовська фірма Oyster ... див тутhttp://www.oyster.lt/?p=1&id=134&lng=0&kid=1
Але ж не замовляти їх аж там? Хоча... на роботу мій шеф замовляв через знайомого з Іспанії жилетки.
Як я бачив, в Британії такого типу велосипедний одяг досить розповсюджений...поліція, школярики, люди які їдуть на роботу...ну і звичано робітники.

Варіант вкористання я бачу такий - на спині поверх звичайного одягу - жилетка (вбо просто куртка світловідбиваюча). Всі речі можна покласти до велоторби на багажніку...якщо звісно він є :D
Одягання рюкзаку, на мою думку сильно знижує ефективність використання такого одягу, хіба що якщо це сигнальна куртка з світловідбиваючими смугами на рукавах.
Я якось їхав у такій жилетці, мене зустрічали у темінь з ліхтариком...так кажуть посвітили та побачили, що хтось там є вдалечині метрів за 100...і це лишень ліхтарик...а якщо авто світитиме?
Коротше...must have!
На фото нижче - велосипедний полісмен міста Шефілд(Британія)
Изображение

_________________
Real men don't need motor
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 19:36 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Він полісмен, що йому..
А мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють... Надто яскраво, як на мене.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Pan_Poltavan писал(а):
SanYA писал(а):
Pan_Poltavan
Посмотри на секонде на Алмазном. Жилетки там я видел. А лента отдельно бывает в продаже в некоторых магазинах "Ткани" (на том-же Алмазном, возле "Мини-Макси").

Дякую :-)

А от цікаво, чи бачив хтось такі куртки(не жилетки). Я таку знайшов в і-неті, литовська фірма Oyster ...

если имено куртки, то зайди в магазин Альцест-инструмент (Чернышевского 85/14) там еще и серьезные дождевики есть не дорого...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
uqin писал(а):
мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють...
Зато водилы замечают - а это главное.

Mechwarrior
К сожалению, нам далековато ходить в харьковские магазины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: місто Полтава
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2007
SanYA писал(а):
uqin писал(а):
мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють...
Зато водилы замечают - а это главное.

Це точно, те що такі кольори діють на водіїв - знаю по роботі.
Згоден, це може не практичний колір, але для катання містом, трасою - те що треба. Звичайно у ліс сенсу немає вдягатися так. :-)
SanYA писал(а):
Mechwarrior
К сожалению, нам далековато ходить в харьковские магазины.

Це точно, але які ще у нас є магазини спецодягу...я знаю на розі, біля облвійськомату, ...у Епіцентрі... :digger: Але я там такого ще не помічав...

_________________
Real men don't need motor
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'